Льняное масло | Страница 2 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Льняное масло

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем dark1n, 8 янв 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Jim

    Jim Новичок

    Лучше привязать прием масла к весу тогда реально отдача будет лучше. Клестов Михаил писал на каждые 25кг своего веса - одна столовая ложка. Вот тогда и Омега как замена животным жирам на тойже сушке можно использовать, просто омега как полезный источник насыщеных жиров и еще желочногоное для печени вот тут очень полезное свойство. У меня дети по ложки столовой каждое утро пьют.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  2. Grady

    Grady Бывалый

    Я тоже пью 1 столовую ложку с утра сразу на голодный желудок. Очень полезно и нужно.
     
  3. PoLoSaTy

    PoLoSaTy Новичок

    а если я утром, сразу как проснусь, выпиваю скуп сывороточного прота на молоке...если перед этим закину ложку льняного масла, желудок не будет в шоке?
     
  4. Grady

    Grady Бывалый

    Нет, не будет.
     
  5. Jim

    Jim Новичок

    Я в протеин иногда добавляю, все хорошо.
     
  6. Retrograde315

    Retrograde315 Новичок

    я пью утром за 30 мин до еды 1 ст. л. кстати, если раньше были кое какие проблемы с пищеварением, то сейчас вообще проблем нет...
     
  7. Rollei

    Rollei Новичок

    Такой вопрос, если я буду пить льняное масло по утрам. Можно мне еще днем пить рыбий жир? Не будет ли это лишним?
     
  8. dark1n

    dark1n Новичок

    Наверное нет,лишь бы плохо не было
     
  9. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    Я хз, но я или с4астлив4ик, или как...многие говорят еле пьют, с отвращением...я без проблем 1 ложку...тоже самое с рыбим жиром...я эти шарики как семе4ки грызу,при4ем не запиваю,а именно разгрызаю-когда у меня друг услышал ,4то я их зубами разгрызаю ему 4уть плохо не стало...
     
  10. PoLoSaTy

    PoLoSaTy Новичок

    а что, есть смысл их грызть, лучше усваиваются? :) а то я тоже любую гадость в любом виде и количестве могу в себя запихнуть не поморщившись, лишь бы польза была.
     
  11. мыня

    мыня Бывалый

    Согласный!
     
  12. Сергей Дёмин

    Сергей Дёмин Новичок

    По поводу вкусности масла. Заметил, что у разных производителей разный вкус масла. Например очень даже вкусные вологодские и московские, а тверское отвратное. И обязательно лопать охлажденное!
     
  13. DankeShon

    DankeShon Еврей по линии жены

    не представляю свою жизнь без льяного масла
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. afrika

    afrika Новичок

    Оливковое масло одно из самых беспонтовых по содержанию полиненасыщенных жирных кислот. Только на мыло годится. Даже подсолнечное лучше. Не понятно, кто раскручивает этот миф.

    Льняное просто заставляю себя пить, каждый раз через месяц открытую бутылку выкидываю на половину и более целую. Не хватает воли много пить.
     
  15. NCho

    NCho Бывалый

    У кого льняное масло вызывает рвотный рефлекс,мешайте вместе с протом и пейте сразу залпом. Либо пейте сразу из горла,по мне так лучше заходит чем еще по ложкам его мешать,но без закуса все равно не могу его пить приходится закусывать долькой мандаринки/апельсина стоя перед раковиной. (как вспоминаю в дрожь бросает,а теща у меня с ложки пьет да еще потом и ложку облизывает:avtorklif: )
    А если средства позволяют,покупайте рыбий жир и льняное масло в капсулах и пейте их в течении дня и не парьтесь. Я лично в последнее время после каждого приема пищи закидываю по 5 капсул рыбьего жира или льняного масла
     
  16. velikalepnii

    velikalepnii Новичок

    Парни такой вопрос, я пью рыбий жир 3 раза в день после еды по 3 капсулы и 2 столовые ложки льняного масла утром и вечером(пьется кстати очень даже хорошо) не дохуя ли будет полинасыщенных жирных кислот омега-3 омега-6 для организма? выбрать что-то одно или так нормально?
     
  17. Пью столовую ложку льняного на ночь,вместе с творогом)Вполне не плохо)
     
  18. Одно яблоко и пол морковки потереть на средней терке и заправить льняным маслом. В таком салате оно хорошо смешивается и почти не чувствуется на вкус
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. PoLoSaTy

    PoLoSaTy Новичок

    А как насчет льняного масла в капсулах? Вроде по цене выходит не сильно дороже жидкого аптечного. Например вот такие: http://ru.bodybuilding.com/store/now/flax.html
     
  20. Я покупаю в супермаркете бутылку 250 грамм примерно за 4$
     
  21. PoLoSaTy

    PoLoSaTy Новичок

    Я сегодня в Ашане поллитровую бутылку примерно за те же 4$ купил)) Правда смущает, что на вкус оно какое-то почти не горькое, по сравнению с другими и цвет желтый (обычно потемнее). Походу его подсолнечным разбавили)))
    UPDATE:
    Оказывается оно и не должно горчить, я почему-то был уверен в обратном...
    Подробнее: http://www.happy-giraffe.ru/cook/choose/Lnyanoe_maslo/
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Feedback

    Feedback Бывалый

    Ребя, прочитал данную темку, завтра же в ашан побегу за этим маслом! А нужно делать перерывы в приеме данного масла и омега-3 в капсулах, как в случае с витаминно-минеральными комплексами?? Там 1-2мес пьешь и потом перерыв месяц
     
  23. PoLoSaTy

    PoLoSaTy Новичок

    Можно пить постоянно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Tregub1982

    Tregub1982 Бывалый

    я что льняное масло пью что рыбий жир, и нет проблем :rickroll: я масло в аптеке беру!
     
  25. FauST

    FauST Новичок

    тянет блевать от ложки. А им салат кто нибудь пробовал заправлять?
     
  26. Tregub1982

    Tregub1982 Бывалый

    я заправляю, заебок!
     
  27. Feedback

    Feedback Бывалый

    заправляю салат из огурцов и помидоров, вобще четко получается, как с обычным оливковым!
     
  28. 1patron

    1patron Новичок

    Я просто сменил растительное масло на льняное. Мне нравится. Дискомфорта нет. Просто нужно привыкнуть. И глотать его ложками не обязательно. Просто ешь пищу, а там его вкус почти не заметен.
    В салатах оно хорошо сочетается с лимонным соком.
    Оно бывает разным, поэтому если вам не нравится, то попробуйте другого производителя.
    Я вот сейчас ещё и рыбьим жиром закидываюсь.
     
  29. PoLoSaTy

    PoLoSaTy Новичок

    а как насчет рыжикового масла? сейчас вычитал, что оно по содержанию омег 3 и 6 почти как льняное, при этом не подвержено окислению. но в чем-то ведь есть подвох...?

    Ценным источником Омега-3 растительного происхождения является рыжиковое масло. Оно отличается высоким содержанием каротиноидов (0,5—2,0 мг %), витамина Е (40—120 мг %), а также фосфолипидов (0,8 %). Благодаря этому, неочищенное рыжиковое масло превосходит по стойкости к окислению другие растительные масла с высоким содержанием полиненасыщенных жирных кислот. Основная ценность рыжикового масла заключается в высоком содержании полиненасыщенных жирных кислот: 35-39% линоленовой (Омега-3) и 14-22% линолевой (Омега-6). Таким образом неочищенное рыжиковое масло лишено недостатков льняного масла, сохраняя его достоинства.
    Клинические исследования показывают, что ежедневное употребление 30 г рыжикового масла, в значительно большей мере снижает содержание холестерина низкой плотности в плазме крови по сравнению с употреблением рапсового и оливкового масла.
     
  30. JollyRoger

    JollyRoger Бывалый

    Слушайте, одной столовой ложки утром достаточно? при весе в 80 кг.
     
Статус темы:
Закрыта.