Лучшее упражнение на развитие средней дельты? | Страница 3 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Лучшее упражнение на развитие средней дельты?

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем snejok02rus, 11 янв 2015.

  1. HMR

    HMR Persona Grata

    узкоключичным нужна одноручная работа в этом упражнении - большая часть амплитуды теряется и обязательно поворот корпуса. Тебе да - и так норм будет.
     
  2. ustas

    ustas Скромный, но сильный

    Ну а вообще по грудным я более комфортно жму на горизональной лавке и растяжение как то лучше вроде. Но и наклонный жим не забываю, только гантелями. Штангой что то еще не придрочился пока на наклонной лавке жать.
     
  3. HMR

    HMR Persona Grata

    Сделай фишку - притяни плечи к ушам, как при шрагах и пожми так.
     
  4. ustas

    ustas Скромный, но сильный

    это при каком жиме? На гор или наклон, или без разницы?
     
  5. HMR

    HMR Persona Grata

    накл.
     
  6. ustas

    ustas Скромный, но сильный

    Добро, пока хватит инфы.
    Сиськи и спина это совсем другая история))
    А пока пиши номер счета куда спасибо слать:- -:
     
  7. HMR

    HMR Persona Grata

    на планету Земля, там разберемся :lol:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. ustas

    ustas Скромный, но сильный

    Ок, тогда до связи:metal:
     
  9. Я зданию дельту почувствовал тягой верхнего блока v-образной рукояткой
     
  10. antoniobanderos

    antoniobanderos Новичок

    то даст большую активацию верха?
     
  11. HMR

    HMR Persona Grata

    Да, но конкретно для его строения.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. van4a

    van4a Бывалый

    обсуждать даже нечего))) средняя дельта от жимов не растет нихрена)) может она и напрягается , но прогресса я не заметил, дойдя до значительных весов в жиме гантелей и армейском жиме . Когда забил на жимы и поставил в приоритет тягу к подбородку и махи в сторону , буквально за полгода средняя дельта приобрела приятную округлость!
    То, что жимы - упражнения многосуставные, а то есть и базовые, как любят их называть гуру) никаким образом на росте средней дельты положительно не сказывается! а вот неприятные ощущения в дельтах или травму заиметь можете. И никому не посоветую жать штангу из-за головы - это самая идиотская, легкомысленная, бесполезная и опасная для плеч затея, что может придти в голову. Всем добра!
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  13. Pizec666

    Pizec666 Новичок

    Я конечно не супербилдер и вообще натурал)) но я на среднюю дельту ничего кроме жима стоя не делаю вообще, ну ещё швунг иногда, иногда в разножку и хоть я вешу 80 кг при росте 179, ну короче маленький, средняя дельта у меня никак не отстаёт от остального тела, так же гармонично растёт со всем остальным, а может даже и опережает, не знаю почему говорят что она только на передние пучки, может вы локти вперёд слишком подаете, пацан один даже удивляется когда я ему говорю что жим стоя у меня единственное упражнение и разводки не делаю, а плечо есть, а забыл иногда ещё чтобы не было привыкания я делаю жим гири, возможно это и есть самое лучшее упражнение, даже лучше жима штанги и швунга, ну по крайней мере для меня, пс.жму пока 50, гирю толкаю обычно 32 т.е именно толкаю а не жму, т.е уровень у меня довольно низкий, но и это мне далось трудом
     
  14. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  15. van4a

    van4a Бывалый

    Ты бы показал на фото свои средние дельты, взрощенные одними жимами)
     
  16. Pizec666

    Pizec666 Новичок

    Я же говорю я маленький, и думаю для любителя вполне достаточно этих жимов, особенно гири, у меня они растут равномерно с остальным телом и не отстают, я сразу поэтому пишу что я натурал и не супер опытный кусок мяса, поэтому то что написал конечно не катит тем кто уже больше сотни весит или жмёт стоя под сотку, я же эктоморф и вечно работаю на массу, делаю только жимы и мои дельты меня устраивают по сравнению с остальным телом, многие любители и таких не накачали у нас в зале, хотя и разводки и протяжки делают
     
  17. Pizec666

    Pizec666 Новичок

    Ну гирю ещё жму)
     
  18. Яковина говорил, что тоже жимами в среднюю дельту попадает хорошо. Именно жимами раскачал. А шары у него нехеровые. Есть такие люди. Один из 20
     
  19. Pizec666

    Pizec666 Новичок

    И ещё все гиревики и тяжелоатлет)
     
  20. покажи что ль хоть одного гиревика накаченного.
    тяжелоатлетов уже обсуждали здесь
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  21. van4a

    van4a Бывалый

    По-моему скромному мнению, в вертикальных жимах ничего кроме передней дельты, самой верхней части груди и трицепсов не работает. Не знаю, как нужно изловчится, чтобы дать средней хоть какую-то значимую нагрузку. Хорошо хоть давно уже не появляются "гуру", качающие задний пучок дельты жимами из-за головы)) Просвещается народ по тиху
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2015
    • Нравится! Нравится! x 3
  22. Pizec666

    Pizec666 Новичок

    Ты чем качаешь?
     
  23. Pizec666

    Pizec666 Новичок

    Видел, обсуждали, и к чему пришли? Что они какие то некие другие упражнения делают и от чего то там хз пойми растут, так значит на дельту надо что делать? Рывок? Взятия на грудь? Подрывы? Раз не от толчков и жимов у них плечи выросли
     
  24. все уже обмусолили сто раз. что непосредственно на среднюю дельту есть только 2 упражнения: протяжка штанги и разведение гантель. у тяжелоатлетов все подрывы представляют из себя взрывную протяжку, поэтому и средняя есть. причем далеко не у всех
     
  25. Дрыщезавр

    Дрыщезавр Бывалый

    Да ну ладно вам... Попадает жим гантель в среднюю. В толкающую ее часть. Это не значит что это лучшее упражнение, но попадает.
    Если такие упертые - возьмите в левую руку гантель, положите правую ладонь на среднюю дельту в опущенной руке чтоб не было потом сомнений что это она. И продолжая щупать пожмите гантель
     
  26. van4a

    van4a Бывалый

    Ну так вертикальные жимы еще и в брови попадают, если во время выполнения упражнения рожи корчить)) Только вот отклик минимальный по сравнению с протяжкой или махами. Ну у меня по крайней мере так.
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2015
    • Нравится! Нравится! x 5
  27. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    кстати есть какая-то обоснованная теория в какой очередности их делать ? я так и не определился и делаю раз так, раз по другому)
    И ещё момент - вот есть для задней дельты отведение локтя в позе раком. Ну вы поняли))
    Его лучше в другие дни комбинировать, или например нормас - всё в один день захуярить на все головки ?)
     
  28. van4a

    van4a Бывалый

    Я вообще не делаю дельты в отдельный день, а делю на три: вместе с грудью делаю переднюю (могу вертикально пожать небольшой вес штангу или гантели + махи гантелями вперед), вместе со спиной делаю заднюю (махи лежа на животе, обратные разведения в бабочке и проч), а среднюю тоже выношу в отдельный легкий день, когда у меня руки. Так как протяжка является менее изолированным упражнением и задействует еще и бицепс, а также используется значительный вес, я делаю ее первой, а после уже махи.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. да пофигу. я протяжку первой делаю, потому что типа база. вес побольше, чем в разведениях.
    можно в разные дни, можно в один. только выносить в отдельный день дельты я тоже не вижу смысла без фармподдержки
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  30. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    не, не отдельный день чисто дельты, а с чем-нибудь)
    касаемо очередности - примерно такой же логикой оперирую)