Лучшее упражнение на развитие средней дельты? | Страница 2 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Лучшее упражнение на развитие средней дельты?

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем snejok02rus, 11 янв 2015.

  1. snejok02rus

    snejok02rus Новичок

    ну тогда нефиг тут спрашивать людей которые уже прошли через это. думал все сойдутся в одном мнении и склонялся к тому что это все таки будет армейский жим, ибо как можно сравнить это тяжелое базовое упражнение для развития плечевого пояса с изоляцией "фитнесистов"?) но мнения на удивление разошлись
     
  2. geksogonal

    geksogonal Гость

    ну и грудь у всех по разному растет, потому по разному качают
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    так преврати "изоляцию фитнесистов" в базовую, как завещал спасокукан :yes:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. так нахуя тебе жим стоя если ты хочешь дельты. Тебе нужны именно дельты, дельты, акцентированная работа на дельты. а не жим стоя , трицепсом и чуть плечами.
     
  5. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    вот так точно будет базовое:kachok:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. HMR

    HMR Persona Grata

    в принципе все очень просто, те у кого от природы дельты длинные - просто не могут ее сократить в жимовом движении, работа дельты там на очень коротком участке и ее обкрадывает трицепс, т.е. по сути - это упражнение для него. Когда переходят на тяги - % включения дельтовидной увеличивается - идет рост. Я же тебе ответил - если это твои дельты на картинке - тогда жим. Если же иначе - тяги и махи. Даже высшего образования не нужно, чтобы понять, что же делать. А изоляция финтесистов - это база для них, тут как посмотреть, кто еще дурак :hmm:
     
  7. HMR

    HMR Persona Grata

    в личку или здесь?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Давай в личке)))
     
  9. ustas

    ustas Скромный, но сильный

    Не постесняюсь, выложу на обозрение свое тельце.
    HMR, что можешь сказать о плечах? Какие упры больше подойдут, жимы или махи с тягами? IMG_20150112_225801.jpg IMG_20150112_225735.jpg IMG_20150112_225501.jpg
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2015
  10. HMR

    HMR Persona Grata

    ustas, смотри у тебя короткая передняя дельта, но длинная средняя. Жимы будут актуальны для передней, но вот для средней нужны тяги и махи. Задняя дельта тоже лучше отзовется на тяги. Можно сделать из нее конфетку - видно, что качаешь, но нужно подналечь.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. ustas

    ustas Скромный, но сильный

    Т.е. на переднюю дельту делаем армейский жим или гатели под углом градусов эдак 60.
    Заднюю только штангой в наклоне качал. Просто не знал еще той фишки что она и придает изюминку всем дельтам выворачивая их.
     
  12. HMR

    HMR Persona Grata

    Делай жим в Смитте узким хватом, с выносом локтей вперед. Заднюю попробуй с гантелями - позволит лучше сократить их.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. ustas

    ustas Скромный, но сильный

    Смита к сожалению нет в зале. Буду пробовать штангу.
    Благодарю за дельные советы.
     
  14. HMR

    HMR Persona Grata

    если со штангой - то хват бери ладонями к себе (как при ПШНБ) - а лучше взять гантели таким хватом и жать вовнутрь, а не просто вверх, как со штангой. Высоко поднимать не нужно, чтобы трицепс не сильно подключать. В общем такие тонкости...
     
  15. ustas

    ustas Скромный, но сильный

    Ааа, я понял. Только подумал о жиме Арнольда)
     
  16. ustas

    ustas Скромный, но сильный

    как понять вовнутрь? это как бэ назад получается?
     
  17. HMR

    HMR Persona Grata

    штангу жмешь по одной траектории - вверх, а гантели не просто вверх, а еще и вовнутрь, т.е. друг к другу гантели приближаются.
     
  18. ustas

    ustas Скромный, но сильный

    Все, въехал. Буудем долбить)
     
  19. HMR

    HMR Persona Grata

    Жим Скотта в разы лучше, особенно для средней дельты. За счет тех же жимов-махов, а не жимов. Кстати, можешь и его включить для разнообразия.
     
  20. ustas

    ustas Скромный, но сильный

    Не слышал о таком, ща погуглю.
    А для задней дельты махи в наклоне и на кроссовере не пойдут? Только тяги делать?
     
  21. HMR

    HMR Persona Grata


    Махи в кроссовере - лично для меня не катят, тебе могут подойти - костяк широкий, мне нужно сильней сокращать заднюю чем тебе. Я делаю лишь тяги в наклоне и тягу верхнего блока широким хватом к верху груди, тягу каната пробовал - тебе подойдет, для меня же угол не тот.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. ustas

    ustas Скромный, но сильный

    Что за тяга каната:shok:
     
  23. HMR

    HMR Persona Grata

    такого плана, только я тяну обычную ручку с верхнего блока, которой спину качают, ну за голову тянут :- -:
     
  24. ustas

    ustas Скромный, но сильный

    Пошел переваривать и закреплять)
     
  25. HMR

    HMR Persona Grata

    теперь я начинаю понимать, почему на меня в зале все так смотрят - я думал такие упражнения все знают o_O Ну давай, переваривай - главное закрепи верно, инфа сотка. Я сегодня щедрый :lol:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. ustas

    ustas Скромный, но сильный

    Посмотрим что в моем зале будет твориться)
    Хотя есть один чел грудь как то странно качает. На наклонной скамье гантелями хватом снизу и в горизонтальной плоскости как лопастями вертолета вперед-назад. Ну х.з. как объяснить))
     
  27. HMR

    HMR Persona Grata

    пусть лучше одной рукой делает и наклон в сторону рабочей руки - будет по-лучше залетать.
     
  28. ustas

    ustas Скромный, но сильный

    Ты и это упр знаешь?))
     
  29. HMR

    HMR Persona Grata

    да, делаю его иногда... хотя лучше все таки не гантель брать, а ручку кроссовера.
    Сегодня делал его одной рукой и с ручкой от кроссовера, или уже вчера, если быть точней ;)
     
  30. ustas

    ustas Скромный, но сильный

    Я так стоя в кроссовере делаю, блоки внизу когда.