Луи Симмонс, стоит ли? | Страница 2 | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Kyo123

Луи Симмонс, стоит ли?

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Kyo123, 30 дек 2012.

?

Что вы думаете о системе тренировок Луи Симмонса?

  1. Интересная тема!

    39,7%
  2. Хочу попробовать

    15,1%
  3. Отстой

    9,5%
  4. Не ебашить базу? вы ебанулись???

    35,7%
  1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    31 дек 2012 Показать
  2. LiQuId
    LiQuId
    Ты не занимался или не читал
  3. LiQuId
    LiQuId
    Сарычев держит жим России и только так и тренируется
  4. LiQuId
    LiQuId
    Максимальные веса в подсобке, к примеру на ящик ты присядешь ну максимум 80 процентов от основного приседа. А поход на максимум в тройке у них только на соревнованиях.
  5. LiQuId
    LiQuId
    Всего 2 тяжелых дня 1 жим 2 присед, ничего тяжелого нет
  6. LiQuId
    LiQuId
    Как раз таки фишка чтобы не схватить перетрен
  7. McGrey
    McGrey
    Почитал пару часов книгу, пока ехал в др. город.
    Поначалу очень утомляет перечисление всех этих имен, кто сколько и на каких соревнованиях присел/потянул/пожал и к каждому спортсмену применяются эпитеты не иначе как великий, огромный, сильнейший, хотя пожалуй эти люди этого заслуживают. Первая глава вызывает чувство неловкости за свою дрищеватость.
    Но очень понравилась идея книги - Симмонс явно радеет за свое дело. Понравилась фраза о том, что надо заниматься с близким по духу человеком. Хоть и люблю спокойствие в тренировках, но заниматься не просто с другом, который решил подкачаться, а с человеком, у которого те же идеи, это здорово. Мне повезло с таким товарищем.
    Теперь о главном. При чтении тренировочная система становится более понятной, чем в 1 посте) Даже если откинуть, что нужен какой-то спец. арсенал, как писали выше - "сэйфти скуат грифы" :^^: , и просто перенять основные принципы, то система явно даже не то, что не для новичков, но и, как мне кажется, не для ниже МС. Конечно тренировки на скорость, например, давно не новы, но вся их система ну очень специфична) Циклирование и прочие методы до КМС дадут, как мне кажется, больший результат, чем такие шоковые тренировки.
    Мой вывод - раз программой пользуются, то она работает, но не всякий до нее дорастет.
  8. Kvist
    Kvist
    Ты считаешь что если я хочу лишь получить кмс, на данном этапе, мне не стоит пользоваться такой системой, как скоростные тренировки, жим с пола и прочее??
  9. McGrey
    McGrey
    Я говорил не о каких-то составляющих, а о всей системе в целом. То есть в случае полного следования по всем пунктам)
  10. Kvist
    Kvist
    Аааа) ну тогда ясн) Мне кажется и мсмк тогда не справится с такой системой тренировок.На мой взгляд Симмонс просто описывает все возможные способы и методы для повышения результата, которые составлены в одну систему тренировок.А уж дальше каждый сам выбирает и пробует свою систему) Не думаю ,что даже он или его ученики строго следуют этой системе)
  11. Random
    Random
    Книга класс, если посидеть-поразбираться, очень помог его совет делать тренировки во взрывном стиле, веса поперли мама не горюй! Считаю это самым главным теперь - развитие скорости. Еще очень понравился метод сделать 5-7 синглов с 90% весом и пойти делать подсобку (делаю так, когда очень устал) не так сильно устаешь как от 4х5, больше напрягается ЦНС. Уверен, что и остальные методы работают, но экспериментировать с этим уже буду летом
  12. Kиp
    Kиp
    Ещё кое что добавлю:
    Методика Симонса она в основном ориентирована на жим в экипе. Если жмёте без экипы то в дополнительные упражнения после максимального жима надо добавлять больше упражнений которые тренируют срыв с груди.
  13. Master R
    Master R
    Нафига писать, что система Симмонса не работает и только для дебилов и новичков? Его подопечные рвут всех на соревнованиях, какие еще доказательства нужны?
  14. Kvist
    Kvist
    Кстати, что можешь по советовать на срывы, помимо жима с паузой и жима с резинками?
  15. Kиp
    Kиp
    Жим с узкой постановкой ног и небольшим мостом, жим с ногами на лавке. В полной амплитуде, со средним весом, 4 подхода на 5 повторов.
    Можно вместо штанги использовать гантели для разнообразия, но лучше штангу.
    +конечно работать над мостом, чем лучше мост - тем легче срыв.
  16. Kиp
    Kиp
    Соглсаен у Смирнова гораздо лучше и проще написано. Всем лучше вместо Симонса почитать Смирнова, в его книге это с 270 по 275 стр.
  17. LiQuId
    LiQuId
    У него все динамические дни идут на срыв, вообще у него фишка системы в скорости
  18. Bobay
    Bobay
    Каждая метода найдет своего покупателя???
  19. AlexK
    AlexK
    Дайте ссылку на книжку Смирнова
  20. Эндоморф
    Эндоморф
    Интересная тема.Поделюсь опытом.Сам мастер спорта.Закончил выступать в 2012.Занимался как все циклы длинные,работа в основных движениях и немного подсобки.......любил по Шейко кстати.Анализируя теперь могу сказать,что в принципе всё как и описывает Симмонс,а именно :
    1.Отлично справлялся с весами 80%,но когда веса подходили к 90 и более%,начинались сложности....терялась координация,устойчивость,тупо ни ЦНС,ни связочный аппарат,ну и не мышцы соответственно готовы не были.
    2.Работая постоянно с одним набором базы.типа основные движения (соответственно тер суставы в одной плоскости) тупо стер внутренний мениск
    3.После первичного прогресса постепенно приходило привыкание о котором он очень много пишет и прогресс всегда снижался.
    4.Работая сугубо с одной базой в таком ключе слабые места мои...дожим (отсюда слабость трицепса,которая провоцировало искажение технике в жиме),низ спины,сгибатели бедер.......остались такими же слабыми
    5.Да и в о концовке причиной моего сворачивания лифтерской деятельности стало то,что я просто устал делать одно и тоже,от штанги клянусь воротило,просто сгорел......

    с недавних пор 2 года уже как решил попробовать себя снова,но полностью перестроив свои тренировки.Тут и началось..влияние Смирнова,потом Симмонса.В общем без лирики....на данный момент я вешу 83 кг без фармы уже 2 года,занимаюсь по Симмонсу пол года.Выступать и активно готовиться весной буду,пока чистый и РАСТУ все равно...Пример в 93 лучший жим безэкип был 180 не больше вилкс 113...сейчас без фармы в меньшей категории 83 жму 165 вилкс 111.Тоесть поработав хорошенько по схеме по абсолютной силе я доработал себя до уровня того момента ,когда я готовился.Сама категория не моя,но жим поднял со 150 до 165 за пол года.Работал в копейку как дедушка-Луи сказал.База похожая по движению на упр. из большой тройки ,но не она (приседы на ящик,тяги со стула) и работа над скоростью,максимальной силой в базе ,которая регулярно меняется,избегая аккомодации.ну и вот на такой пик вышел,хотя пик ли....я добавляю в своих упражнениях,а значит итог будет...........жим,большая тройка..это конечный продукт,цель.....но достигается она похожими движениями,работой над разными видами скорости,работой над слабыми местами.Такого не ожидал сам.Интересное впереди,на подготовке к весне.ЭТО РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ!

    Почитал сообщения о якобы непонятности и путаности книги.Все очень просто и логично..как составлять свою тренеровку этому посвящен целый раздел прямо по пунктам,что зачем идет.А по вопросу якобы опятьже невозможности применения его методов в виду обширности оборудования.........ну я например в фитнес центре работаю тренеруюсь там же.......оборудование -стандартный набор фитнес-центра,цепей,жгутов нет,только блины,станки.....насколько можно и что можно применяю и не разменяю ни на какие циклы Муравьёва или др.....было уже пройдено...советую всем......НО ПРИМЕНЯЙТЕ ПРАВИЛЬНО,поверьте мужику ,который 50 лет лифтерит,он прав
  21. Roman_K
    Roman_K
    Без всяких хитрых грифов вполне можно обойтись. С цепями довольно сложно, но вопрос решаем. С резинками вообще проблем нет. Идём в ближайшую аптеку, покупаем кровоостанавливающий бинт. Такой розовый, около 2х сантиметров шириной. Понадобится 2 штуки. Далее идём в строительный магаз и покупаем пакетик пластиковых хомутиков самозатягивающихся. Идём домой, отрезаем ножницами конец жгута на котором дырочки, делаем нахлест и скрепляем хомутом. Один такой комплект в жиме в верхней точке даёт примерно +20-23 кг. Нужно больше - сделайте ещё комплект. Себестоимость копейки, а эффект тот же самый.
  22. Roman_K
    Roman_K
    От себя конкретно по сабжу могу добавить, что система рабочая. Никакого перетрена нет, если все делать так, как прописал дедушка Луи. Сам я не тяну и не приседаю, только жмакаю лежа. Делал 2 основных тренировки в неделю (в день МУ выход на личный рекорд в каком либо упражнении, но не более 4х подходов на веса овер 90%, в день ДУ 9-12 подходов по 3 повтора с весом не более 70%) и 3-5 дополнительных тренировок по 20-30 минут для работы над слабыми местами. Ни хера никакого перетрена нет! Да и откуда ему взяться при таком малом КПШ в зоне интенсивности от 90% и выше???? Даже без подпитки. Если на фарме. то вообще бояться нечего. И что более важно - прогресс есть.
    От себя еще посоветую не читать толкователей и интерпритаторов системы. Читайте оригинал, Благо дело он переведен и доступен для скачивания. Луи так все четко написал, что ни добавить не убавить. Потратьте время на понимание и осмысление, оно окупится