Лечение плечевого сустава | Страница 3 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Лечение плечевого сустава

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем panoptikum, 28 янв 2016.

  1. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    А вот очко для плечей это брусья с большим дополнительным весом.
    Вот это реально плечеубивалка.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Братишка, ты про штангу аккуратней.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Продолжим культурную дискуссию)
    Почему ты не можешь принять тот факт, что у людей разные анатомические особенности, проблемы, свои нюансы?
    И даже суперкрутая техника не даёт того что хочется мне?)
    Мне не нравится штанга в жиме лёжа. МНЕ.
    Тебе нравится. Я не против)
    Но гантели мне интереснее. И даже если дойду я к примеру до 50-60 кг в жиме гантелей на 5-10 повторов(а это к слову 110-120х5-10 жима лежа соответственно.) Тоже надо кричать что гантели отстой? А штанга збсь?)
    Да только есть один нюанс, гантели изначально закидываешь с ооочень низкой точки, выжимаешь грубо говоря.
    А это в свою очередь небольшой бонус к силе и функциональности, когда штангу напротив - снимаешь со стоек, стойки с высокой постановкой.
    Все разные. Мое видение вопроса такое.
    Твоё другое)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. JohnyD

    JohnyD Бывалый

    Болит наёбнутая по всей видимости ранее усиленными жимами кисть. А какая скажи мне, может быть правильная техника для кистей? Одно дело траектория движения штанги и прочая чушь, но кисть просто держит эту штангу, тут уже никуда не денешься.
     
  5. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Ты совсем-совсем не показатель.
    Жим тяжёлых гантелей гораздо более травмоопасен, чем жим штанги-
    там степеней свободы тупо больше. То что ты называется бонус к функциональности :)
    Если нет специфических целей, то чем менее травмоопасно упражнение-тем лучше.
    По вполне понятным причинам-хотим результат, а не травму.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Ну есть жим с фиксированной кистью, есть сгибающие кисть внизу.
    Самое безопасное-качественно мотаться кистевыми бинтами.
     
  7. Я показатель. Показатель для самого себя. Для себя я вывод сделал.
    Я не прошу принять мою точку зрения как единственно верную. Я просто пытаюсь донести что на штанге не клином свет сошёлся.
    А к вопросу травмоопасности, дак ты и не сможешь забросить травмирующе-тяжелый вес тупо. И сбросишь гантельки.
    Короче всё. Устал. Буду жать гантельки.:JC_ThankYou:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Ну так друзья помогут :)
    Жми. Желаю чтобы без травм.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    Хуюшки! Жми штангу, будь мужиком, блеять!!!!
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Якут

    Якут Новичок

    Ох от лукавого это - сначала штангу не жми - плечи, потом присед не делай - колени, потом становую не делай - грыжи. Кривой дорожкой все выводит к тому чтобы в зал за пресом идти )
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  11. От узкомыслия это, зациклиться на чем-то одном, когда аналогов несколько.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. panoptikum

    panoptikum Новичок

    Спасибо за ссыль. Был на консультации у этого доктора. Написал мне в заключении "тенденит длинной головки бицепса правового плечевого сустава". Назначил курс и дал номер своего физиотерапевта, но по результатам общения с терапевтом понял, что его услуги отнюдь не дешевые:trollface:. Теперь думаю чего делать. Насколько я знаю такое лечение могут и в поликлинике оказать. Жать-то надо.
     
  13. Шляпа

    Шляпа Магнит для Счастья

    Так он сказал, что операция не требуется?
     
  14. panoptikum

    panoptikum Новичок

    Нет, консервативное лечение. ФТЛ, ЛФК, магнитотерапия, тейпирование и т.д.
     
  15. Шляпа

    Шляпа Магнит для Счастья

    Ну тогда фортануло тебе реально! Да, попробуй в поликлинике сначала, а там видно будет.
     
  16. Kacamaver

    Kacamaver Бывалый

    У меня периодически побаливают плечи, лечу коротким курсом диклофенака натрия в капсулах, 100-150 мг/сутки, на 3-5 дней, пока норм. Другого лечения еще не требуется
     
  17. Vasiliy4k

    Vasiliy4k Новичок

    Мужики, здорова!
    начало беспокоить плечо правое, пошел на мрт сразу и диагноз "микрознаки синовита" кто сталкивался с такой болячкой? просто в зал хочется сходить а на платных врачей круглую сумму потратить придется..
     
  18. teip

    teip Новичок

    мне помогло следующее: 100 мл камфорного спирта+100 мл нашатырного спирта (аммиака)+50 мл йода. Все смешать, за сутки смесь станет бесцветной, мазать 2 раза в день в течение месяца. Стоит копейки и результат хороший
     
  19. panoptikum

    panoptikum Новичок

    Прошло достаточно много времени с момента получения мной травмы и создания данной темы. Хочу отписаться о своих действиях и полученном опыте.

    1. Первым делом, при получении любой травмы - дайте отдых себе и телу. Ни в коем случае не продолжайте заниматься через боль. Тренировку сразу же нужно прекратить. И не стоит думать о том, что не выполнили запланированную работу - один лишний подход при травме может выбить вас из тренировок на пару-тройку месяцев. Устройте недельные каникулы. Если спустя неделю боль прошла - прекрасно, можно продолжать еб.шить. Если нет, то переходите к пункту 2.
    2. Вы не сможете самостоятельно поставить себе диагноз и назначить лечение (если вы не пионэр, конечно). Не стоит заниматься судорожным чтением форумов и сайтов. Поберегите свое время и отправляйтесь к врачу. При том не в поликлинику поближе к дому, где обычно проводят свой досуг бабули, а к платному травматологу, лучше спортивному. К сожалению, в очередной раз приходиться убеждаться, что бесплатной медицины у нас нет, хотя сравнивать мне не с чем.
    3. Строго следуйте рекомендациям лекаря, но травма не повод зажираться и зависать на диване. Нужно сконцентрироваться на том, что не причиняет боли. Если это травма плеча, то она не помешает сделать кардио два-три раза в неделю. Про незначительную травму ноги/колена говорить вообще не стоит. Зачастую, рекомендации об исключении нагрузок на полгода (утрирую) преувеличены. Всегда нужно прислушиваться к себе и своему организму. Он всегда подскажет, когда нужно прерваться, чтобы не травмироваться, и когда можно возвращаться к тренировкам.

    В конкретно моем случае помогла консультация опытного врача, медикаментозное лечение и месячный перерыв. В течение этого месяца диету продолжал держать, калорийность слегка уменьшил. Кардио было (чтобы совсем не раскисать). Из пилюль пил НПВС в течение недели - все как доктор прописал. Ходил на ультразвук, хотя его эффективность оценить не могу, потому что к моменту начала процедур, боль уже утихла. Восстанавливал плечо при помощи упражнений на укрепление ротаторов манжеты (туториал можно найти на ютубе). После этого пару месяцев работал в среднем диапазоне повторений практически во всех движениях, кроме ног (12 и более). Думаю, что это достаточно многое дало в плане укрепления связок.

    Спасибо форумчанам за рекомендации. Чувствую себя прекрасно и продолжаю расти!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    Красава, успехов!!! А я вчера плечо травмировал снова, то же самое, блядь!!!
    Такчто допишу , с твоего позволения пункт 4 :
    4) Не расслабляйтесь, пацаны! Не забивайте хуй на разминку и технику, даже если вы такой же ахуенный как я или Кай Грин!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. panoptikum

    panoptikum Новичок

    Спасибо! Кстати, забыл упомянуть про разминку. Никого не хочу рекламировать, но для себя подсмотрел отличный разминочный комплекс у этого человека:
    Его разминка, конечно, как для кого-то тренировка, поэтому для себя забираю только общесуставную разминку и разминку плечевого пояса.

    Юзаю постоянно перед каждой треней. Даже в день ног. Для профилактики травматизма считаю очень годным)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  22. izimod

    izimod Новичок

    Здарова парни, посоветуйте что нибудь из собственного опыта противовоспалительных препов , последнее время что-то плечевой сустав начал побаливать, возможно это из-за повышения весов, после жимов прям боль вызывающая дискомфорт.. приходится аж руки скрешивать или держать на уровне груди , каждую тренировку где-то стабильно прибавлял 1кг.. вчера пожал 140х5 и после 2-го подхода уже боль, пришлось до 120 скидывать..с гантелями на наклонной уже не мог полноценно работать, пришлось по 35 жать , 2ю неделю делаю специализацию на ротаторную, + укрепляю приводящие мышцы, и малые, так же статику использую. помогает , по крайне мере день плеч проходит с минимальными болями, что уже хорошо , хочу еще противовоспалительное пропить, желательно то что проверенно на вашем опыте, что бы не было выброса денег на ветер.. а то Аптека щас как ювелирный.. на цены страшно смотреть.. Слышал про Федин-20, ни в одной аптеки нету. Что скажете мужики ? Так же рад буду любой информации кто как боролся, к сожалению щас не могу уделить время отдыху и восстановлению, т.к на недавно на курс только залез. еще 2+мес курс длиться будет, пью хондоры, для стимуляции синовиальной смазки. Заранее спасибо за помощь
     
  23. tj™

    tj™ Бывалый

    Боюсь огорчить, но или рыбку сьесть или на кол сесть. Чтобы вылечить и укрепить это очень долго и нудно, и ествественно никакой нагрузки вызывающей малейший дискомфорт. Ну а так чтобы продолжать сквозь зубы. Дексаметазон. 5 ампул 50 рублей. Хватит за глаза. Говорят есть более современный аналог бетаметазон, да есть но не пробовал не знаю. Сам маюсь годами с этими плечами. Радикально помогает только полностью убирать нагрузку и искать другие упражнения не вызывающие никаких неприятных ощущений.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Снижай веса уходи в бОльшие КПШ.
    Если ты на фоне болевых ощущений будешь 2 месяца накидывать веса
    то ты плечи совсем в хламину убьёшь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. panoptikum

    panoptikum Новичок

    Лучше всего снимают разного рода НПВП. Пробовал бюджетный Ибупрофен, из тех, что подороже - Целебрекс. Разница в 600 р. Работают одинаково. Но глотать пилюли и надеяться, что отпустит - не выход.
    Во-первых, по-любому надо приостановить тренировки. Хотя бы на неделю, лучше - две. Курс-некурс, а ебнуть суставы окончательно и посыпаться в любом случае худший вариант.
    Далее, уже неоднократно говорилось, что надо чесать к врачу. В идеале - к спортивному травматологу. Пусть погладит, установит проблему и назначит лечение. Затем действовать можно опционально.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Yukkirito

    Yukkirito Бывалый

    Боль в плече уже неделю, вроде как после трени груди. Хотя боль пришла на утро следующего дня. Больно (боль не дикая, но тренить больно) руку поднимать вперед и напрягать в таком положении, соответственно все жимовые движения больно. Потянул переднюю дельту? Дислоцируется боль где-то тут.. тяжело точно понять.
    Отказаться от тренировок груди полностью? А плечи? Среднюю, заднюю..
    И что по лечению предпринять? Жру глюкозамин хондроитин в 2х дозировках, мажу мазью..
    Врачи чем помогут? Ходил по больной шее, так они даже мрт не назначили, мази, уколы обезбаливающего..
     

    Вложения:

  27. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    Похоже на то что у меня.
    врачи поставили диагноз ПЛП (гугли).
    Тоже заболела хз где, не объяснить так просто, тоже на утро, после сна, тоже больной было поднимать перед собой и в сторону.
    Что мутил я ?
    1) Исключил зал, кроме кардио.
    2) Курс Хондрогарда.
    3) сейчас заканчиваю курс диклофенака+мильгаммы
    4) Очень крутая мазь - диклак! Прям снимает боль моментом.
    Планирую до августа долечиться и доотдыхать и по-тихоньку приступить к треням.
    В данный момент - полёт нормальный, плечо не беспокоит, а думал - всё , пиздец, такой ад когда от боли не можешь руку поднять...
    Успехов!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Lastman

    Lastman Бывалый

    Внесу и я лепту свою, повредил правое плече при жиме лежа, жал в отказ на повторы(дураком был, не знал тогда про лмс) в день трени никаких болей, а вот на след день... боль была только если пытаться руку за спину через верх засунуть( обнаружил боль когда купался, хотел спину сзади потереть) и на первых подходах жима, все это продолжалось пол года, после этого утихло, и при жимах лежа и при чесании спины :xdnew: боли нет, но остаточный эффект все таки остался, и присутствует дискомфорт при жиме стоя, и присутствует год уже, учитывая пол года тех болей и легких эти дискомфортов в общей сложности полтора года, два месяца назад узнал про ротаторы плеча, начал закачивать их, надеюсь поможет... думаю еще хондропротекторы поколоть, такие дела