Лактат пуфер | Страница 2 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Лактат пуфер

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем спорт спорт турбо спорт, 28 май 2014.

  1. Djolud

    Djolud Гость

    так дело не в том, что работает-не работает. ведь то, что есть в нем, никуда не девается. проблема в том, что заявленные проблемы он решает слабо, если не сказать совсем не решает. к тому же его можно сделать тупо на коленке дома. цитрат продается, сахар продается, сода пищевая продается. но никто, блять, не догадался. а почему? да потому что выхлопа ноль. блин, обычный электролитник спортпитовский имеет в себе лучший состав, чем эта дребедень.
     
  2. Rimastik

    Rimastik Новичок

    Дааа... не ленивый товарищ. Даже читать не стала. Вы можете на своей кафедре медицины спрашивать сколько угодно. Отлично знаю об "осведомленности" медиков в спорте. Из реальной спортивной практики при сильной усталости после тренировочного дня рекомендуют на ночь чайную ложку соды со стаканом воды. Помогает. А то, Что препарат прост как дважды два, что тут такого? Белковую смесь тоже можно сделать самому, гейнер, тотже комбилипен самому набодяжить, антиокс - в разы дешевле. Вот канитель то будет. С утра до вечера тренировки, а по ночам себе БАДы стряпаем.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Barometer

    Barometer Бывалый

    Кто советует тебе ложку соды на ночь? И да же если советует, разве он от лучшей жизни тебе так посоветовал, наверно по тому что это очень дешего или даже почти бесплатно. Если искать в том же ценавом диапазоне то можно купить веши лучше и по составу и без псевдо домыслов о пользе
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. Djolud

    Djolud Гость

    очень слабо знаешь ты об осведомленности наших медиков об спорте, раз раз такое пишешь. мой научный руководитель был долгое время в медицинской комиссии Международного олимпийского комитета, который вашим спортсменам и дает рекомендации, когда и что жрать. сделай прот в домашних условиях, будет интересно взглянуть. а компоненты этой хрени есть в каждом доме, и состряпать его занимает меньше 1 минуты.сравнили, блин.
    П.С. про ложечку соды на ночь...большей чуши в жизни не слышал. интересно, как же она может помочь?)
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2014
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Rimastik

    Rimastik Новичок

    Ну не слышал, вот теперь услышал. Все бывает в первый раз.
    У меня есть веские основания не доверять медикам в спорте (ну, кроме некоторых экземпляров, а есть парочка которым я вообще безоговорочно верю), но я нахожусь на одном спортивном уровне, Вы на другом. Нам друг друга не понять.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Djolud

    Djolud Гость

    про не понять, соглашусь. Вы так и не ответили, как же ложечка соды на ночь может помочь?желательно ответ от Ваших гуру в медицине. достали эти лжепророки и другие некомпетентные идиоты. на Вашем спортивном уровне физиология другая? или может сода меняет свой состав? чушь полная и безоговорочная.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. Rimastik

    Rimastik Новичок

    Н. И. Волков, В. И. Олейников " Эргогенные эффекты спортивного питания", М. 2012, с. 32, а на случай активного желания пословоблудить вы можете непосредственно встретиться с профессором Волковым и объяснить одному из ведущих спортивных биохимиков страны, что он не прав
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Djolud

    Djolud Гость

    хммм, в интернете ее не найти, надо покупать. что же он там пишет, профессор-то? это ведь не учебник, а коммерческое издание, популяризирующее спортивное питание. про карнитин нашел из этой книжки. если дословно, то авторы рекомендуют 1-2 грамма в день, хотя в примечаниях пишут, что нет исследований, которое подтверждает эффективность данной добавки. книга, которая заслуживает доверия несомненно. и скажите, там есть ссылки на реальные исследования, а не разглагольствования с полными цитатами из учебника по теории биохимии? не литературный список, а ссылки по- тезисно?
    кстати, почетный профессор Фонда Сороса - это уже наводит на определенные мысли.
     
  9. Rimastik

    Rimastik Новичок

    Да, это коммерческое издание, первая часть - краткий обзор, общая теория по разновидностям препаратов (на неё я Вам и даю ссылку). Вторая часть - описание конкретных препаратов и рекомендации по применению.
    Больше ничего откомментировать не могу, т.к. книги на руках нет, так на сборах взяла со скуки почитать.
    Кстати, профессор Волков в своих книгах редко цитирует учебники, т.к. придётся цитировать самого себя.
    А если Вам нужны исследования, то наверняка и "Спонсор" (изготовитель лактат паффера), и "мультипауэр", и прочие фирмы, изготпвливающие подобного рода добавки, по требованию смогут их предоставить.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Djolud

    Djolud Гость

    вот и ответ. одного попросили продать, второй сам продавец. смотрю научные статьи в пабмеде по соде... и тишина)) а самоцитирование - это ни в какие ворота не лезет, цитируют не учебники, а научные статьи коллег по научному цеху.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Rimastik

    Rimastik Новичок

    Вы, походу, читаете как Вам вздумается и перевираете мои слова на свой лад. Я вам написала, что моя ссылка на общую часть, краткий теоретический курс по все бадам, рекомендуемым к приёму спортсменами.
    Ваша грамотность в данном вопросе очень чувствуется, вы даже не в курсе, к какой группе относится данная добавка. Поэтому ищите исследования по соде, может чего и найдёте.
    А самоцитированием этому известному ученому пришлось бы заниматься, поскольку он написал ну очень много учебников по спорт.биохимии. провёл множество исследований. И если бы вы всерьез занимались спорт.биохимией, то его фамилия была бы вам известна.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Djolud

    Djolud Гость

    согласен, легче перейти на личности, чем ответить на вопрос. в научном мире самоцитированием заниматься-дурной тон, иначе начинается, что хочу, то и ворочу.посмотрите на работы С.К. Судакова, моего научного руководителя, член-корра, был в составе олимпийского комитета по допингам. так вот даже на его уровне, да и на уровне академиков(его отца, например, он был моим оппонентом на защите, но умер чуть раньше), никто самоцитированием не занимается, иначе ваши работы- непроверенная чушь, все это знают, кроме Вашего профессора. а писать про БАДы в коммерческом издании - это зарабатывание денег, не больше. разговор шел о соде? да. ни одного доказательства ее рабочести Вы не привели, кроме как слова о книжонке, чтобы подзаработать. что делает одна ложка соды, принятая на ночь?правильно, превращается в воду и углекислый газ и соль натрия в кислой среде желудка. одной солью натрия Вы решите проблемы отсроченной мышечной боли?нет. восстановите буферную систему? нет. сместите равновесие катионов? да. вперед, и с песней. наши советские профессора уже вконец охуели. бездоказательность и догматизм - 2 очень ярких свойства данных субчиков.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2014
    • Нравится! Нравится! x 3
  13. Djolud

    Djolud Гость

    я нашел одну статью про прием соды до(!) тренировки, 6 мужчин(выборка нерепрезентативна), выводы поверхностны и указывается лишь теоретическая возможность снижения усталости и увеличения скорости восстановления ВО ВРЕМЯ физической нагрузки при приеме соды ДО нее. а не как пишет уважаемая Rimastik, про ложечку после тренировки, когда микротравмы уже нанесены, на скорость заживления которых работают совершенно другие компоненты и механизмы.
    вот данная статья http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/9296948
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. Godwind

    Godwind Новичок

    Да тут и без исследования понятно, что это не более, чем пустышка. А что, удобно. Продаешь грошовые компоненты по 2к за банку, проводишь исследования, где ссылаешься сам на себя. Мне кажется, Rimastik просто входит в команду цепных псов-пиарщиков одной из контор, которая производит этот пфуфер.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. Djolud

    Djolud Гость

    да не входит она никуда. и профессор ее тоже не входит. ему дали задание и дали деньги, вот он и написал. жрать-то хочется. но доказывать что-то, не приводя никаких доказательств,- это не дискуссия. не может сода творить чудо, это просто вода, углекислый газ и натрий. натрий полезен, участвует в мышечной деятельности, передаче нервного сигнала и т.д. но спортсмены и так жрут витамины горстями, там этого натрия полно, сода погоды не сделает.
     
    • Нравится! Нравится! x 2