Курение | Страница 2 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Курение

Тема в разделе "Общение", создана пользователем pumpy, 8 июн 2011.

  1. MixerLP90

    MixerLP90 Бывалый

    да,реально,зачем и вообще зачем начинают курить люди после 16-18???мне это всегда было не понятно!)
     
  2. ButerBrod

    ButerBrod Новичок

    Я щас жалею что начал курить в 7 лет
     
  3. Tise

    Tise Бывалый

    Оо, в 7 лет,ну ты даешь)
    Я помню я первый раз лет в 8 попробовал, курил тогда не в взатяг)
    Потом лет в 14-15 покуривал, после 16 не разу не брал сигарету в рот
     
  4. ButerBrod

    ButerBrod Новичок

    Мне запрещали курить, я забивал на них и говорил вы кто такие вообще . Как вспоминаю смеяться и плакать охото. Может контроля не хватало , ну не засекали меня с сигаретой(лучше бы засекли)
    А вот еще вспомнил в 8 лет я в первый раз выпил пол бутылки водки с девушками на 10 лет старше, вот времена то были=)))))
     
  5. stelth

    stelth Новичок

    Вред курения

    Табак содержит более 4 000 различных химикатов, которые негативно воздействуют на организм человека. Самые вредные вещества – это никотин, оксид углерода и жидкая смола.
    Эффект никотина: Никотин – это, хоть и слабое, но психотропное вещество. Как и наркотики, никотин всасывается в кровь. Через 7-8 секунд мозг начинает реагировать на него. Замечено, что никотин меняет психику человека и свойства его организма, если человек курит долго.

    • Возрастает частота сердцебиения, то есть увеличивается нагрузка на него
    • Возрастает выработка гормонов стресса, в частности - кортизола
    • Растет артериальное давление
    • Меняется свертываемость крови
    • Происходят изменения в метаболизме
    Действие оксида углерода: Оксид углерода представляет собой ядовитый газ. До 15% крови курильщика содержит оксид углерода вместо кислорода. А кислород необходим для нормальной работы клеток и тканей, а также для выполнения упражнений. Когда за короткий период времени сокращается количество кислорода, возникают проблемы с ростом, в том числе и мышц, восстановлением и усвоением таких питательных веществ, как протеин, который имеет ключевое значение в бодибилдинге.
    Действие жидкой смолы: 70% жидкой смолы, которую человек вдыхает при курении, попадает в легкие. Жидкая смола наносит ощутимый вред легочной ткани: снижается местная защита, ухудшается мукоцилиарный клиренс, возможно развитие дыхательной недостаточности вследствие хронического бронхита.
    Данные статистики

    • 83% пациетов с больными легкими курят
    • 90% пациентов, имеющих проблемы с бронхами и эмфиземы, - это курильщики
    • 17% людей с ишемической болезнью сердца имеют эти проблемы со здоровьем из-за курения
    • Курение удваивает риск заболевания ишемической болезнью сердца
    Болезни, связанные с курением:

    • Ишемическая болезнь сердца
    • Риск бесплодия
    • Табачная амблиопия (нарушение зрения)
    • Атеросклероз (отложение жиров на стенках сосудов и нарушение эластичности сосудов)
    • Гангрена
    • Рак (легких, рта, горла, носа, гортани, пищевода, поджелудочной железы, мочевого пузыря, желудка, почек, лейкемия, предстательной железы)
    • Постоянно повторяющиеся инфекции дыхательных путей
    • Повреждения легких, нарушения их функции
    • Хронические бронхиты, эмфизема
    • Язвенная болезнь
     
  6. Alexander

    Alexander Новичок

    Я бросил курить (давно-давно) не из-за какого то вреда. Главным демотиватором стали пафосные малолетки, за что им и спасибо. Именно когда я смотрел на них, как они дымят, с такими лицами, мол все вокруг говнецо, мне больше всего не хотелось курить. А еще я люблю выделяться, самое страшное для меня быть как все, а в нашей стране, это значит курить. Куришь - всё, ты такой же фон как и остальные.
     
  7. Raven

    Raven Новичок

    Дааа..выделяться из серой массы..пожалуй лучший мотиватор заниматься спортом.
     
  8. Tise

    Tise Бывалый

    Что самое интересное,в наше время когда мы баловались курением в детстве,мы хотя бы пытались прятаться что бы не кто не видел,
    А щас малолетки на лавках спокойно уже курят,Я шел помню,сидят пацанов 5-6, все с сигаретами,матом ругаются и все это на детской площадки на глазах куча людей
     
  9. Raven

    Raven Новичок

    Кстати насчёт искал темы..где то на форуме что то подобное есть..просто помню ,как сам здесь о курение отписывался.
     
  10. WiNCoN

    WiNCoN Новичок

    не курю:nate:
     
  11. Avaks

    Avaks Бывалый

    Тоже не курю и никогда не пробовал)
     
  12. Raven

    Raven Новичок

    а я из за девушки пару месяцев как паравоз, по пачке-2 курил:1:
     
  13. Mixey

    Mixey Новичок

    выкурил 10 сигарет за неделю, года 4 назад, подумал и перестал
     
  14. Элен клевая

    Элен клевая Новичок

    Меня крайне бесит женское курение.:fffuuu: Ну ладно там жопопотамы, морковки, динозавры и прочая женская нечисть - их не жалко.:fu: Но когда видишь симпатичную девушку с сигаретой - это такой провал:sad:
     
  15. Boreus

    Boreus Бывалый

    Блеа это конечно фейл, но когда видишь молодую девушку идущую с коляской а в руках сигарета или бутылка пива, так уебать охота чтоб мозг вправить обратно
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Сергей

    Сергей Новичок

    А когда видешь пьяных полу раздетых школьниц, которые отмечают выпускной, с банокй ЯГИ, хочется уебать родителей, и всех кто в фантане:po_weke:
     
  17. Grey

    Grey Бывалый

    "Набор веса и курение несовместимы. По словам Винса, 90% курящих не в состоянии набирать вес" Винс Жиронда, был такой гура бб )
     
  18. Elen

    Elen Модератор

    Тоже бесит когда девушки курят, при этом делают лицо такое, типа такие крутые и независимые. Фуфуфу.

    Не курила. Не курю. И точно не буду курить.
    Это не вкусно, это для слабых, это стремно и блювотно.
    Я лучше шоколадкой раз в месяц буду себя убивать=)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Tengen

    Tengen Бывалый

    знаем знаем:yes:
     
  20. Mixey

    Mixey Новичок

    к сожалению такого полно кругом, каждый день вижу когда с универа иду:fffuuu:
     
  21. Badman

    Badman Бывалый

    и это будущие мамы??! :stenka::stenka:
     
  22. Mixey

    Mixey Новичок

    а многие уже мамы :russian:
     
  23. Badman

    Badman Бывалый

    мда, минздрав предупреждал а большинство слало его на:russian:
     
  24. Alexander

    Alexander Новичок

    Меня больше угнетает куда родители смотрят? Некоторые разрешают своим детям курить с 15-16 лет..некоторые просто закрывают глаза, а НЕКОТОРЫЕ покупают курево!
    Страшно..
    Надо поднимать акциз на сигареты в сотни раз, тогда всё нормализуется.
     
  25. Mixey

    Mixey Новичок

    а такие родители обычно вот так делают: *сынок, ты не пей и не кури( держа при этом банку пива в руке, покуривая сигу и смотря телек), это очень плохо сынок*.
    А сынок думает, вот какой папа(мама) у меня молодец, хочу быть таким же как и он. Идёт пизд*ит сигарету, спускается в подъезд и курит с такими же или со старшими
    :fffuuu::avtorklif:
     
  26. Badman

    Badman Бывалый

    да и такое есть, я думаю все зависит от воспитания, ну и от мозгов человека, кто то пойдет в спорт, а кто то будет курить, бухать, наркотой баловать себя, и еще при всем этом п*здеть что спорт это х*ета, как мне мои друзья говорят что это все х, что я себя только гроблю, толку никакого, и что я жру что то, потому что они дрыщщи а я типа ппц большой, :D получаеться если ты рвешь жопу 2 года, прогресируешь, тогда ты какой то даже не знаю какой, а они норм пацыки, бухло, сигарета в зубах, и делают вид что они реально правы. пздц.
     
  27. Mixey

    Mixey Новичок

    печально, что тут сказать, у меня к сожалению вообще мало знакомых кто спортом увлекается, живу в деревне ведь :avtorklif:
     
  28. reDrum

    reDrum Новичок

    Курите дутки господа)
     
  29. Элен клевая

    Элен клевая Новичок

    Пеле в детстве курил, его отец застукал, подходит и говорит: "У тебя есть всё, чтобы стать величайшим футболистом мира, но если будешь курить - ничего не добьёшься: дыхалки не хватит на весь матч. Ты вот что, если хочешь - кури, но денег у друзей на это не занимай. Вот, *достаёт деньги из кошелька* сколько ты занял?"
    Будущему Королю Футбола было так стыдно, что он больше сигарет в руки не брал.
     
  30. Alexander

    Alexander Новичок

    Тонкий психологический ход.
    У нас на боксе если тренер палил кого то с сигаретой, то в зале они больше не появлялись, ибо стыдно..