Кто любит творожок, тому к нам! | Страница 9 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Кто любит творожок, тому к нам!

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем rasmes, 19 дек 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AlexCh

    AlexCh Бывалый

    Надо экспертизы всякие смотреть. Хотя я согласен, любого эксперта можно купить (по крайней мере в нашей стране) и неудивительно, что продукты именно крупных компаний "почему-то" всегда оказываются такими замечательными и распрекрасными, соответствующими всем гостам и стандартам качества. Кстати, насколько я знаю экспертиза продуктов удовольствие не из дешёвых, шутки 3 рублей стоит анализ того же творога и т.п. продуктов., если ты сам захочешь отнести на экспертизу. Поэтому х.з...Можно, конечно, всё-таки руководствоваться здравым смыслом и вкусовыми ощущениями при выборе творога. Крахмал сейчас точно не добавляют - это уже прошлый век, легко проверить и т.д. Сейчас всё хуже, т.к. бадяжат именно трансжирами, наличие которых можно проверить исключительно в лабораторных условиях. А сдругой стороны - вон целые поколения выросли на маргарине и ничего - все худые были и здоровые. В малых дозах трасжиры не страшны я думаю. Не страшнее радиации, радиоволн, загрязнённого воздуха (и просто ножа в пузо) и т.п. факторов риска.
     
  2. dodge

    dodge Morituri te salutant

    Я по себе заметил такую хуня, на сушке если жру по 500гр творога в сутки, начинаю уменьшать творог и заменять его другой жратвой, вес попер.
     
  3. AlexCh

    AlexCh Бывалый

    Я когда кето пробовал - угли все поубирал, оставил одну клетчатку аптечную - кетоз не идёт. Бегаю, тренируюсь, стараюсь - кетоз не идёт. Убираю вечерний творог - буквально два дня и бац, привкус железяки во рту, невозможность уснуть ночью от странного жара (типа как с бодуна), тест полоски (на кетоны) - показывают, что процесс пошёл. А до этого неделю и нифига. Я уж было подумал, что мой случай уникален и я произвожу углеводы самостоятельно.:) Ну проиводители как бы и не скрывают, что углеводы там есть 3-4 г на 100 гр...Всё-таки молочный продукт лактоза по-любому остаётся какая-то, а она всё-таки простой углевод. Но я всё-таки ВЕРЮ что там есть и белок в заявленом кол-ве. :)
     
  4. dodge

    dodge Morituri te salutant

    Вот вот, я чет хз, как относится к инфе на этикетках))
     
  5. dodge

    dodge Morituri te salutant

    Кстати, как кето? Тоже думал попробовать, но чет сыкую)
     
  6. AlexCh

    AlexCh Бывалый

    Да у меня, как кетоз пошёл, я заочковал и решил на низкоуглеводку перейти. :) Чё-то как-то не очень приятное состояние. Ну и потом, аппатия какая-то появилась без углеводов - сил нет, ничего не хочется, запоры грёбаные и т.д. Я не один раз кето пробовал, но всё время возвращался к низкоуглеводному питанию. Всё-таки кто бы там, что ни говорил, кетоз, это экстремальное состояние для организма, оно нужно как механизм выживания, а это значит доползти до еды (углеводов), а не поднимать тяжести, бегать и прыгать. То есть желаемого эффекта я не достиг т.к. сразу сломался. :)
    Единственный плюс - то, что есть абсолютно не хочется на кето. Но минусов получается больше.
    Много форумов, где народ чуть ли не пожизненно кетозит, но обычно это люди которые спортом не занимаются. Для диабетиков вообще идеальный вариант, для всех остальных скорее мучение, чем диета. Если кардио ещё куда ни шло - можно делать (хотя тоже выносливость здорово падает), то силовые тренировки...ну не знаю...Сначала сил просто нет, потом отвращение к тренировкам появляется - не можешь себя заставить ничего делать. Сразу оговорюсь, это без допинга. Наверное если чем-нибудь зарядится будешь чувствовать себя значительно бодрее,но этого тоже надолго не хватит. Так, что лучше уж классика - низкоуглеводный режим питания с подсчётом каллорий.:)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. poctek

    poctek Новичок

    Советую попробовать в творог какао добавлять - достойно получается, да и по калорийности оно не слишком велико (если это просто порошок без примесей). Ну и разводить надо с чем-нибудь вроде кефира нежирного
     
  8. Steve JD

    Steve JD Бывалый

    бля, ненавижу творог, что с протом, что с вареньем.
    раз в месяц если только, еще один день не выдержу, блевану. ::
     
  9. Tatyana

    Tatyana Persona Grata

    если взбивая в блендере творог с чем-то , вам не нравится жидкая консистенция в итоге, то добавив немного замоченного желатина + пара часов в холодильнике, получается неплохой десерный вариант. пробовала взбивать с бананом, дыней, вишней, малиной , клубникой, смородиной (опять же в эту смесь замоченный в полстакане желатин), все было вкусно. но такой способ не подходит для киви и ананасов, желе не получится. а еще в творог иожно доб любую мелкопорубленую зелень, тимьян, зиру, тмин, кориандр, до нужной кремообразной консистенции гнемного греческого йогурта (или люб натуральный с низким процентом жира, мне как-то валио нравится). можно на пачку творога 3 белка предварительно хорошо взбить с сахарозаменителем (стевия к примеру) и 1\4 чл корицы. осторожно постепенно добавить белковую массу в творог. запеканки тоже вариант
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. semanov90

    semanov90 Новичок

    да я тоже запиваю водой или чаем, в сухую не возможно
     
  11. eeio

    eeio Новичок

    Мб кому-нибудь будет интересно.
     
  12. olegtas

    olegtas В бане

    Я местный творог обесширеный беру в брекетах (как морожное) по 250гр. Заливаю его йогуртом питевым (тоже метный производитель) 2%жирности и получается вкуснятина..... все вместе получается около 75руб!
     
  13. Chemalien

    Chemalien Новичок

    Товарищи. Если серьезно подойти к вопросу регулярных закупок творога для личных нужд, то какой все-таки стоит брать, если он должен быть безопасным/вкусным/нежирным и при этом недорогим? Какой производитель в этом плане лучше? Если можно, с цифрами.
     
  14. Хоботовский

    Хоботовский Бывалый

    В свое время тоже заморачивался какой брать. Остановил свой выбор на следующих вариантах
    Rokiskio
    Vilvi
    SVALIJA
    Если их нет тогда беру
    Руззский
    Valio 2%
    Или на худой конец белоруский
    брест литовск 3%
    савушкин продукт 1%
    милава
    правда у белоруского кисловатый вкус

     
  15. iks

    iks Бывалый

    А что скажете по поводу употребления творога через коктейль, я кидаю творог 200 грамм, банан, овсянку и заливаю кефиром....в итоге коктейль залетает всяко лучше, чем в сухую жрать
     
  16. Serp

    Serp Рождённый в СССР

    есть знакомый, учащийся в меде. они проводили эксперимент, брали молочную продукцию и устанавливали насколько оно натурально...как итог, % настоящего молока в этих продуктах равняется 20-30% всё остальное либо сухое молоко, либо консерванты и прочая хуетень. вывод: настоящих молочных продуктах на прилавках супермаркетов - нет.
     
  17. dodge

    dodge Morituri te salutant

    Не удивлен
     
  18. anastasy

    anastasy Бывалый

    valio запретили :newcry::newcry: самый любимый был((((
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Хоботовский

    Хоботовский Бывалый

    Искуственное молоко и настоящее это еще цветочки по сравнению с крахмалом известью и растительными жирами.
     
  20. Слоник_Дамбо

    Слоник_Дамбо Бывалый

    Вобщем, ребзя
    Делаю так:
    Беру 4 пачки (поллитровые) обезжиренного 1% кефира (наш местный, натуральный, качество хорошее) и кидаю в морозилку.
    Вытаскиваю, вешаю этот кусок ледяной глыбы в марле над кастрюлей, за ночь тает, обрат сливается, остается нежнейший не сухой (кремообразный) творог где то 600-700 грамм - прямо НЯМ.
    Советую попробовать, экономический эффект не очень выражен, выходит примерно так же по творогу (наш местный творог 250 грамм стоит 36 рублей) + обрат

    Я сам не пробывал греческий йогурт, но по описанию что-то похожее. А если брать необезжиренный творог (3,2 %) - то вааабще улет
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2014
  21. Хоботовский

    Хоботовский Бывалый

    Идея не нова с 1 литра кефера жирностью 1% получается 100гр творога жирностью 10% такого творога в магазинах в чистом виде без примесей к счастью хватает. Но он действительно вкусный.
     
  22. dron33

    dron33 Новичок

    На добавки проверяют след образом наличие кокосового масла: засунуть в микроволновку и чуть пожарить, если расплывётся значит г. Не ешьте всё подряд
     
  23. hungry lion

    hungry lion Новичок

    Надоел творог уже. По 2 пачки в день. Пока перешла на изолят :D Но когда поглощаю всё-таки сей замечательный источник белка, то добавляю кефир, сахарозаменитель, корицу и, если дневная норма углей позволяет, то фрукты-ягоды, варенье.
     
  24. Roma-sibiryak

    Roma-sibiryak Новичок

    попробуй в него сахарозаменитель добавь!!!
     
  25. Ильза

    Ильза Бывалый

    Я вот просто ем и все. Надо значит ем, а что делать .
     
  26. alan_degas

    alan_degas Новичок

    Я смешиваю на ночь в блендере 200 гр. + скуп прота+малина+банан. Вкусно выходит)
     
  27. nondream

    nondream Новичок

    очень крутая тема -это творог с детским питанием ( яблочное пюре фруто няня,допустим). Просто нереально вкусно! Особенно актуально для тех, кто заинтересован в минимальном кол-ве ккалорий и максимальном удовольствии от вкуса. В качестве перекуса самое то :)

    Но я,кстати, и просто творог могу есть в чистом виде с удовольствием,тащусь от него вообще,хотя полгода назад еще терпеть не могла
     
  28. творог жру только в чистом виде.Немогу вообще ничего добавлять.Х.з. почему.
    Также как и овсянку.Только на воде и с солью.
     
  29. psychomonkey

    psychomonkey Бывалый

    Апну тему. Неужели кризис на дворе, творожок перестали есть?

    Если по теме - какой блендер посоветуете для приготовления белковых коктейлей на основе творожка? :kachok: Ну или может кто блендером пользуется уже который год и он его не подводит - дешевые брать сыкотно, а в дорогих стационарниках (от 3-4к рублей) редко кто-то из производителей стеклянную чашу меняет по гарантии :trollface:
     
  30. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    пользуюсь стационарником Panasonic со стеклянной чашей.
    и отдельным Bosch с кучей насадок и всякой хуйни. Все работает и не подводит который год )
     
    • Нравится! Нравится! x 1
Статус темы:
Закрыта.