Кто какие жрёт витамины? | Страница 24 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Кто какие жрёт витамины?

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем дядя слава, 29 июн 2011.

  1. o.pan

    o.pan Бывалый

    я использую не спортивные витамины и не круглый год, мне такие дозировки ни к чему.
    где этот рис искать я хз, но генмод продукты не горю желанием употреблять.
    разнообразный полноценный рацион помогает набирать все необходимое в той или иной мере.
    морепродукты, фрукты, овощи, мясо, субпродукты (печень), молочная продукция, сухофрукты, орехи, масла, яйца и т.д.
     
  2. D77

    D77 Анестезиолог - реаниматолог

    речи нет,
    следите за ней, и машинка будет служить вам долго))
     
  3. D77

    D77 Анестезиолог - реаниматолог

    К слову о витаминах, тоже вспомнил из истории

    В средние века моряки дохли целыми кораблями и сами не понимали от чего,
    это была Цинга, отсутствие витамина С, который отвечает за иммунитет
    без иммунитета чел тупо сгнивает заживо, начинаеться с самых грязных мест - со рта, язвы и т.д.

    вит С в основном содержиться в быстро портящихся продуктах, которые моряки не брали на борт
    поэтому и возникала такая проблема

    А один хитрый крысеныш один раз взял с собой картошку,
    и обнаружил что в отличие от других он не заболевает
    пока все дохли он тихо сьедал по одной картошке в день, и выжил

    позже, придумали квашенную капусту, в которой вит С может сохраняться очень долго
    и проблема была решена
     
  4. o.pan

    o.pan Бывалый

    ORLY?)))
    тут как бы все знают об этом))
    на форуме много тем об этом, да и в этой тебе более 20 страниц.
     
  5. D77

    D77 Анестезиолог - реаниматолог

    ок ок, я просто думал может интересно будет тем кто не слышал
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. o.pan

    o.pan Бывалый

    интересно, но не такая информация для школьников.
    давай какой нить перевод обзора или статьи с ConsumerLab, тебе благодарных будет вагон.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. snow-man

    snow-man Persona Grata

    не а чё интересно, про крысёныша я не знал.
     
  8. o.pan

    o.pan Бывалый

    реально?)) старая же история =)
     
  9. GAMovER

    GAMovER Persona Grata

    и этим человеком был.. Альберт Эйнштейн!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. snow-man

    snow-man Persona Grata

    и чё я в школе делал? раз этого не знал...учителя мои, привет.
     
  11. Кошак

    Кошак Новичок

    Я тоже не знал.
    Но витамины жрать все равно нужно, не лошадиными конечно дозами, но нужно. Ибо из продуктов все равно всего не наберешься.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. D77

    D77 Анестезиолог - реаниматолог

    давай давай,
    но только по показаниям
     
  13. Виталиус

    Виталиус Новичок

    Ребят,подскажите.купил opti-men американскую версию,но там магния всего -100мг(25%) , кальция-200мг(20%) ,и витамина D-(75%)..решил докупить вот такую штуку"twinlab calcium 500"
    http://masterskaya-sporta.ru/katalo...lcium-500-magvitamin-d-180-tabletok/?logout=1 .тогда с ней получается магния -600мг(151%) ,кальция -1200мг(120%) ну и витамина D-175%..смущает передозировка магния и особенно кальция(при передозе способствует образованию камней в почках).пил кто нибудь в такой связке?да и что думают по этому поводу знающие люди?..да,смотрел дозы в animal pak,там магния все таки 100%,правда кальция 200%
     
  14. ironmine

    ironmine Persona Grata

    В мультивитаминах вообще не должно быть много кальция, т.к. он блокирует усвоение многих других веществ.
     
  15. glaaam

    glaaam Бывалый

    vitrum вроде бы нормальные витамины
     
  16. Виталиус

    Виталиус Новичок

    блин ,чет я зря чтоль покупал twinlab calcium 500..получается из за 125% кальция не усвоится цинк?или чтоб цинк не усвоился надо больше кальция?
     
  17. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Судя по словам "вроде бы", ты сам не уверен в этом?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. glaaam

    glaaam Бывалый

    в армейке начались проблемы от нехватки витаминов, ногти кожа волосы, начал пить эти витамины почти сразу все прошло, переодически пью их
     
  19. psychomonkey

    psychomonkey Бывалый

    По аватарке видны побочные действия от витрума :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. glaaam

    glaaam Бывалый

    это от метана :D
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Виталиус

    Виталиус Новичок

    употребляю opti-men витамины.хочу добавить в свой рацион аптечную клетчатку(т.к.зелени ем мало.не люблю зелень) как думаете можно употреблять клетчатку с opti-men?например в обед употребить клетчатку,еду и сразу оптимен.просто читал что клетчатка шлаки выводит с желудка.вот боюсь что не даст она усвоится opti-men
     
  22. Виталиус

    Виталиус Новичок

    блин есть статьи где пишется что клетчатка не дает усваиваться витаминам в общем.так почему же везде пишут принимать витамины после еды.теоретически во всей еде есть клетчатка и получается витамины не усваиваются ..хрень какая то.или может я загоняюсь?
     
  23. snow-man

    snow-man Persona Grata

    второе скорее.
     
  24. Kostodorn

    Kostodorn В бане

    думаю что ты загоняешься.


    а вообще можно пить витамины на тощак а через пол часа завтрак.
     
  25. Виталиус

    Виталиус Новичок

    а почему натощак нельзя пить витамины?усвоются плохо или желудку будет больно?вот после чего у меня такие вопросы появились видео
    (вдруг так же с витаминами происходит) и в статье было написанно"ВНИМАНИЕ! Нерастворимая клетчатка может поглощать различные вещества и минералы, поэтому ее лучше не принимать одновременно с витаминами и лекарствами"
     
  26. Enikey

    Enikey Новичок

    Всем привет, подскажите пожалуйста, действительно ли такие комплексы как Opti-men, Armor-v и Activite Sport включают в себя пищеварительные энзимы? Первые два пробывал, и чувствовалась более лучшая усвояемость, после того как они заканчивались ощущал тяжесть в желудке и проблемы с ЖКТ, по сути организм может привыкнуть в этим ферментам и перестать вырабатывать свои? Если это так, то какие мощные комплексники не включают в состав пищеварительные ферменты?
     
  27. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Почему сам состав этих витаминов не почитаешь, чтобы посмотреть, есть ли там энзимы?

    Идея, что организм разучивается вырабатывать свои энзимы при поступлении экзогенных, требует подтверждения.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. __гость__

    __гость__ Новичок

    Хаваю супрадин, чето как-то особого эффекта не ощутил. :hmm:
    Если тока есть сильные и чаще хочется . )
     
  29. CMEPTHuK

    CMEPTHuK Новичок

    С недавних пор жру Monster Pak :kachok3:
     
  30. Cit-Rus

    Cit-Rus Новичок

    Ребят подскажите пожалуйста купил себе витамины Opti-Men занимаюсь футболом и хожу в качалку вешу 60 кг не знаю сколько таблеток пить в день
    3 таблетки думаю много для меня будет я думаю по 2 пить как думаете ?