Кто какие жрёт витамины? | Страница 15 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Кто какие жрёт витамины?

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем дядя слава, 29 июн 2011.

  1. Deleted

    Deleted deleted

    Я для кого руководство писал? Для себя?
    Смотрите не только на дозировки но и на формы витаминов и минералов!!!

    21st Century Health Care, One Daily слабый комплекс. Хотя думаю даже он превосходит большую часть наших аптечные комплексов.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. danyok-free

    danyok-free Бывалый

    не увидел в подписи у тебя:)спасибо:)
     
  3. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Я тоже хочу попробовать перейти на 2-3 месяца с обычных витаминов (уровня Life Extension Two-Per-Day) на уровень чуть выше и сравнить разницу, эффект на организм, частоту простуд и т.д. Хочу взять что-нибудь с приличными дозами "зелёных добавок" (то, что на Западе называется "superfood" :) ). Типа Source Naturals Life Force Green Multiple или Nature's Way Alive! Whole Food Energizer.
     
  4. PoLoSaTy

    PoLoSaTy Новичок

    Я считаю, что лучше взять не витамины с добавлением гринфудс, в которых самих залёных БАДов как правило немного и в достаточно скромных дозировках, а обычный витаминно-минеральный комплекс + полноценный "гринфуд", например такой: Vibrant Health, Green Vibrance, Version 14.0 (это топовый с пробиотиками, есть и гораздо дешевле хорошие варианты)
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  5. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Это очень дорого: $68 всего на 2 месяца.
     
  6. PoLoSaTy

    PoLoSaTy Новичок

    Здоровье дороже :^^:

    Кстати, на этой неделе ведь акция 20% на всю продукцию Paradise Herbs и их отличный грунфуд продаётся со скидкой 20%:
    (скидка видна после добавления в корзину - цена $43.67)
    Paradise Herbs, ORAC-Energy Greens, 12.8 oz (364 g)
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2013
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. Deleted

    Deleted deleted

    Source Naturals Грин формула вечно отсутствует на травке((

    Vibrant Health очень известный производитель гринс. Как-то тоже опробую у меня тут многие пользуются.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Oximega greens мне нравится. Правда есть надо по 2 порции
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. o.pan

    o.pan Бывалый

  10. PoLoSaTy

    PoLoSaTy Новичок

    Не хавал, но могу только сказать, что по составу это не самый плохой спортивный комплекс, только смущает витамин Е в синтетической форме (dl-Alpha), зато много минералов в хелатных формах, в том числе и TRAACS :huyase: Ну и сам производитель не внушает доверия, что-то типа глютамина от него взять еще можно, но не витамины. ИМХО.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. o.pan

    o.pan Бывалый

    спасибо, витамин Е такой же как и в опти-мен (сравниваю с тем что есть), присмотрел именно из-за минералов. но вот содержание Vanadium (as TRAACS Amino Acid Chelate) очень напрягло (если я не ошибся).
    фирма EuroPharma тоже его использует в своих витаминах.
    нужно погуглить и читать.
     
  12. PoLoSaTy

    PoLoSaTy Новичок

    А чем ванадий не угодил? Он организму тоже нужен, принимает участие во многих процессах, главное не перебарщивать с ним.
    В Опти-мене витамин Е в форме d-alfa, а в витаминах от AST dl-alfa. dl - это синтетическая форма, а d - натуральная. Синтетическая форма в 2 раза слабее натуральной. Белки-транспортёры в печени игнорируют l-форму витамина E, она в лучшем случае бесполезна, в худшем случае вредна.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. Andrei941

    Andrei941 Новичок

    То что я проверял на себе из витаминов хорошие Vita Life Dynovite , vitalife Ultra mega pak, так же хорошие DNE Natural Health 2001 (вытяжки из фруктов), щас взял Magnum primier пью неделю мне понравилось так же в пакете капсулы а не таблы , таблы заебывают.
     
  14. Подскажи пожалуйста почему по 2? Он же вроде как заменяет 8 единиц овощей из необходимых 10 в сутки.(на 1 порцию)
     
  15. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Чтоб по дозировкам норм получалось
     
  16. lefthander

    lefthander Скелет дочи

    пью щас Daily Formula-разумный компромисс
     
  17. PoLoSaTy

    PoLoSaTy Новичок

    Глядя на состав Daily Formul'ы, не вижу в нём ничего разумного:avtorklif:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. Andrei941

    Andrei941 Новичок

    Daily formula они приравниваются к аптечным, НО преимущество в производстве Daily Formula в том что они специализированы как бы для спортсменов. По дозировкам если рассматривать , то очень низкие , кто тренируются интенсивно.
     
  19. PoLoSaTy

    PoLoSaTy Новичок

    Вот именно, что как бы для спортсменов, а по факту у Дэйли Формулы ничего общего со спортивными комплексами нет.
    Дозировки очень низкие - это ещё мягко сказано, по некоторым компонентам они вообще никакие, да ещё и самой плохой форме, например, цинк и селен.
     
  20. levan1488

    levan1488 Новичок

  21. Andrei941

    Andrei941 Новичок

    Опти-Мен по состав очень простые , просто он расписывает дозировку на 3 таб. многие этого не замечают, так же продукт хорошо раскрутили маркетологи , путем рекламы и тд . Еще они делают акцент , что в составе есть аминокислоты, разные экстракты трав , вытяжки из фруктов, на самом деле их пропорции на столько малы , что организм их не почуствует. Посмотри состав VITALIFE dynovite и сравни с opti-men , разницу увидишь.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  22. Deleted

    Deleted deleted

    не совсем так. Нужно внимательно смотреть на дозировки. Не всегда позволительно самостоятельно увеличивать или уменьшать дозировки. Если это возможно производитель обычно это указывает.

    Попробую объяснить.
    Допустим вы покупаете комплекс за 4 дол 100 таб. Логично предположить что зачем брать дорогой комплекс давайте как просто начнем принимать больше таблеток. Так вот это в корне не верно. Вы можете заработать в долгосрочной перспективе интоксикацию тяжелыми металлами.

    Когда же вы уменьшаете дозировку, есть вероятность, что у вас будет недобор по каким-то компонентам.
    Обычно ребята считают витамины, но не учитывают, что значительно снижают норму минералов.
    В таком случае нужно смотреть индивидуально, часто это можно решить подключением минерального комплекса.

    А вообще я не сторонник подбора дозировок самостоятельно, по той простой причине, что у большинства нет достаточных знаний, чтобы их подобрать индивидуально.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  23. levan1488

    levan1488 Новичок

    ХЗ что тогда себе взять))
     
  24. Andrei941

    Andrei941 Новичок

    Лично я при выборе отдельно обращаю вниманию на витамин "Б" потому что он играет важную роль в метаболизме!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. PoLoSaTy

    PoLoSaTy Новичок

    Orange Triad - эти витамины помимо хорошего витаминно-минерального состава (легкоусваиваемые формы компонентов) содержат комплексы для суставов и связок, иммунитета и пищеварения.
    [​IMG]

    Source Naturals, Men's Life Force Multiple, 180 Tablets - золотая середина c дополнительным набором БАДов.
    [​IMG]

    Life Extension, Two-Per-Day Capsules, 120 - добротный бюджетный вариант.
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. niker

    niker Бывалый

    Советуете взять на пробу, после бюджетных Life Extension, Two-Per-Day Capsules, 120 Capsules?
    В данный момент Source Naturals, Life Force, Green Multiple, 180 Tablets в наличии.
     
  27. Deleted

    Deleted deleted

    оба комплекса хорошие. Просто первый это поливитаминный комплекс без БАДов
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. nvrthestar

    nvrthestar Новичок

    Как и предлагал уже Полосатый, бери комплекс Orange Triad, отличные витамины, сам их пью. Бюджетные варианты не особо нравятся, экономить на в-х не надо имхо :)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. DKScreaM

    DKScreaM Новичок

    Подскажите, витаминки Anavite от Gaspari реально два раза в день по 3 таблетки принимать каждый день или же хватит 1 раз в день три таблетки? С учетом того, что тренинг натуральный.
     
  30. PoLoSaTy

    PoLoSaTy Новичок

    Зачем ты собрался принимать в день двойную дозу Anavite, т.е. 6 таблеток? Не надо превышать рекомендуемую дозу, пей 3 таблетки в день, за 2-3 приёма.