Кто какие жрёт витамины? | Страница 14 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Кто какие жрёт витамины?

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем дядя слава, 29 июн 2011.

  1. GAMovER

    GAMovER Persona Grata

    Хе, таки ответили, хотя лучше б молчали:
    Кто там выше по ветке эти витамины хлещет?) Или только засланный казачок Никон таким занимается?))
    Можете сфоткать оборотную сторону чтоб я им ткнул этой фоткой, где ничего не указано?
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  2. PoLoSaTy

    PoLoSaTy Новичок

    подробный состав, это коммерческая тайна:yazik: главное написали, что "сочетание компонентов грамотное", и пофиг, что эти компоненты паршивые:yes:
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  3. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Да вот же, открой эту ссылку. Тут полно картинок оборотных сторон "Алфавита". Да только нет там такой информации. Видимо, нам, как потребителям, не положено это знать.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. GAMovER

    GAMovER Persona Grata

    Искал я в гуглах, но находил только саму картинку, не фотографию:dunno:Полосатый то что надо скинул, сейчас отправлю, пусть покажут где указаны формы минералов :yes::spy:
     
  5. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Интересно, что ответят.
     
  6. nvrthestar

    nvrthestar Новичок

    Взял сегодня Алфавит Эффект(для спорта и фитнеса типо). Разница с обычным вариантом что на фоте есть по составу небольшая, еще и л-карнитин и экстракт зеленого чая сюда впихнули в смешных дозах(45\50мг). Решил месяцок попить, посмотрю что как, а то от последних купленных Daily One беда с кишечником была.::
     
  7. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Если там экстракта зелёного чая всего 50 мг, то сколько же там самого активного вещества - EGCG? Обычно EGCG составляет в экстракте 45-20%, так что это вообще мизер получается...

    L-carnitine в дозе 45 мг - это вообще за гранью добра и зла :) Карнитин в нужно жрать в дозах 3 г в сутки, чтобы создать хотя бы какие-то предпосылки для возможного результата.

    Бедные люди. А ведь кто-то покупает по незнанию этот "Алфавит-Эффект" и думает, что получит какой-то "эффект"...
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  8. GAMovER

    GAMovER Persona Grata

    Продолжение моего милого общения с "алфавитчиками". На этот раз им аж неделя потребовалась на ответ:
    Тут сначала была гневная тирада о том что упоротые и нормально сказать сами формы не могут, но потом зашёл на сайт с отзывами, и нашёл таки фото стороны, которое они имели ввиду :spydance:
    Расследование окончено:xdnew:
    74585155.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  9. Lissa1901

    Lissa1901 Бывалый

    Подскажите как витамины пить... курсами по месяцу или лучше без перерыву постоянно? Тренинг тяжелый...Спасибо
     
  10. PoLoSaTy

    PoLoSaTy Новичок

    Если тренируешься постоянно, то и пить разумных дозировках витаминно-минеральные комплексы лучше постоянно, делая перерывы раз в полгода на 2-4 недели, хотя это не обязательно.
    Хорошим выбором для фитоняшек могут служить такие витаминки:
    Source Naturals, Women's Life Force Multiple
    [​IMG]


    Или уот такие тоже хороши по составу:
    Country Life, Gluten Free, Maxine, Daily Multiple for Women, with Iron, 120 Tablets
    [​IMG]


    Или такой универсальный бюджетный вариант:
    Life Extension, Two-Per-Day Capsules, 120
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    При тяжёлом тренинге, курсами, по 6-8 недель.
    Optimum Nutrition, Opti-Women, Nutrient Optimization System, 120 Capsules
    [​IMG]

     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Vin Garland

    Vin Garland Новичок

    Собираюсь взять хороших витаминок, но не знаю, что лучше: просто банка Опти-Мена, или Animal Pak 15 пакетов на месяц, т.е. пить их через день. Товарищ рекомендовал все-таки Animal Pak, говорил, что Опти-Мен на порядок хуже их, но я таки не уверен, что прием их "не по инструкции" будет эффективнее. Что посоветуете?
     
  13. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Animal Pak хороший комплекс для серьёзных спортсменов. Пить через день - не вариант. Для обычного спокойного тренинга достаточно ежедневно 1 пакетик. А вообще, для большинства любителей более предпочтителен Опти-Мен, по 1 капсуле на приём, два раза в день (утром после завтрака и днём после обеда).
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Lissa1901

    Lissa1901 Бывалый

    Спасибо большое!

    Спасибо... Я их именно и хотела попробовать...До этого макслеровские пила...
     
  15. ChihuaDen

    ChihuaDen Новичок

    Здарова пацаны)
    с недавнего времени пью витамины опти мен от ON
    на них написано что 1 порция 3 ТАБЫ.
    читанул дозировки, и просто накрыло)
    как может за раз усвоиться такое количество витаминов?

    я пью по 1 табе раз в день
    и ссу какой то кислотой (моча ну реально кислотная)
    что говорит,как я понял о том что часть витаминов не усваивается (хотя я 1/3 от порции пью)
    кто как хавал эти витамины? думаю не целесообразно хавать по 3 за раз (так то не дешёвые :- -:), или таки будет лучше полную порцию пить?
     
  16. jarrik

    jarrik Новичок

    Если у ты не охуенный лифтер за 100кг весом, то имхо не вижу смысла по 3 в день пить.Дозировка действительно ядерная))
    А кислота-это норма)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Lissa1901

    Lissa1901 Бывалый

    На сколько я знаю, то очень многие производители грешат предлагая дозу, неоправданно высокую... увеличивая тем самым расход... Возможно и мега профессионалам бодибилдерам и 2 таблетки такие хватит...
     
  18. Antonio911

    Antonio911 Новичок

    Не было опти-мена, взял такие, хорошие витамины? 4 таблетки в день не слишком ли будет?) Вес 98
     

    Вложения:

  19. geksogonal

    geksogonal Гость

  20. AlexCh

    AlexCh Бывалый

    Пью Венгерские SCITEC - лошадиные дозы за разумную цену:
    big_1141.jpg big_2154.jpg
     
  21. Deleted

    Deleted deleted

    Извините но говорите глупости.
     
  22. Lissa1901

    Lissa1901 Бывалый

    В дневной порции 2 капсулы... Как лучше пить в 2 приема по одной или за раз 2 штуки?
     
  23. Deleted

    Deleted deleted

    всегда лучше распределять в несколько приемов.
    Но для людей занятых и не готовых к "танцам с бубном" вокруг администрирования витаминов и добавок можно все принимать утром
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. AlexCh

    AlexCh Бывалый

    Лучше два раза в день с приёмами пищи. Т.к. водорастворимые витамины насколько я знаю всего 3-4 часа "играют", а потом выводятся с мочой практически полностью. Следовательно, чтобы создать для организма ровный фон их поступления, нужно распределить. Вообще есть такая тема сейчас - витамины очень сильно недооценивают, между тем, как изначально именно витамины из всего споривного питания являются основным его компонентом достойным внимания и денег за него уплаченых. Сейчас витаминов в пище нет вообще. Ни во фруктах, ни в овощах, ни в мясе. НЕТ. Об этом уже есть десятки статей научных, докладов учёных на медицинских собраниях, но обыватель-то не верит. "Ешь побольше овощей и фруктов". Кроме хорошего прочищениях кишок это ничего не даст.
    Кучева туча болезней развивается от нехватки витаминов, есть которые известны, есть которые даже я уверен, не изучались. Но народ не верит в витамины, т.к. их действие не столь ярко выражено, как действие какого-нибудь предтреника или креатина. Хотя реально иммунитет от больших дозировок витаминов повышается заметно, есть ещё эффект того, что на диете человек не хочет уже жрать всё подрят, т.к. организм получает все необходимые микроэлементы из комплексов при скудном питании. Можно вспомнить Поллинга с его советом применять мега дозы витамины С для борьбы с простудой и гриппом. Сейчас все врачи давно обосрали его теорию и заморозили, но _на практике_ выясняется, что действительно (и для меня, и для многих других людей) большие дозы (от 1 грамма) витамины С, не просто помогают, а творят прямо-таки чудеса. А врачам не выгоден дешёвый витамин С, им выгодно впаривать сраный плацебо-Арбидол, или тому подобную хрень, чтобы у врачей было побольше работы. Это лобби. Так во всех сферах жизни. Вот есть в спортивном питании всего три элемента - витамины, протеины и креатин. Всё.
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  25. Lissa1901

    Lissa1901 Бывалый

    Полностью согласна... я вот перестала пить витамины ( закончились и не успела купить(, так через несколько дней заболела...может это совпадение, конечно, но болею я вообще-то не часто...
     
  26. geksogonal

    geksogonal Гость

    Совпадение
     
  27. Deleted

    Deleted deleted

    Все верно пишите. Я всегда новичкам советую покупать только одну добавку это хороший поливитаминный комплекс. Все
    А вообще я бы ваш список еще добавил БЦАА, РЖ, бета-аланин, аргинин и карнитин. Все остальное ИМХО не стоит внимания.

    Вероятнее всего, но с момента перехода на регулярный прием поливитаминных комплексов перестал болеть простудными заболеваниями. Уже наверное 1.5 ничего не подхватывал.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. levan1488

    levan1488 Новичок

    Привет! А можешь поименно назвать что брать? Допустим с того же iHerb - что лучше брать по цена/качество. Я думаю большая часть форума за такую инфу будет очень благодарна
     
  29. Deleted

    Deleted deleted

    Так уже все 100 раз обсуждалось)). PoLoSaTy в 99% случаях советует очень грамотно.

    Карнитин желательно принимать в 2х формах (Acetyl-L-Carnitine и L-Carnitine Tartrate)
    РЖ тоже уже тоже 100 раз обсуждали как выбирать например вот хороший вариант Carlson Labs, Super Omega·3 Gems, Fish Oil Concentrate, 1000 mg, 100 Soft Gels + 30 Free Soft Gels

    Самый обычный L-Arginine
    Beta-Alanine


    БЦАА - MRM, BCAA + G 1000/Scivation, Xtend, Intra-Workout Catalyst
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  30. danyok-free

    danyok-free Бывалый

    Life Extension, Two-Per-Day Capsules, 120 Capsules,
    21st Century Health Care, One Daily, Men's Health, 100 Tablets
    можно их сравнивать с opti-men?это смежные продукты?я так понял, что вторые такие дешевые, так как дозировки существенно меньше. Ну в таком случае, как понять, что обычные витамины, с небольшими дозировками не подходят? например, вешу 80кг, нужно ли витамины типа opti-men использовать?или можно 21 century health care употреблять?