Кто какие жрёт витамины? | Страница 13 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Кто какие жрёт витамины?

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем дядя слава, 29 июн 2011.

  1. Daniskinson

    Daniskinson Бывалый

    Алфавит для мужчин
     
  2. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Отвечая на вопрос из названия темы:
    Сейчас принимаю ISS Research, Super Vitamin Pak, 30 Packs. Профессиональный витаминно-минеральный комплекс. Все витамины и минералы разделены по группам по разным таблеткам и желатиновым капсулам, а не смешаны как в большинстве комплексов. В упаковке 30 пакетиков, на 30 дней приёма соответственно. Принимаю после завтрака 1 пакетик в день. Цена для такого комплекса вполне приемлемая, всего 18,68 $.
    [​IMG]

    Перед сном, с целью поддержания усиленной выработки собственного тестостерона, для иммунитета и здоровья кожи, дополнительно принимаю 1 табл. цинка цитрата (50 мг).
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. Khavronin

    Khavronin Бывалый

    а какая разница смешано всё в одном комплексе или разделено на несколько капсул? или всё таки их не по пакету есть, а распределять в течении дня? если пить сразу весь пакет, то мне не ясно преимущество этих витаминок)
     
  4. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Разница в сохранении свойств витаминов во время их хранения. Если смешать все витамины в кучу, то некоторые из них могут вступать в реакцию с другими. Это приводит к ослаблению их действия, либо к полной нейтрализации. Существует два правильных варианта витаминов. Первый - это когда все витамины и минералы распределены по отдельным группам (как в выше приведённом комплексе или например в энимал паке), второй вариант - это когда все витамины находятся в одной таблетке, но не перемешаны, а разделены друг от друга слоями. В профессиональных комплексах используются довольно высокие дозировки (в том же Super Vitamin Pak одного только витамина С - 1 грамм в порции), поэтому второй способ невозможен. Иначе таблетки были бы такого размера, что их невозможно было бы проглотить.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Khavronin

    Khavronin Бывалый

    То есть, если пить весь пакет целиком за 1 приём (например, после завтрака с чаем пакетик), то разница только в этом?
     
  6. JJAbrahams

    JJAbrahams В бане

    можно было бы их грызть :lol:
     
  7. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Весь пакетик и надо принимать за раз, после еды, желательно в первой половине дня (с утра после завтрака наилучший вариант).
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Сексист?
     
  9. Khavronin

    Khavronin Бывалый

    То есть я купил райн блоу 2 банки по 150 банок, но зря?(((
     
  10. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Если таблетки слоёные, то беспокоиться не о чем. Но в любом случае когда всё в одной таблетке - это компромиссное решение. Не просто так же витамин Е или витамин А продаются как правило в масляных желатиновых капсулах. Так сделано потому, что растворённые в масле эти витамины лучше усваиваются. Так с какого перепугу они должны полноценно усваиваться, будучи намешанными в одном из слоёв таблетки в твёрдом виде?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Khavronin

    Khavronin Бывалый

    Ну вроде понял твоё мнение, но я думаю мне как любителю и обычные неслоёные пойдут) не вижу смысла сильно заморачиваться и переплачивать) тем более без йода дельных витаминов не так уж и много) спасибо за разъяснения)
     
  12. Sincat

    Sincat Гость

    Супрадин пью и Доппельгерц Омега 3
     
  13. PoLoSaTy

    PoLoSaTy Новичок

    Я сейчас пью Orange Triad, на вид вроде слоёв не видно в таблетках, не знаешь какие они?

    У меня давно валяется банка Zinc Picolinate, есть смысл мне тоже попить его перед сном? Если я днем получаю 20г. цинка с Orange Triad, то не будет ли перебором(или пустой тратой) ещё 50г. перед сном добавлять?
     
  14. kytxozavr

    kytxozavr Новичок

  15. кушал месяц вот такие витамины, по одной таблетке в день, эффект мне понравился, с утра бодрость, хорошее настроение и энергия! Негативных впечатлений от этих витаминов нет (разве что цена в апетках), еще пью Омега-3 от Доппель Херц, вроде тож норм![​IMG]
     
  16. Друзья, подскажите, есть ли разница в качестве витаминок у нас в РФ или если покупать на том же айхербе? Если есть в пользу бугра то какие там можете посоветовать? Интересует в первую очередь мнение тех кто уже заказывал оттуда и сравнивал с нашими )
     
  17. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Orange Triad судя по отзывам является одним из лучших комплексов в своём классе. В отличии от подобных мультивитаминных комплексов, содержит не только витамины и минералы, но и средства для здоровья суставов, пищеварения и иммунитета.
    Joint Complex
    Glucosamine Sulfate and Chondroitin Sulfate
    Flex Complex
    MSM (Methyl-sulfonyl-methane), Bromelain (2000 GDU) and Hyaluronic Acid
    Digestion and Immune Complex
    Echinacea Purpurea (as root), Ginger Extract, Quercetin (98%), R-Alpha Lipoic Acid (100 mg), Giant Knotweed (Root Extract), Bilberry (as Fruit), Blueberry Extract (as fruit), Pomegranate (80% Extract), Grape Seed Extract, Raspberry Seed (as fruit), Lycopene, Lutein

    Если не брать в расчёт цену и выбирать например между Orange Triad и популярным в народе Opti-Men, лично я бы выбрал первый вариант из-за добавок для суставов. Они в нашем деле никогда не лишние.
    Что касается слоёв, то тут не всё так просто. Сейчас изучаю эту тему. Например давно известно, что нельзя смешивать в одной ампуле и даже в одном шприце витамины B1, B6 и B12, так как они непременно вступят в реакцию друг с другом. Тем не менее немецкая фарм компания Woerwag Pharma выпускает небезызвестную Мильгамму, препарат содержащий именно эти три витамина в одной ампуле (пиридоксин+тиамин+цианокобаламин), правда сами витамины в несколько измененной форме. Отсюда вывод: современная фармакология настолько продвинулась, что стало возможно то, что ранее считалось невозможным. К отечественным витаминным препаратам думаю это не относится.

    Перебором не будет. Считаю что до 100 мг цинка в сутки - это совершенно нормально в период интенсивных тренировок. Для лечения кожи от акне например, используются куда более высокие дозировки (150-300 мг в сутки). Цинк вообще для мужчин очень полезная штука, но есть один момент, который нужно учитывать. При высоких дозировках цинк вытесняет из организма медь. Поэтому все кто решит длительно использовать цинк, должен позаботиться о достаточном потреблении меди. Например можно взять цинк с добавкой меди в одной таблетке (сам такую банку уже пропил). Обычная поддерживающая дозировка цинка, достаточная для большинства любителей 30-50 мг в сутки.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. Giya

    Giya Бывалый

    Animal пак хорош, из аптечных - много перепробовал - центрум, витрум, алфавиты разные, ундевит, гендевит и т.п отечественного производства, пивные дрожжи, еще много всякой хрени-все не упомнишь ( какие найду дома- детские племянника,жены -короче все, что попадется на глаза :xdnew:) , понравился Дуавит.Аптечные пью более указанных норм и побочек никогда не замечал
     
  19. Con-Cret

    Con-Cret Новичок

    А кто-нибудь пробовал витамины ADAM от Now? Как вам состав?
     
  20. Никон

    Никон Новичок

    Народ, а вы обычные поливитаминные комплексы не пробовали пить?И что вы все на импорт подналегаете-то так?) Открытое наукой колличество витаминов едино-их 13! Не больше и не меньше.И 10 минералов.Дык зачем переплачивать тогда,да и еще и страдать аллергиями,проблемами с жкт??) Я вон на отечественный алфавит пью.И друзья мои.Очень даж действенная штука между прочим.И ничего лишнего.они ж гипоаллергеные.Я так летом запаривался на работе,такой упадок сил был,что не до качалок.Вот и купил себе по совету сослуживца этот алфавит.Теперь снова в форме.Советую однозначно.
     
  21. Магнум45

    Магнум45 Persona Grata

    смахивает на рекламу...почувствовать так работу витаминок,что до приема упадок сил,а после снова в форме:- -: либо реклама,либо бывают такие люди,им дают даже просто таблетку-пустышку,а они веря в ее действие получают эффект плацебо:^^:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. Fotoparus

    Fotoparus Бывалый

    Реклама и есть. В чистом виде. Любые спортивные витамины гораздо лучше поливитаминов для обычных смертных.
     
  23. X.M.A.N.

    X.M.A.N. Бывалый

    так алфавит дороже выходит чем импорт.
    http://ru.iherb.com/21st-Century-Health-Care-One-Daily-Men-s-Health-100-Tablets/26029
     
  24. ironmine

    ironmine Persona Grata

    А где можно хотя бы прочитать подробно о составе "Алфавита"? На сайте производителя (www.alphavit.ru) не смог найти.
     
  25. X.M.A.N.

    X.M.A.N. Бывалый

  26. ironmine

    ironmine Persona Grata

    По этим ссылкам информация не полная, это я уже видел. Меня интересуют конкретные формы витаминов, а не просто их общие названия.

    Эта информация засекречена от потребителя?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  27. bobic989

    bobic989 Бывалый

    Вывод напрашивается сам собой, вероятно используются, мягко говоря, не самые дорогие (и, соответственно, не самые безопасные) компоненты. Кстати, по цене(по ссылке 210 шт на 70 дней стоит 424 р. = 13 баксов) сопоставимы с одним из лучших витаминно-минеральных комплексов http://ru.iherb.com/Life-Extension-Two-Per-Day-Capsules-120-Capsules/46679, так что выбирайте сами.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. LeXa_

    LeXa_ Новичок

    с сентября пропил opti men. эффект от них замечательный просто: не чувствую усталости, энергичный, настроение хорошее почти всегда и не знаю относится это к этому или нет, но просыпаться мне легче стало. в общем оцениваю их на 10 из 10.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Ну, это естественно. В состав Optimum Nutrition Opti-Men входит Korean Ginseng. А это адаптоген, отсюда и такой эффект.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. GAMovER

    GAMovER Persona Grata

    Сутки назад, увидев это сообщение, ради интереса написал на почту, указанную на сайте, поинтересовался формами. Ответа до сих пор нет, и, думаю, не будет) Выводы напрашиваются сами собой.
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2013
    • Нравится! Нравится! x 4