Криптовалюты, на*балово, или реальная тема заработать? | Страница 3 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Криптовалюты, на*балово, или реальная тема заработать?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Kirya, 27 окт 2017.

  1. zloy_tapok

    zloy_tapok Бывалый

    Во сколько русских рублей обошлось все это? Какой срок окупаемости?

    Если не секрет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Buzzz123

    Buzzz123 Специалист по массонабору, 80 lvl

    Все примерно с доставкой ~7млн, рассчитывали что за 9 месяцев окупится, с учетом докупки и повышением курса окупилось уже около 4.8-5млн, еще чуть поднимется и в новый год без долгов)
     
  3. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Я понял только про хуярить и про урожай. Да, прошедшее лето было холодным - урожай не очень...
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  4. Buzzz123

    Buzzz123 Специалист по массонабору, 80 lvl

    В другом крае нашей необъятной плавился асфальт, а урожай до конца так и не собрали, поля овса и пшеницы стоят до сих пор, уже под небольшим слоем осеннего снежка
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. mr. pikachu

    mr. pikachu Грозный покемон

    А майнер это что то осязаемое (коробочка там ) или это прога?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. mr. pikachu

    mr. pikachu Грозный покемон

    Джинс , ну ты и деревня лопуховатая!!
    Только монетки !
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    Всей этой темой надо было заниматься в году 2012-2013. ))) ща бы были бабки. Сам жалею что забил. Тогда еще на старой видюхе за 3 месяца было 2 битка намайнено и успешно слито. А знакомый имел 100 битков. тоже забил, вывел и купил на них кроссовки...ах да, он поседел за 2017 год увидев цену на битки. Но увы
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  8. Сколопендра

    Сколопендра из айтишника в инструктора

    нынче это коробочка, я давал ссылку на сайт https://shop.bitmain.com/ там как раз и увидишь майнеры L3+ и S9
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  9. L1pton

    L1pton Армрестлер

    Пруфы? )

    В сентябре докупил ещё 13 L3+, доходность, которых упала до 35к в месяц? )
    Каждый месяц по ~10к уменьшается доход. Сложность слишком быстро растёт от одной партии к другой.
     
  10. Buzzz123

    Buzzz123 Специалист по массонабору, 80 lvl

    Могу кусочек фермы скинуть, тк там не только мои - фотать нельзя, но могу пару кадров сделать беспалева. Ну на столько доходность не уменьшается. А тк брали крупной партией, нам они достались гораздо дешевле, чем продаются в целом по России, через кого заказ делали, они при нас 300 штук заказывали. Первую партию по 215 брали, вторую по 190, им они скорее всего еще дешевле достались.
     
  11. L1pton

    L1pton Армрестлер

    Я думал вы прямо с Битмаина заказывали )
    У Асиков же есть официальный производитель и сайт ) Там L3+ по 100к рублей стоят )

    На 31.10.2017, при возросшей стоимости биткоина аж до 355к рублей, доходность с L3+ = 23к рублей. (504 mh\s)
    Например, в конце августа при стоимости биткоина в 250к рублей, доходность с L3+ была примерно 75к рублей в месяц ))

    Про доходность D3 и майнинга Dash я лучше вообще промолчу) там у асиков мощность по 15gh\s ))) там сложность растёт не по дням, а по часам )
     
  12. vingoss

    vingoss Persona Grata

    Салют! Мне знакомый предложил инвестировать в облачный майнинг. Кто в курсе, посоветуйте, стоит ли туда лезть?
     
  13. L1pton

    L1pton Армрестлер

    Полнейшая хуита.
    На пике доходности от майнинга было почти не выгодно, сейчас же полный пиздец.
    Тебе за бешеные деньги предлагают купить корову с которой нет молока.. и которая скоро откинет копыта )

    Можем посчитать. Если брать за пример самый надежный сайт облачного майнинга.
    То расценки следующие.
    Допустим берём алгоритм scrypt. Они предлагают 1 mh\s за 7,5$.
    Получается за скорость в 504 mh\s ты отдашь 3780 $ (~220 к. рублей).
    Это уже в 2 раза дороже, чем стоимость асика с аналогичной скоростью.

    Теперь самое интересное.
    Это лишь контракт на год.
    При нынешней сложности сети, доход от 504 mh\s на scrypt будет ~23к рублей.
    Умножаем 23 на 12, получаем 276 к. рублей. То есть окупаемость происходит лишь к 11 месяцу (!) контракта.
    И это при условии того, что доходность будет ~23 к. рублей, а она 100% будет падать. По моим прогнозам к середине 2018 года примерно к 10к рублей, а может и меньше.

    Вывод? Деньги просто отдашь хз кому, хз на что. Никакого профита не будет, даже наоборот уйдёшь в минус.
    При покупке асика, ты хоть на руках имешь агрегат, который можно загнать на авито.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. Buzzz123

    Buzzz123 Специалист по массонабору, 80 lvl

    Ага, ждать вечность и еще вариант пролета с таможней есть при нескольких асиках, заказывают через какого то хера прямо в Китае, он и решает вопрос с таможней.
    Сам не свидетель, но говорили что у кого то около 45штук л3+ на таможне с июля стоят, сами поехали на авто в Китай, закупились и на обратном пути встряли.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. спорт спорт турбо спорт

    спорт спорт турбо спорт Ронятель шкафов

    Пффф! Монетки! А значек дружинника у тебя был? А лесника?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. mr. pikachu

    mr. pikachu Грозный покемон

    :sad:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. Падаван

    Падаван Бывалый

    Привет! Заработать на рынке криптовалют, как и на любом другом финансовом рынке, можно только при наличии:

    1. Титановые яйца. (Терпеть, когда рынок идет против тебя могут единицы)

    2. Упорство тянитолкайного ослабарана. (Опыт перемноженный на знания и возведенный в степень интуиции)

    3. Рождение под звездой торгаша. (Нужно иметь еще ту удачу, чтобы дешево купить и дорого продать)

    Если речь идет исключительно о майнинге, то предварительно следует обзавестись машиной времени. Либо пункты 1-2-3.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Xoxol

    Xoxol Persona Grata

    Придержите их ещё ненадолго, скоро наша валюта станет единственной во всем мире:
    IMG_8500.JPG
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  19. Henium

    Henium Читатель

    По большому счёту такая же валюта, как любая другая валюта. Шаришь в рынке можешь поднять, не шаришь не поднимешь, доля везения минимальная!
     
  20. Танис

    Танис Бывалый

    Так и не смог освоить биткоины(
     
  21. Alex1331

    Alex1331 Бывалый

    Приветствую. Попробуй как на бирже, покупаешь биткоины, а потом ждёшь оптимально выгодный курс для себя и меняй)
     
  22. Танис

    Танис Бывалый

    Да я пробовал, но там как-то все сложно - буду еще пробовать.
     
  23. KungFuhrer

    KungFuhrer Бывалый

    Начинать майнить уже поздновато... кстати первый майнер сейчас уже миллиардер)) начал он майнить еще в далеком 2008 году аш..
     
  24. Танис

    Танис Бывалый

    Кто что может сказать по поводу сотен спамовых писем, которые приходят на почту с темой "возьму ваш комп в аренду"?
     
  25. Henium

    Henium Читатель

    не было таких ещё!
     
  26. Падаван

    Падаван Бывалый

    Привет. Думаю, что твой уже взяли - ставь антивирус!
     
  27. KungFuhrer

    KungFuhrer Бывалый

    А лучше поставить Линукс и забыть про все вирусы, браузер амиго и прочее)
     
  28. Henium

    Henium Читатель

    И дрочиться с неподходящим софтом и форматами
     
  29. KungFuhrer

    KungFuhrer Бывалый

    Смотря что тебе надо, у меня дома Debian стоит, все то что мне надо есть, все работает хорошо, никаких вирусов, фрагментации диска и засорение реестра со временем, я не фотошопер и т.д) шинда дырявая система, популярная да, на этом все. Да и кстати ради интереса тот же фотошоп я запускал, с нынешним состоянием костыля-wine запускается очень много всего и легко, так что при желании какой то редчайший и нужный софт запустить можно без проблем не переходя на шиндовс.
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2017
  30. Henium

    Henium Читатель

    Стоит винда и ломаный есет 32, никаких проблем с вирусами итд