Кризис 2015 | Страница 5 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Кризис 2015

Тема в разделе "Общение", создана пользователем f0xettka, 26 янв 2015.

  1. vernuilje

    vernuilje В бане

    ***
    ПЕРВЫЙ ПОШЕЛ

    В Волгограде 26 января уволили 800 сотрудников завода «Химпром», сообщает агентство ТАСС. Всего в ближайшее время будет сокращено и уволено около 4 тыс. из 4,5 тыс. работников.

    «Свой последний рабочий день проведут сегодня на предприятии 800 человек, это будет первым этапом увольнения рабочих с закрытого из-за долгов завода», — сообщила ТАСС начальник пресс-службы волгоградского «Химпрома» Анастасия Юданова.

    Сообщается, что для выплат компенсаций и всех социальных обязательств 4 тыс. работникам зарезервировано 468 млн рублей.

    В 2012 году завод «Химпром» был признан банкротом. Общая кредиторская задолженность составляет 13 млрд рублей.

    Завод «Химпром» производит неорганические и органические соединения технического назначения, полимеры, растворители, дезинфицирующие и моющие средства, другую химическую продукцию.
     
  2. vernuilje

    vernuilje В бане

    c2FvLZK16W4.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. vernuilje

    vernuilje В бане

    Мясной бунт в Калининграде

    Продавцы Центрального рынка Калининграда во вторник утром закрыли свои торговые точки в знак протеста против повышения поставщиками цен на мясную продукцию. Об этом передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru» с места событий.
    По словам торговцев, цены на свежее мясо, в частности на свинину и говядину, каждый день повышаются в среднем на 10 рублей. «Так дальше невозможно работать. Поставщики поднимают цены ежедневно на 5–10 рублей. Мы просто „прогораем“, работаем в минус. Покупатели обзывают нас последними словами», — поделилась с корреспондентом «Нового Калининграда.Ru» продавец Валентина.
    Сколько продлится акция протеста, предприниматели сказать не могут. «Мы не выйдем на работу, пока цены не опустятся», — пояснили продавцы.

    http://avmalgin.livejournal.com/5196900.html
    ________________________________________________

    Калининград без мяса? «Восстание на Центральном рынке»

    Мясной бунт в Калининграде

    Завтра, 27 января 2015 года, мясной павильон на Центральном рынке может оказаться совсем без товара. Об этом RUGRAD.EU сообщила одна из сотрудниц, торгующих на рынке.

    Предприниматели, занимающиеся реализацией мяса непосредственно за прилавками, хотят объединиться, чтобы привлечь внимание властей к проблеме постоянного повышения закупочных цен на мясо – говядину и свинину.

    – Я торгую на рынке 20 лет, – рассказала Наталья (имя изменено. – Прим. RUGRAD.EU). – Сейчас мясо продано, а новое не закупается. Последняя моя закупка – корова (туша) за 70 тыс. руб. Я смогла реализовать ее всего за 65 тыс. руб. У покупателей больше нет денег. Дальше поднимать цены некуда.

    По словам Натальи, закупочная цена молодой говядины поднялась с 200 до 265 руб. за кг в течение месяца. В составе говядины 30 % – кости, 70 % – мякоть. Кости продаются по цене 50–100 руб. за кг. Чтобы «выйти» на окупаемость, мякоть надо продавать за 530 руб./кг.

    – Я продавала грудинку по 300 руб. за 1 кг, – говорит Наталья. – В Калининграде средняя зарплата у людей реальная 15–18 тыс. руб. Это не то, что говорят по телевизору. Я могу закупать говядину и по 400 руб. за кг, но кто тогда ее будет покупать.

    Расходы на обслуживание бизнеса составляют для одного продавца около 2000 руб., не считая платы за место для торговли. В эту цену входят налоги, а также плата за рубку, за холодильник (1 руб. за 1 кг веса).

    – Оставшиеся местные производители, – рассказывает Наталья, – все вместе подняли цены. Импортеры мяса нагнетают цену настолько, что уже дальше некуда. Мясо – скоропортящийся товар. Если сегодня не продашь, то завтра надо продавать дешевле.

    Акция перед Новым годом, когда у Дома Советов продавали свинину от одного производителя за 160 руб./кг, по версии Натальи, была субсидирована правительством Калининградской области. В то же самое время этот же производитель («Прибалтийская мясная компания три») поставлял аналогичное мясо на Центральный рынок по оптовой цене 200 руб./кг.

    – Почему нам губернатор не дал субсидий тогда? Пусть все будут равны, – спрашивает Наталья. – Налоги я плачу все.

    Предполагается, что акция продавцов мяса продлится два дня – 27 и 28 января 2015 года. Если удастся привлечь внимание властей, то, по словам Натальи, акция будет прекращена.
    IRSqCqTiOW8.jpg
     
  4. eJLe

    eJLe Бывалый

    последние несколько вбросов бред))))))) все это и до кризиса могло случится
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. kapets27

    kapets27 Бывалый

    Как жопой чуял падение рубля. В марте будем заезжать в квартиру в новостройке, поэтому затянул пояс и заранее - еще в октябре/ноябре - купил немецкую сантехнику, электроинструмент и встраиваемую бытовую технику. Сейчас все это стоит минимум в полтора раза дороже.
    Тесть в том году драндулет купил, сейчас такая модель на дроме в такой же комплектации продается в среднем дороже на 1 млн.
    Я ху*ю с этих цен
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. kast

    kast Новичок

    купи пуэр)
     
  7. ))Евгений((

    ))Евгений(( 20 лет фарм стажа

    ААС надо свои выпускать. Сырьё ААС своё синтезировать. Гармошку выпускать. Тогда бы процветали. А не крепить бюджеты азиатов. Во сколько обходится интересно фармподдержка олимпийцев?
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  8. Невский

    Невский Невский!

    Давно пора!
     
  9. f0xettka

    f0xettka В бане

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  10. vx777

    vx777 Бывалый

    Не обязательно жопой чуять, достаточно смотреть на динамику нефти и количество санкций. Всё там абсолютно закономерно и понятно тогда.
    А, ну да, искандеры санкций не боятся.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  11. Frost86

    Frost86 Бывалый

    эх лет 5 полюбому в этой жопе сидеть...ладно хоть квартиру приобрел
     
  12. vernuilje

    vernuilje В бане

    HQiU4oKAFrU.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Невский

    Невский Невский!

    А потом хуяк! И пару ноликов уберут с банкноты и снова на 500 р. будет корзинка как в 1998...
     
  14. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Нихуя не будет. Санкции жи...
     
  15. vernuilje

    vernuilje В бане

  16. f0xettka

    f0xettka В бане

    Всё правильно сделал :yes:
     
  17. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    А блондиночка-пристав ничотак.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. vernuilje

    vernuilje В бане

  19. Невский

    Невский Невский!

    Ну чо, бакс 70 р. - 100 р. не за горами) Фарма еще больше подорожает) Готовы стать натуралами?
    Гармон будет 15-20 тыщ деревянных) Заебца!:metal:
     
  20. Vovunisa

    Vovunisa Бывалый

    Всем здрасте!!! Я таки дико извиняюсь но прочитав ветку вижу одно паникерство пиздабольство и нытье! будте мужиками, страна сама себя прокормит гречневой крупой, овсяной, творогом и молоком, и мясом яйцами обеспечит! ритейлеров щаз поднагнут хорошенько что бы знали как цены задирать, ведь по сути в рублевом эквиваленте цены на отечественные продукты не сильно то и выросли. Паника среди ритейлеров понятно они ссут что удержать баланс не смогут и жмут цены вверх. Так что все будет заебись ИМХО
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. Невский

    Невский Невский!

    И химку бодяжить начнуть снова в Мытищах из Российского сырья?)
     
  22. Vovunisa

    Vovunisa Бывалый

    ДА я уже предлагал скинуться форумом и открыть свой заводик для внутренних нужд
     
  23. Den4uk

    Den4uk Сварщег

    Не лез в политику, но млин, оптимист. твоё имхо сильно отличается от роста цен и от нероста зарплат и увольнений и поднагибают в этой стране только народ, если бы собирал хабарики в 91 году, то не нёс бы чушь. И здесь никто не ноет.а обеспокоены, потому что живут не в одно лицо.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Butch

    Butch Шейх

    АХАХАХАХАХА :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  25. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Дада.
    А бензин в долларовом эквиваленте так и вообще сильно подешевел)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Ебать.А я помню как 3х литровыми банками бычки продавали. И дядька мой окурки свои собирал,потом потрошил,собирал весь табак и самокрутки делал. И бабкину махорку которая у неё с 50х годов в шкафу от моли лежала,всю под ноль скурил.
     
  27. vernuilje

    vernuilje В бане

    крымнаш хуле
     
  28. vernuilje

    vernuilje В бане

    bandicam 2015-01-30 16-49-54-508.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. iskraeb

    iskraeb Новичок

    Так Путин же обещал литр меньше доллара !
     
  30. vernuilje

    vernuilje В бане

    путин за 15 лет дохуя что обещал