Креатин. Обсуждение фирм и продуктов | Страница 71 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Креатин. Обсуждение фирм и продуктов

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Alexander, 8 июн 2011.

  1. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Принимать креатин перед сном не лучшая идея. Его приём требует регулярного и в достаточном количестве поступления жидкости. Когда креатин начинает действовать, появляется "сушняк". Думаю многие испытывали это чувство. А посреди ночи постоянно вставать и пить, ну сами понимаете, как вы в итоге выспитесь. Да и почкам ночью не мешало бы отдохнуть.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. Scavenger

    Scavenger Бывалый

    Благодарю за ответ, пересмотрю тогда прием в не тренировочный день. А как бы ты советовал?
     
  3. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Между завтраком и обедом например.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    А имеет смысл разделять на два приёма ? Или все 50 грамм за раз лучше потреблять ?
    Просто если в таблетках, то это ещё один полноценный приём пищи между завтраком и обедом выходит =))
     
  5. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Надеюсь всё таки 5 грамм, а не 50 :) При суточной дозировке 5-6 грамм, разделять их на несколько приёмов особого смысла нет. Если суточная дозировка около 10-12 грамм, то лучше разделять на два приёма, по 5-6 грамм на приём.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. шумелкамыш

    шумелкамыш Новичок

    Нафига столько креатина? Только мочевину гнать.
    Переедание креатина - штука бессмысленная и вполне себе опасная. Тем более цель отнюдь не победа на Олимпиаде.
     
  7. @LEzhka

    @LEzhka Новичок

    Порекомендуйте креатин от МП.
     
  8. laffy1

    laffy1 Бывалый

    Рекомендую. От души.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  9. xxxStarCrafTxxx

    xxxStarCrafTxxx Persona Grata

    :xdnew::JC_doubleup:
     
  10. vov4ek

    vov4ek Бывалый

    Душевно в душу!
    А что рекомендовать то? Креатин он и в африке креатин =/
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. @LEzhka

    @LEzhka Новичок

    Последнее редактирование: 24 май 2016
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. laffy1

    laffy1 Бывалый

    Считается и на это есть много исследований, что обычный креатин моногидрат не уступает другим формам креатина. Самый лучший моногидрат делают в Германии и это "Creapure@".
    Однако, у моногидрата есть пара минусов: многие жалуются на его непереносимость со стороны ЖКТ, некоторых сильно заливает водой с него, либо вообще не чувствуют его работу. Уж тогда стоит попробовать другие формы или такой вариант.
    Лично мне понравился Три-Креатин малат, силовые выросли.

    Без дураков.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  13. zserge

    zserge Бывалый

    Сколько не пил креатинов моногидратов, одно и то - же.

    Сейчас на пробу (точнее, на распродаже в ашане, задёшево) взял creatine explode powder olimp. Попробую, отпишусь.
    Обычные моногидраты быстро меня заливают водой, выносливость чуть подрастает.
     
  14. @LEzhka

    @LEzhka Новичок

    Креатин поднимает артериальное давление? Скажите по своему опыту.
     
  15. zserge

    zserge Бывалый

    у меня не поднимает, хотя проблемы с давлением есть.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. СУХ

    СУХ Новичок

    Парни такой вопрос,многие ресурсы говорят о том что креатин нужно пить либо с сладким соком или просто сахаром,а что если сахар заменить стевией ?
     
  17. Serejenka

    Serejenka Сильный и зависимый

    его надо просто с углями употреблять. Неважно с чем это.
     
  18. СУХ

    СУХ Новичок

    Я на сушке,углей мало(100-150) есть ли смысл его тогда вообще пить ?
     
  19. Serejenka

    Serejenka Сильный и зависимый

    а для чего ты его вообще пить хочешь?)
     
  20. СУХ

    СУХ Новичок

    Советовали креатин пить на сушке "сил на сушке мало,а креатин немного но прибавляет"
     
  21. Serejenka

    Serejenka Сильный и зависимый

    ну хз, можешь попить конечно, но принципиально вряд ли что-то изменится на дефиците) Я лично ничо не замечал. Закидывай в шейк, если такой есть, либо просто на ПП каком-нить...я и на голодный желудок не обламывался. Единственная проблема, которая в этом случае может возникнуть - проблемы с желудком. У меня их не было.
     
  22. СУХ

    СУХ Новичок

    Я креатин уже давно пью, ещё когда на "МАССАНАБОРЕ" был,на мне работал 2-3 кг добавил и в силовых, пил его с сахарком. Принцип его действия вроде ведь такой что он задерживает воду(гликоген) в мышцах,а для его транспортировки нужны быстрые угли(на спортвики написано),ну а на сушке сахар естественно убрал вот и думал попробовать со стевией.
     
  23. Serejenka

    Serejenka Сильный и зависимый

    Все верно, только, как мы знаем 1гр углей тащит с собой 4 гр воды, по сути и есть гликоген, глюкоза с водой. Углей ты подрезал, соответственно гликогена тоже будет меньше. Быстрые угли ничем не отличаются от медленных, если проблем нет со здоровьем. Не заморачивайся так) Хочешь попробовать со стевией- пробуй. Вангую, разницы не будет. Можешь просто водой запить, опять же если желудок в порядке, у многих бывает расстройство.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. GAMovER

    GAMovER Persona Grata

    Не будет от стевии толку в данном случае, она же используется совсем в минимальной дозировке, и инсулин никак не повышает. Её в том числе поэтому и используют взамен сахара)
     
  25. Matus

    Matus Бывалый

    Я так понимаю сурлактоза(та что в МП) тоже не прокатит? с чем тогда лучше его совмещать приём(глюкозосодержащим)? Как сам принимаешь к примеру?
     
  26. GAMovER

    GAMovER Persona Grata

    Сукралоза аналогично, да. Сахарозаменители для этого и созданы - дают сладость от минимальной порции, калорий и углеводов в отличии от сахара фактически нет, соответственно и гликемический отклик нулевой.

    Можно с мёдом, можно мальтодекстрин поискать, или на айхерб чистую глюкозу заказать ради такого случая, если хочешь прям максимально по уму. Но в целом можно просто заесть булочкой или парой ложек сахара, разница несущественна.

    Я лично вариант с айхерба использую после тренировки с креатином, пару чайных ложек.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. oTMoRoZ

    oTMoRoZ В бане

    А какое количество углей все таки надо? Например, если соком запивать сколько его надо? Стакан? Полстакана? Может быть пары глотков хватит?

    И, кстати, например, банан с водой пойдет?
     
  28. GAMovER

    GAMovER Persona Grata

    Хорошая статья на эту тему: https://do4a.com/threads/Пост-тренировочное-окно-Миф-или-реальность.11062/
     
  29. @LEzhka

    @LEzhka Новичок

    Взял ОН Креатин. Как его правильно принимать, чем запивать и тд???
    Пью 5г в день, запиваю просто стаканом сока(100-150г). На самой трене пью коктейль 5г Бсаа + 50г мальтадекстрина на 150мл воды. По 50мл через каждые 20 мин. После тренировки через 20-30мин гейнер на молоке + 5г бцаа.
     
  30. Пез

    Пез Дюк

    Я бы посоветовал тебе увеличить дозировку креатина на 10 грамм в день, а запивать виноградным соком(ни в коем случае не апельсиновым или грейпфрутовым, ибо кислотность слишком велика, креатин пойдет по пизде, грубо говоря) или яблочным. Потренировался, закинул 10 грамм креатина, запил сочком и будь здоров!