Креатин. Обсуждение фирм и продуктов | Страница 7 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Креатин. Обсуждение фирм и продуктов

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Alexander, 8 июн 2011.

  1. frizz

    frizz k4 brotherhood

    и в том и в другом идет креатин creapure, поэтому очевидно проблема в другом
     
  2. Grinder43

    Grinder43 Новичок

    А мне все-таки на какой посоветуете заменить креатин от ON? А то он походу все эти 3 недели не усваивался совсем....
     
  3. Sport AS

    Sport AS Persona Grata

    принимаю диматайз. нормуль. можно еще юниверсал. хотя бы из этих двух что нить выбери
     
  4. alacksar

    alacksar Новичок

    пью креатин утром
    завтрак, потом чай и креатин с водой
    честно не влезает всё, собственно вопрос - можно ли мешать с чаем ?) от горячего он теряет свойства ?
     
  5. Sport AS

    Sport AS Persona Grata

    зачем именно утром? можно в любой другой промежуток дня
     
  6. MATEPLLluHHuK

    MATEPLLluHHuK Новичок

    С чаем мешать нельзя насколько я знаю. Типа в чае есть кофеин, как это ни странно звучит.
    От меня вопрос такой: мешаю себе коктейль из творога, молока и бананов. можно ли заранее туда засыпать креатин, чтобы выпить после тренировки? или только с соком?
     
  7. Sport AS

    Sport AS Persona Grata

    можно. со сладким соком просто лучше усваивается ) только пить его нужно сразу как размешал, а то осядет на дно
     
  8. p0oh

    p0oh Бывалый

    Это нормально , что от креатина сушняк?)
     
  9. Павел

    Павел Persona Grata

    Нормально, нужно больше пить просто
     
  10. Novice Bodybuilder

    Novice Bodybuilder Гость

    Можно применять 8 недель и месяц отдыха ???

    Или личше 6 недель и 2 недели отдыха ??
     
  11. Sport AS

    Sport AS Persona Grata

    первый вариант лучше
     
  12. Alexander

    Alexander Новичок

    ооо еще какой...меня и на след день сушит, даже если я не употреблял его)
     
  13. p0oh

    p0oh Бывалый

    кстати у креатин от ON пластмассовый вкус)) щяс уже привык, не чувствую
     
  14. wulv

    wulv В бане

    у меня для тебя плохие новости..
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Novice Bodybuilder

    Novice Bodybuilder Гость

    У Диматайзского моногидрата какой то горьковатый был,а так безвкусный )) Ещё в армии пробовал :)

    Сегодня купил порцию на пробу предтренировочника от Мускултеч ) MuscleTech naNO Vapor Hardcore Pro Series ))
     
  16. p0oh

    p0oh Бывалый

    Бля народ я походу ваще ни че не понимаю, но че эта баба несет тут , с протеином разве незя креатин пить Оо
    http://fitfan.ru/forum/topic_189
    щяс погуглил , можно ли пить креатин после еды , а то после трени забыл выпить, а щяс домой пришел - первым делом поел. Вот и думаю че с креатином делать)
     
  17. Sport AS

    Sport AS Persona Grata

    с протеином можно пить, даже нужно ) и после еды - не проблема )
     
  18. engine

    engine Новичок

    ребзя, креатин надо ебенить с быстрыми углями %)
    как раз с протом — не стОит.
     
  19. Dead_Kenny

    Dead_Kenny В бане

    Побочки креатина.

    Пля, сегодня таки рискнул попробовать опять креатин, после первого неудачного опыта. Выпил половину(!) чайной ложки размешав с соком, спецом купил воду в бутылке, чтобы следить, сколько пью воды, за первые полтора часа всадил литр и продолжаю пить.

    Симптомы ровно те же, что описывал тут (только слабее) + забыл там написать. В башке как-будто поднялось давление, но не болит. Ощущение такое, будто ногу отсидел только внутри черепа - легкое покалывание и дискомфорт. Небольшая дезориентация, вроде той, что бывает, если поймал хороший удар в рожу.

    Походу с этой добавкой я пролетаю, с чем связывать не знаю. Возможно сотрясение дает знать, я позапрошлой зимой с 10-и метрового трамплина на голову приземлился на доске без шлема, возможно это особенности организма.

    Пишу для того, чтобы знали на что обращать внимание в начале приема. Вдруг у кого-нить такая же проблема, как у меня.

    P.S.> Самое интересное, что когда пил гейнер давным давно, включающий в себя креатин (от SuperSet) такого не было.
     
  20. Павел

    Павел Persona Grata

    У меня от креатина был легкий зуд в течении 20-30 мин(именно от него, так как принял и сразу буквально через 3 минуты начинаются чесаться подмышки и ноги)
     
  21. Sport AS

    Sport AS Persona Grata

    "Известно, что самый "сложный" фармакодинамический этап креатина - это его транспорт из плазмы в мышечные клетки. Именно на данном этапе большая часть креатина теряется "в пустую". Было замечено, что некоторые вещества влияют на усвоение добавки мышцами. Самый эффективный посредник, ускоряющий транспорт, - это инсулин.[12] Данный гормон обладает выраженным анаболическим эффектом, и заставляет мышцы поглощать практически все питательные вещества, включая и креатин.

    Для улучшения усвоения добавки, секрецию инсулина в организме можно простимулировать в достаточной степени, употребив:
    быстрые углеводы 10-20 г (в виде сладкого сока или добавляя сахар)
    быстрый протеин 20-30 г (улучшает усвоение также хорошо как углеводы[13])
    аминокислоты 5-15 г

    Эффективность других транспортных систем (таурин, CLA, аргинин и пр.) находится под сомнением. Существуют уже скомбинированные продукты: креатин с транспортной системой"


    источник http://sportswiki.ru/Как_принимать_креатин_(научный_подход)


    "Доктор Грин (A.L. Green) с коллегами сообщили, что прием креатина в сочетании с простыми углеводами ведет к большей его концентрации в мышцах, чем в случае отсутствия! углеводов. Более того, такая практика выровняла показатели накопления креатина у разных субъектов, каждый из которых демонстрировал 20 ммоль/кг сухой массы или более. Ученые предположили, что стимулирующие эффекты углеводов связаны с инсулином, вероятно, в плане натрий-калиевой накачки. Недавние исследования подтвердили, что инсулин способен увеличить накопление креатина в скелетных мышцах, но только в концентрации близкой или превышающей 100ml/l.

    В свете подобных исследований становится ясно, что креатин следует принимать вместе со значительным количеством простых углеводов, чтобы вызвать подъем инсулина и улучшить транспорт креатина. Однако ученые обнаружили, что потребление протеина вместе с углеводами может вызвать гораздо больший подъем уровня инсулина в плазме, чем в случае раздельного потребления этих нутриентов."


    источник http://hardgainer.ru/hard2.view5.page55.html
     
  22. Sport AS

    Sport AS Persona Grata

    А какие-нибудь предтренировочники пьешь ?
     
  23. Dead_Kenny

    Dead_Kenny В бане

    Нет, даже кофе не пью. Только чай зеленый из кофеиносодержащего, но его за день до приема креатина исключил для чистоты эксперимента.
     
  24. Sport AS

    Sport AS Persona Grata

    можешь попробовать заменить креатин на адаптогены :music:
     
  25. p0oh

    p0oh Бывалый

    дык креатин и адптогены по разному действует, разве нет?
     
  26. Sport AS

    Sport AS Persona Grata

    главный эффект креатина - он дает тебе энергию, чтобы нормально провести всю тренировку. чтобы ударно провести тренировку, обычно юзают предтренники, в состав которых опять таки входит различный креатин. с различной транспортной системой.
    При непереносимости креатина можно попробовать адаптогены. Они бодрят, и энергии хватит как раз на тренировку. Почитать можно тут http://do4a.com/blog/SportPit/549.html
     
  27. engine

    engine Новичок

    Okay.
    Намотал на ус.
     
  28. p0oh

    p0oh Бывалый

    Хммм , а меня от креатина только тошнит и пью я его после трени( так что не замечал энергии на трене)
    Адаптогены хуйня если честно ( правда пока юзал Лимонник и Аралию - первые 3 раза есть эффект потом привыкани е хоть ты по 2 чайные ложки пей).
    Кстати сколько надо воды ВМЕСТЕ с креатином выпивать и ещё в последнее время начал делать так - беру ложку в рот и запиваю чем нибудь сладким, а то тошнотворную водицу надоело пить. - так вот вопрос можно так делать?) Вродь на форумах видел так делают.
    Ах да ещё, щяс протеин скоро придет , прот наверно с молоком мешать буду и туда же креатин , как креатин с молоком взаимодействует?) По идеи тоже жидкость же .
     
  29. Sport AS

    Sport AS Persona Grata

    Адаптогены могут и не торкать. а привыкание - это нормально. нужно их чередовать.
    попробуй налей стакан сладкого сока - вишня, виноград, - сыпани креатина, хорошо размешай, и сразу выпей. должно быть получше ))
    непосредственно с креатином, в момент приема, нужно выпивать грамм 250-300 жидкости. в сутки нужно выпивать около 3х литров воды.
     
  30. Dmitro

    Dmitro Новичок

    Мужики, у меня такой вопрос.
    Пью порошковый креатин уже много времени, в последнее время даже сахара добавляю, потому что, (?) якобы, так лучше креатин усваивается.
    Но мешаю всегда с умеренно холодной водой, только вот на упаковке написано - мешать с 16оз воды. Это 0,5л. Чё получается - обязательно всегда поллитра воды заливать? Если это загрузка - заебешься ведь по 2,5л воды пить только креатина?