Креатин. Обсуждение фирм и продуктов | Страница 36 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Креатин. Обсуждение фирм и продуктов

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Alexander, 8 июн 2011.

  1. BbMyLife

    BbMyLife Бывалый

    Всем доброй ночи. Помогите советом, тренируюсь год, подумываю прикупать креатин. Но наслышан о том что после того как перестаёшь его употреблять результат на 90% сливается, как в плане веса собственного, так и на штанге. А так планировал употреблять 1.5-2 месяца потом месяц перерыв и снова, объясните целесообразно ли это?
     
  2. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Видимо перепутали креатин с АС. Креатин не подавляет производство собственного тестостерона и соответственно после окончания его приёма (если конечно продолжать правильно питаться и тренироваться), столь обвального падения силы и набранной мышечной массы быть не может.
    Целесообразно. Это классическая схема приёма.
     
  3. BbMyLife

    BbMyLife Бывалый

    Просто посмотрел это.
     
  4. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Много пересмотрел роликов этих братьев. Во многих вещах с ними согласен. В частности, что самая эффективная добавка в бодибилдинге - это креатин. Но в этом ролике они просто глумятся. Мышцы, то есть реально набранное мясо просто не может теряться за 4-6 дней после отмены креатина. За такой срок может быль лишь снижение АТФ и вместе с ним некоторое падение производительности на тренировках, но никак не потеря 90% набранных мышц. Никогда таких обвалов не наблюдал из-за отмены креатина.
    Не забывайте, что креатин содержится во многих продуктах животного происхождения. Например в килограмме сельди его примерно 8 грамм, в говядине около 5-ти. Поэтому не могу себе представить, как можно, продолжая полноценно питаться, испытать обвал мышц по причине отмены креатина в виде добавки.
    Вот по поводу длительности приёма креатина, здесь вопрос неоднозначный. Классический вариант - это до двух месяцев приём и примерно месяц перерыв. Лично я пробовал принимать дольше и креатин продолжал работать, просто не столь эффективно как в начале.
     
  5. X.M.A.N.

    X.M.A.N. Бывалый


    как по заказу
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. D13mass

    D13mass В бане

    Я решил принимать так:
    Каждое утро натощак мешаю 3 ложки сахара, ложку креатина моногидрата от ON и совок протеина 100% Whey от ON, (потом уже завтракаю ну и т.д.), а в дни тренировок после тренировки пью порцию гейнера Up Your Mass с чайной ложкой все того же креатина.
    Т.е. в день отдыха 5 грамм, в тренировочные дни выходит 10 грамм. Принимаю буквально недели 2.

    Стал замечать дикий сушняк, я столько воды никогда не пил, разве что на веломарафонах, я понимаю что креатин вроде как задерживает воду в мышцах, но я так же часто стал и в туалет бегать, порой мне кажется если 3л в день выпил, то литра 2 точно вышло. Особо отеканий организма не замечаю, может мне его нет смысла пить или просто срок не тот.
     
  7. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Без достаточного потребления воды креатин как следует работать не будет. И не только креатин, но и все обменные процессы в организме связанные с синтезом белка, требуют регулярного потребления достаточного количества воды.
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  8. D13mass

    D13mass В бане

    Как раз на мои 82 кг чуть более 3х литров.
     
  9. vov4ek

    vov4ek Бывалый

    Мда, что-то мало воды я пью судя по этой таблице.

    з.ы. делал перерыв после приема креатина от Dymatize, сейчас взял от Twinlab, посмотрим как он, а то что-то вообще не замечаю ничего от креатина в последнее время. По консистенции Twinlab очень понравился кстати - помол такой мелкий-мелкий.
     
  10. Iliyakotov

    Iliyakotov Бывалый

    Какой креатин посоветуете? Решил попробывать, до этого сомневался, что он вообще что то дает
     
  11. staz79

    staz79 Бывалый

    А ты почитай предыдущие 53 страницы, глупые вопросы отпасть должны.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Начни с классики. Предпочтение отдавай сертифицированному (Creapure) креатину. На данный момент из таких самый выгодный этот:
    Jarrow Formulas, Creatine Monohydrate Kilo, 35.3 oz (1 kg) Powder
    [​IMG]
     
  13. VitaminCC

    VitaminCC Бывалый

    Начни с классической выгоды)
    Now Foods, Sports, Creatine Monohydrate, 100%
    [​IMG]
     
  14. Подскажите, после недели загрузки (4 раза по 5 гр в день) Как лучше продолжать пить моногидрад? по 5 гр в день ( с утра либо после тренировки) или по 10 (2 раза в день)?
     
  15. VitaminCC

    VitaminCC Бывалый

    Моногидрат принимают по след. схеме. В дни отдыха 5гр. между завтраком и обедом с соком, в день тренировки 5 гр. после самой тренировки можно с гейнером или протеином.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. imess

    imess Новичок

    Лично мне креатин от ON ничего заметного не дал. Так что, никто не может гарантировать эффекта.
     
  17. Black Rat

    Black Rat КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

    потому надо пробовать самому. у каждого свои особенности организма и универсального средства нет
     
  18. boyara

    boyara Бывалый

    после загрузки для поддержки уровня креатина принимай по 2-3 грамма 1 раз в день,если без загрузки,то по 5 грамм 1 раз в день.
     
  19. imess

    imess Новичок

    Мне казалось, что загрузка подразумевает 20 гр в день, а поддержка - 5 гр. Так везде написано, в том числе и производителем на банках.
     
  20. boyara

    boyara Бывалый

    Я пробовал по 3 гр для поддержки и по 5 гр,разницы не ощутил,как росли силовые на 10-15 кг за месяц,так и растут.
     
  21. Ivan1795

    Ivan1795 Бывалый

  22. X.M.A.N.

    X.M.A.N. Бывалый

  23. ashot222

    ashot222 Новичок

    Вот кстати, парень очень много времени посвятил рассказу о креатине .
    У него охриненный канал ,не первый раз его смотрю,нравится то что слова подкреплены ссылками на реальные исследования.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  24. Black Rat

    Black Rat КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

    хорошее видео.. подробно, доступно, адекватно.
     
  25. Munezzz

    Munezzz Бывалый

    Все пишут о приеме креатина с соком, а можно ли использовать его сразу после трени и с утра просто с ложкой сахара и стаканом воды?по сути же быстрые угли как в соке,только геморроя меньше!?
     
  26. ironmine

    ironmine Persona Grata

    После тренировки - самое оптимальное время для приёма креатина. С утра тоже можно. Но сок лучше не кислотный брать (не яблочный). Сахар - не самый идеальный вариант (в нём 50% фруктозы - а это медленный углевод), но тоже можно. Лучше 100% чистую глюкозу брать.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. Rabbit

    Rabbit Бывалый

    По поводу кислотности сока с тобой согласен.А во по сахару неверная информация.Сахар это 100% сахарозы,фруктозы в нем нет.
     
  28. staz79

    staz79 Бывалый

    Ой ли? а не 50% на 50%? Молекула сахарозы (пищевого сахара) состоит из двух простых сахаридов: глюкозы и фруктозы. В организме сахароза расщепляется на глюкозу и фруктозу. Поэтому по своему действию сахароза эквивалентна смеси 50 % глюкозы и 50 % фруктозы. (с) Википедия.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Rabbit

    Rabbit Бывалый

    Да,в кишечнике.А вот что происходит если еще и креатина добавить в воду с сахаром,хз.Вообще пить сахарозу ИМХО не особо удачная мысль.
     
  30. Munezzz

    Munezzz Бывалый

    Просто сок с собой брать не всегда удобно и как аналог думаю сахар не так плох!?