Кофе | Страница 3 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Кофе

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем Sann, 20 ноя 2013.

?

Есть ли в нынышнем кофе кофеин?

  1. Да есть

    64 голосов
    77,1%
  2. Нету

    19 голосов
    22,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. saramagos

    saramagos Новичок

    Да все так действует. Нет ничего что было бы по воздействую универсально для всех.
     
  2. Dimonnich

    Dimonnich КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

    Деньги? :)
     
  3. saramagos

    saramagos Новичок

    )) и то не факт
     
  4. drugdealer

    drugdealer Новичок

    я имел в виду немного другое но и так можно трактовать мои слова ) так что думаю не стоит замарачиваться.
     
  5. Бoгатырь

    Бoгатырь Новичок

    Некоторые умеют пользоваться деньгами, а другие всю жизнь как лохи, хоть и держали крупные суммы в руках, но потеряли из-за тупости. Так что деньги не универсальны.
     
  6. Бoгатырь

    Бoгатырь Новичок

    Поздно будет ориентироваться, какой ты щас, такие и потомки будут.
     
  7. alex.volk

    alex.volk КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

    а вот мне интересно кол-во койеина в зелёном кофе, которое щас пиарят ппц как...
     
  8. Strangeman

    Strangeman Новичок

    Тоже раньше пил кофе, но как узнал кофеин-бензоат задумался, второй день ищу в аптеках, хочу попробовать.
     
  9. vov4ek

    vov4ek Бывалый

    имхо зеленый кофе - редкостная лабуда.
     
  10. Zudoist

    Zudoist Бывалый

    зеленый кофе - для похудения впаривают, как и зеленый чай
     
  11. vov4ek

    vov4ek Бывалый

    Ну, для похудения больше смысл брать экстракт зеленого чая, а не сам по себе зеленый чай. Просто наши отечественные советчики это не могут до конца с иносторанного перевести видимо) Да и экстракт зеленого чай в принципе это так, для "домохозяек которые вот вот с понедельника на диету бла-бла".

    Для чего он тебе? Как доп.энергия на тренировке? Ну хз, возможно что-то и даст, но в таком случае куда как проще брать кофеин из спортивных добавок. Не раз уже видел в магазинах спортпита просто отдельно кофеин без всяких доп.приблуд, и стоит он не дорого.
    А кофеин аптечный сейчас под 30-35 рублей в аптеках за одну упаковку (в упаковке 6 таблеток). Думаю спортпитовский кофеин будет вразы выгодней.
     
  12. Striker_003

    Striker_003 КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

    Не знаю сколько в нем кофеина, но как помнится зеленый кофе был и давно и представлял из себя необработанные зерна.. Кофе более низкого качества, соответственно и цена была существенно дешевле и вкус попроще.
     
  13. Strangeman

    Strangeman Новичок

    Разгонять пульс на кардио.
     
  14. Zudoist

    Zudoist Бывалый

    я считаю что зеленый кофе это очередная мулька разрекламированная, они просто уже не знают что бы еще понапридумывать, чтоб впаривать покупателю, вот и дурят во всю...
     
  15. Striker_003

    Striker_003 КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

    Да ясно дело. Я ж почти тоже самое написал, другими словами )))
     
  16. Zudoist

    Zudoist Бывалый

    да, я прям слово в слово тебя повторил, и как я мог?
     
  17. Striker_003

    Striker_003 КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

    Плагиат-с наказуем :subj: :xdnew::xdnew:
     
  18. alex.volk

    alex.volk КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

    ну в принципе согласен..просто интересно коли-во кофеина в нем
     
  19. Striker_003

    Striker_003 КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

  20. alex.volk

    alex.volk КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

  21. Striker_003

    Striker_003 КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

    Химический состав зеленого кофе


    Зеленый кофе имеет очень сложный химический состав, на основании которого ученые и делают выводы о его полезных свойствах. В нем присутствует множество белковых, минеральных, дубильных веществ и огромное количество различных кислот.

    В состав зеленого кофе входят основные компоненты, которые мы будем учитывать в %: кофеин — 0,7—2,5; белковые вещества — 9—19,2; моносахариды — 0,17—0,65; пентозаны — 5—7; органические кислоты: винная — 0,4, кофейная — 0,2, яблочная — 0,3, лимонная — 0,3, хлорогеновая — 4—10,9.

    В гетерополисахариды кофе входят маннаны, глюканы, арабаны. Полисахариды зеленого кофе представлены арабинозой— 1,8%, маннозой — 20,8%, глюкозой — 6,8%. В азонистом составе зеленого кофе присутствуют допамин, серотонин и 20 свободных аминокислот (до 923мн%).

    Приступим к детальному рассмотрению химического составазеленого кофе. Большой процент составляют липиды (от греч. lipos — «жир»). Но не пугайтесь это всего лишь растительные жиры, состоящие их множества органических соединений. Такие жиры практически полностью остаются в сухом остатке зерна и окончательно исчезают при жарке или варке зерна.

    От 25% до 28% всех растворимых компонентов зерна занимают растворимые углеводы — фруктоза, галактоза и сахароза.

    Зерна кофе содержат более четырех десятков всяческих органических кислот, таких как: яблочная, уксусная, лимонная, пировиноградная, оксаловая и кофейная.

    Особенно внимание надо уделить хлорогеновой кислоте. Благодаря этой кислоте у кофе имеется немного вяжущий вкус. Эта кислота нигде не присутствует в таких количествах, как в кофейных зернах зеленого кофе. По мнению многих ученых хлорогеновая кислота помогает строить молекулу белка и стимулирует обмен азота. Кофеин считают её «старшим братом», поскольку она обладает очень похожими с химическими свойствами, хоть и слабовыраженными.

    Такой чудесный аромат кофе придают эфирные масла, которые находятся в нем в огромных количествах и влияют на насыщенность и терпкость напитка. Терпены и продукты фенола, содержащиеся в эфирных маслах, имеют точное антисептическое (противомикробное) действие. В жирнокислотный состав типичного масла входят, в %: каприловая кислота, олеиновая кислота – 20-42; линоленовая кислота – 3,3-7,2; арахидиновая кислота – 0,1-0,3; гадолеиновая кислота – 0,1-0,4 ; лигноцериновая кислота – 0,1-0,3; бегеновая кислота – 0,5-1,02.

    В состав стеролов эфирного масла входят, опять же, в % (общая сумма 470-490 мг/кг): кампестеролт 14-15; стигмастерол 14-15; бета – митостерол 3,6-3,7; дельта – 5 авенастерол3,6-3,7; дельта-7-стигмастерол – 4,4-4,6.

    Состав токоферолов, в %: альфа-токоферол – 16,5-17; бета-токоферол – 88-88,2; гамма-токоферолы – 2,5-2,6.

    И, конечно же, какой же КОФЕ без КОФЕина? Кофеин - это алкалоид из группы пуринов, бесцветные кристаллы горьковатого вкуса. Он растворяется в спирте и воде и имеет температуру плавления 217°С. Кофеин входит в химический состав многих растений, но в наибольшем количестве он находится в зернах кофе, листах чая и в плодах гуараны - растения произрастающего только в Южной Америке. На процент содержания кофеина в зерне влияет не только сорт или вид кофе, но и степень его обжарки. Чем больше зерна прожарены – тем больше в них кофеина, следовательно, чем меньше зерна подвергались обжарки, тем больше в них процентное содержание кофеина.

    Помимо всех ранее перечисленных веществ в зернах кофе присутствует ещё один важный компонент – тригонеллин. Он отвечает за формирование аромата и вкуса зерна. Кафеоль – вещество, которому мы тоже обязаны за аромат кофе и его хранение.

    Витамины, микроэлементы и полезные органические кислоты, содержащиеся в зеленом кофе, обладают очень широким спектром благоприятных для здоровья человека свойств.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Striker_003

    Striker_003 КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

    это не мое мнение, просто пост в инете )))
     
  23. alex.volk

    alex.volk КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

    пасибо
     
  24. Striker_003

    Striker_003 КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

    да нема за шо.. Только я ж говорю, за достоверность не ручаюсь, учитывая какой вокруг него ажиотаж сейчас.... что хочешь написать могут
     
  25. Zudoist

    Zudoist Бывалый

    гуру интернета и гугл запросов) :avtorklif:
     
  26. Striker_003

    Striker_003 КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

    Ну давай ))) Достань нам достоверную информацию из недр чего то там иного, помимо инета
     
  27. Zudoist

    Zudoist Бывалый

    Зачем мне доставать что-то в интернете, я доверяю своим познаниям и информации из своей головы, больше чем интернетовским рассказам.
     
  28. Striker_003

    Striker_003 КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

    Вах!!!! а в голову видать через ноздри попадает?
     
  29. Zudoist

    Zudoist Бывалый

    через жопу
     
  30. Striker_003

    Striker_003 КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

    13735480653743.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 1
Статус темы:
Закрыта.