Кортизол. Как снизить его уровень. | Страница 2 | Фармакoлoгия | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Кортизол. Как снизить его уровень.

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем =1JZ=, 31 дек 2012.

  1. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Я думаю, что это, мягко говоря, не лучшее время для наращивания интенсивности, я бы наоборот на недельку сменил тип нагрузки, а при возвращении в зал откатил интенсивность.

    У меня кстати дела вроде налаживаются. После "курса" 4 день. С каждым днём головная боль и нервозность отступала. Сегодня (тьфу-тьфу) вообще хорошее самочувствие. Но крепатура пока всё ещё дикая.
     
  2. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Имхо не стоит , была бы у меня возможность вернутся назад , я бы не принимал дексаметазон. Из медикаментоза что для ЦНС пить я честно говоря не знаю , но вообще помогает банальный черный чай , чашки по 4 в день.
     
  3. =1JZ=

    =1JZ= Бывалый

    Может вопрос не по теме... вобщем от стрессов и нервов еще давление повышенное. примерно 130-140. Имеет ли смысл снижать давку медикаментозно? Как скорректировать тренинг на время сложного жизненного периода?
     
  4. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Откати интенсивность. Ну 130-140 это ещё норм, я пил андипал когда выше 150 поднималось. Ты анализы сдавал? Уверен, что дело в кортизоле?
     
  5. =1JZ=

    =1JZ= Бывалый

    Да от нервов все. ПОэтому и думаю, что в кортизоле. Когда по жизни все нормально было, ни давления, ни сердцебиения, то и масса перла.
    Сегодня сходил к кардиологу, назначила анализ крови из вены на кальций, калий и магний. Нах это я так и не понял, и в конечном счете все свелось к тому, что от прАтиина отвалится печень и почки, и вообще у меня не стоИт, поэтому надо завязывать со спортпитом, а то сдохну, и все болезни от него. А еще чудо-врач видела банку с протом, в составе которого был указан тестостерон; данный факт меня очень заинтересовал, но вдаваться в подробности, как более дорогой преп могут добавлять в спортпит, и как такое может продаваться, и как он блять может усвоиться через кишку, она не пожелала, просто видела и все))))
    Вот такие вот у нас чудо-врачи, которые берут за прием 1200р, а потом приходишь домой и ищешь информацию о здоровье на качковских форумах
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Да бля повезло. Советую к профессуре ходить. Тебе бы на гормоны сдать кровь, тогда и гадать не надо (тесто, св. тесто, пролактин, тиреотропин, кортикотропин, кортизол утренний и дневной). И на быстрое выздоровление не рассчитывай (если у тебя вообще кортизол). У меня вот только к началу четвёртого месяца отпускать начало.
     
  7. =1JZ=

    =1JZ= Бывалый

    А еще посоветовали к психиатору сходить )))
     
  8. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Бля, я бы ей посоветовал на курсы повышения квалификации сходить. Ты в частную клинику ходил?
     
  9. =1JZ=

    =1JZ= Бывалый

    Да! 1200р прием
     
  10. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Я за немного большие деньги ходил к профессору (и это в подмосковье частная клиника). В Москве к профессуре думаю можно и бесплатно попасть.
     
  11. =1JZ=

    =1JZ= Бывалый

    Самый прикол, что докторша оказалась главным кардиологом города ))) ну жесть

    Прочитал выписку. Чудо-врач назначила анализы Холестерин, ХСЛПВП, ХСЛПНП, триглицериды, глюкоза, АСТ(аспартатаминотрансфераза), АЛТ (Аланинаминотрансфераза), мочевина, креатинин, калий, натрий. магний, кальций. Кортизолом и не пахнет ))))
     
  12. Mayamibeach

    Mayamibeach Бывалый

    Прочитал на спортвики, можно ли этому верить?:

     
  13. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    Сдавал анализы перед курсом и вот нарисовалась интересная картина, которую хотел бы чтобы мне объяснили т.к. я сам не могу...перед сдачей так получилось,что сделал недельный перерыв в трени, за день до сдачи воздержался от секса,в день сдачи не пил, ни ел...
    Показатели: тестостерон 29,7нмоль/л кортизол 1235 нмоль/л...
    Получается у меня одновременно высокие показатели и теста и кортизола...Насчет перетрена я не зря написал, что сделал перед курсом недельный отдых... кто сможет объяснить и желательно предложения как в дальнейшим с ним бороться,если и потом покажет превышение?
     
  14. bafys

    bafys Новичок

    Анализ показал 18мкг\дл. Написано что норма 5-45, а как для качат, норм или много?
     
  15. maximka 832

    maximka 832 Счастливый

    В каком городе,какая клиника и адрес?
     
  16. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    • Нравится! Нравится! x 1
  17. AlexeyVasya

    AlexeyVasya В бане

    Не могу создать тему в разделе фармы перенесите пожалуйста туда.
    Итак. На поставленный вопрос отвечать с приложением исследований или ссылок на личную практику.
    Имею стабильно повышенный на 200 ед от референса кортизол. До решения вопроса по средствам хирургического вмешательства или предшествующих ему терапевтических методов времени проидет немало.
    Знатоки ( других слушать не буду ), внимание вопрос.
    Есть ли реально рабочие варианты подавления с минимальными/контролируемыми или вообще без побочек?
    В отношении других гормонов/глобулинов и др. существуют эффективные средства, как например кломид крепется к рецепторам, занимая место ароматазы, так возможно есть нечто подобное для кортизола.
    БЦА, прот, секс не предлагать в качестве ответа на вопрос.
     
  18. Aventar

    Aventar Бывалый

    Повышен в крови или в суточной моче?
     
  19. cruciarch

    cruciarch Бывалый

    Дексаметазон. :trollface:
     
  20. Gerich

    Gerich Бывалый

    Сашан писал, что подавлять кортизол медикаментозно - очень плохая идея.
     
  21. AlexeyVasya

    AlexeyVasya В бане

    крови
     
  22. Aventar

    Aventar Бывалый

    В крове не сильно информативен, в сут моче уже можно с уверенностью сказать есть ли патологическая секреция. И да на 200 ед повышен у тя? А Референты какие?
     
  23. AlexeyVasya

    AlexeyVasya В бане

    600 референс 800 у меня
     
  24. Aventar

    Aventar Бывалый

    у тя прост стресс, сделай анализ на кортизол в суточной моче, если там будет повышен то делай анализ с малой дексаметазоновой пробой.
     
  25. dietbear

    dietbear Новичок

    сначала думаю надо установить причину его выброса, послекурсовый период, сильный стресс, анатомические особенности и так далее..
     
  26. AlexeyVasya

    AlexeyVasya В бане

    2 варианта только
    надпочечники и гипофиз
    1ый проверил
     
  27. geksogonal

    geksogonal Гость

    жесть!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Hukk

    Hukk Новичок

    "Хорошо известен минералокортикоидный эффект солодки, который связывают с подавлением 11-гидроксистероиддегидрогеназы, фермента, который катализирует превращение кортизола в кортизон..." http://www.travolekar.ru/articles/lectio/glyc_cr_prost/andro.php
    А ещё на тесто она влияет...
     
  29. Hukk

    Hukk Новичок

  30. Odessa43

    Odessa43 Новичок

    Добрый день, Уважаемые форумчане. Часто читаю статьи и слежу за новостями. Начну с Вами знакомиться, к сожалению в этой теме:(.... Короче качкую давно, бывали перерывы, вынужденые и нет, бывает у всех. По датам вижу тема почти не активная. Но для меня актуальная. Понятно занимаюсь не в натураху. Начал курсить в 37. Выше написанное ребятами испытываю уже месяц. Аппетита нет вообще, апатия дикая, со ста кг упал в 95! Рост 185... И вес падает, тк ниче не ем. Спасает гейнер, без него думаю потерял бы больше. Как не комично я психолог, но бть сапожник без сапог это и психологов касается. Зиму в зал не ходил, но дома тренился постоянно. Есть гантельки, скамейка, резинки и тд. Площадка хорошая во дворе. Сегодня за все время курса, а он длится уже 6 лет))) никогда не испытывал такого состояния. Абсолютный верняк, что если попадаешь в стопор, то лучше дать отдых себе, потом взрыв силы и рост мышц наблюдается конкретно. Прочитал про родиолу розовую - да, это хорошая штука, я её пил и хорошо себя чухал. Абсолютно согласен, что пеиеизбыток кортизола только от стресса! А если Вы мнительный, как я то это вообще жопа. Копаешься в себе, винишь себя во всех бедах, жизнь гавно и все такое. Я ещё привык к тому, что я всегда большой, а тут бть даже стыдно выйти на улицу(сам себя накручиваю), а в Одессе такой народ, что хорошему завидуют, а как шото у тя не так как всегда, сразу замечают. Ну такой город, а вообще я родом из челябы!!! И чем дальше тем хуже. В мае пришёл в зал подготовленый, курсил на болде 500, ципик 500 и турик 40мг/день. Нравится мне ципик, если спросите, чего не энантат)). Перепробовал всё и все в меня лезет легко и без особых побочек. Долго сопли размазывать не буду, худею и плачу. Вот жду анализы, выложу в теме разбор полётов по оным. И хочу конечно советов. Что ещё... Раньше спал как младенец, а последние пару дней ловлю кашмары. Вот седня ночью отрубил голову чуваку(сон:)). Тремор жуткий. На байк боюсь сесть. Вообщем Вы поняли ситуёвину. Главный парадокс, что я теряю вес, а спасательный круг растёт, ниже пупка. Этот хим процесс я понимаю. При повышеном гормоне стресса, это норма бть. С Уважением ко всем. Продолжу, как получу анализы.