Конфликт с заведующим кафедры Физкультуры. | Страница 2 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Конфликт с заведующим кафедры Физкультуры.

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Dazometr, 15 фев 2016.

  1. Hannybal

    Hannybal Кикбоксер

    правда умолчим о том что он на пьяную голову по 2 часа тренировки по боксу ебашит, а потом идет жать штангу=) ВИНО вот секрет здорового сердца! @Phobos
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  2. oldrunner

    oldrunner Бывалый

     
    • Нравится! Нравится! x 3
  3. Phobos

    Phobos Irish

    Вот тебе бомбовой трек, кореш.

     
    • Нравится! Нравится! x 7
  4. Dazometr

    Dazometr Новичок

    На лабутенах жать и ахуительных штанах..)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  5. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    Пиздит твой тренет, в детстве занимаясь лыжами нууууу очень очень много детей отсеялось из-за проблем с сердцем(благо был врач, который нас проверял). И это в 13-14 лет. Просто говорили - "извини лыжи не для тебя, твое сердце не выдержит нагрузок" и все.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    Тимур стоит заметить, что на фото не обычная часть какая-то, а спец войска - развед управление РККА, то есть ГРУ на современный лад
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  7. Dazometr

    Dazometr Новичок

    Тут стоит упомянуть о чем я спрашивал-то)

    Силовые тренировки в паре с кардио уровня физкультурника, зожника( без претензий на спорт), дают ли положительный результат на укрепление физо и сердечно сосудистой системы (именно силовые)? Не беря супер тяжелые тренинги по программе фила хита.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. TheKonst

    TheKonst Стальная печень

    demoos1.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  9. EdgarV8

    EdgarV8 В бане

    Очередной кочка с бб головного мозга думает что ебашить со штангой это здоровье? Правильно тут написали, через лет 30 посмотришь. Я уже и на своём примере (и на куче других людей) убедился, что здоровье это йога, ци гун, плавание и т.п. А то постоянно вижу этих кривых долбоёбов с грыжами и прочими болячками, тягающими тяжелые штанги, и они думают что это здоровье и продолжают заниматься. У подовляющего большинства плечи хз куда уходят от всех этих жимов, тянуть ведь в противоположном направлении нам ненадо, мы только жать умеем, а потом передние дэльты почти смотрят друг на друга. Потом скорее всего травмы, нарушения осанки, искривления позвоночника и т.д. Это так к слову про плечи, могу ещё кучу примеров привести. Здоровье бля, ага. Или приседают чуть ли не до блевоты, валяются на полу в день ног, но при этом бакал шампанского отказываются выпить, ПАТАМУШТА АНИ ЗА ЗОЖ :) Нормальный такой зож, вот только всё ебало в прыщах усеяно почему то (как и спина, там вообще кратеры), да и пару грыж, да и коленки болят чё то, ага. Чёт меня понесло, ладно, вот ты мне скажи тогда ну какое это здоровье заниматься бб или пл? В частности "троица" что мне даст в плане именно долголетия и здоровья?
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  10. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    это я просто загуглил что-то типа "физкультура армия ссср" :xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  11. Dazometr

    Dazometr Новичок

    ебошить и в меру заниматься разные вещи...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. Числовод

    Числовод Гость

    Я тебе уже сказал что считается силовыми с точки зрения здорового долголетия. Ты сам как, считаешь это силовыми: гантели (не гантелищи, а гантельки скорее), эспандер, медицинбол.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Спорить с завкафедрой и вести с ним правильный диалог - тоже разные вещи.
    Зачем спорить со старпером, который обладает регалиями и должностями, авторитетом и мнением, выработанным годами?

    Если реально хочешь ума разума от него набраться, аккуратно подкати, тоси-боси, туды-сюды, товарищ завкафедрой, вот я упоротый по штанге, жить без нее не могу, во сне даже жму, на унитаз приседаю "ноги на ширине плеч, колени за носки не выводим, смотрим перед собой" ; подскажите мне, уважаемый, как мне улучшить свой тренинг в качестве и чтобы сердце не подсадить.
    Там беседа, чаёк, он вспомнит как "да я качков в молодости пиздил левой рукой чисто для разминки" или "да я 150 жал на разминке", а потом что-то типа "парень ты неплохой, молодой просто. слушай и записывай". авось подскажет реально умные вещи. а если не подскажет, то не беда.

    Пойми, ты для него просто студентик, дух, проходной материал для него. он таких "спортсменов" очень много знает и знает о последствиях. причем если из тысячи спортсменов пятьдесят поимели какие-то проблемы, то он запомнит именно этих 50.

    Пауэрлифтинг нормальным советским спецом даже за спорт не считается, так... подсобка из тяжелой атлетики какая-то.

    не спорь с дедушкой, веди с ним нормальный диалог. или не порть отношения с кафедрой, если не умеешь разговор выстроить так, чтобы не бесить уставшего завкафедрой )

    Лично я при помощи ПЛ решил весьма существенный вопрос со спиной, улучшил здоровье значительно.
    При этом ухитрился надорвать мениски и крестовидные вообще не в спортзале и не во время занятий.
    так мне каждый, кто узнает, что со связками проблемы, говорят "чо! доприседался?". на что я отвечаю "было дело".
    Зачем кому-то левому что-то там доказывать? Кому надо и так знают, а кому это не надо и не интересно, так на них не трать время.

    Когда ПЛ выходит за рамки "выполнил КМС", то там уже начинается возможный вред. И вероятность этого вреда зависит от твоей головы, подготовки, генетики и везения.
    Просто как пример: Малан уронил как-то на грудь штангу, что-то около 300кг. И потом пошел на тягу. Без существенных травм. А, вон. недавно новость была, парнишка уронил 150-160 и помер на лавке. Разные подготовки, разные кости и связки, разная реакция.
     
    • Нравится! Нравится! x 11
  14. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Пиздец тупой вопрос для студента физкультурного ВУЗа.
    Не будь ленивым хуйлом, сходи в библиотеку и возьми хотя бы старинный учебник Уилмора и Костила "физиология спорта и двигательной активности". Там конечно есть погрешности, учебник издан в 97 году, но хоть какие-то основы в голове будут.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  15. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    У нас средний возраст преподавателей на кафедре около 75 лет. Причем существенное кол-во составляют деды 20-30х годов рождения. Конечно, в свое время они внесли существенный вклад в науку и были в теме всех событий в науч общ-ве, но сейчас уже не хватает силёнок апгрейдиться и идти в ногу со временем.
    Но это простительно для таких динозавров. Моя бабка, их ровестница, в квартире может заблудиться и утро от вечера отличить не может.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  16. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    у нас был препод по начерталке. опытный дед, у него ряда пальцев не хватало, так он своими культяпками чертил как бох. иногда он засыпал прям на парах.
    автокады всякие и программы для черчения он презирал и не воспринимал.
    никто с ним и не спорил. смысл спорить со старпером?
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  17. я вот слышу звуки меньше 20 Гц, и слышу как хрустят мышцы во время бега и упражнений в зале, не в пользу зала
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  18. EdgarV8

    EdgarV8 В бане

    "вероятность этого вреда зависит от твоей головы" В точку. Но, как мы видим, многие (очень многие) занимаются бездумно, особенно парни помоложе. Насмотрятся на больших дядек в интернете/зале, понаходят всяких программ непонятных и занимаются сами не понимая что к чему. При этом они считают что всё делают правильно, что они разбираются во всём этом, они ж в пабликах сидят и видео смотрят. Щас вообще этих фитнесс каналов, блоггеров и прочей петушни слииииишком много, столько дезинформации, мифов и прочего бреда, а все эти "мативационые видио" так вообще пздц. Короче, чаще всего все эти люди только тратят здоровье а не получают его, это моё мнение. Ну вот допустим, оздаравливает/омалаживает ли, например, жим лёжа? (особенно когда делают лишь бы как) Я считаю что нет. Тем более когда занимаются чтоб выебнутся на пляже 2 раза в году перед ничего не значащими людьми :)
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  19. Dazometr

    Dazometr Новичок


    А ты сумей тут устоять
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. один два три

    один два три Искрений

    качать надо нефть а не мышцы
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  21. Dazometr

    Dazometr Новичок

    Слишком низкая цена продажи...
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  22. Xoxol

    Xoxol Persona Grata

    Был тут один любитель Силуанова - в дурку забрали.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  23. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    Видишь, ты сам всё знаешь. Но зачем-то хочешь это опровергнуть)
    Ты ведь один хуй не прекратишь заниматься, если будет 146% уверенность что это вредно. Ну и нахуй тебе тогда какая-то подоплёка, мол, "я всё делаю правильно!". Ты в жопу поставь 200, в наушники лютый металл-хардкор и с девизом "скоро сдохну нахуй!!!" ебашь себе в удовольствие.
    То что спорт не лечит, а калечит - это аксиома и никаких теоретических выкладок не требует, ибо есть опыт накопелнный человечеством за доооолгое время по этому вопросу.
    Как тут уже выше написали - физкультура - это да. Спорт - пф....)))))))
    Прав твой дед, не спорь с ним нихуя, а лучше уму-опыту у него набирайся пока он жив.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  24. ))Евгений((

    ))Евгений(( 20 лет фарм стажа

    Тяжёлая атлетика Возникновение геморроя может быть обусловлено целым спектром причин, которые с первого взгляда могут показаться совсем даже и не связанными друг с другом, хотя на самом деле они действуют схожим образом, и в итоге вызывают заболевание. Если говорить об основных факторах риска, то это, конечно же: Проблемы со стулом (запор или диарея) и, как их провоцирующее обстоятельство, неправильное питание. Сопутствующие геморрою заболевания кишечника и в частности прямой кишки. Беременность у женщин (особенно многоплодная или если плод очень крупный) и естественные роды. Особенности профессиональной деятельности (например, если она связана с одной стороны с малоподвижным образом жизни, или чрезмерной нагрузкой с другой). Генетическая предрасположенность к заболеванию геморроем ввиду врожденной слабости тонуса сосудов, в том числе и сосудов прямой кишки. Но об одном из факторов стоит упомянуть отдельно. Обычно его не включают в список основных, однако оттого влияние его ничуть не менее выражено. Речь пойдет о той категории людей, которые, как считается, ведут наиболее активный и здоровый образ жизни, о спортсменах, а именно спортсменах-тяжелоатлетах. Тяжелая атлетика довольно популярный вид спорта, уже давно включенный в обязательный перечень олимпийских видов спорта. Женщины и мужчины демонстрируют изумленной публике торжество силы человеческого духа и тела над слабостью и немощью. Но на самом деле мало кто задумывается, каким образом на самом деле эти сверхусилия сказываются на здоровье «силачей». А ведь регулярное поднятие тяжестей на пределе человеческих возможностей может существенно его пошатнуть. И среди заболеваний, спровоцированных силовыми спортивными тренировками на грани, может быть и геморрой. Точной статистики заболеваемости геморроем среди спортсменов-тяжелоатлетов нет, но, тем не менее, врачи-проктологи усматривают вполне однозначную связь между поднятием тяжелых грузов и геморроем на примере других категорий болеющих им пациентов: домохозяек, которым приходится носить из магазина тяжелые сумки и пакеты грузчиков, для которых перемещение тяжелых предметов является непосредственным занятием на протяжении всего рабочего дня больных, имеющих строительные специальности со стажем работы (которая также предполагает достаточно тяжелую работу) Это в любом случае должно заставить задуматься и тех, кто увлекается тяжелой атлетикой, как видом спорта и уж, тем более, тех, кто выбрал ее в качестве профессии. Как действует поднятие тяжелых предметов на геморроидальные вены? Общеизвестно, что геморрой это непосредственное следствие чрезмерного кровенаполнения вен анального канала, застойные явления и их растяжение. Что же происходит в момент поднятия, допустим, штанги, по весу намного превышающей вес человека? Во-первых, поскольку при выполнении данного упражнения в значительной степени задействуются мышцы брюшного пресса, неизбежен прилив крови к органам малого таза. Происходит повышение внутрибрюшного давления. Не становятся исключением, и сосуды, находящиеся в непосредственной близости от прямой кишки. Во-вторых, в момент поднятия груза чрезмерному напряжению подвержены мышцы, в том числе и непосредственно сфинктера. А при систематическом повторении нагрузки подобного рода есть риск их ослабления, что может привести к выпадению геморроидальных узлов, особенно если начальные стадии геморроя уже имеют место быть. А это совсем не редкость. Именно поэтому, если вы занимаетесь силовыми видами спорта нужно быть особенно внимательными к своему здоровью, и, если ваш организм подает сигнал опасности, игнорировать его нельзя ни в коем случае. Даже если у вас диагностировали геморрой, это далеко не всегда означает, что отныне вы не сможете заниматься любимым делом. Но принять определенные меры предосторожности и ограничения все-таки придется. Рекомендации для тяжелоатлетов с диагнозом «геморрой» На период лечения заболевания следует озаботиться тем, чтобы снизить нагрузку на тренировках и не экспериментировать с экстремальными весами. Те, кто занимается силовыми видами спорта знают, что базовые упражнения относятся к самым сложным в смысле нагрузки. Они всегда или почти всегда выполняются со значительным весом. При геморрое следует сократить количество тренировок с их участием и отдать предпочтение более изолированным упражнениям, которые не так сильно воздействуют на мышцы брюшной полости. Постарайтесь временно отказаться от таких сложных и в смысле координации и нагрузки упражнений как приседания и становая тяга. Именно они в наибольшей степени способствуют повышению внутрибрюшного давления. Во время тренировки старайтесь брать тот вес, с которым вам наиболее комфортно работать. Таким образом, вы сможете перенести нагрузку на целевые мышцы и снизить ее в области ануса. Выполняя упражнения, следует внимательно следить за дыханием. С его помощью вы также сможете минимизировать вредное воздействие тяжелого груза на геморроидальные вены. Дышите ровно и таким образом, чтобы на усилие приходился выдох.

    Источник: http://gemor.su/factors-prichini-gemorroya/tyazhyolaya-atletika
    © GEMOR.SU
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. ))Евгений((

    ))Евгений(( 20 лет фарм стажа

    Для себя в тренинге недавно пришёл к новой методе нагрузки мг. Вначале изоляция, а уже потом работа в базе, тоже в целевой амплитуде естессно. В итоге проблемы с коленями, локтями, плечами прошли. И немудренно, веса то в базе значительно ниже, а именно они и рушат хрящи.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  26. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    А что такое силовые тренировки физкультурника?
    Турничок и гирька в 16 кг? Или ты физкультурниками кроссфитеров имеешь ввиду.
    Кто это-физкультурники?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    • Нравится! Нравится! x 2
  28. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Плавание отлично убивает плечи :)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    185 он на себя умер и весовая была небольшая.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. Cucum

    Cucum Новичок

    Любой спорт вреден для здоровья даже шахматы. Большинство настоящих спортсменов, тренируются 3+++++ часов в день, с большой интенсивностью. И на этапе высших спортивных достижений, приходиться иногда делать 10-12 тренировок в неделю. Будет ли организм здоровый если его еженедельная нагрузка 200+ км/60+тонн? конечно нет. А если мы говорим о 3-5 дневной программе по 1-1.5 часа в тренажерке, то на здоровье это может отразиться если уже есть какие то серьезные противопоказания.
     
    • Нравится! Нравится! x 1