Количество белка в готовой курице | Страница 2 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Количество белка в готовой курице

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем x3mal, 26 мар 2013.

  1. СаняKINER

    СаняKINER Гость

    Универ и магистратура и все это в 20-22года))))
    Легенда накрылась-лед тронулся господа присяжные и заседатели)))
    кравчеГ)))
     
  2. Холодильник

    Холодильник Бывалый

    Не думал я что получить бакалавра в 20 лет это такой выдающийся результат... ты мне польстил. благодарю.
     
  3. Fortis

    Fortis Новичок

    Не вдовался в подробности кто из вас там повар, а кто химик. В куринном бульоне примерно 15 кКалл на 100 грамм. Пусть даже все 15 кКалл будет белок, который не в коем случае не растворился, а просто это мелкодисперсный динатурированный протеин. На 1 кг 150 кКал. В куринном мясе грубо говоря 18 грамм белка на 100 грамм продукта а колорийность - 200 кКал примерно. 150 кКалл/200 кКалл * 100% = 75%. куринного белка со 100 грамм курици на литр воды. Тоесть примерно 18 * 0.75 = 13,5 грамм белка в литре бульона. Все это можно смело делить пополам потому что половина кКалл в бульоне это жир. Как видите цифра очень маленькая, сварили курицу, в бульоне осталось белка не больше чем в 1 яйце.
     
  4. Bezmenya

    Bezmenya В бане

    мне кажется эту тему надо объединить с темой про сырки
     
  5. СаняKINER

    СаняKINER Гость

    Ну да,так и есть....Мясо теряет белок при термообработке и речь шла максимум о потере 3-5 гр на сотню.Да любой продукт теряет пищевую ценность при варке,в том числе бжу витамины и минералы(если таковые имеются)
     
  6. Митя

    Митя Бывалый

    Забыл отписать в этой теме
    Купил 1880 гр филе, после разморозки осталось 1580 , после варки осталось 1200 гр.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Anunim

    Anunim Новичок

    :lol:
    А ЕЩЕ: из школьного курса - мышечная ткань на на 70-75 % состоит ИЗ воды. :yes:
     
  8. Mari

    Mari Новичок

    Ну правда ничего удивительно, вода уходит из мяса, безусловно) В таком случае можете покупать уже, например, готовые котлетки из куриного филе, я вот люблю петелинку, особенно их котлетки с начинками шпинатом и сыром;) :dance:
     
  9. quotaaa

    quotaaa Новичок

    как я понял, 1кг куриного филе необработаного ~ 200г белка, то есть 100г филе=20г белка,
    после обработки вес уменьшаеться, грубо говоря в двое, а концентрация белка остаеться таже 500г=200г белка, 100г=50г белка, не учитывая погрешность разрушеня белка в ходе обработки.
    нужен опытный нутрициолог в темку...
     
  10. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Тебе калькулятор калорий нужен, а не нутрициолог:avtorklif:
     
  11. quotaaa

    quotaaa Новичок

    с подсчетом калорий проблем нету, целый месяц взвешивал и считал все до грамма, каждый прием пищи, сейчас этим не болею...
    каким боком калории ты сюда калории вписал вообще не пойму, разговор вроде как за содержание белка ведется, на своем предположении не настаиваю, хочу усышать вминяемый ответ
     
  12. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ты сам вменяемый?
    В калькуляторах расписывается БЖУ продукта, в зависимости от способа приготовления, а не только общая калорийность.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Ometsinsky

    Ometsinsky Новичок

    Да как вы считаете,что после готовки у вас столько же белка на 100гр продукта,сколько и было!
    Купил курку филейную на 500 гр,получил свои условные 100 гр белка! Засунул ее в духовку, вытащил оттуда и она уже 350 гр весит! И ЭТУ МАССУ мы берем за исходную уже, т .е. в этих высушеных 100 гр 20 гр белка,получается 20*3,5=70 гр белка! Ведь выпарилась то вода и жидкости все,желе или чем ее там качают, а осталось сама курица с хуомо остатке!
    Далее, Алеше нужно кушать 40 гр белка куриного за прием,чтоб попасть на Олимпию
    Это 200 гр сырых грудок, и 200 же готовых в сухом остатке!Ведь мы просто в духовке высушили жидкость из нее,ценность которой 0 калл Т.е. их тех 350 что он вытащил из духовки он ест 200, а не 140 как пишут выше!
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2015
  14. Король Интима

    Король Интима Бывалый

    То есть эффективнее пить воду, а не есть грудки?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. Santino

    Santino Бывалый

    а финансово никто не считал как выгоднее: покупать целиком куриц и по 2-3 сразу на соли в духовке жарить, либо чисто грудки брать и запекать?

    курица целиком вкуснее\сочнее получается :dance:
     
  16. Grishan93

    Grishan93 Новичок

    При наших грудках и мясе в общем, надо разводить свой курятник..
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. ashtone9130

    ashtone9130 Новичок


    Я конечно не химик и не биолог, но в отличии от некоторых логикой не обделен... судя по твоему тексту, при варке/парке и пр. Вываривается треть мяса, именно мясо.. белок это что - мясо, и куда оно может деться при варке? То есть допустим имеем 100гр сырой грудки в которой 20гр белка.. варим ее и получаем уже 70гр вар грудки все с теми же 20гр белка, а масса куска уменьшается из за того что при термообработки выходит вода, так как мясо/мышцы больше чем на половину состоят из воды.. итого в 100гр вар грудки имеем 28гр белка..

    Если уж говорить о том что мясо накачивают водой для увеличения веса, то тогда нужно говорит что мы изначально в 100гр сырой грудки имеем не 20гр белка, а 13гр.. то есть берут в магазе продавцы 100гр грудки в которых 20гр белка и накачивают ее водой, до 150гр.. теперь имеется уже 150грамовая грудка все с теми же 20гр белка.. итого покупая 100гр сырой грудки мы имеем 13гр белка в ней изначально

    Так что говорить о том что что то там вываривается в ней из за ее накачки и пр, глупо.

    Да, при варке часть белка теряется, но лишь пару процентов от общего веса, за счет отщипления небольших частиц при варке/жарке
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. bobvin

    bobvin Новичок

    Покупайте только охлаждённое филе (белое мясо курицы) срок хранения всего 6 дней при +3 в магазине.
    Я уже лет десять другого мяса не ем, сегодня цена за 1 кг. филе стоит 240 руб. Для сравнения охлаждённая курица всего 106 руб. за 1 кг.
    Готовлю белое мясо так, солю перчу, заворачиваю в фольгу и на решетку Аэрогриля +260 на 40 минут, после остывания в морозилку = из 5 кг филе образуется 100 грамм бесцветной жидкости... Сначала думал вода, но через 1 час превратилась в желе. Занимаюсь я горным туризмом 6 лет, свободно прохожу в горах по 30 км без привала. 300 дней в году. В сильную жару плаваю в ластах по 15 км без отдыха.
    P.S. Утром овсянку и 20 перепелиных яиц всмятку каждый день, перепела свои. Из рыбы только кижуч Дальний восток. И т.д.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2016
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Ometsinsky

    Ometsinsky Новичок

    Ну вот ты просто правильно меня перефразировал! Я не имел в виду что вываривается белок,а что изначально там не 100гр чистого мяса,а мясо с водой и гелем,чем они там качают
     
  20. Король Интима

    Король Интима Бывалый

    Да че вы гадаете. Спросите у первоисточника белка - у какой-нибудь курицы, благо тут их много на форуме , даже постоянно постят всякую фигню
     
  21. JJJ

    JJJ Бывалый

    ты готовишь, а потом морозишь??
     
  22. ))Евгений((

    ))Евгений(( 20 лет фарм стажа

    заипца! Как ты перепелов завёл? Канительно?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. bobvin

    bobvin Новичок

    Ты из текста не понял? Покупаю 5 кг филе курицы (в нём больше всего протеина) иногда 10 кг. 4 часа уходит вечером на приготовление. Потом в морозилку и замороженный кусок когда нужно на 15 минут при+260 - через мясорубку, смешиваю с сырым болгарским перцем, морковкой, и томатами всё из заморозки, немного соли и оливкового масла. В Аэрогриль на 3 минуты при +200, все витамины сохранены, очень вкусно и полезно. А главное, что выносливость (не сила) которой у меня не было даже в 30 лет, сейчас 62 года. Занимаюсь кардионагрузками в горах по пересеченной местности, при перепаде высот в 1.5 км. По прямой это 120 шагов в минуту.
     
  24. bobvin

    bobvin Новичок


    На базаре нашел торговцев- фермеров, взял адрес, приезжаю и покупаю 30 дневных перепёлок по 100 руб за штуку. Одна перепёлка приносит в год 300 яиц. Нужен слабый свет 5 ватт диодная лампочка, таймер, чтобы 18 часовой световой день, + 25 или 27. Корм несушка = для кур несушек 16 - 20 руб. за 1 кг. Я добавляю лук репку, морковь и свеклу, когда мойва была дешевая её тоже. Сейчас печень свиную запечную. Получаю в год шесть тысяч яиц. Клетка 70х50х20см. высоту выше 20см ненужно, чтобы не пытались взлетать и головы себе не расшибли.
    Самое полезное яйцо всмятку варить 2 минуты по секундомеру. В желтке сохраняются все витамины и т.д.
    Но кто хочет набрать вес, есть такой рецепт, я на нём сидел 4 месяца и набрал 15 кг. При интенсивных аэробных тренировках. Утром 7 сырых яиц, 1 чайная ложка мёда и 1 столовая конька, всё взбалтываешь и выпиваешь, потом уже начинаешь делать разминку и т.д.
    Сырой белок усваивается всего на 51 %, зато выводит радионуклиды и другие токсины.
    Не зря в Японии всем школьникам государство бесплатно даёт по 2 перепиленных сырых яйца.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. parovozzz88

    parovozzz88 Злобный гном

    Я опираюсь на такие цифры: в вареном филе примерно 30гр белка/100гр. В жареном (мясо суше) порядка 33гр белка. Это по моим подсчетам, опять же) А так, бывает купишь курицу, а там воды больше, чем мяса и если считать, то выйдет больше 40гр)))
     
  26. otvertka

    otvertka Новичок

    Мнения расхожие :d
     
  27. bobvin

    bobvin Новичок

    ***
    Варить белое мясо не желательно. Вода вымывает аминокислоты. Лучше запекать или в аэрогриле или духовке в фольге. Иногда всего 30 мин при +200 или 260 градусов в аэрогриле.

    "В 100 граммах куриной грудки – 150 ккал. Это калорийность чистого белого мяса, без кожи.
    Вот, кожа-то как раз полностью состоит из жира и для низкокалорийного питания не годится, поэтому ее обязательно нужно снимать. Только делать это следует до готовки, а не после, когда жирная оболочка уже успела пустить соки и пропитать ваше диетическое блюдо.

    Причем, Белков в грудке содержится больше чем в других видах мяса – в 100 гр грудки целых 30 гр белка. белок куриного филе содержит все незаменимые аминокислоты, а значит, делает скудное питание худеющих полноценным и сбалансированным.

    За высокое содержание ценных аминокислот и малую калорийность курогрудь очень любят бодибилдеры. В их ежедневном меню она становится постоянным блюдом, таким же как творог и белковый коктейль.

    Важно не путать курогрудь с другими частями птицы – ножками и крыльями. Они жирные и для диеты не подходят. Если мясо невозможно есть руками, не испачкав несколько салфеток, диетическим его назвать нельзя."
     
  28. Pals72

    Pals72 Новичок

    Взял куриное филе охлажденное. Производитель пишет кол-во белка 21 грамм. Решил проверить кол-во белка в готовом мясе(тушение). Взвесил сырые грудки,потом готовые. Результат.
    166 гр сырой - 126 гр готовой.
    116 гр сырой - 94 гр готовой
    132 гр сырой - 80 гр готовой
    Получается, что уварка кусков разная. 1- 24.5%, 2-19%, 3-39.5%, а не 30% как писали ранее. Т.е грудка теряет в весе от 20 до 40% ,что делает подсчет кол-во белка не точным. Думаю, что при расчете белка в готовом виде надо брать уварку мяса 40% и после этого определять количество. Значит не менее 150 гр за один прием. Лучше пусть будет больше чем менее 20-25гр.
     
  29. parovozzz88

    parovozzz88 Злобный гном

    если из этих показателей высчитать среднее - получается 27,666%. Не далеко от 30, верно? Я съедаю 2-2,7гр животного белка на кг веса, из курниного филе получаю 40-70% белка. Если по итогам дня выйдет, не 230гр белка, а скажем 215 - я не сильно расстроюсь)
    Еще на кол-во белка в готовой пище влияет способ приготовления. Если курицу пожарить, она будет еще суше, соответственно и белка в готовом продукте - больше.
     
  30. Pals72

    Pals72 Новичок

    Сколько приемов пищи в день? И сколько белка за один прием?