Книга доктора Любера | Страница 2 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Книга доктора Любера

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем NaturalDisaster, 23 дек 2012.

  1. Капибара

    Капибара Новичок

    Нашел вот это. Это как то относится к программе Любера ?



    - Подъем штанги на грудь и жим стоя (1х12, 3х10)
    - Тяга штанги узким хватом к подбородку (1х12, 3х10)
    - Подъем штанги на бицепс (1х12, 3х10)
    - Приседания со штангой (1х12, 3х10)
    - Жим лежа (1х12, 3х10)
    - Тяга штанги в наклоне (1х12, 3х10)
    - Подъем прямых ног на турнике (3х15)

    Автор рекомендует использовать этот комплекс 3 раза в неделю, через день. Конечно по сравнению с современными тренировочными комплексами эта программа выглядит немного неказисто, но могу заверить что это хорошая базовая программа, которая при хорошем питании и отдыхе принесет свои плоды.
     
  2. Да, это программа из книжки Любера "Секреты качалки". Рекомендуется им для занимающихся первый год, если не ошибаюсь на первые 12 недель тренировок ("Осенний комплекс").

    Занимался по данной программе, мне понравилось. Только я заменил подъем штанги на грудь и жим стоя на жим сидя, приседания на жим ногами.
     
  3. Капибара

    Капибара Новичок

    А масса хорошо растет?
     
  4. Чему там расти, если это первые 12 недель тренировок. Там правда даётся некий подготовительный этап, после которого у тренирующегося не должно остаться лишнего веса, а силовые показатели находиться на уровне 10-15 подтягиваний, 40-50 отжиманий от пола и т.п., если конкретные цифры интересуют, то лучше посмотри в самой книге. Как бы там ни было, но думать о массе через 3 месяца после начала тренировок рано, это скорее период, в котором предполагается, что человек будт "врабатываться" в процесс, налаживать питание и т.д.

    Если речь о моём личном опыте, то не думаю, что он будет интересен. В прошедшем году использовал как раз планы из данной книги за питанием особо не следил, да и не ставил себе бодибилдерских целей, а занимался просто, потому что для здоровья человеку нужно давать физическую нагрузку. Так то вес поднялся с 80 до 95, но сколько из них мышц лучше даже не думать. Сейчас активно включаю в стандартный 4-х дневный сплит кардио нагрузки, вес ушел до 88 кг, на теле по прежнему ровный слой жира, но живота нет. Думаю, если к июню-июлю буду весить 75-78 кг, то это будет неплохая фитнес-форма.
     
  5. Капибара

    Капибара Новичок

    Я читал книгу и подготовительный там другой период. Я занимался по сплитам но масса за 4 месяца выросла на 4 кг и решил это попробовать. Просто силовые мало растут и тд но отжимаюсь и подтягиваюсь много. Помогите советом.
     
  6. Специально сейчас открыл эту книгу,там перед основными планами тренировок, делается оговорка: "Замечено было, что мышцы гораздо лучше откликаются на занятия с отягощениями, если новичок уже имеет некую «базу». Чисто эмпирически был выведен норматив для этой «базы»:12-15 раз подтянуться на перекладине, 40-50 раз отжаться от пола, либо 20-25 раз на брусьях."

    Если эти нормативы не под силу, даётся такой вариант ОФП:
    Программа А
    1. Отжимания от высокой скамьи средним хватом.
    2. Отжимания от пола средним хватом.
    3. Отжимания от пола средним хватом, ноги на высокой опоре.
    4. Отжимания от пола широким хватом, ноги на высокой опоре.
    5. Отжимания на брусьях.
    6. Поднос прямых ног к турнику.
    Программа Б
    1. Подтягивания широким хватом за голову.
    2. Подтягивания широким хватом до груди.
    3. Подтягивания средним хватом до груди.
    4. Подтягивания узким обратным хватом.
    5. Подтягивания параллельным хватом до касания перекладины грудью.
    6. Поднос прямых ног к турнику.


    Следом идут уже варианты тренировок первого года, непосредственно в зале:

    "Комплекс№ 1 (осень)
    Три раза в неделю через день (понедельник, среда, пятница или вторник, четверг,
    суббота).
    1. Подъем штанги на грудь и жим с груди стоя.
    2. «Протяжка» штанги узким хватом к подбородку.
    3. Подъем штанги на бицепс в строгом стиле.
    4. Приседание со штангой на плечах.
    5. Жим лежа.
    6. Тяга штанги в наклоне.
    7. Поднос прямых ног к перекладине в висе.
    В первом комплексе дозировка стандартна для всех упражнений, за исключением 7.
    Первый подход - разминочный, 12 повторений с легким весом, как правило, с пустым
    грифом. Затем 2—3 подхода по 10 повторений — таких, чтобы «чувствовать»
    работающие мышцы. Что касается отягощений, то первый комплекс - это
    единственный период тренинга, когда не рекомендовалось «рваться» из последних
    сил, т. к. веса отягощений, как это обычно и бывает в начале занятий, растут сами
    собой за счет улучшения координационной связи между мозгом и мышцами.
    Впрочем, забывать о том, что периодически следует радовать себя лишним
    блинчиком на штанге, тоже не стоит."


    Таким образом, "Осенний" комплекс, как впрочем и все тренировки первого года носят подготовительный характер и направлены больше на ОФП, перед более тяжелыми тренировками второго года.
     
  7. Капибара

    Капибара Новичок

    Тоесть первый год это подготовка и массы можно не ждать?
     
  8. Капибара

    Капибара Новичок

    Просто в книге говорится об увеличении силовых а сила без массы не появится.
     
  9. Смотря что понимать под "массой". Если будешь соблюдать адекватный режим питания и тренировок, то разумеется прибавишь. Речь о том, занимаясь натурально, за год из скелета в атлета не превратишься, но хорошо окрепнуть и прибавить 5-10 кг можно.
    Почему? Как же тогда тренируются пауэрлифтеры, годами оставаясь в одной и той же весовой категории, но прогрессируя при этом в силовых. В книге речь о том, что рост мышечной массы при натуральном тренинге, обусловлен ростом весов отягощения.
     
  10. Капибара

    Капибара Новичок

    Все это я понимаю, но я в конце концов не скелет. А набрать надо 12 кг.Цель такая при моем росте, а программу нормальную составить не могу решил по Люберу. И что делать я не знаю.
     
  11. Расскажи как, когда наберёшь.
     
  12. Капибара

    Капибара Новичок

    Попробую по Люберу. Если я отпишусь.
     
  13. Roof

    Roof Новичок

    Смотрел интервью с Любером, где он говорил что метан это классика, советские тяжи даже сушились на нем, в книге наоборот не рекомендует принимать андрогены в пользу АС.. ощущение, что книга - сборник различных статей по бб и фарме