Кето-Диета | Страница 91 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Кето-Диета

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем ViD, 9 июн 2011.

  1. aby3ep

    aby3ep Бывалый

    Вечер добрый. Лично сидел на кето. Сбросил с0 101-102 до 93 кг. Схема отличная, чувства голода вообще не испытывал.
    Заходить надо на кето без дефицита калорий. дней 7-10 ешь кето- продукты и не отказывай себе в количестве пиши. Я лично контролировал кетоз по уровню кетонов в моче (есть в аптеках по 200 руб за упаковку- хватает на очень долго). Когда сольется вода и будешь в кетозе, тогда уже играйся с калоражем
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. Nimibu

    Nimibu Новичок

    На кето с февраля. Постепенный вход с покупными электролитами. Без них кетогрипп обеспечен. Вода с уксусом, костный бульен, аспаркам в помощь. Зашла вес 67, сейчас 59. Еда 1, 2 раза в день. Огромная тарелка салата из зелени с теплыми овощами (цветная капуста,броколли,спаржа,помидоры), авакадо, квашеной капустой, семечками, орешками на оливковом масле первого отжима или домашнем майонезе + жирный! белок (свинина, баранина, гусь, утка и т.д.). В конце трапезы столовая ложка кокосового/льняного масла. Вода 2,5-3 литра в день. Псиллиум приветствуется. Соотношение бжу 20/70/10. Колораж каждый подбирает под себя. Сейчас буду повышать, ибо нужен набор мяса. Тренировки 3р/неделю. Верх,низ,верх..чередую..трени только силовые, в кардио нет нужды, итак жир горит. Проверяю кетоз дыхательным тестером. Энергии куча, силовые идут отменно. Но треня 45-60 мин, берегу себя. 4 подхода по 6 повторений максимальным весом.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. Munezzz

    Munezzz Бывалый

    Не знаю, туда ли пишу. Не могу найти ветку с диетами и т.п


    Интересует вопрос по голодания 1 день.кто нибудь практикует? Много читал что это и полезно и суммарно режет калории недельные не хило. То есть в остальные дни уже можно урезать не так сильно т.к. в этот 1 день голода уже каалрюории пошли в минус на ~2000. То есть. В другие дни если вы урезали ккал на 500 что бы худеть, то теперь можно на 200-300.
    Ну и для здоровья вроде полезно. Речь исключительно про голодание 1 день , раз в неделю или раз в 2 недели
     
  4. StarLord

    StarLord Бывалый

    Я думаю это индивидуально, если тебе комфортно и ты не срываешься после, то почему нет. Но это не отменяет того, что в остальные дни нужно контролировать количество ккл
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. aphex

    aphex Thyroid king

    Сработает вполне, но не практиковал: даже если удержусь день — на следующий всё равно двойную норму наем)

    Вот, кстати, про механизмы голодания интересное чтиво:
    https://www.e-reading.club/chapter.php/1023023/82/Dietologiya._Rukovodstvo.html
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  6. Nimibu

    Nimibu Новичок

    Я практикую в дни экадаши. Примерно, два раза в месяц получается. Голод до 48 часов идет, есть не хочется. Как появится голод выхожу мягко на вареной цветной капусте с бульоном. В период голода включается процесс аутофагии. Я человек взрослый, уже и проблемы с инсулином и хроничнские болячки. Лечусь таким образом+ облегчает плато в весе. Снова идет вниз
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. tjb

    tjb В меру безответственный

    Привет. Разве ПГ не прерывается?

    Upd: Я не все процитировал. Ты там писал, что на ПГ вроде так делаешь.
     
    Последнее редактирование: 20 май 2019
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. tjb

    tjb В меру безответственный

    Каждый день практикую. Если есть желание, начни раз в месяц, потом раз в неделю. Проще делать это в рабочий день, от ужина и до ужина.
    Поизучай инфу. Что бы понимать как правильно это делать и для чего вообще.
     
  9. Дарья1991

    Дарья1991 Новичок

    Я пробовала интервальное голодание 16:8, так мне было наамного проще, чем голодать день в неделю. Смысл в том, что 16 часов ты воздерживаешься от еды, 8 часов можешь есть как обычно. Я пробовала еще 5:2 (5 дней ешь обычно, 2 дня на урезаной калорийности) и 6:1 (6 дней ешь, 1 день голод), но 16:8 для меня оказался самым комфортным. Нашла его в плане питания в приложении Yazio (вот это https://www.yazio.com/en/weight-tracker), раньше в нем просто калории считала, потом открыла для себя раздел с планами питания:^^: Кето там тоже есть, но боюсь, что ее я не потяну, отказаться от сладкого - это мне пока не по силам, будет срыв неизбежно :(
     
  10. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Так меньше недели назад вы только планировали попробовать. А тут уже и попробовали, и выводы сделали..
    А вообще, зачем страдать фигней. делайте разумный дефицит, если хотите похудеть. И все.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  11. PurePet

    PurePet Новичок

    Здравствуйте. Первым постом о наболевшем. Дико поражаюсь людям, которые без тестов на кетотела в моче/крови и т.д. садятся на эту диету и уверенно заявляют "Я на кето уже 6ой день..... в кетозе диком уж точно.....". Просто вымораживают такие дурачки, уж извините.
    И еще. Читаешь некоторые отзывы а-ля "На кето уже 2 месяца, -4кг" "На кето 3 месяца то-то-то" и дальше по тексту понимаешь, что это девушка... Е**на рот, совсем чтоли свихнулись нынче?) Так и хочется в лицо сказать "Просто перестань с**а жрать всякое говно, питайся правильно, тренируйся и сойдут твои бедра". В гулаг женскую половину, которая пытается похудеть на КЕТО с каких-нибудь 30% подкожки до 25%.
    Мое мнение - кето исключительно для плавной подводки мужчин, а не для экстремальных похудений. Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2019
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. PurePet

    PurePet Новичок

    НЕ ЧИТАТЬ: теоретикам, мамашам с 50% подкожки и без конкретного опыта кето с анализами.
    ЧИТАТЬ людям, которые делали все серьезно и добились РЕЗУЛЬТАТОВ(не -5кг воды+гликогена за 2 недели "диеты"). С ежедневным слежением за БЖУ, слежением за вхождением и прохождением кетоза любым мед. методом и прочее. Едем дальше.

    Вес: 75; Рост: 182. Процент жира: 15-, но тестам весов очень не доверяю. Считаю, что по весам можно исключительно наблюдать ДИНАМИКУ сброса подкожки. Например, на старте, в начале мая, у меня показывало на весах 18%, на данный момент уже чуть меньше 15%. Вес на старте был в районе 83.

    Предыстория: сидел я якобы на кето около 2-2.5 без анализов. Рацион был из яиц, стручковой фасоли, сыр, спинки/голень курицы, арахис, сливочное масло. По углеводам не перескакивал границы в 25 грамм углеводов. После всё же купил тест-полоски и на мое удивление я даже и близко не был в кетозе. Тупо <0.15 г/л кетоновых тел. За 2 дня изучения вопроса понял, что всему виной арахис. Употреблял каждый день стабильно по 50 грамм, но за день до первого теста съел 100-125 грамм, т.к. времени уже не было калораж покрывать и закинулся на ночь еще арахисом. Убрал арахис, спустя дней 6 с 1 днем голодания полоска показывала около 0.8 г/л, что было много меньше, чем я ожидал.
    30 мая была тотальная внеплановая загрузка углеводами: 8 трубочек со сгущенкой в качестве начинки(Последний прием пищи был прошлым днем в 6 часов, планировал часов 20 поголодать, но я было проспорил эти 8 трубочек, а они как раз появились в нужном месте в нужное время.).
    30 и 31 мая были серьезные тренировки в зале. Вчера(2 июня) юзал полоску - показало около 0.4-0.55 г/л. С утра ел 4 яйца+спаржа+сыр+майонез. Купил целенаправленно 1.5л пепси на сахарозаменителе, за часа 2 распил и через 1-1.5 часа юзанул полоску. И О БОГИ - полоска показывает в районе 0.2 г/л.
    Соответсвенно назрел вопрос:
    1) Могут ли не давать входить в кетоз cахарозаменители, если за день могу юзать вплоть до 20-25 таблеток с чаем/кофе?
    Мои субъективные мысли по этому поводу: в этих 25 таблетках максимум грамм будет в сумме, и, по идее, никак они влиять не могут, т.к. и углеводов не поступало в организм. Но, возможно, механизм работы может быть связан с рефлексивным выделением инсулина на сладость напитков. Ради этого я и купил пепси и выпил ее довольно быстро.

    2) Интересен опыт людей по вхождению в кетоз любым способом(с тестами, а не на глаз). Как быстро и каким способом вам удавалось входить в полноценный кетоз? Голодание, как я видел по опыту Владимира Ф.О.(Далее "Владимир". В самом низу поста будут ссылки), в разы ускоряет вхождение в кетоз вплоть до избытка кетотел.

    3) Какие продукты 100% снижают концентрацию кетотел из популярных? (Например, бекон понижал концентрацию кетотел у Владимира с 2.1 единиц до 1.3, что показано в его таблице. Т.е. в теории некоторые виды мяса могут значимо подкашивать прохождение кетоза)
    Личный опыт: арахис точно негативно влияет на протекание кетоза, что тоже заметил Владимир и отметил это у себя в статье и в таблице. Что сильно выморозило, так это советы бойцов на страницах этой ветки, мол, "жрите спокойно грецкий, арахис, КЕШЬЮ(((С**А КЕШЬЮ с 30 ГМ УГЛЕЙ НА 100))) и др. по 100 и более грамм спокойно, не парьтесь, углей же мало поступает. Бомбить тут можно долго, читая ветку.

    С конкретными вопросами всё. Надеюсь на развернутые ответы по теме.

    Хочется слово замолвить по поводу загрузок на кето, о коих довелось прочитать на страницах ветки...
    Какие млять загрузки каждую неделю тонной углей?? Где вообще логика загрузок, когда ты после каждой загрузки 2-3 дня гликоген вымываешь с организма, вылетаешь по калориям почти наверняка значительно, а потом, допустим, за 3 дня в кетоз входишь(Если вы полубог и умеете так делать - отпишитесь) и ХОБАНА опять загрузка. Это не кето-диета, это классическая низкоуглеводная диета получается. Извините, наболело.
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Владимир Ф.О., который долгое время сидел на кето с постоянным контролем состояния и сделал тесты на всё возможное до кето и после кето:
    1) Cтатья по итогам кето диеты: https://clck.ru/GMHBS
    2) Таблица анализов на кетотела и глюкозу: https://clck.ru/GMHCC
    3) Подкаст о недостатках кето диеты: https://clck.ru/GMHGV
    4) Анализы до/после кето диеты: https://clck.ru/GMHSZ

    Дико крутой сайт, лично изучу все статьи как только появится свободное время.
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2019
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. PurePet

    PurePet Новичок

    Не могу нигде найти информации по дыхательным тестерам на кетоны. Подскажите, пожалуйста, где можно найти такое чудо.

    Сегодня на полоске показывало 0.8 после 1 авокадо и 100 грамм сыра. После тренировки груди+спины решил 300 грамм творога 11% дябнуть. Итог - 0.0000 на полоске :)
    Решил попробовать голоданием войти в кетоз и потом уже смотреть, что выбивает из кетоза, а что нет. Сейчас будет 24 часа без еды, потом на ночь 5 жареных на сл. масле яиц, потом опять 24 часа голода и 5 яиц. Буду следить за результатами сразу до приема яиц и на утро после приема.
     
  14. PurePet

    PurePet Новичок

    Нашел на алиэкспрессе и аппарат дыхательный, и полоски по 100 штук за копейки. А то в аптеках беларуси из выбора единственные полоски УРОТЕСТ по 25 штук за 170р
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2019
  15. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Ссылками поделись...... вдруг опять кетоны в башку стукнут и полезу на эту фигню))))))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  16. olze

    olze Диетолух Команда форума

    Я тебе в башку стукну!
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  17. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Иди обниму)) Деффочка)))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  18. olze

    olze Диетолух Команда форума

    нинада меня обнимать!
    Ты лучше переставать бухать и кетодиетить.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  19. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Кетодиетить - давно бросил, теперь броисил: фарму, качалку, худеть))) Купил мотоцикл - Кайфую.....
    Бухать бросить не могу..... по статусу теперь положено)))
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  20. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Что ж вам все по-человечески не жрется? И, самое главное, зачем все эти извращения. :avtorklif:
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  21. BMWWW

    BMWWW Новичок

    Если бы ты реально внимательно прочитал форум MMA и Владимира, то увидел бы, что эти кето-полоски, то же самое, что ссать на руку и пытаться определить: на кето ты или нет.

    Сам уже 3 месяц на кето: ем бедра курицы запеченные с мазиком, фасоль стручковую с оливковым маслом, бронекофе, сыр, грецкий орех, жирную колбасу, печень трески, жирную сметану не более 100 г. в день. Яичные желтки по 5-10 в день.

    Ушла сонливость, высыпаюсь за 6 часов, в течении дня энергия на стабильном уровне, голод перестал чувствовать, поэтому практикую 48 и 72 часовое голодание раз в месяц. При этом вообще никакого желания выходить с голодовки на конец 3-го дня, потому что чувствую себя просто отлично. С 72 сбросил до 64 кг. за это время.

    Но процесс кетоадаптации это реальный ад, дикие головные боли, вялость, апатия, голод и всё это на протяжении почти 3-х недель, но результат стоит того.

    P.S. Уровень кетонов в крови 1.6-1.8, месяц назад сдавал анализ. И это ещё не самый глубокий кетоз, если пью меньше 2 литров воды, то дикий запах ацетона, который замечают многие.

    В принципе очень нравится такой тип питания и самочувствие, поэтому продолжу, но может сейчас на лето сделаю послабление и фруктов поем, единственное по чему я скучаю, бананы и цитрусовые)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  22. PurePet

    PurePet Новичок

    • Нравится! Нравится! x 1
  23. paparodriges

    paparodriges Задумчивый Хомяк

    Есть опыт ускорения входа в кетоз. может быть какая то подготовительная диета?
     
  24. PurePet

    PurePet Новичок

    Кто-то уже верно писал, что нужно начинать кето с повышенного калоража и по достижению стабильного кетоза плавно уменьшать кол-во еды. Экстренный вариант - 24-часовое голодание и после, как сам делаю, 100 грамм спаржи поджариваю в сливочном+растительном масле, сразу после туда же 4 яйца, постоянно перемешивая , пока свернувшийся белок не начнет поджариваться. Туда же можно сыра/спреда со вкусом лосося или т.п./майонеза 67%. Повторять цикл до достижения нужного результата, главное не увлекаться)
    Когда первый раз сам тестил такой способ, решил сделать тест через часов 5-6 полоской и был разочарован, так как никакого резкого скачка не было замечено. На утро сделал тест - полоска была почти фиолетовой :))) Пробуй, отписывайся о результатах.
     
  25. paparodriges

    paparodriges Задумчивый Хомяк


    КСТАТИ. Перед кето - устроить голодовку дня на 3-5... по идее ведь углеводы выгорят?
     
  26. PurePet

    PurePet Новичок

    Углеводы выгорят, но ты попробуй заставить организм усиленно жрать жиры, а не расщеплять аминокислоты, в т.ч. мышцы. Выпалить гликоген из мышц совсем не проблема, другое дело нащупать нужный калораж для комфортного входа в кетоз и правильное соотношение белков к жирам. Меня пугает количество белка, который в меня поступает на кето. Выходить сильно меньше 1 гр на кг СУХОЙ мускулатуры, что весьма плохо должно сказываться на организме в целом. А еще же и тренировки с весами нужно покрывать чем-то, чтобы катаболизм не сожрал совсем в сопли... вообщем, пока сугубо экспериментально действую.
     
  27. Rindzay

    Rindzay В бане

    Почитал тему, понял как грустно я живу.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  28. PurePet

    PurePet Новичок

    У меня знакомый такое же выдал при виде 12 капсул рыбьего жира, которые я с охотой проглотил 1 глотком воды xD
    Всё познается в сравнении, как говорится)
     
  29. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Очень хорошая методика)) "Если руки становятся жирными, то явно в кетозе" (не факт конечно)))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. Dikovaka

    Dikovaka Новичок

    Подскажите, совместима ли кето с донорством крови? Сегодня получила отвод от сдачи из-за повышенных в два раза показателей печеночных ферментов. Трансфузиолог сказал: «Вы своим питанием разрушили печень!»
    Как вообще это воспринимать?