Кето-Диета | Страница 89 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Кето-Диета

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем ViD, 9 июн 2011.

  1. aphex

    aphex Thyroid king

    Все диеты с ограничением калорийности работают

    На кето и жиреть можно вполне, или на месте топтаться, стоит просто перебрать по общей калорийности (за счёт жиров)

    И на "низкоуглеводке без сильного ограничения жиров, т.к. жиры хорошо насыщают" тоже можно топтаться на месте или жиреть. Закон сохранения энергии не обманешь

    Питаться нужно сбалансированно и в удовольствие, а не кидаться из крайности в крайность, тушке для нормального функционирования все нутриенты нужны, и белки , и жиры и углеводы
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  2. Б О Г

    Б О Г Новичок

    Дратути, людишки! Вот ветку накатали, опух читать.

    Из своего опыта:
    1. Сливки = зло, их неможно. Правильно - столовая ложка топленого масла, оно продается в магазинах. Убрал сливки - сразу турбо состояние.
    2. Невзбивание = зло, взбитый кофе с маслом существенно лучше.
    3. Лучше всего взбивать - заливаю в литровый термос и встяхиваю - готово, мыть -просто всполоснуть. Какие-нах блендеры, иваны.
    4. Обязательно иметь жирный бекон, где белая полоса шире красной. Закидываете в моменты легкого голода 1-2 полоски бекона с кофе или без и голод уходит надолго. бекон не надоедает, способствует от голода и психнагрузки по этому поводу.
    5. Обязательно иметь заранее нарезаное сало. Соленое, не копченое. Держать в морозилке. Достаем из морозилки и сразу в рот и побежали дальше. Удобно.
    6. Никто не сказал по чашку горячий воды утром. Горячая вода пьется. Рожа молодеет. Плюс когда лезет вместо кофе - пью воду. Ускоряет сранье.
    7. ХУДЕНИЕ. Мои эксперименты - дохудел находясь в режиме турбо и без голодов до тонкой талии - вот вот пресс начал бы показываться и расслабился. Сушиться возможно и имхо самый легкий способ. Еще переделал туеву кучу дел. Вместо ходьбы произвольно включается бег - подъехал на парковку магаза, вылупился из авто и легким бегом в магаз = лень медленно передвигаться, как-то будто восприятие быстрее стало.
    8. Сыр = зло, надувает живот, кетоблокатор как и сливки.
    9. Кетополоски - удобная вещь и рабочая, всегда состояние и цвет индикатора совпадает. Но помните, что полоска показывает состояние в недавном прошлом, когда моча генерилась в пузырь, логично?
    10. ХУДЕНИЕ2 Решает белок. Жру мясо внедома - вес стоит, потому что в кафе в лесу порции то большие. В кафе беру одну порциию люля или свиного шашлыка 250гр на двоих и норм, а в идеале брать с собой и есть дома. Рыба лучше, лосось ем, готовиться в воде в кострюле 14 мин с момента закипания и бульон буд-то куриный. Тактика - когда хочешь есть, делай так - берешь кусок мяса, объемом как кубик шашлыка с шампура или рыбы и всегда пару -тройку кусочков сала или жир-бекона, не наедает если ++ сала, но не мяса.
    11. Нахер овощи, необязательно их есть, никакой клетчатки не требуется чобы двигать массы. На кето живот не надувается, всегда как часы работает - нет вздутий - нет пережимов шланга, содержимое скользит легко и непринужденно от мышц жкт.
    12. Если ты думаешь в кетозе ты или нет, то ты не в кетозе. Кетоз это такое состояние, когда тело невесомое и ничего не лень, все позитивно и не скучно.
    13. Пожизненные прыщи на морде и спине - все кончились.
    14. Палка работает лучше.
    15. Говно, как жрать говно. Легко, но 1-2 ама, например колы 1-2 глотка. Когда сильно хочется, а оно бывает редко - но проблем и психика не уехали и кетоз тоже. Полагаю, мозг же типа глюкозу себе генерит и это механизм иногда не справляется и тогда через резкое желание он просит и в таком случает это добро.

    16. Я еще экспериментирую, буду пЕсать еще. P.S., гиподинамия, работаю за ПК.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  3. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Отлично описал)) прям обратно на кето захотелось - но хер вам... я на курсе)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. aZZZ

    aZZZ Новичок

    :JC_doubleup:
    Это все без тренажерного зала и подсчета КБЖУ?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. Б О Г

    Б О Г Новичок

    1. Без зала. Мозг не выдерживает осознания, что движения просто воздух шевелить для.
    2. Подсчет КБЖУ - без. Рассуждаю так, все что с силой воли или неинтересное будет заброшено и если даже будет получен результат, то с ним быстро расстанемся.
    3. Есчо рассуждаю так: мы жиреем, потому что едим, едим потому что - одна единственная причина - голод (включает отсутствие сытости. Вот когда переел на еду смотреть даже не охота, не то чтобы пребывать в качелях сорвать или нет. Так цель - всегда задача на отключение голода минимальным объемом еды. Экспериментально для себя установил, что насыщает еда 1. содержит белок + 2.содержит жир - если чего то нет, насыщение неполноценно, хочуха остается, пусть даже микро. А микро хочуха, ее пребывание в мозге достаточно часто, я б сказал перманентно - это неинтересно и срываемо.

    КЕТО - это такое состояние, когда уходит чувство голода. Решает этот момент главным образом. Главное иметь фишку, контролить ее - всегда иметь в холодильники сало и бекон жирный, и чтобы не ел НИКОГДА не допускать еду без жира. Мясо не больше чем с ладошку и всегда жир. Если голод микро - закидывай полоску сала, зажевывай бульон или помидор черри 1-2шт, голод исчезает. Пропустил - получил голод, который перекрывается более обильной едой - просто не пропускай = последи за собой, увидишь как это работает. Сало и бекон у меня нарезанные, чтобы вилкой в рот закинул и руки не марать и вилку не мою, на магните висит :)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. JJJ

    JJJ Бывалый

    ну тут никто не предлагает сало в сахаре есть.

    а как то так:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Yriy

    Yriy Новичок

    Я о том, что раньше вроде как не было так много углеводов и наши предки питались в основном мясом и зеленью. А сейчас многие жрут много углей и жира, и мало белков. Это как минимум риск сердечно - сосудистых заболеваний.
    А то что питаться надо сбалансированно - согласен. Я вот перешел на низкоуглеводку и лучше себя чувствую чем раньше, когда ел больше углей. И буду стараться делать это постоянным рационом - это дело привычки.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Natty Natty

    Natty Natty Новичок

    Не так что то делал значит и да , нужно по зеркалу судить , а не по потерянному весу , скорее всего убил свою щитовидку и гормональный фон неправильным рационом и просто согнал воду и гликоген , если бы ты убирал именно жир , твои кг набирались бы очень долго 1 кг жира 7.7 к калорий , это тебе нужно +- месяц есть на 1к калорий больше чем надо . Семечки ел? Омегу 3? Масла разные ? Сколько жиров ел? Мой клиент стабильно по 3 кг жира ( не считая воды) в мес терял на рационе состоящем из 400-500 г семечек подсолнуха (лучшая основа для кето по моему мнению , 250 г чищенных не соленых семечек у нас в Украине стоят 10-12 грн +- 25-30 рублей) 10-30 яйцах (но лучше яйца заменить на рыбу с низким или средним содержанием натрия) , салатом из огурцов и сметаны (иногда вместо сметаны масла)
     
    Последнее редактирование: 12 май 2018
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. YariciK

    YariciK Новичок

    Добрый день ,я сижу на кето и я планирую в будущем так и питаться дальше ,но вопрос не в этом ,сейчас курс 100 пропа через день и 40 мог стана ,неделя уже ,калории держал на поддерживающем уровне ,теперь мне так жрать хочется после качалки ,что это жопа ,вчера помимо своего рациона за день съел 600 грамм сыра и 5 яиц ,это пипец просто ,Фарма даёт зверский аппетит ,так вопрос в том ,не вылезет ли мне боком такая обжираловка в виде увеличения процентов жира ?
     
  10. Yriy

    Yriy Новичок

    В основном питался следующим: яйца жареные, фарш, курица, иногда семечки подсолнечника, майонез. + Витамины и аспаркам.
    Со щитовидной все в норме, сдавал анализы на гормоны
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Natty Natty

    Natty Natty Новичок

    Если ты не на курсе , излишний белок может мешать потере сала . 80-85% жири 10-15 % белок и 3-5% угли . Будешь есть слишком много белка , худеть не будешь . Добавь еще йодид , без углей щитовидка угнетается .
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. Yriy

    Yriy Новичок

    Так я много жира ел, добирал майонезом или маслом сливочным
     
  13. Natty Natty

    Natty Natty Новичок

    Так суть в том что излишний белок вредит потере жира , во вторых семечки хавай , а не майонез . В магазинном майонезе глютен . Глютен ведет к увеличению ароматизации и скоплении воды в организме , эстрадиол растет > ГСПГ растет > тестостерон общий и тестостерон свободный падают . Семечки нужно есть не "иногда" , а чем больше жиров растительных тем лучше будет потеря жира , но если 80-100% жиров будут именно растительными нужно добавить витамин Д в больших дозировках . Вообще витамин Д и йод обязательны на кето имхо . Знаю некоторых людей , один марафонец , один по велоспорту , у обоих на вид 4-5% жира не больше (но ММ не большая , она им и не нада) , оба готовятся на кето , так они едят желтки без белков , семечки и пьют масла (оливковое и льняное) прям из бутылки , сам видел как один из них 100-200 мл после покупки с горла выпил ( фу-фу :ohmy:) , протеин принимают 1 шейк с 40+- г белка в день.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Холестерин, тромбоциты и гематокрит крови глянь... Офигеешь...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. newForm

    newForm Девушка

    какая ерунда про растительные жиры... столько вообще ерунды пишите, жесть... а потом люди придут прочитают и будут так же ерундой заниматься((
    растительные жиры далеко не самые лучшие из-за неправильного соотношения ОМЕГА- 3 и 6, провоцируют воспалительные процессы в организме. поэтому семечек/орехов нужно минимум
    на КЕТО перекусы - хоть салом, хоть беконом не нужны и не несут смысла никакого, надо есть нормально и тогда долго есть не хочется.
    овощи/салаты нужны не только из-за клетчатки ваще-т, а прежде всего потому, что там минералы типа Калия содержаться, а на КЕТО минералы улетают с водой только так. об этом тут не пишите, значит не принимаете, а это не есть хорошо.
    собственно и то что у вас по кишечнику все "легко скользит" без овощей говорит о том, что ваши жиры не всасываются в кишечнике, а вылетают наружу, худеете тупо на большом дефиците и все.
    кетополоски ваши говорят о том, что кетоны выводятся с мочей, а НЕ используются организмом в качестве топлива, так что это опять же ничего хорошего. в кетозе кетоны используются и в моче пропадают наоборот. если уж где и смотреть - так точно показывают только тест полоски по крови, но это дорого.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  16. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Да ну ее нахрен эту кето- диету))))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. newForm

    newForm Девушка

    да не диета норм, только надо правильно ее соблюдать))
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  18. Насчет сала с сахаром. Заказывал в кондитерской сало в шоколаде. Пикантный вкус.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  19. Так он же пишет, на курсе. А ты ему о падении теста глаголишь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Ну, это ,наверное ,нормально при кето диете. Или бывают и нормальными показатели о которых ты пишешь ?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. И карамель и шоколад, лишние бжу, на сушке. Мне курица в любом виде заходит. Голод не тетка .
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Только в реальном Кетозе, и скорей всего не у всех... На курсе Кетоз возможен... но у организма ограниченные возможности утилизазации холестерина.. и так как собственный Тестостерон не производится - Холестерин - ШКАЛИТ просто. Вообщем ситуация на курсе усугубляется.
    Большинство кто курсит и кетозничает питаются по системе "высокобелковой среднежировой низкоуглеводной схеме" - думая что раз у них мало углей и якобы много жиров они Кетозники)))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. Блин, сложная диета. Для профессора, как минимум.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    яб сказал у истиного Кето нет таких условных процентов.... Ктото выйдет в кетоз на 50 и даже 100гр углей в сутки, а комуто нужно соблюдать правило "не более 5гр углей за прием пищи". Комуто достаточно 2гр жира на 1 кг веса тела, а комуто 300гр жира будет мало чтоб его вынесло в Кетоз. Ктото орехи и сыры будет жрать горстями а для другого это будет Кетоалерген или Кетоблокатор.

    Основная суть кето не в соблюдении КБЖУ а в выходе в состояние кетоза и поддержании его... - ТАМ ВСЕ ПЛЮШКИ)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Спорить не буду.... мне пока кето не итересно... свои ньюансы я для себя выяснил.... причем уже понимаю что для каждого они будут свои)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Ну немогу не пописать когда есть свободное время

    1. Вот лично мне углей 30-50 гр достаточно даже ближе к 30. Войдя в Кетоз, я офигел как работает мозг на Жире, это было просто чудо какоето... генерация идей.. причем с бизнес планами и воплощением их. В кетоз я вышел за неделю, НО с низкоуглеводки 2х месячной. Почки яички не знаю... за 2 месяца проблем не заметил. Так что если ты "тупишь" - ты не в кетозе, и как раз стоит обратить внимание на излишек белка или углей и недобор жиров. Причем из учебника биохимии, я выкладывал уже гдето принскрин, "на 40й день голода мозг на 80% начинает использовать для питания Кетоны" и...опять же с "недобором" углей я б не парился, организм легко получит глюкозу и из жиров и из белка.
    2. Тут согласен 0,8 за глаза, опять же из учебников Биохимии, "в кетозе организм очень бережно относится к белкам и аминокислотам, как пролучаемым с пищей так и в процессе разрушения мышц". И глюконеогенез никто не отменял. если организм не перешел на кетоны, он будет синтезировать глюкозу из белка в первую очередь, а так как нет достаточно углей в питании, самый оптимальный и быстрый вариант это мышечный белок.
    3. Согласен... за одним моментом, на ВХОДЕ в Кето, калораж можно не считать, мы просто не знаем сколько организм усвоит жиров а сколько выведет. Следить нужно за состоянием. Я поднимал жиры до 300гр. И продолжал худеть. Но улучшалось настроение и состояние кожи. Кстати таки да... на кетозе у меня уходил Псариаз, спасибо кочалке))) две вещи его у меня убирают - Кето и Нандролоны.

    Очередной раз подчеркну... Это для меня так было. У другого будет подругому.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. Еще раз выскажусь. Очень непростая диета. Низкоуглеводка отдыхает. Но, каждый имеет право на выбор. А что скажет гуру @Rednarok ?
     
  28. Rednarok

    Rednarok Быдло-консалтинг с матом

    Он пишет херню, что ту скажешь... начиная от работы мозга на жире и заканчивая "ориентируясь на состояние" считать калораж...
    То, что у него появилось время на подумать, когда он отказался от вечернего пива с чипсами, он путает с просветлением:)

    @Jinn73 не обижайся, пишу как есть:)
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  29. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Мне кажется, что я бы на кето с дивана встать не мог... когда ем без углей, что не ел..
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Ну кто такие проффесора биохимии составляющие учебники в которых написано про работу мозга на кетонах))) И кто такой сам Реднарок...)))

    Про чипсы и пиво согласен)))
     
    • Нравится! Нравится! x 3