Кето-Диета | Страница 81 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Кето-Диета

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем ViD, 9 июн 2011.

  1. metallyuga13

    metallyuga13 Бывалый

    аскорбинку в пакетах по 2.5 г без сахара бери
     
  2. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    А вот такой вопрос - А нахрен? Я и без кетоза не вижу смысла потреблять эти "конфеты")))
    Спортик - бери нормальные комплексы витаминов. Идешь на кетоз главное калий и магний тут тебе панангин в помощь (аспаркам - гумно)))
    Состояние кетоза я в прошлом году сранил с состоянием на курсе тестостерона с нандролоном))
     
  3. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Часто спрашивают за Кето и Печень



    “Я потерял 35 кг жира”. LCHF и проблемы с печенью
    “А не отвалится ли печень от жирного?”, – любят спросить любители пончиков у тех, кто ест сливочное масло и сало. Артем ПЯТЫГИН откровенно рассказывает, что произошло с его печенью, когда он перешел на LCHF c диагнозом гепатит С.

    3июня 2017 года ровно 1 год с той поры, как я перешел на LCHF-питание. Но чтобы понять, почему это для меня особенная дата, нужно вернуться в февраль 2016 года.
    Вот уже месяц, как я чувствовал себя не очень. Решаю пройти несколько обследований, сдать пару анализов. Получаю результаты – шок: АЛТ и АСТ ( печеночные ферменты – показатели состояния этого органа) превышают нормальные значения в 8-9 раз. Тем не менее, понимаю почему: еще со школьной скамьи я болен хроническим гепатитом С.

    Узнал я об этом случайно на 1 курсе университета, когда сдавал кровь в качестве донора. Но тогда я, во-первых, обратился к своему терапевту при студгородке, переслал анализы и получил отрицательный результат. Во-вторых, информации об этом «ласковом убийце» на тот момент было совершенно не много. И в-третьих, мне казалось, я просто не мог заразиться им стандартными путями, кроме медицинского вмешательства (и очень зря я это вариант исключил: со 100% вероятностью именно он стал причиной). Ну на том и успокоился.

    Спустя несколько лет, уже закончив университет и превратившись в обычного работающего взрослого, я прошел медобследование и снова встретил знакомую надпись в результатах: «обнаружены антитела к вирусу гепатита С». Вот тут мне стало страшно. Реально страшно!

    Дальше анализы, обследования, приемы у инфекциониста, диета «стол №5» (все жирное, даже рыба вроде семги, исключается; основа рациона – крупы, постное отварное мясо и овощи; молочные продукты только обезжиренные, зато можно вчерашний хлебушек). Мрак поглощал. Лечение на тот момент было либо бесплатно по о-о-очень длинной очереди (в несколько лет), либо за огромные деньги – люди продавали квартиры для его оплаты. При этом терапия длилась год, имела много побочных эффектов и приносило немало страданий. Для простоты сравню его с химиотерапией онкобольных. И абсолютно никаких гарантий выздоровления. А с генотипом моего вируса шансы на излечение и вовсе были около 30%. И я забил! Да! На лечение, потом и на “пятый стол”, смирился с той мыслью, что все мы смертны, просто я чуть-раньше и с большой вероятностью от цирроза или рака печени. Я просто забил на себя и свое здоровье.

    Время от времени я просматривал современные новости по вопросу лечения этой заразы, и в 2015 году затеплилась первая надежда: появилась ингибиторная терапия. Но по огромной цене и зарубежом. Потом стали появляться индийские дженерики – в разы дешевле, но цены по-прежнему кусались. Да к тому же достать их был тот еще квест.



    [​IMG]
    [​IMG]


    И вот февраль 2016 года. С результатами анализов я бегу к инфекционисту, затем к гепатологу. На следующий день после приема я уже в стационаре. Уколы, капельницы, таблетки и малоприятная биопсия печени. Как плюс: куча свободного времени, которое я трачу на форумы по гепатиту. И тут я узнаю, что сейчас заказать индийские дженерики стало гораздо проще – цены снизились. А результаты поражают: исцеление за 3 месяца с вероятностью 99% и почти никаких побочных эффектов! После разговора с заведующим отделением (по-шпионски, тайно, поскольку официально они рекомендовать эти препараты не могут) принимаю окончательное решение о терапии именно на этих препаратах.

    В конце апреля 2016 я приступаю к лечению. Через 2 недели вирус перестает обнаруживаться в крови. Вы представляете, что это означает для человека, который уже почти потерял надежду, сложил крылья и подразумевал неизбежную смерть в достаточно молодом возрасте? Наверное, словами этого и не описать. Я чувствовал второе рождение! Перспектива жить и наслаждаться жизнью меня влекла и пьянила.

    Все эти годы до лечения я «забивал» на здоровье тактично и планомерно. Как результат, проблемы с желудком, гипертония, ожирение, боли в спине и суставах. И тут вот такой шанс! Я немедля начинаю проходить всевозможные обследования, сдавать кучу анализов. Это было похоже на диагностику старого подержанного автомобиля перед его ремонтом и тюнингом.

    В процессе всего этого обнаружен сахарный диабет 2 типа. Еще не запущенный, а только начинающийся. Гликированный гемоглобин порядочно превышает пороговые значения. Я перечитываю кучу информации по современным методам лечения и диетотерапии, как научной, так и не очень. И вот тогда мне западет в душу питание LCHF. В итоге на прием к эндокринологу я уж иду подготовленным – с собой результаты всех необходимых анализов, дневник с замерами сахара крови и питания, идеи по диетотерапии. И врач, поразившись глубине изучения темы, одобряет применение LCHF. Я был рад!

    Перед началом я сдал все анализы (просто потому, что следил за ходом лечения гепатита и в целом для оценки состояния здоровья). На старте мой вес был 132 кг при росте 188 см, высокий холестерин, печеночные ферменты в 8 раз выше норму, гипертония.

    Анализы до начала лечения и перехода на LCHF-рацион



    [​IMG]Вирус гепатита С
    [​IMG]Гликированный гемоглобин показывает среднее содержание сахара в крови за длительный период
    [​IMG]Биохимия: АЛТ и АСТ – главные показатели здоровья печени


    Поначалу, мне казалось, что я не смогу жить без таких доступных и легких углеводов в виде конфеток, печенья, тортиков, фруктов, картофеля, макарон, каш и хлеба. Ведь я периодически старался хоть немного бороться с ожирением: пробовал разные варианты диет, ведущие к снижению калорийности. К тому же не стоит забывать про «стол №5» для печеночных больных – это полная противоположность LCHF. Я боялся, что сделаю своей печени еще хуже. Это была внутренняя дискуссия века, победу в которой одержал здравый смысл, основанный на современных исследованиях.

    Переход на LCHF стал настоящим шоком – в хорошем смысле. Я могу позволить себе приличный кусок жирного мяса и вообще не ограничивать себя в жирах, которые я люблю. Оказывается, есть много вкуснейших овощей, которые с легкостью заменяют углеводные гарниры типа макарон и картофеля. Мне не нужно целыми днями крутиться вокруг пароварки с куриной грудкой. И самое главное: мне не нужно считать калории и постоянно ходить полуголодным!

    Анализы после лечения и перехода на LCHF-рацион



    [​IMG]Вирус гепатита не определяется
    [​IMG]Отличные результаты биохимии
    [​IMG]Гликированный гемоглобин в норме


    Для старта я выбрал строгий вариант LCHF: не более 20 грамм углеводов в день. В первый месяц сбрасываю 9 кг! Дальше вес уходит уже не такими быстрыми темпами. Были и обычные для всех плато, когда вес стоял на месте, но при этом таяли объемы. Было и 2 периода греха: первый, в новый год, когда я сильно заболел и мне было не до готовки, поэтому в топку шло все. Второй не далее, как в апреле 2017 года, когда за три недели отпуска я посетил 5 стран Юго-Восточной Азии и было крайне сложно (почти невозможно) придерживаться LCHF. Но, учитывая сколько калорий тратилось там, я практически не привез с собой «подарков» на боках.

    Сейчас я вешу 97 кг. Несложно посчитать: я потерял 35 кг жира. Сегодня я уже не стремлюсь к резкому похудению и довел свой уровень углеводов до 30-40 гр. в день для разнообразия стола и плавности процесса (ведь кожа не сразу подтягивается, хотя у меня провисаний нет!). Мне нравится этот стиль питания! Он мой!

    [​IMG]
    [​IMG]
    И самое интересное: над гепатитом одержана убедительная победа, показатели АЛТ и АСТ идеальные, почти до нормы снизился холестерин, нормализовалось давление, почти прошли боли в спине и суставах (потаскай-ка такую тушу), результаты УЗИ печени показывают очень хорошую картину – нормализовались ее размеры, диффузные изменения стали менее заметны, жирового гепатоза нет, гликированный гемоглобин как у здорового человека. Это LCHF, это не стол №5.

    Еще год назад мне было крайне тяжело ходить по несколько километров в день, подниматься высоко по лестнице, а теперь я полноценный человек: с легкостью хожу и по лестницам, и в горку, и с горки. В апрельском отпуске я сам себя удивил: когда друзья уже валились с ног я был готов бежать дальше! Я вспомнил о крыльях за спиной, которые давно были сложены и покрывались пылью!

    Невозможное возможно. Человек может изменить сам себя и ход своей жизни. Я в свои 35 лет это точно знаю!

    Источник
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. ttt2121

    ttt2121 Бывалый

    Расскажу немного о своем опыте! Сдал анализ мочи натощак - показало 5 ммоль, затем в этот же день после тренировки выпил протеиновый коктель с 20гр углей из овсянки и через 50 мин сдал снова анализ мочи... показало 2 ммоль! Судя по данным из кетоза так и не вышел, так получается? Поправьте если ошибаюсь!
     
  5. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Где все кетозники коматозники @FromHell Дружбан ты живой?)))) Или забросил кето)))
     
  6. Кищробу

    Кищробу Хороший парень

    Парни приветю
    Подскажите по Кето плиз.

    в общем я уже подсушился к лету. сдела на 2 недельки, и оставил 220 Б/70 Ж/ 200-220 У
    Побухал,пресс исчез))

    Вот думаю что на Лето из аз Шашлыков и то что трудно кушать угли в жару, идеальным вариаком было б Кето + Углеводная загруза раз в неделе. Глянул видео Пианы.
    В принципе это что то типо БУЧ получится 5/2, тольок с меньшими углями и Большим жиром.

    Насчитал следующее.
    Вес мой 82-84
    думаю сделать 2500 калораж
    40-50 У
    230 Б
    153 Ж

    В Сб или Все загруз углями, но снизив жиры
    Типо
    400 У - 50-60 Гр быстрых, остальное Медленные
    40-50 Ж
    142 Б.

    Выслушаю любые комментарии и пожелания)
    что пить из аптеки, что бы ЖКт не попутал от жира. т.к. Желчный может давануть не плохо, и будешь гадить не произвольно)
    Омез?
    Фламин?
     
  7. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Считай так 30 углей 200 жиров (минимум) остальное белки. Бери масло МСТ
    Первый загруз через 3 недели минимум (если захочешь) и 1 день желательно перед хорошей треней.
    Желчный врятли дованет
    Гадит первое время будешь полюбасу и не парься с этим..... скинешь только на этом кг 3-5
    Читай эту тему гдето с 70 страницы там много действенных советов дает @FromHell

    По началу с дефицитом не парься - войди в Кетоз. Потом видно будет по организму, нужет тебе дефицит или профицит
     
  8. Кищробу

    Кищробу Хороший парень

    попробовал тут пожрать мясо без хлеба или гарнира. это пиздец))) а если еще и с соусом так вообще тошнит))
     
  9. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    нуууу надо учится..... по мне уж лучше так чем в себя впихивать куросиськи и гречку)))
    Я перед сном 30-50 гр сала без ничего закидываю
    С утра кофе со сливочным масло 50 гр)) а перед треней бывает до 100 догоняю)))

    Кокосовое масло для меня самое противное)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Салат тебе в помощь)) Капуста белокочанная сырая)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. odin dva tri

    odin dva tri в черном списке

    здарова помоги и мне )
    кароче тоже хочу на кето сесть,не занимался давно да жиром заплым,на данный момент вешу 120 кг 28 % жира,кароче 30 кг надо скинуть,распиши че как ?
    думаю 100 грамм белка жира 100 грамм ну грам 50 -100 углей чисто чтоб мозг нормально работал
    щас еще на вторую работу пойду ебашить но время на зал найду,главное вот со жрачкой определится
    еще момент такой<желательно по бюджетнее )
    че там там можно огурчики помидорчики капусту,молочку убираем да ?
     
  12. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    100 грамм белка 200 грамм жира 25-30 грамм углеводов))) - согласен разговариваем дальше)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. odin dva tri

    odin dva tri в черном списке

    25-30 углей чем лучше набирать ?
    что на счет соусов ,какие посоветуешь а то в сухомятку курогрудки не комильфо заглатывать
    что на счет семок и орехов ?
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2017
  14. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Курогрудки?))))))))) Забудь сразу)) ты белка переберешь момент.Угли набирать с капусты салатов огурцов - любых не сладких овощей. Короч ориентир Зеленые))
    Из курицы и индейки берешь самые жирные места желательно жопы, бедра крылья тоже пойдут, готовка - жарка запекание. Рыба самая жирная селедка скумбрия. Сало. Свинина. Из масел: оливковое, сливочное конкретно масло 82% и выше, кокосовое МСТ. Подсолнечное рапсовое или там льняное - забудь как курогрудь))) Орехи семки выкинь до кетоадапции, там попробуешь могут оказаться кетоалергеном.
    Молочку всю забудь, на ночь не творожок а сало без хлеба)) грамм 30-50. Сыры то жирные и то как орехи и семки после кетоадаптации.
    Сразу ориинтируйся никаких "циклических" кето и "загрузов" до похудения. вот почитай https://do4a.com/threads/Кето-Диета.444/page-70#post-2911206
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. odin dva tri

    odin dva tri в черном списке

    ну вроде понятно,только как вот это все точно выщитывать если там кости например ?
    еще вопрос а копченные куриные крылышки можно,они в роде сытные,единственное там соли много ?
     
  16. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    ну как - взвесил сожрал взвесил кости - минуснул))) я месяц посчитал на кето.... и перестал. Там даже при переборе калорий рекомпозиция идет

    Можно копченые. А соли тебе как раз надо побольше. Соли все......))) И Панангин принимай
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Del

    Del Новичок

    Подскажите пожалуйста ,решил попробовать кето ,до этого сидел на низкоугливодке,рост 175 ,вес 75кг ,калории ем 1500 ,140г., белка и 100ж.углей меньше 20 ,сижу уже неделю ,разници вообще не чувствую ,силовые в первые дни даже увеличелись ,потом не падаю ,таки же как и раньше ,занимаюсь только силовыми без кардио 5 дней в неделю(одна группа мышц ,в один день),.Что я делаю не так ,.за неделю похудел на 1кг.200г
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2017
  18. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    как ты разницы не чувствуешь........ силовые увеличились... при этом худеешь дальше..... На без углеводке силовые падают)))
    При этом ты не далек от кето.... жиров 150-200 (ближе к 200 надо однозначно) белка у тебя дофига 75-100 это потолок, угли 30 подними. Калораж у тебя для твоего веса и НАГРУЗОК низкий. Почитай тему примерно с 70 страницы
     
  19. Иван123к

    Иван123к Новичок

    Привет всем,у меня вопрос таков:Как же выйти из кето диеты?Чтобы не стать залитым за 2-3 недели.Перешел я постепенно,урезая угли до минимума,вот думаю,обратно так же вернуться?Скинул я нормально так,20 кг за 3 месяца,1 месяц был переходным,пока не дошел до 30-40 углей в день,потом 2 месяца чисто на таком рационе.
     
  20. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Естественно методом постепенного добавления углеводов. Грамм по 30 в день. За пару недель полностью придешь в норму.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    а для чего она у тебя была? соревнования?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. mr. pikachu

    mr. pikachu Грозный покемон

    В окно:hmm:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. vov_kos

    vov_kos Новичок

    Подскажите. При кето, Сьедаю 1900 калорий и 25 углеводов. что лучше Клен или Станозолол или дека? Для ускоренной потери жировой массы.
     
  24. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Для начала лучше поднять жиры, чтобы можно было говорить о кето
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. KachokStruchoK

    KachokStruchoK Новичок

    Не пойму как тут правильно отвечать, только зарегался, что бы выразить благодарность. Много инфы из твои сообщений вынес
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. KachokStruchoK

    KachokStruchoK Новичок

    @Jinn73 , тут обсуждение что-то остановилось. У тебя лично спрошу, если можно. Подскажи плез, по поводу состояния кетоза. Я тут уже почти всё от начала до конца прочитал, видел сообщения про уровень глюкозы в крови, а конкретно то что он должен быть ниже 4.4 ммоль или это общее значение но не обязательное? У меня с утра показывает 3.3, в течении дня 4.4-4.8 . Рацион за сегодня например был из 110 белка и 180 жира, углей 8,6. Вот недавно мерял сахар, спустя ча-полтора после еды, а это были яйца 290г(36/31.6/2.03), карбонад свиной 100г (10/35/2) и огурец 90г (8.6 углей), сахар был 4.6. И вот вроде это считается высокий для кетоза и возможно у меня глюкогенез, но по состоянию: стал высыпаться за 5-6 часов, бодрость весь день, на тренировке веса не падают и интенсивность тоже. А у меня через день идут силовая/кардио/силовая и т.д. И конкретный вопрос, состояние при глюкогенезе не может быть как в кетозе? Потому что я прям запутался. Главное ещё то что голода не чувствую, как и насыщения, будто еда просто в топку улетает, т.е постоянное легкое ощущение. Вот например вчера уснул в три ночи, встал в 7:30 (сам проснулся так) и всё, потом треня была (ноги-грудь), отфигачил прям на отлично. И вроде бы по состоянию всё как надо, но мнительность покоя не даёт с этими цифрами. Кстати пару дней назад, помимо обычного рациона из 2200 ккал, заточил сверху шашлыка( да магазинный в маринаде) хер знает сколько, вот ел и как-будто просто всё в печь улетало. Но ел не из-за голода, а просто вкусно было, короче на следующий день вес никак не изменился, да в толкан редко хожу, но без запоров, как-будто 90% усваивается. Чё то длинно написал, ну если вдруг ответишь, спасибо
     
  27. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Забей на цифры, смотри по состоянию, кого то 4 глюкозы выбъет на начальном этапе из кетоза, а ктото и 6 проскочит, все индивидуально. По описанию состояние кетоза....
     
  28. KachokStruchoK

    KachokStruchoK Новичок

    Спасибо, дружище, успокоил). Вчера ещё ТераФлю выпил (знал что там есть сахароза, где-то 10 грамм вроде) сахар потом до 6 взлетел, но потом вернулся к 4.8. А что должно сказать о том, если вдруг меня выбросило из кетоза? Я ориентируюсь на чувство голода, вроде если нет, то я вроде в этом самом куматозе
     
  29. KachokStruchoK

    KachokStruchoK Новичок

    @FromHell , тоже хочу сказать спасибо, много полезной информации прочитал из твоих комментариев. И есть вопрос. По самочувствию вроде в кетозе, ну потому что небывало бодро себя чувствую и нет голода, а по цифрам глюкометра вроде и не в кетозе (с утра 3.3, в течении дня 4.4-4.8 ммоль). Так вот могут ли быть такие ощущение при глюкогенезе? Или в этом режиме определенные признаки?
     
  30. Иван123к

    Иван123к Новичок

    Чуваки,вопрос таков:JC_nix:Решил продолжить кето,и хоп обжор,обожрался просто,третьи день уже.С завтра конечно беру себя в руки.Но вот возможна та вещь что я наберу жирка??Я понимаю что заплыл уже водичкой там,надулся маленько,но именно жирок может прилипнуть?Или не стоит паниковать и просто продолжать