Кето-Диета | Страница 77 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Кето-Диета

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем ViD, 9 июн 2011.

  1. JJJ

    JJJ Бывалый

    я кстати лучше кокосовое юзал.
     
  2. shatrukov

    shatrukov Бывалый

    Катлер как раз его рекомендовал
     
  3. shatrukov

    shatrukov Бывалый

    Сомневаюсь... долгий дисбаланс в питании может сказаться на все что угодно... полистай тему назад у кого-то сразу чет вылазило, у кого-то потом. Врачи не рекомендуют сидеть на кето более 3 месяцев. Я сам сидел более года с загрузкой раз в две недели. У меня суставы страдали (плече и локоть).
    Набирать можно если пропорцию белков (без углей организм начинает превращать белки в угли) к жирам увеличить и жрать как не всебя... но усвоение белка у всех по разному, сильно дробно сделать можно попробовать...
     
  4. Mister-Olimpiya

    Mister-Olimpiya Новичок

    сижу на низкоуглеводке, + ем метан соло по 3о мг в день, сдавал кровь как донор 3 раза, там сразу делают анализ на печеночные фермены и еще на что-то. два раза было норма, потом сказали уровень белков в крови слишком высокий и дали направление к терапевту сходить.
     
  5. Himbeera

    Himbeera Новичок

    Подскажите,плиззз. Не пойму есть ли кетоз( иногда во рту сладковатый вкус, запаха ацетона нет. На безуглеводке почти 2 недели,в питании мясо, сыр и растительные масла. За первые 5 дней в объемах ушло по 1 см.,на этом все и остановилось((( на силовые сил нет, сейчас только растяжка.
     
  6. SergPolarin

    SergPolarin Новичок

    Определить можно с помощью глюкометра-кетометра. Дорогое, но полезное приспособление. Тест полоски для определения кетонов в крови по моче не советую.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Inga

    Inga Новичок

    Скажите, пожалуйста, я в кетозе или нет? не могу разобраться, уже 12 дней не ем углеводы, только 20-30 г, может, мало жира или много молочки... потому что ем жирные сыры, творог...вес уходит, но почему бумажка не яркая? (((( или для 12 дня это нормальный кетоз или лучше исключить молочку вообще?
     

    Вложения:

    • image1.JPG
      image1.JPG
      Размер файла:
      87,2 КБ
      Просмотров:
      294
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Inga

    Inga Новичок

    вот еще этот же тест под другим освещением. Слабый кетоз, но все же есть? будет ли он усиливаться со временем? или не меняя рацион останется прежним?
     

    Вложения:

    • Нравится! Нравится! x 1
  9. OldRobot

    OldRobot Бывалый

    Сейчас тебе расскажут, что полоски - не показатель и т.п., но по факту скорее всего переедаешь углеводов + наверное активность низкая. Можно сидеть на низкгоуглеводке, терять вес и думать, что ты в кетозе, хотя ты теряешь вес просто из-за водички и низких калорий, и чувствуешь себя, как гавно, по той же причине.
    У меня всё просто, ем угли - полоски не окрашенные, не ем - окрашенные. Дрочево с глюкометрами для замера кетонов в крови - это для тех, кто сидит на кето, но мечтает об углях ( и ищет свой верхний потолок углеводов ) или для тех у кого полное кето головного мозга уже и они не знают, чего бы еще такого замутить.
    Учти, что разница между теми, кто РЕАЛЬНО пашет как конь каждый день, и реально выжигает гликоген, и теми, у кого вся деятельность - это вялая активность в зале 3 дня в неделю, существенная.

    Я впадаю в кетоз на 2-3 день, даже когда ем только белок в огромных количествах.
    Несмотря на студеные былины в этом треде, необходимое условие кетоза - не избыток жиров в рационе + урезанные угли, а только недостаток углеводов. Неоглюкогенез, типо что можно так переесть белка, что это тебя выбьет из кетоза - это тоже влажная фантазия любителей курочки из КФЦ.
    Убери ВООБЩЕ все угли, молочку, овощи, поешь дня 3-4 только белки и жиры, без клетчатки за 4 дня ничего с тобой не случится, ну если уж сильно волнуешься, добавь фитомуцил, или грамм 200 зеленой капусты. Когда стабильно получишь кетоз, добавляй свою молочку и прочую нормальную еду и лови момент, когда выбьет из кетоза.
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2016
    • Нравится! Нравится! x 3
  10. Inga

    Inga Новичок

    Большое спасибо за развернутый ответ. Вы более чем досконально обьяснили причину.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Inga

    Inga Новичок

    Еще вопрос, пожалуйста... если я- кофеман, две чашки в день не навредит кетозу? Без сахара и молочки, естесственно..
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. OldRobot

    OldRobot Бывалый

    Я пью натуральный кофе в огромных количествах ) В кофе конечно есть углеводы, как и калории, но чтобы они на что-то повлияли, нужно либо ложками есть его, либо пить вместе со жмыхом, причем тоже в огромных количествах :)
    Учитывая, что многие кето используют именно сушки ради, и "гашение" аппетита, как и легкий стимулирующий эффект, весьма полезны, кофе - один из самых популярных разрешенных на кето-диете напитков. Заядлые кетозники любят кофе со сливочным маслом, MCT, или кокосовым мешать, в блендере, или просто ложкой взбить.
    Кстати если ты сидишь на строгом кето (зерокарб ) + низком калораже, и полоски всё равно светлые, апни как следут на пару деньков калории за счёт жиров и еще раз протести. Может быть на самом утилизация кетонов хорошая, но при явном профиците, всё равно должны "лишние" кетоны полоски подсветить.
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2016
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Inga

    Inga Новичок

    Спасибо, попробую ваши советы и через пару дней сделаю тест и посмотрю разницу. Я выпиваю ежедневно около 3 литров воды, может, это тоже повлияло на цвет полоски..
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. Дилдоболдер

    Дилдоболдер Persona Grata

    Через 4 дня без углеводов воняю ацетоном, вот вам показатель, что вы в кетозе... Активность естественно должна быть спортивная, чтобы гликоген ушёл из организма весь.
     
  15. Inga

    Inga Новичок

    Запах ацетона немного ощущаю, но не от тела, а мочи... . Но я мажусь кремами разными, они запах перебивают, видимо. Сегодня уже две недели на кето. Тело меняется, жирок плавится, результат уже видят окружающие!!!!тренировки силовые с большим весом с малым количеством повторений под наблюдением тренера. Два через два дня занимаюсь. завтра сделаю тест, посмотрю как цвет полоски изменился.Планирую сидеть 4 недели. фото до и после пришлю после окончания диеты! :)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Дилдоболдер

    Дилдоболдер Persona Grata

    Ну это запах на тренировке, где-то через часик появляется и одежда пахнет пропотевшая. Если от тебя на весь зал амбрэ из духов, шампуней, кремов и прочего, может и сама не чувствуешь.)))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. OldRobot

    OldRobot Бывалый

    А я ацетоном воняю только если мало жидкости пью, не могу на этот параметр ориентироваться.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  18. BoVVManakaFIX

    BoVVManakaFIX Новичок

    Всем добрый день,всю голову сломал короче уже)))Нужна помощь,суть ясна 200+ жиров на старте до 20-30гр углей,и белка 1гр на кг
    Суть в том что я вешу на данный момент 104)
    Голову сломал с этими белками и построением питания(продукты подбираются из того что можно свободно купить естесно и не дорого)
    Жир Углев Белк Кал
    243,02 10,69 146,22 2835 цифры не особо радуют что то,а конкретно белка много
    [​IMG]
    Слобода Майонез Оливковый 67%
    45 г
    30,15 0,94 0,22 276
    Огурец (с Кожурой)
    100 г
    0,11 3,63 0,65 15
    Яичный Желток
    5 больших
    22,56 3,05 13,48 274
    Жареное Яйцо
    5 больших
    33,79 2,14 31,19 446
    Сыр Российский
    100 г
    29,27 0,91 23,35 360
    Сливочное Масло
    30 г
    24,33 0,02 0,26 215
    Оливковое Масло
    3 ст л
    40,50 358
    Свиной Фарш (Приготовленный)
    300 г
    62,31 77,07 891
     
  19. JJJ

    JJJ Бывалый

    да если ты в это веришь, то убери сыр, и налей еще мазика. да и свиной фарш, и еще мазика) если ты жирный, нутриенты считаются от чистого веса.
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2016
  20. Ачача

    Ачача Новичок

    :trollface::trollface::trollface::- -::- -:По себе стало понятно, что прилив сил и этот оргазм с начала кетоза появился только тогда, когда на тесте окрас появился нужный. До этого же такой головняк:fffuuu: усталость дикая от того, что заебываештся ждать этого кетоза. Когда дождался-есть и стимул ебашить:metal:глаза болят дико, да. Губы сухие вечно, хотя воды по три литра. А так эффективная диета
     
  21. JJJ

    JJJ Бывалый

    добавляешь МСТ и забываешь пр овсе это)
     
  22. Ачача

    Ачача Новичок

    А от такого количества жира цирроз не выявится? Своевременно конечно же вопрос задаю...
     
  23. refserf

    refserf Новичок

    Вопрос к спецам. Занимаюсь не давно месяцев 5 месяца два назад сел на разные диеты сначала - низкокалорийную, потом низкоуглеводную, сейчас пробую кето (убрал углеводы на первых днях в 0 курица + яйца на 4-5 начал добавлять молочку(небольшими порциями) фрукты овощи пока не ем вообще + 2-3 литра воды). Где то на 3-4 день купил тестеры (мочи ввиду дешевой стоимости) тест показал сходу 15 моль ацетона. Решил сравнить с человеком кто на диете не сидит вроде все нормально тест показал 0. Как я понимаю это глубокий кетоз. Вопрос:
    1. Не вреден ли сильно такой высокий уровень ацетона?
    2. Первые 5 дней вес скидывался довольно нормально, на -6-7 день что то падение веса практически прекратилось даже с полкило в плюс пошел. Может я что то делаю не так?
    В среднем ем 400 грамм курицы +1 банку сардин + 150 гр творога + 100 грам грецких орехов + 50 гр молока + 3-4 небольших куска бекона (как правило копченого) + 1 плавленный сырок (судя по упаковке с низким содержанием угля)
    Тренировки 4 силовые в неделю + 4 кардио (на эллиптическом) по 40 минут сразу после силовой. Получается где то 1.50-2 часа не много ли.
     
  24. Kais

    Kais Новичок

    С таким набором продуктов и количеством белка странно размышлять о кетозе вообще. Тут скорее дело пахнет глюконеогенезом и белковой диетой. Где вообще жиры у тебя в рационе? На кето БЖУ приблизительно 25/70/5, после перехода в кетоз уже можно чутка поднять количество белка при желании, чтобы своего больше горело. Молочкой тоже не советовал бы сильно увлекаться, а сыр лучше любой другой, только не дерьмо плавленное c кучей добавок непонятных :D Не поленись, почитай тему с самого начала. Много интересного написано.
     
  25. JJJ

    JJJ Бывалый

    1. Вреден. Поэтому пьем много водички.
    2. Первые дни ты слил воду, потом вес замирает. На второй недели, в один день, вместо последнего приема пищи, читмил.
     
  26. JJJ

    JJJ Бывалый

    расскажи в двух словах)?
     
  27. Kais

    Kais Новичок

    А зачем читмил на кето делать? Чтобы потом снова входить в кетоз и тратить несколько дней? Как можно не наедаться жирами с белками на диете с низким уровнем сахара и почти отсутствующим аппетитом :D Ну замер вес, и? Всё равно пойдёт вниз, если кушаешь что нужно и дефицит калорий соблюдаешь. 4 дня стоял вес, на 5-ый кило ушло. Я так понимаю что вместо жира организм в депо воду загоняет, которая через несколько дней сливается уже так как лишняя в водно-солевом балансе. Ну или я неправильно понимаю что-то :D
     
  28. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Кстати, можно делать читмил шашлычком куриным (собственного приготовления, а не кфс или макдак). Тогда будет читмил жирами и белками :)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. JJJ

    JJJ Бывалый

    не правильно понимаешь. из кетоза это не выбьет. делается для разгона обмена, и стимулирования дуги т3 т4.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Kais

    Kais Новичок

    Ну если чит мил как описали выше, в виде мяса, жира и шашлыка, то не выбьет :) Какого разгона? Один день ешь чуть меньше, другой чуть больше. Эти чит милы только оправдания чтобы нажраться как поросята :D Проверял на себе углеводные загрузки и что не выбивает?