Кето-Диета | Страница 74 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Кето-Диета

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем ViD, 9 июн 2011.

  1. sergeybmx

    sergeybmx Бывалый

    Что бы точно гарантировать Кетоз, лучше ограничится 20-30 г углеводов из клетчатки. И причем коетчатку стоит употреблять только зеленую: огурцы, салат, капусту. Молочные продукты исключаются целиком, там содержится лактоза. Ложка сметаны думаю не повредит, но я сторонник наиболее жестких рамок. Как говорится нельзя, значит нельзя.
    Но конечно можно принимать во внимание, что схем Кето несколько как минимум 3:
    1. Как я описал выше, жесткие ограничения всегда
    2. С загрузкой раз в неделю/две/три (имхо лучше не чаще раза в две недели)
    3. С употреблением углеводов перед тренировкой, за 2-3 часа, естественно медленных. И такое количество, чтобы их гарантированно сжечь на тренировке.

    http://josepharcita.blogspot.ru/2011/03/guide-to-ketosis.html - вот ссылка на англоязычный ресурс, там все очень подробно расписано. а главное есть список продуктов выделенный разными цветами по возможности употребления на кето диете.

    http://pro-kachaem.ru/bezuglevodnaya-dieta-keto-dieta- тут тоже неплохо описано.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. dinoZavr

    dinoZavr Новичок

    Чот пошел я смотреть глюкометры с функций кето и нигде нету. От слова совсем. В интернете нашел одну модеть Optium Xceed да и та вроде как снята с продажи.
     
  3. deadpikhto

    deadpikhto Новичок

    Всем привет! Подскажите, коль знаете, Колу Зеро можно на кето? Она на аспартаме, ноль калорий, теоретически никакого всплеска инсулина. И жидкий подсластитель Milford, он на цикламате натрия. Что скажете?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. big bang

    big bang Новичок

    про колу/пепси зеро забудь. Выбивают из кетоза, на собственной заднице проверено) купи себе полоски кетоглюк-1, если есть сомнения, что съел не тот продукт, сыкани на них у все прояснится;)
     
  5. big bang

    big bang Новичок

    Из личного опыта, угли лучше вовремя тренировки и быстрые, но не более 1г на кг веса тела, пить равномерно в течении всей тренировки. Итого у меня выходит 500мл сока на тренировки, по итогам можно сыкануть на полоску кетоглюк и убедиться в том что ты все ещё в кетозе;)
     
  6. sergeybmx

    sergeybmx Бывалый

    Я пил последние 2 недели по 2 банки каждый день :xdnew:
     
  7. deadpikhto

    deadpikhto Новичок

    Не выпал из кетоза?
     
  8. deadpikhto

    deadpikhto Новичок

    Ощутимо угли добавляют сил и тонуса на тренировках? Какие ощущения после трени?
     
  9. Exala_belka

    Exala_belka Новичок

    Ребятки, а алкоголь можно какой??)
     
  10. sergeybmx

    sergeybmx Бывалый

    Не знаю, но вес продолжал уходить. Углеводов там 0, значит кетоз вне опасности должен быть)
     
  11. Lione

    Lione Новичок

    Подскажите пожалуйста по выходу с кето.

    1. На выходе какие мультики посоветуете принимать?
    Или может чего-то еще, для восстановления печени после ацетоза и почек после повышенного потребления воды?

    2. Как долго вы применяете кето для минимизации последствий и стабильному запуску компенсаторных возможностей печени? В зарубежной литературе фигурирует 10 недель.
    Как часто можно применять кето для сброса веса, если за отведенный срок не добился тех результатов, которых хотел? Или нужно чередовать с другими видами диет?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Lione

    Lione Новичок

    В большинстве литературы указывается, что нельзя. Я в ограниченных количествах потреблял пенное. Должен, по сути, усугубляться кетоацедоз, ввиду обезвоживания, но явных изменений не наблюдается.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Lillay

    Lillay Бывалый

    Это не обезвоживание. Посмотри на метаболизм этанола. Так и помереть можно.
     
  14. Andrey Borovkov

    Andrey Borovkov Новичок

    Всем привет, сидел на кето 3 недели, принимал витамины Оптимен, Витамин С. Потерял со 102 кг до 94 кг и всё вес, встал, о Кето-диете узнал от Рича Пианы, потом прочитал информацию, на Бодибилдинг.ком и решил сушится там 230 записей тем по Кетодиете.
    Возникли такие вопросы:
    1. Как вы думаете будет ли профит если добавить кленбутерол и Липо 6?
    2. Почему нельзя кофе? запись бодибилдинг.ком "Sorry to break it to you: The world won't wait for your brain makes the switch from running on carbs to running on fat. Rather than simply resigning yourself to sluggishly functioning the first few days of the ketogenic diet, consider slightly raising your caffeine intake, either through another cup of coffee or a caffeinated supplement like a pre-workout or fat-burner. It just might be the thing to keep both your spirits and your fat-burning high."
    3. Садик говорил пить на диете по 5-6 литров воды что думаете об этом?
    4. Садик так же говорил тренироваться с максимальными весами, чтобы мышцы оставались жесткими и организм не думал их разрушать.
    5. Лайл писал, что для натурала лучше всего БУЧ диета так, как при длительных диетах организм всё чаще разрушает свою мышечную ткань. Лайл писал что распад мышечной ткани начинается на 4 тый день.
    6. На бодибилдинг.ком писали что после кето диеты, надо загружаться по 1 му грамму углеводов с каждым приемам пищи , чтоб не восстановить жировые запасы, но в первую очередь же восстанавливается гликоген? почему пишут что нельзя делать углеводных загрузок?
    7. И последнее, что думаете о предтренах ? чтобы сжигать больше калорий на тренировке.
    Не стоит писать прочитай все 74 страницы форума, прочитал все и половина из них ничего ясного и внятного не предлагают.
     
  15. Бурос

    Бурос Новичок

    Сегодня, 8-й день, на кетогенной диете.

    Суточный рацион, на 1-ю неделю (03.06.16 - 09.06.16)

    Приём пищи №1
    - Котлеты (свинина, говядина) - 200 гр
    - Помидоры - 200 гр
    - Рыбий жир - 1 ст. ложка

    Приём пищи №2

    - Яйца - 5 шт
    - Огурцы - 100 гр

    Приём пищи №3
    - Рыба (минтай) - 200 гр
    - Помидоры - 200 гр
    - Рыбий жир - 2 ст. ложки

    Приём пищи №4
    - Яйца - 5 шт
    - Огурцы - 100 гр

    БЖУК
    Белки - 140 гр
    Жиры - 140 гр
    Углеводы - 40 гр
    Калории - 1980 ккал

    Замеры (от 03.06.16)

    Вес - 81 кг
    Талия - 89 см

    Первая неделя прошла безболезненно - даже, хлеб и гречка не снились) В 4-5 дни, ближе к вечеру, ощущался лёгкий упадок сил, но, в целом, переход в кетоз прошёл без осложнений - видимо, сказался опыт. Вес уменьшился, но это обосновано тем, что ушли гликоген и вода, уменьшилась наполняемость ЖКТ. Во вторую неделю, решил резко порезать насыщенные жиры и слегка приподнять ненасыщенные, белки и углеводы, оставлю на том же уровне - соответственно, суммарный калораж, будет заметно ниже. Количество приёмов пищи сократил, с 4-х - до 3-х.

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Суточный рацион, на 2-ю неделю (10.06.16 - 16.06.16)

    Приём пищи №1
    - ВСАА - 10 гр
    - Куриная грудка - 200 гр
    - Помидоры - 200 гр
    - Яйца - 2 шт
    - Огурцы - 100 гр
    - Рыбий жир - 2 ст. ложка

    Приём пищи №2

    - Яйца - 6 шт
    - Огурцы - 100 гр

    Приём пищи №3
    - Рыба (минтай) - 200 гр
    - Помидоры - 200 гр
    - Рыбий жир - 2 ст. ложки

    БЖУК
    Белки - 140 гр
    Жиры - 100 гр
    Углеводы - 40 гр
    Калории - 1620 ккал

    Замеры (от 10.06.16)

    Вес - 78,5 кг (-2,5)
    Талия - 86 см (-3)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Бурос

    Бурос Новичок

    Жиросжигатели напрямую жир не топят - эффект, от них, посредственный. Дают бодряк и улучшение настроения, что здорово помогает, на дефиците, но не более того. Если решил брать жиротоп, то рекомендую Блек Мамбу. Хотя, можно бодриться кофеином или гуараной.
    ИМХО, 2-3 литра вполне достаточно.
    ИМХО, бред. После Кето, жир продолжает гореть, так-как жировое энергообеспечение организма, какое-то время продолжает функционировать, даже при наличии углеводов, в рационе. Но, за счёт углеводной загрузки, обмен веществ разгоняется, что здорово подстёгивает жиротоп, первое время. Кроме того, двойное энергообеспечение (жиры+углеводы), даёт отличный анаболический эффект и тренировки, первые 2-4 недели загрузки, проходят в разы продуктивнее. Главное - не мешать насыщенные жиры, с простыми углеводами. Резкая углеводная загрузка, может вызвать повышение давления и проблемы с пищеварением - поэтому, рекомендуют поднимать угли постепенно.
    1. Предтрены и жиросжигатели не сжигают калории.
    2. Если используешь жиросжигатель, использовать предтрен - бессмысленно. Компоненты, используемые в них, почти одни и те же и эффекты, от них, соответственно, тоже мало отличаются.
     
  17. InkSpot

    InkSpot Новичок

    Не подскажешь поконкретнее из чего можно набрать хотя бы 200 жира? а то с орехов (которые мешают углями) и сыра еле-еле 150
     
  18. Бурос

    Бурос Новичок

    Жирное мясо, яйца, рыбий жир, растительные масла. Лично я, на Кето, молочку тоже, полностью убираю.
     
  19. InkSpot

    InkSpot Новичок

    Спасибо :) Еще, наверное, добавлю сало
     
  20. Exala_belka

    Exala_belka Новичок

    Бурос, вижу в твоем рационе помидоры- вроде же их нельзя на кето?
    И еще вопрос ко всем, я на кето уже 12-14дней, вес уходит(за это время минус 4-5кг), но вот нет никакого запаха ацетона, кето-тесты в нашем городе не нашел. Что это значит, я не в кетозе? Кстати пью много воды 5-6 литров и больше.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. InkSpot

    InkSpot Новичок

    Аналогичная ситуация. Моча у тебя покажет кетоны, но вроде толку от них в моче нет. Нужен глюкометр с тестом на .
    P.S. Самому интересно, что в таком случае делать. То ли глюконеогенез затягивается, то ли у меня что-то не так с организмом...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Бурос

    Бурос Новичок

    Почему? Можно ссылку?
    На сколько знаю, из овощей, нельзя - картофель, чеснок, фасоль, горох, нежелательно - капуста, свекла, морковь, лук, укроп, петрушка, перец.
    В первую неделю, жир не горит - уходят гликоген, вода и уменьшается масса содержимого ЖКТ. За счёт этого, вес уменьшается, примерно, на 3 кг. Жир начинает уходить только на 8-14 день.
    Здесь, мало взвешиваться - надо ещё и талию мерить. Если талия начала стабильно уменьшаться, пропорционально весу, то ты в кетозе.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Exala_belka

    Exala_belka Новичок

    В верху этой страницы sergeybmx скидывал линк на западный сайт, там приведена категоризация продуктов допустимых и нет. Помидоры там в категории самых не подходящих продуктов. Вот та ссылка: https://josepharcita.blogspot.ru/2011/03/guide-to-ketosis.html

    Талия уменьшилась на пару сантиметров и последние несколько дней вроде встало все, но вес по прежнему уходит. В общем никак не чувствую я себя в кетозе, хотя все делаю как тут писали, к выбору продуктов так же строгий подход и ограничения. Попробую еще дней 7-10 и дальше уже думать что-то надо. Видимо на самом деле особенности организма таковы(
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2016
  24. Бурос

    Бурос Новичок

    • Нравится! Нравится! x 1
  25. InkSpot

    InkSpot Новичок

    Гуглил английские сайты. Сказали, что если ты на полной безуглеводке (0 углей), то белка должно быть не больше 120 гр, а если позволяешь до 25, то 80. Как я понял, в таком случае нужно снижать белок и увеличивать жир, потому что организм работает по схеме "гликолиз -> глюконеогенез -> кетоз". Ему нет смысла переключаться на полный кетоз, когда есть достаточно белков. Я с сегодняшнего дня буду делать себе 170 гр жира + 75 белка. Посмотрим, что получится.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  26. Exala_belka

    Exala_belka Новичок

    В общем вес уходит стабильно, талия нет- а ушло уже не мало(порядка 7кг) и я не представляю что именно горит. При том, что уже совсем жескто ограничил продукты. Хватит этих экспериментов, так можно и в дрища жирного превратиться в одночасье, ну егонах.
     
  27. luxur

    luxur Новичок

    Всем привет, прочитав десяток странниц решил попробовать кето диету, так как идёт 3 неделя низкоуглеводки, а вес то падает, то возвращается к прежнему. Рост 180, вес на данный момент 86 кг, сидел на низкоуглеводке 2000 ккал, около 160-180 гр белка, макс 50 гр углеводов и до 60 гр жиров. Из фармы проп+мастерон по 100 ч.д

    Хочу начать кето так: 100 - 120гр белка, 200 гр жира, до 15 гр углей. Ккал выходит около 2200-2300. Нормально ли составил БЖУ и ккал, учитывая рост и вес? Тренировки 4 раза в неделю + ходьба на дорожке 6 км/ч около 30 мин.

    На других форумах вообще люди пишут, что у них при весе 100-110 кг рацион из 220+ гр белка и всего 100-120 гр жиров, углей - 20-30. Вот и не могу понять как правильно сделать.
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2016
  28. InkSpot

    InkSpot Новичок

    Эй, какие пропорции нутриентов? ты должен есть минимум 60-80% жира за день, т.е. если 1800ккал (моя доза), то 150-170 грамм жира мне нужно съедать, а белка около 80-90. Каждый грамм жира - 9ккал, а белка - 4. Если будешь есть дохера белка, то организм из него будет делать глюкозу и кетоз ему нахрен не сдался.
     
  29. InkSpot

    InkSpot Новичок

    только угли убери вообще, лучше раньше войти в кетоз, чем 10 дней ждать и не факт что дождаться. Составил все вроде четко. Скажи только откуда ты столько жира возьмешь?
     
  30. luxur

    luxur Новичок

    Свинина, лосось, скумбрия, сайра, горбуша, яйца, различные масла, оливки. Думаю набрать жира особого труда и не составит) тут более труднее будет не перебрать белка)