Кето-Диета | Страница 71 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Кето-Диета

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем ViD, 9 июн 2011.

  1. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Ну это день такой)) так то побольше)) а вообще я без клетчатки на жирах сру как от клизмы 2х литровой и при этом нет обезвоживания)) толи моя любовь к кофе так делает, толи ХЗ
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    А можно ли кето человеку переболевшему гепатитом С? Лет 10 назад
     
  3. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Кстати а на Кето такие добавки как Креон есть смысл принимать? если тяжесть первоначально от жиров.
     
  4. FromHell

    FromHell Бывалый

    не знаю, возможно да, но не постоянно. От всех этих ферментов привыкание развивается ..
    а касаемо гепатита Ц - тут наверное лучше всего уточнить это у врача. Все таки болезнь серьезная и очень хренова лечится
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Еще вопрос уточните. Вроде как читал из овощей - зеленых (огурцы. какпуста шпинат спаржевя фасоль и т.д.) углеводы можно не учитывать? А то кладу капусту 100гр а там уже 4.5 углей)) а 100 гр потушенной спаржи в сливочном масле это ваще не очем - 2 столовых ложки и тоже 4гр углей))) Я вчера вечером после бухашки 300 сожрал и не заметил)))
     
  6. MisterKot

    MisterKot Новичок

    Решил попробывать как раз эту диету, до этого сидел на ней месяц назад, надо было сбросить перед соревнованиями, но за месяц ушло 2кг. И то наверно это просто из за обычных тренировок. Интерсно, что я делал не так. Из продуктов в день ел: 6 яиц, 500-600 грамм грудки куриной, 1-2 огурца и 1-2 помидора, творог на ночь 400 грамм. В выходные делал разгрузочные дни(возможно из за них?), где баловал себя по разному, особенно сладким. Так же пил жиросжигатель lipo6x.

    Вот сейчас снова решил попробывать, рост 175 см вес 70кг. Из меню у меня тоже самое, жиросжигатель пока тот же, но скоро закончится и я думаю купить кленбутерол. Впринципе особо плохо я себя не чувствую, если только на тренировках, там тяжко, ибо занимаюсь помимо тренажёрного зала рукопашным боем. Так же прикупил себе кастюм сауну. Дак вот собственно вопрос, что из этого я делаю не так? Или все нормально? Просто сам я особо не шарю во всем этом.
     
  7. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Судя по продуктам белка дофига жира мало было, плюс загрузки. Ты был не на кето а на обычной без углеводке
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Jane-W

    Jane-W Новичок

    Всем привет! Помогите разобраться, запуталась в информации - она везде разная.
    Дано - пол женский, рост 168см., вес 73кг., тренировок нет, километраж по городу в течении дня 3-5км. каждый день. Для того чтобы похудеть, сколько надо калорий, белков, жиров и углеводов?
    Очень жду совета от людей, кто успешно опробовал на себе данное питание.
     
  9. VseAnonimno

    VseAnonimno Бывалый

    @Jane-W, маловато километража)) У меня как минимум 10 км., а в среднем 15-16)
    Тренировки обязательно добавить, а то будешь анорексичкой, когда мышцы сгорят)) Да и раскрученный метаболизм + расход кКал никому не вредил, а только наоборот в данной ситуации))

    На твоём месте я бы начал с ~70 гр. белка и ~220 гр. жиров, а углеводы только из огурцов, шпината, капусты и подобное, можно ещё клетчатку аптечную добавить)
    Ещё раз перечитай буквально последние 5-6 страничек, там все рекомендации, дядюшка @FromHell всё четко расписал)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. FromHell

    FromHell Бывалый

    все углеводы учитываются. Не учитывается только клетчатка.
    К примеру 100 грамм шпината: 1.5 г углей и 2.3г клетчатки. Учитываются только 1.5
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. FromHell

    FromHell Бывалый

    ответ очевиден. То что ты делал не имело никакущего отношения к кето. У тебя не диета а один сплошной белок был, который нахер не нужен в таких кол-вах. По сути ты угли не кушал, ты их производил из своего собственного белка плюс поедаемого белка посредством глюконеогенеза.
    Кето это 80% жир, 15% белок, 5% угли - если уж усредненно говорить. Спустя недель 6, можно уже жир чуть чуть снизить, при условии что хорошо адаптирован
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  12. FromHell

    FromHell Бывалый

    без тренировок должного эффекта не будет. Нужно разгонять кровь и одного километража недостаточно. Растягивайся дома, стой на руках, подтягивайся, отжимайся, приседай, прыгай - делай хотя бы это каждый день, если не можешь тренироваться в зале.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. Crete

    Crete Новичок

    Всем привет! Думала, что нахожусь на кето, но прочитав последние несколько страниц, поняла свои ошибки. Значит была у меня низкоуглеводка все же... И на ней вместо того, чтобы похудеть, я набрала лишних пять кило. Поняла, что нужно убрать лишний белок, добавить жиров, не делать углеводные загрузки. Раньше было БЖУ: Б-Ж 50/50, угли не превышала. Сейчас решила выбрать БЖУ 70/200/20 грамм. Но получается профицит, что пугает... Мой рост 175, вес 80 кг. Зимой занималась в спортзале, но сейчас осталась только аквааэробика и ходьба по улице в виде прогулки. Так стоит ли заморачиваться на калорийности или просто считать соотношение нутриентов, не обращая внимания на профицит? Уж совсем не хочется больше набирать, худеть надо...
     
  14. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Добавьте ходьбу 1-2 часа в день со скоростью 5км\ч и будет дефицит. А вообще на кето профицит не страшен
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Билин у меня калькулятор на 100гр 2гр считает)) Даже 200гр шпината это не очем))) А спаржевая фасоль вообще 8гр...

    Как такое распределение по жирам? Пойдет?
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2016
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Ezz

    Ezz Дюдюка Небывалая

    искала-искала, не нашла обоснование этому утверждению. скажите, кто в курсе, почему? или где смотреть. тот же Лайл везде пишет только о дефиците. откуда инфа, что кето - какая-то чудосхема, на которой можно худеть на профиците?
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2016
  17. FromHell

    FromHell Бывалый

    ого)) так даже я не углублялся) можно слегка повысить МНЖК вместо насыщенных: авокадо, оливковое масло, оливки. Да и в мясе с яйцами их тоже навалом. Хотя и насыщенных бояться не нужно, отличные жиры.
    пропорция 1 к 1 у омег 3 и 6 прямо фантастика)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. FromHell

    FromHell Бывалый

    а научного подтверждения нет. Надо эксперементировать на себе. Я просто уверен что если бы профицит был на столько страшен, то я бы уже давно разжирел, кушая по 100г сливочного масла в день (+кокосовое, + яйца + свинина + авокадо + прочие жиры)...

    я обычный человек, а не майкл фелпс, потому врятли у меня базовый расход в 4-5 тыс калорий. А меньше 3.5-4 тыс я уже не кушал недель пять-шесть.. Но почему то жира не набрал и не набираю
    и многие отмечали подобное, что не жиреешь как жирел бы кушая тот же калораж, но из углеводной пищи. Нужно знать свой организм и проверять всё это на самом себе.

    Но есть безусловно и те кто набирают вес. Все мы индивидуальны же как никак. Лично на мне сработало именно увеличение жиров. Сработает ли на всех остальных? не факт. Начинал я тоже с 50% на 50% по белкам и жирам начитавшись борисова и прочих статей в интернете, и калории держал 1800-2000 где-то. В итоге уже в первую неделю думал что умру, дикий обвал силовых был и тд. Вес при этом не падал. И чувствовал что сыплюсь. А как увеличил жиры вроде как стал суше. Но опять таки, у меня и не было цели худеть и скидывать десятки килограммов сала. Я именно хотел стать суше, жесче и тд, чтоб кубы появились и тд. И на мне такой подход сработал.

    Тем у кого много подкожного сала наверное действительно нужно занижать калории, но однозначно не в первые недели перехода на кетоновую диету. Организм не может вот так вот взять и по вашему желанию сразу переключиться с привычной для него глюкозы на кетоны. И излишний дефицит даст ещё больше стреса.
    Потому если и начать занижать, то хотя бы через месяц после адаптации. Куда спешить то? Эти пару недель пролетят быстро, и врятли за них наберется много жира, если следовать протоколу.
    Для кето диеты нужно время и терпение. Посмотрите на тех кому диета дала явный результат. В том же ютубе или инстаграмме. Большинство из них сидит на этой диете постоянно, без всяких углеводных загрузок. И сидят не пару неделек перед летом, а много месяцев.

    Я тоже пробовал устраивать загузки, после загрузки я становился на 4 кг больше засчет гликогена. В зеркале сразу больше казался, и даже рельефней и венозней. Первые пару дней даже энергии была куча.. Казалось что может быть лучше, мало того что раздувает классно, так ещё и обжираться раз в неделю можно. Новот затем, дня через 4 после загрузки начиналась жесть. Постоянно (даже сразу после обильного приема пищи) хотелось сильно жрать, голова болела, сил не было, все мысли только о том, чтобы дождаться следующей загрузки и обожраться при том, что я и так много ел в безуглеводные дни. Поэтому лично мне загрузки не подошли. И больше я их делать не буду. Зато самочувствие стабильное, желания жрать такого сильного нет, усталости нет, и по новой входить в кетоз не нужно.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  19. Ezz

    Ezz Дюдюка Небывалая

    спасибо за такой развернутый ответ. хоть он и противоречит тому, что я знаю о физике и физиологии ).

    на самом деле, у меня есть несколько вариантов ответа. если не вести точный подсчет и ориентироваться только на голод, то просто банально меньше ешь за счет более сытного рациона и отсутствия резких скачков сахара. т.е. оказываешься в дефиците невольно.
    или занижаешь свою активность, все равно попадая в дефицит. или завышаешь калорийность съеденного, просто где-то ошибочно считаешь, снова попадая в дефицит. ну не бывает чудес. не может реальный профицит рассасываться вникуда. хоть на кето, хоть где.
     
  20. FromHell

    FromHell Бывалый

    я вел подсчет на протежении всего срока, и веду по сей день. Дефицитом у меня и не пахнет, я осознано обжираюсь, так как наслаждаюсь этой едой, и кушаю не мение 6 раз в день БОЛЬШИМИ порциями жирную пищу + добавляя жиры отдельно. У меня сейчас из-за огромного кол-ва жиров калораж выше чем когда я на массу кушал обезжиренную пищу из белков с углеводами.Доказывать мне тупо лень. Я уже теоретиков таких не один десяток видел на разных форумах, в т.ч. на англоязычных. И они все как один точно так же рассказывали эти заезженные теории о профиците калорий. Я их и сам прекрасно знаю, их все знают. В реальности не всё так просто, каждый организм это целая система и есть огромное кол-во других факторов помимо "профицит = набор ; дефицит = худение". И не все калории равнозначны, как бы парадоксально это не звучало и как бы не противоречило математике.
    Мне мой эксперимент обратное показывает. Уверяю что у меня, офисного работника, ну никак не может быть базового расхода в 4.5 тысячи калорий и выше. Даже если бы что-то прирастало это мог бы быть не жир, а мышцы. Или даже если прирос и жир - то в столь минимальных кол-вах, что его даже визуально не определить. Явного прироста сала не было и нет, а кушая тоже самое но из углеводов бы было 100%. Я это точно знаю, так как еду всегда считал. Кушая углеводы с тем же калоражем я бы добавлял в жире постоянно, и это было бы очевидно визуально, я уже проверял. Но почему то на кето мой вес не меняется уже несколько недель, не падает, не растет - так как у меня нет цели худеть. И я явно не на ноль кушаю. Более того, я даже кардио теперь делаю всего 1 раз в неделю из-за пкт, а не 4 как раньше.
    Безусловно всё имеет границы, я не сомневаюсь что если я начну жрать скажем 8 тысяч калорий в день - то начну усиленно набирать жир и на кето. Но с уже довольно долгим профицитом в +2 тыс ккал я не жирею ну никак. Более того, у меня вес на протижении всей диеты слабо менялся (всего минус пару кг), но очень менялось качество тела. Я начинал жиробасом (прессом и не пахло), а сейчас при том же практически весе хожу с кубами. Разумеется не супер-сухой, но я считаю что достаточно рельефен.. Это при том что всякие "гуру" говорят будто бы нельзя сразу скидывать жир и набирать мышцы))) бред да и только.

    К огромному сожалению мне прийдется прервать мой эксперимент на след неделе из-за свадьбы и последующей программы на несколько недель. Но с середины мая снова начну и продолжу до осени. Конечно же без всяких загрузок и тд. Постораюсь к осени слегка набрать качественно, без сала кушая где-то 5+ тыс ккал.


    п.с. - а вот парень худощавый жрал 5700 ккал 21 день и набрал кажись всего 1 кг притом даже не сказать что жира.. А после он сделал такой же калораж, но кушал углеводно-белковую пищу (без жиров) и набрал за тот же 21 день набрал около 8 кг явного сала. У него аж пузо появилось )
    Как-то расходится это с теориями о том что калория она и есть калория. Самый верный способ на себе самом проверить, найти свою норму и убедиться
    http://live.smashthefat.com/why-i-didnt-get-fat/
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  21. VseAnonimno

    VseAnonimno Бывалый

    Я рассчитал свой примерный базовый обмен - вес*2.2*15 и получил 3000 кКал, питаюсь сейчас примерно на 2700-2800 кКал, без фармы, 2 недели прошло, силовые не падают, вес улетел на 2 кг. за первый день (вода ушла), по нынешний день вес убавился всего на 300 грамм, а по зеркалу как будто килосов так 2-2.5 чистого жирка улетело, ну и джинсы естественно болтаться немного стали :kachok3::boss:
    В приоритете - избавится от "больших" ног, которые слишком преобладают над телом, прилично так жирок цепляется рукой сбоку))
     
    Последнее редактирование: 5 май 2016
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. JJJ

    JJJ Бывалый

    и как результат то?
     
  23. FromHell

    FromHell Бывалый

    очень доволен. Начинал я с обычной мало калорийной диеты (стартанул со 150 г углей и за 5 нед снизил до 80 г в день).. белка было строго за 200, жира копейки.. В итоге за 5 недель ничего толком не произошло (это при 1600 ккал). Визуальнее стал просто гораздо меньше, а не суше. А цель была именно подсушиться а не терять вес.

    Как перешел на кето и стал жрать как слон - и жир стал слетать только в путь и все силовые вернулись (И ДАЖЕ ПОВЫСИЛИСЬ) и мышц нарастил чуть чуть
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. Арбалет

    Арбалет Persona Grata

    Свежо питание да серется с трудом. :palevo:

    Нас троллят здесь по черному.:JC_stupid:
     
  25. SergPolarin

    SergPolarin Новичок

  26. FromHell

    FromHell Бывалый

    статья интересная конечно, но только какое отношение она имеет к кето диете? Господин Буланов описывает глюконеогенез, и советует жиры почти не есть, а взамен кушать много белка. То есть вместо БЖУ, кушать один Б. Более того, овощи тоже говорит исключать. А без зелени и клетчатки я не представляю как будет белок из рыбы и мяса усваиваться. Каждый поход на горшок будет сравним с родами у женщины. До кучи ещё и целый месяц такой разгрузки устраивать. Лично мне двух недель хватило такого глюконеогенеза со всем букетом его побочек. Отвратительно себя чувствовал, плюс сыпаться начал моментально. И сколько бы я белка не ел, все равно сыпался..
    Иное дело кетоз - словно я вообще не на диете и полон сил всегда и все время.
    Но Буланов о кетозе вообще не заикается, он именно рекомендует не кушать глюкозу, а синтезировать её самим из белка.
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2016
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. Djaggy

    Djaggy Новичок

    Доброго времени суток. Как вы считаете целесообразно ли пить креатин на кето-диете? Он ведь поможет задерживать воду в организме, что в свою очередь должно помочь с сухими губами и слизистами. Объясните пожалуйста, если я в чем-то не прав
     
  28. Blaster

    Blaster Бывалый

    • Нравится! Нравится! x 1
  29. JJJ

    JJJ Бывалый

    а в цифрах?? было столько жира, стало столько. Просто то что ты описал, можно списать на гормоны по сути..
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. Рыбокоп

    Рыбокоп Новичок

    Ответьте кто-нибудь, господа, спасите !! Не могу войти в кетоз !!Жру чуть не один жир, моему ублюдочно-хардгейнерскому организму пофиг. Есть какие секреты ??