Кето-Диета | Страница 70 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Кето-Диета

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем ViD, 9 июн 2011.

  1. Oleus

    Oleus Новичок

    Нет Кето это все таки жескач. Не для меня. Устал уже,постоянно сушняк, утром, днем, вечером, ночью, ноги чуть припухают, постояно однообразная жирная еда, чувствовал вроде после второй неделе хорошо на данной диете, но потом устал. За 2 недели минус 4 кило. Считал каллории, белка употреблял грамм 100-115, жира- 200-260, углей 10-15. Продукты: свинина жирная, рыба жирная, яйца, масло кокосовое, льняное, орехи макадами, авокадо, сливочное масло, оливки, клетчатка аптечная, вода. Сыры, сметана, вся молочка была пд запретом. Жир топился, вес уходил. Но постоянно хотелось нормально есть, порой какая то усталость была от всего этого. Решил один день устроить себе праздник, весь день ел вредную пищу, торты, бургеры, колу, чипсы и т.д. МММ вот это было зашибись. Вес до диеты 91 кг рост 179. После 2-ух недель кето вес 87 кг. После углеводной попойки на утро вес 89 кг. Вообще думаю посидеть на Кето и 1 раз в 2 недели устраивать себе загрузку. Хотя наверно это бредовая идея и ни чем хорошим не закончится. Лучше уж что нибудь другое из диеты для похудения. Кстати, тело после загрузки углей стало жесткое, нет намека, что где то отложился жир, только вес прибавился.
     
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  2. SergPolarin

    SergPolarin Новичок

    Интересная статья доктора Буланова по этому поводу. Называется углеводная разгрузка загрузка.
     
  3. Djaggy

    Djaggy Новичок

    Всем доброго времени суток. Началась вторая неделя кето. На первой держал 50/50 %. Сейчас хочу попробовать 150 б/ 265 жиры. Мой рост 186, вес до начала диет 112.6 (после 3 недель низкоуглеводки 109.9 (пил креатин) сейчас уже 108.5 за неделю кето ( креатин перестал пить )
    Тренируюсь 4 раза в неделю, сплит по 3-4 упражнения на группу мышц.
    % жира около 19-20 (сейчас мб и меньше)
    Собственно несколько вопрос
    1) целесообразно ли пить л-карнитин?
    2) достаточно ли я собираюсь потреблять б/ж?
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2016
  4. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    1. Я Л-Карнитин называю плацебо.
    2. Уменьшите белки до 100, не бойтесь.
     
  5. Djaggy

    Djaggy Новичок

    Ну в любом случае л-кар мешать не будет?
    Не, 100 белка маловато, потому что придется тогда еще жиры поднимать, а я столько не съем
     
  6. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    деньги лишние, само убеждение хорошее - бери))))
    50гр белка это 200 ккал: это 450гр яичного белка 15 яиц, ну можно на 200гр курогруди сырой заменить - 150-160 тушоной получится
    200Ккал жиров это 22.2 гр или это 27гр 82.5% сливочного масла или 25 гр сала)))
    Стоит ли тут задавать вопрос "что проще съесть"?)))) Ты в кетоз вообще хочешь?))) Или пограничное состояние гликонеогенеза тебе интересней)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Djaggy

    Djaggy Новичок

    Да я с грудок на бедра перейти хочу, они поменьше по б и заметно больше по жирам
    Кстати, майонез все таки можно? Обожаю просто бедрышки с мазиком)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Да конечно можно)) особенно домашний если сделаешь, следи просто чтоб не более 5гр углеводов за прием было
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Djaggy

    Djaggy Новичок

    Благодарю ;)
     
  10. VseAnonimno

    VseAnonimno Бывалый

    Норм БЖУ для 90 кг.?
    • Цель 84-85 кг.
    Итого:
    • кКал: 2 694
    • Б: 104
    • Ж: 243
    • У: 14

    Ныне практиуем Кето без загрузок?) Ну ок, посмотрим через месяц, что изменится)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. FromHell

    FromHell Бывалый

    хорошие цифры. Померь обязательно с утра сразу после пробуждения (на голодный желудок). Все верно значит делаешь. По ощущениям как вообще?) что за прибор если не секрет?
    я вроде как нашел какой-то подешевле для кетонов (но он и глюкозу мерит) - On Call GK Dual называется. UK вроде как выпускает его. А то на Abbott (precision и freestyle) можно разориться. Правда они самые точные, эталонные.
    Ещё вроде как чуть дешевле Glucomen система, тоже вроде как UK
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. FromHell

    FromHell Бывалый

    не самая лучшая идея. Хотя я не знаю как там у вас у женщин. Но пытаться скидывать жировую прослойку без тренировок я бы точно не стал. Иначе в дефиците калорий бы полетели мышцы, а не жир, так как нет нагрузки. И никакие сложные угли не помогли бы.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. FromHell

    FromHell Бывалый

    если ты с такими макро хотел кушать, то значит в кетоз ты не вошел. Наверняка уровень глюкозы у тебя не был низким, отсюда и желание жрать. Нужно было забить на калории и увеличить жиры ещё сильнее, до 350 к примеру. Сушняк? значит мало воды. Добавить шпинат и авокадо (для калия который вымывается ядерно). Убрать орехи. Ну и может пару раз поспать до отвалу, ложиться не в 12 а в 10. Вообще все верно впринципе делал и макро хорошие были. Может просто чуть больше времени нужно было?
    Загрузки это качели.. Особенно если делать их из дерьма типа тортов с бургерами и чипсами. Это не загрузка, это обжирание помоями... Вообще ебейший коктель из кучи жиров, включая транс жиры наверх на переработанные углеводы. Хуже ничего для здоровья и быть не может. Ладно бы ещё загружался медленными углями.. Но все равно - при таком раскладе ты будешь жрать угли, потом до 2-3 дней (вроде как) у тебя гликоген начнет запасаться. Потом ты его несколько дней будешь тратить, потом организм будет снова в непонятках болтаться между глюконеогенезом и кетозом. В итоге все время будет присутствовать желание пожрать и все мысли о том чтобы поскорее сделать очередную углеводную загрузку, обожраться и снова терпеть неделю. И нафиг оно надо? проще тогда сделать обычную низко-углеводку, кушать свои 150-200г углей и худеть засчет дефицита.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. alrre

    alrre Новичок


    VseAnonimno, можешь рацион свой написать?)
     
  15. SergPolarin

    SergPolarin Новичок

    Балин, а от чего тогда он мог быть не низким, если у него в рационе только белок и жир? Орехи? Сцуко, я с 30 марта борюсь с глюкозой, держу Кето. Вес стоит. Хотя рельеф стал прорисовывается понемногу. Принципиально не брошу этот экспириенс пока не увижу результат! И как только люди сбрасывают по 4 кг за две недели???!!
    Я кстати тоже периодически хочу жрать, но не сильно....но хочу. Советуешь увеличить жиры? Сейчас 200 жиров в сутки.
    По поводу хренового состояния....да,было. Первую вторую неделю. Пока не определился с рационом. Сейчас лучше,чем на углях. Без преувеличения!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. SergPolarin

    SergPolarin Новичок

    Вот именно он у меня! Optium xceed. Я тут с ужасом обнаружил, сразу не посмотрел, что тест полоски у меня с истекшим сроком. Теперь сильно сомневаюсь по результатам первичного тестирования...жду новые тест полоски.
     
  17. VseAnonimno

    VseAnonimno Бывалый

    Всё, что выше перечисляли - мой рацион на ближайшие месяца)

    ----
    После каждого приёма пищи у меня тело разогревается как печка и вены отовсюду лезут - нормально?))
     
  18. FromHell

    FromHell Бывалый

    ну ты на верном пути однозначно. В этом и фишка постоянного кето. Мало того что жир горит, так ещё что-то прирастает. Люди сбрасывают 4 кг непонятно чего. Воды и мышц. Не факт что жира. Ну или 4 кг жира скидывают моментально те у кого сала выше крыши и для них эти 4 кг пшик, так как можно ещё сверху пятнашку скинуть.
    Хз почему у него не низкий уровень глюкозы. Много факторов может быть. Недосып, усталость, стресс, кортизол. нарушенный метаболизм, инсулиновая резистентность, аллергены , упрямый организм и тд. Всякое может быть.. Да и банально слишком тяжелые тренировки во время адаптации. Скорее всего просто время требовалось. Все же организм не может взять и в одночасье перейти с глюкозы на кетоны как рассказывают сказки от Денисов Борисовых или Шелестовых. Хотя по макро все путем у него. И белка нет перебора. И жиров хватает. Я бы отсилы добавил штучки 2-3 авокадо к тому что есть. Идеальная штука. Всего 2г углей, но срать на них, так как по-моему помимо них ещё капает 7г клетчатки. + очень качественный источник мононенасыщенных жиров омега 9.

    Ели все по фентшую делать то за 3-4 недели точно должно состояние заметно улучшится. Слегка кушать хочется, но блин не больше чем на массе. Такого чтоб прямо помирал с голода точно быть не должно при достаточном кол-ве жиров и низком инсулине. Раз так хочется жрать значит ещё кетоны не используются как следует.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. FromHell

    FromHell Бывалый

    ну на глюкозу у них полоски ещё приемлимы. Вроде как 40 баксов или и того дешевле на 100 тестов. Это ок... Но вот на кетоны их системы в конец охерели.. По 2-3 бакса за 1 тест ((( Зато качество эталонное
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Дружище я пример)) выше гдето писал 6 недель сушки выхода на 100углеводов (с 200 углей, с постоянной поддержкой не менее 2гр белка, 1гр жиров на кг веса) с многоповторной треней, 7 неделя начал уходить бицепс, за неделю 1.5 см - не жир.
    Сделал в выходные загруз углями с пивом, и по твоим советам ушел (не менее 200гр жиров, 5гр углей за раз, не более 100 белка) на принципы кето. За неделю - 3кг (один гарантировано водо т.к наприме в пятницу я весил 87.5 в понедельник утром после пивных зажеров 88.5 в след понедельник 85.5), -3-5 см талия живот бедра и самое главное +1см бицепса обратно))) Работоспособность упала на тренях на 30% ) до этого приседал на 7 недели снижения углей 90 на 15 после недели на жирах без углеводов 60 на 15, но вес ушел за половину без углеводки (за 7 недель скинул 6,5 кг), объемы ушли за неделю больше чем за всю без углеводку - стояли ваше мертво -2 см за 7 недель)))
    Прошлую неделю накосячил приехали друзья всю неделю пиво чипсы мясо. С сегодня опять в строю уже с более серьезными намерениями.)))) Стартанул с утра 88.2, вечером уже 87.8. Перенес тренировки на 1ю половину дня, активность выше, к 18 часам на кето принципах я амеба)) думаю должно пойти все интересней

    [​IMG] [​IMG]
    Поглядим утром отвес)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. alrre

    alrre Новичок

    Парни, кто сейчас на кето, напишите пожалуйста свои рационы если не сложно. Голова уже пухнет)

    На самом деле, если прочитать всю тему с нуля, то здесь столько противоречий по продуктам получается)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Djaggy

    Djaggy Новичок

     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Слушай FromHell я уже проверил его советы рабочие))) Плюс пробежался по биохимии - подтверждается:
    1. не больше 100гр белка в сутки,лучше 1гр белка на 1кг,
    2. 5гр углей за прием пищи, не более 30 в сутки
    3. 200гр жиров МИНИМУМ, лучше больше вплоть до профицита
    4. Исключить сразу все белковые добавки ВСАА протеины, исключить предтреники, любые вещества которые качают ЦНС
    5 здоровый сон по меньше стресов
    6. Бег вреден для кето, хотьба - лучший вариант 5-6км\ч
    7. Исключить максимально молочку вплоть до творога и не жирных сыров, я пока оставил одно исключение домашнюю сметану и сливки, но в них жира я просто не знаю сколько)))
    8. Следить за продуктами искать свои "кето алергены" грубо говоря к примеру грец орехи, сыры в обычной жизни для тебя безвреды, подходят для кето и даже рекомедованы, а на кетозе могут вызвать алергию или не дать войти в кетоз, или выкинуть с него
    9. Нехуй ссать на кето полоски, много кетонов в моче это не показатель кетоза, это ПРОСТО МНОГО КЕТОНОВ В МОЧЕ ПОТОМУ ЧТО ТЫ МНОГО ЖРЕШЬ ЖИРОВ (я например это и так вижу на стенках унитаза)))))
    10 пользуй масла МСТ и страйся жрать максимально натуральные продукты,
    11 потребляй больше омега 3 чем омега 6 и животных жиров больше чем растительных

    Ну остальное уважаемый FromHell добавит и поправит если я гдето не прав

    Время будет скину рацион, как выровняю, просто сейчас готовить "кето" еду нет времени)) Я грубо говоря эту неделю "пью и ем масло" с добавление клетчатки))))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  24. SergPolarin

    SergPolarin Новичок

    Мой рацион
    Мясо (свинина),курица(голень,бедро,крылья), сало, яйца (с желтком), масло сливочное (82.5%), майонез (сам делаю. Получается жирный), авокадо, огурец, листья салата, вода, иногда чай черный (завариваю слегка), семечки подсолнуха (грамм 30-50 максимум),рыбий жир. Это все.
    Итого: Белок 100-125. Жир 200-220. Угли 10-15.
    По личному опыту лучше есть свинину. Курица выходит дешевле, но по соотношению белка к жиру проигрывает свинине. В курице белка больше, а жира меньше.Свинина же наоборот. В каждый прием строго слежу за нутриентами и все взвешиваю. Стараюсь, чтобы в каждый прием прием пищи жиры превышали белки на порядок. Ем сначала жирное (мазик, масло), затем белки. Думаю не делать углезагрузку. Меня вполне устраивает питание.Скажу даже более-я давно так смачно не ел)))
    З.Ы.Кокосовое масло хорошая вещь, но меня слегка выбивает...точнее не меня,а клапан))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  25. Светулик

    Светулик Новичок

    Что делать? В приоритете мышцы
     
  26. FromHell

    FromHell Бывалый

    Ты кстате слишком много пампа не делай. Гликогена же нет чтоб его жечь. Вообще эксперементируй. Я по началу тоже начинал на 15 повторов все делать. И в самом начале кето был резкий спад рабочих весов. Но спустя пару недель никакой потери сил. И трениться стало намного комфортнее.. Перешел на диапазон до 10-12 повторов. Иногда вообще на 5 в приседаниях. По настроению короче. Но в тренинге я не эксперт.
    как то клетчатки маловато у тебя . Так и запоры могу начать беспокоить. Добавь авокадо и шпинат хотя бы.. Отличная тема. В 100г авокадо всего 2г углей и 7г клетчатки кажись.. А шпинат 1.5 г углей на 100 г, и еще грамма 2-3 клетчатки.

    АПДЕЙТ : мож я не правильно понял твою таблицу? или у тебя и впрямь 9г клетчатки в день?
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2016
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. VseAnonimno

    VseAnonimno Бывалый

    Плюсую по тренингу.

    Вот моя лайтовая фулбади:
    1. Жим лёжа 4х10
    2. Тяга верхнего блока к груди/за спину 4X10
    3. Тяга штанги в наклоне 4х10
    4. Жим из-за головы стоя 3х12
    5. ПШНБ 3х12
    6. Брусья узким хватом 3х12
    7. Приседания 4х12

    P.S: @alrre, рацион, который обсуждался не с начала ветки, а буквально последние 5-6 страниц по советам @FromHell
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. FromHell

    FromHell Бывалый

    не знаю.. но манипулировать с калорийным дефицитом я бы точно не стал без тренировок. Может тебе повременить с похудением пока нет возможности тренироваться, чтоб мышцы не летели? На адаптацию к кето нужно время, это не вопрос пары дней. А за них что угодно может произойти. Я честно говоря первые 2 недели себя паршивенько чувствовал. А и сделав пару загрузок после очень жалел. Так как после загрузки след 2 дня вроде все отлично, весь такой наполненный, огромный (при этом ещё и сухой), а вот спустя 3-4 дня начинается херня. Лютый голод, сколько бы не ел, слабость, усталость и тд. Как перестал делать загрузки - так все стало отлично. Ни голода особого, ни чрезмерной усталости и тд.
    Посоветуйся с тренером? может тебе просто кушать на ноль или небольшой профицит пока не тренируешься и кушать всё, т.е. сложные угли, белки и жиры в стандартной пропорции? на турнички ходи пока нет возможности тренироваться. Раз переживаешь за мышцы, значит они есть. Значит подтягиваться сил уже хватает
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. FromHell

    FromHell Бывалый

    да, всё правильно говоришь.
    То что ты написал - это усредненый вариант, который подойдет большинству. Никогда ведь не можешь знать, вызовут конкретно у тебя алергию орехи в отсутствии углеводов или нет. Нужно проверять все это. Кому-то может быть и куча кофе с херовым сном не помеха. Или сыр с плесенью. Но лучше все же перестраховаться и создать максимально благоприятные условия для кетоза на стадии адаптации и все это сомнительное убрать.

    Кето полоски на которые ссут - точно деньги на ветер. Разве что потешить себя тем, что организм вырабатывает кетоны и порадоваться что полоски меняют цвет.
    Настоящие тесты - это в крови глюкоза и кетоны. Первое приемлимо, второе жопа как дорого.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. FromHell

    FromHell Бывалый

    с непривычки может быть понос) все таки кишечник тоже может быть несовсем впорядке, после того как в него на протяжении всей жизни влетало все подряд: алергены, жиры одновременно с переработанными углеводами, всякая современная ненатуральная еда, созданная человеком - короче компот из всего.
    Но и кишечник в себя прийдет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1