Кето-Диета | Страница 68 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Кето-Диета

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем ViD, 9 июн 2011.

  1. JJJ

    JJJ Бывалый

    ты ешь кофейный жмых, после того как приготовишь чашку кофе?
    это рецепт: капуста + морковь, соль, уксус.
    обрати внимание на бразильский орех. 20 грамм его покроют полностью потребность селена.
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2016
  2. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    а как понять вообще что ты в кетозе?))
     
  3. FromHell

    FromHell Бывалый

    если уровень глюкозы выше 80 мг/дл (=4.4 ммоль/л) то кетозом там скорее всего и не пахнет.
    Желательно чтобы глюкоза в крови была ниже 4.4 ммоль/л, а кетоны при этом хотя бы 1.5 ммоль/л ... В идеале чтоб кетоны были в районе 2 ммоль/л .. Мерить с утра как проснулся на голодный желудок после хорошего сна. Ну и после приемов пищи проверять. И то и то в крови разумеется. Полоски на которые отливают - это бесполезная игрушка.

    Если кетоны высокие и при этом глюкоза выше 4.4 , что является стандартным сценарием для большинства заявляющих что они в кетозе - то кетоза там нет, там глюконеогенез (разрушение белковых структур с целью создания глюкозы). Все создают кетоны, это не проблема. И они начинают уже плюс минус дня через 3 безуглеводки вырабатываться... И будут показываться в моче. Именно потому существует ложное представление будто бы кето диета халява, жри сколько и че хочешь и типа 2 недельки и ты в кетозе))) Если б было так, то весь мир сидел на кето диете и скидывал жир за пару месяцев)))) Большинство пописав на полоску и увидев в санине кетоны сразу прыгают от радости будто бы они в кетозе. А по сути их кетоны просто выводятся мочой но не используются. Либо используются минимально.
    Организм не может сразу использовать кетоны и глюкозу. И в их противостоянии организм ВСЕГДА выберет глюкозу. Всегда. Какая бы не была степень адаптации к кетозу. Именно по этому жрать много белка (выше 120-140 г если вы скажем 90-100 кг сами весите, а для тех кто и того меньше весит хватит и 100 грамм) , а также меньше 200-250г жиров не рекомендуется. Это лишь подстегнет глюконеогенез. Именно потому так же не следует юзать bcaa, сыв протеин и прочий глюкогенный спорт пит. А так же не следует кушать высокобелковую пайку типа куриных грудок и следует убрать все стрессы, алергены. Нужно хорошо спать, а не засиживаться до поздна. Вот тогда скорее всего получится быстро устаканить уровень своей глюкозы и войти в кетоз.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  4. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    И чем это меряется? Есть ссыль на проверенный аппарат?)))
     
  5. FromHell

    FromHell Бывалый

    аппарат называется глюкометр, мерит глюкозу и кетоны в крови. Придется иголкой дырявить палец. Стоит баксов 20-30. Полоски для глюкозы дешевые, на кетоны достаточно дорогие

    глюкометр Precision Xtra, фирма Abbott
    http://www.amazon.com/Precision-Glu...qid=1459964857&sr=1-1&keywords=precision+xtra

    посмотри на амазоне, ибэе, сайте абботт и тд.. Полоски на кето главное найти подешевле, остальное лимонад
     
  6. JJJ

    JJJ Бывалый

    что мешает использовать метформин для более быстрого входа?) и где ты этого начитался? Покидай ссылок.
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2016
  7. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Ебааать бля цена на полоски))) Аппарат с 10ю комплектами полосок стоит чуть дешевле моего следующего 12 недельного курса с 6 недельным мостом))))
    Ладно... будем посмотреть))) Очень это дело интересное))) я начиная с понедельника перейдя на 200гр жиров и 20-30 углей - 2.2 кило слил, пусть тут 1кило воды (набранный в воскресенье на рефиде), на глазах объемы уходят при этом я за 6 недель до этого на "без углеводке" 6кг уже убрал. Ну и я пока можно сказать подбираю пробую продукты для кето, подъедаю что было подзакуплено на "без углеводку")))Типо "сыра"

    А по ощущениям по внутренне\внешним признакам как то вход в кетоз можно определить?
     
  8. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Да кстати. а что ты пьешь на Кето? из напитков кроме воды)) Я седня взял сливки в них 4гр углей на 100гр, я обычно в чай кофе их бахал примерно 100ку)) А тут перебор будет. Вообще вся молочка перебор будет даже сметана жирная
    Кофе нельзя..... чай с маслом? Цикорий с маслом?)))
     
  9. FromHell

    FromHell Бывалый

    отсутствие голода, пруха, полон энергии и сил. Именно пруха. Не валишься с ног в середине дня, не болит башка и тд. Короче чувствуешь себя прекрасно, будто бы ты вообще не на диете. Очень важная тема MCT oil и Coconut oil, они кетогенные. Прямо ложками в каждый прием добавляю себе)
     
  10. FromHell

    FromHell Бывалый

    как я понимаю, это сахаропонижающее для диабетиков? ну и зачем его использовать здоровым людям, если по логике вещей глюкоза высокой ну никак не должна быть, если не кушать более 5г углей за прием пищи, не переедать белка, хорошо спать и держать жиры на высоте? По-моему это не так уж и сложно.

    Касемо уровня глюкозы - научно нигде это не доказано. Не существует точных цифр, это же не математика. Кетоз вообще тема индивидуальная. Кто-то даже с глюкозой ниже 4,4 ммоль/л и кетонами 2 ммоль/л может испытывать трудности вхождения в кетоз, хотя цифры отличные.. Скажем мешают алергены о которых человек невкурсе, проблемы с кишечником и многое другое.
    Просто именно с такими цифрами чаще всего люди себя чувствуют замечательно, и такие цифры у тех кто в кетозе долго (то есть на постоянной основе много месяцев, а то и лет). Ну и часто люди жалуются что херово себя чувствуют, затем мерят глюкометром глюкозу, а она по 5 - 5.5 ммоль/л. А как только они повысят жиры, снизят белки, пересмотрят питание, слегка сбавят обороты со стресом, тренингом, кофем и невысыпанием, то о чудо, глюкоза падает до 3,7 - 4,2 ммоль/л ... В общем цифры тупо по отзывам большого кол-ва людей. Инфу беру исключительно с англоязычных источников (блоги проверенных людей, форумы где именно исследования с цифрам, ссылки на книги и тд). В рунете вся инфа корявая, да и вообще LCHF у нас непопулярна так как на западе.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. FromHell

    FromHell Бывалый

    я ещё до кето пил только воду. Круглый год. Уже года три назад заметил что как убрал нахер все соки, лимонады, чаи и кофе и перешел на обыкновенную воду - стал лучше себя чувствовать. Головая стала яснее, сам стал бодрее, лучше спать и тд. Все остальное если и пью то редко, по настроению.
    Иногда могу конечно попить чаю с лимоном, но почти всегда пью просто воду. С остального я и напиться толком не могу, а вода жажду на пять с плюсом утоляет.
    На кето пил одно время кофе со сливками, и тоже бабахал по 100 г (правда в моих сливках 2.8 г углей).. Так то я кофе 3 года не пил, но начал на кето, чтобы не пить предтренники. А без всего этого было лень кардио делать. Затем у меня кето сыпь началась (не прыщи, а именно сыпь, похожая на укусы насекомых), я не одуплял откуда она, нихера не помогало, пришлось даже углеводами грузануться два раза так как я точно знал что прием углеводов её уберут сразу. Так и случилось, но вылетел с кетоза к сожалению.
    А после, как вернулся, убрал сыры (кроме сливочного), убрал кофе, сливки, и самое главное все что связано с орехами. Пока что тфу тфу тфу сыпь не возвращалась. После свадьбы буду эксперементировать и пытаться выявить что конкретно из перечисленного провоцировало у меня сыпь. Кофе пока что не возвращал, т.к. оно диуретик, алерген а у организма и так стрес, он в неопределенности что ему делать, создавать глюкозу разрушая белок или юзать кетоны. Потому кофе сейчас не добавляю. В будущем может буду добавлять. Пока что тренируюсь и самое главное - делаю проклятое кардио без стимуляторов и энергетиков. Именно на кардио стимуляторы помогали, но ничего , уже потихоньку от них отучиваюсь)..
    чай можно пить, просто не бери тот где много кофеина типа зеленого. Думаю от кружки чая ничего не будет точно) Масло сливочное тема) я иной раз увлекаюсь и переедаю его
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Да нее цикорий типо заменитель и антогонист (успокаивает расслабляет) кофе , да я уже пошарил там в порции на 5гр - 2,8 углей)) Слишком расточительно

    ну я всего 4й день на жирах, но мне нравится, состояние к воскресному рефиду было убитое, а после рефида поднялось так и не падает, пруху не чувствую особую, но я ее и от предтреников и даже фармы не чувствую))) Просто настроение гораздо лучше, на тренировках был спад весов, сейчас пошел прирост, единственное кардио слегка не охота делать но это просто оно видать заебало за 8 недель, да и на силовую прогу уже охота))) Башка не болит вообще. Ну 4 дня не срок будем посмотреть к 8-14 дню)) Читал что они критичные.

    Вот только смотрел их на iHerbe в целом не дорого 1кг 12-20 багсов но сцуко доставка до нас 50-100. А за дешевую доставку они ответственности не несут.

    ну вот опять)) я зеленый люблю)) Будем менять на черный (только седня набрал зеленых))))
    Крепкий чай 50гр сливок и 50гр сливочного масла щепотка соли - не плохой напиток получится))) Я люблю такой)))
     
  13. SergPolarin

    SergPolarin Новичок

    FromHell, почитал твои ответы по кето диете - отличная инфа, спасибо. Подскажи почему у меня вес застыл. На кето уже 12-й день. Угли за сутки меньше 10-12 гр, белок - 140-170, жиры около 100-150 держу. Вес 94. В суточном рационе яйца, сыр, творого 9 %, курица, свинина иногда, рыба, льняное масло, рыбий жир, семга консервированная. Из напитков только вода и зеленый чай. Тренировки 3-5 раз в неделю. Силовые и кардио. Сплю 7-8 часов. Из фармы пропик 100 + стан 40. Увеличить жиры или убрать белки?
     
  14. FromHell

    FromHell Бывалый

    привет, я не знаю твоих габоритов, уровня тренированности и тд и тп - но я бы в любом случае не вылазил за 140г белка не при каких обстоятельствах. Даже ниже возможно бы сделал. Творог я бы исключил - казеин это алергенный белок, но дело не только в нем, у него инсулиновый индекс высокий, возможно уровнеь глюкозы будет подлетать от него.. Возможно и сыры мешают.
    Жиры я бы однозначно для начала хотя бы до 200 поднял и меньше бы не опускал вообще никогда.
    Да и калории бы сильно не урезал пока к кетозу не адаптируешься. Возможно их вообще урезать не нужно будет.
    я сам сейчас могу сожрать 150г только одного сливочного масла за день, а ещё к нему грамм 50 кокосового (или наоборот) и много чего другого. С такими калориями и жирами 300-350г в день я в теории должен бы был превратиться в толстого поросенка, но я почему то не жирею вообще.

    Нужно кокосовое масло и сливочное. Сливочное это витамин Д, а кокосовое или MCT масло - это чуть ли не самое главное. Просто МАСТ ХЭВ!!! почему? потому что это триглицерид средней цепи - то есть сразу на энергию идет как углевод. Это самая полезная вещь на кето. Прямо не парясь о калориях ложками его наворачивай. На завтрак навернул - и энергией зарядился.

    Если ты тренишься 4-5 раз в неделю силовых + ещё и кардио делаешь, то я бы калорий меньше трех тысяч тоже бы не делал. Во всяком случае по началу, чтоб не повалиться по силовым, и не слить мышцы. Жир будет уходить все равно, скинуть всегда успеешь, нужно дать время. Но по скольку ты на курсе, возможно у тебя сроки и нужно посильнее ужаться.. Плюс на курсе там такой анаболизм, что кортизолом (врагом кето) и не пахнет, потому адаптироваться легче.

    самый плюс кето (если оно без углеводных загрузок, а постоянное с глубоким кетозом) - что ты всегда находишься в анаболизме. Потому и не нужны всякие бца, и большие кол-ва белка. То есть ты скидываешь вес, и при этом наращиваешь мышцы. Нехватку калорий питаешь засчет жира. Но это все применимо к постоянному кетозу...


    ещё не забывай что ты на кето очень много воды теряешь. А вместе с ней - вымывается калий. Потому ежедневно кушай шпинат, авокадо и пей достаточное кол-во воды.

    угли держи 15-20г в день, не считая клетчатки (преймущественно из зелени). За прием пищи старайся не больше 5 г углей чтоб капало.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  15. SergPolarin

    SergPolarin Новичок

    Не знал про инсулиновый индекс. Да и в тырнете инфы о нем мало... С творогом - сыром понятно. Убираем.
    Что делать с льняным маслом и рыбьим жиром? sportwiki говорит, что оно способствует снижению триглицеридов... т.е. кокосовое с льняным принимать не стоит?
    Я так понимаю в обычном магазине не купишь, а в сети можно на подделку нарваться. Где покупаешь?
    Спасибо за развернутый ответ. Хотел через пару дней сделать углезагрузку - откажусь вообще от нее.
     
  16. FromHell

    FromHell Бывалый

    я не уверен насчет льняного масла.. Сам не пью его, но омегу 3 из рыбьего жира я принимаю ежедневно. Думаю и то и другое можно принимать. Просто может раздели по приемам пищи. Скажем кокосовое масло на завтрак, когда нужно зарядиться энергией, а льняное на обед.

    я беру кокосовое в обычном супермаркете - как рафинированное, так и экстра вирджин... У нас хоть один вид но точно есть. В интернете неуверен где они подешевке есть, но где то есть точно.. Я как-то когда искал инфу по кокосовым маслам наткнулся на какой-то веганский сайт, и они там какраз это обсуждали, и были ссылки на всякие онлайн магазины.
    Мои из супермаркетов стоят 3.60 евро за рафинированное 500 г (очень дешево), и 8 евро за 500 г экстра вирджин которое из Тайланда импортируют..
    Я думаю онлайн более чем безопасно покупать, просто если найдешь какое-то из масел - почитай конкретно о нем в гугле. У рафинированного главное чтобы не было гидрогенизированных жиров. Что там в амазоне / ибэе по ценам и доставке в РФ или другие страны СНГ ?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. SergPolarin

    SergPolarin Новичок

    блин, страшно масло покупать в гипер-супер-маркетах! Пишут одно, мол, из сливок сделано, а на деле ХЗ. Может там трансжиры одни...
    Поднял за сегодня жиры до двухсот, даже больше) завтра с утра хрюкать буду на весах)))
     
  18. JJJ

    JJJ Бывалый

    Делай сам) масло приготовить 20 минут.
     
  19. FromHell

    FromHell Бывалый

    не будешь. Я не знаю как это объяснить, но я почему-то не жирею, хотя жиров ем запредельные кол-ва. Если бы я углеводов даже вдвое меньше этого бы ел - уже давно бы жиром оброс.
    Был эксперимент, там худощавый парень на кето жрал по 5-6 тыс калорий 21 день, где 90-95% были жиры. В итоге он набрал всего килограмм с копейками, при том даже как будто ещё суше стал.

    Потом тот же калораж сделал с углеводами и за 21 день набрал 7 кило сала и очень заметно талия приросла.
    Я почему-то склонен верить в этот эксперимент. Я знаю как я легко могу набрать сала за короткий срок, от минимального кол-ва углей. Здесь же я жру тонны жиров и мой вес не увеличивается, или увеличивается так минимально, что хрен отследишь.

    Я с Ирландии, здесь все масло исключительно от grass fed cows. Страна зеленая, повсюду луга. Масло я беру наше ирландское. Оно на столько известно и популярно, что его жрет вся Америка, достаточно просто загуглить Kerrygold butter. Это своего рода Голд Стандарт среди масел))) Оно у них там в Америке ещё известнее и популярнее чем у нас, не смотря на то что оно у нас производится. А рынок америки и малюсенькой ирландии просто смешно сравнивать. В общем масло и впрямь ахуенное. Что цвет у него оранжево желтый, а не бледная хрень, что вкус просто бомба.

    Если не уверен в качестве магазинного масла - сделай его сам)) или ещё лучше - сгоняй за город и купи в деревне.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. SergPolarin

    SergPolarin Новичок

    Совет дельный. Творог уже умею делать! Теперь масло надо научиться...хотя, помню как мы с бабулей колотили масло, когда я еще пиздюком был. Нашел у нас в Ростове кокосовое...завтра поеду покупать
    Жиры второй день выше 200...какой-то я вялый стал, сегодня бег 50 минут еле выдержал. Походу пошла адаптация к жиру.
     
  21. FromHell

    FromHell Бывалый

    бег 50 минут не лучшая мысль на кето (если это реально был бег). Я боюсь представить какой высокий кортизол при этом. А высокий кортизол мешает кетозу. Хотя если фарма есть, то может не все так страшно с кортизолом. Может помягче кардио найти? скажем интервальное, где буст секунд 30-40, а затем минуты две на то чтобы успокоиться и снизить стрессовые гормоны? Или бег заменить на быстрый шаг в гору, скажем на пульсе 130-140 ударов?
    упадок сил это норма по началу, значит пока ещё не адаптирован. Если хорошо высыпаться, то должно наоборот чуть ли не переть от энергии
     
  22. SergPolarin

    SergPolarin Новичок

    Кардио делаю интервальное. Бегу 2 минуты, затем иду 2 минуты. Но попробую завтра сделать как ты говоришь. Пульс держу в интервале 120-145, как раз на мои 32 года.
    Подскажи, как ты строишь силовые? Я почти месяц работал с маленькими весами на выносливость, тренировка по 60-90 мин. Сейчас думаю добавить больше веса на штангу...
     
  23. FromHell

    FromHell Бывалый

    на своем курсе я тренил до часу силовую, и затем минут 30 кардио ходьба под максимальным углом. Калорий на кардио показывало типа 500- 1000 сжигал. Если 1000 то кардио минут 50 час было.
    силовые - как ебашил так и ебашил, повторов на 12-15, где-то на 8.. Иногда для разнообразия делал чисто силовые на 5 повторений.
    Но по тренировкам уже надо смотреть индивидуально, что на тебе лучше работает. Фарма страховка, с ней не полетишь
     
  24. alrre

    alrre Новичок

    То есть, если на кето много ебашить кардио, то кетоза никакого не будет и кето уже не кето?
     
  25. FromHell

    FromHell Бывалый

    почему? на курсе я все время делал кардио. Бывало и бегал, но если и бегал то не долго. Счя делаю раз в неделю, очень лайтовое, минут 20 хожу быстро..
    Но 50 минут бега и 50 минут быстрой ходьбы/ ходьбы в гору это разные вещи.
    Бег вообще херовая тема, особенно на беговой дорожке. Лишнее изнашивание коленей, особенно на станазололе и пульс далеко за 140. Для жиросжигания быстро ходят или еле еле бегут, но никак не "ебашут"..

    а вообще пробовать надо на себе как и че. У всех все по разному. Даже с рационом на кето. Кому-то и орехи, кофе, сыры, херовый сон не помеха.
    это лишь общие рекомендации есть 200+ жира, <100-120 г белка, <15-20 г углей без учета клетчатки и не более 5 г углей за прием, чтоб наверняка глюкоза была низкой при вырабатываемых кетонах. Ну и высыпаться.)) ещё желательно перед сном не жрать и не тренить на ночь.. Хотя я этим грешу все время, и это очень мешает. Но увы по другому не могу.
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2016
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. Oleus

    Oleus Новичок

    Всем привет. Вот такой вопрос, может показаться странным, если здоровый человек сидит на Кето диете, есть риск заполучить диабет.? Вообще какие могут быть побочки от данной диеты? Заранее спасибо.
     
  27. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Переходи на ходьбу 50-60 минут порция)) со скоростью 5-6км\ч, лучший вариант кардио для кетозо

    По силовым подбирай себе сам прогу, их куча, 5х5, 3х3, изучи тему не поленись, за правильные % весов. Не забывай про переодизацию, на кето ее не отменяют и следи за весом, на силовой многие моментально жиром заплывают, по себе сужу, на силовой сложнее контролировать себя, жор дикий))) Но на кето еще не ходил на силовую, до 1 июня вес сливаю, потом пойду)) под туриком и мастероном))) Будем МС делать в весовой до 83)) а то надоело в больше 100кг корячится)))
     
  28. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    вся статья со ссылками на источники в оригинале
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Lada-l09

    Lada-l09 Новичок

    :avtoradolf:ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
    Прошусь к вам-почитала,облизнулась и хочу проконсультироваться!
    На кето села жёстко-отказалась от сладкого.,углеводов(кроме немного зелёных овощей-салата,брокколи,шпината),мучное и молочное-не ем и не смотрю.
    Ем всё с кокосовым маслом,употребляю яйца,бульонв,отварное мясо или рыбу,птицу(вес готового продукта не более 150 грамм),даже кофе без кофеина приобрела.
    ВЕС СТОИТ!Просто насмешка какая-то!
    Сбросить всего-то 5 кило хотела к лету и подрисовать пресс.
    Мальчики,спасайте-вы такие красивые тут все и умные-помогайте!:JC_ThankYou:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  30. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    а подсчет ведет? Какая пропорция КБЖУ? какую физ нагрузку даете?