Кето-Диета | Страница 67 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Кето-Диета

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем ViD, 9 июн 2011.

  1. FlyRanger

    FlyRanger Новичок

    Прям, как та афроамериканка говорила :)

    Растительное пока не юзал, сразу купил оливковое масло, жарю пока на нем. Хотя жарку на сливочное все-таки перекину тогда. Все не могу найти кокосовое.

    Мазик хоть и по макро подходит, его лучше не юзать?)

    Про яйца понял, спасибо. А кто какие гарниры таки используют на кето? А то от яиц скоро воротить походу будет.

    А так, нашел reddit с рецептами для кето, мб кому-нибудь пригодится: https://www.reddit.com/r/ketorecipes
     
  2. FromHell

    FromHell Бывалый

    привет, это не только она говорит, а практичекски весь мир. Просто в америке это особо актуально. Там весь скот кормят комби-кормами. У нас в Ирландии то хоть коровы всегда свободного выгула и кушают траву, так как повсюду поля. А у них чуть ли не проблема купить сливочное масло от таких коров. Ищут наше ирландское))) я уже не говорю про их молоко. Все равно что канализацию пить. Тоже самое касается яиц. Желательно раскошеливаться и покупать яйца Free Range (не знаю как у вас в России они называются). А они увы вдвое дороже почти. Короче яйца от кур, которые тоже в свободном выгуле и щипят траву. Тогда у них омега 3 в яйцах будет. А у тех кого кормят отравой, будет одна омега 6.

    растительное не юзай вообще. Даже если ты не на кето. Там если не ошибаюсь отношение омеги 6 к омеги 3 чуть ли не 60 к 1, или 40 к 1.. В общем слишком большое. А в идеале вообще должно быть 1 к 1, но это почти невозможно в наших краях. Потому надо стремиться к более реальному, что-то типа 4 к 1.
    на оливковом особенно если оно нерафинированное (то есть экстра вирджин) нельзя жарить. У него низкая точка дымления. То есть полезные жиры от температуры превратятся в яд. А вот салаты заправлять самое то)
    для жарки используй насыщенные жиры. Если нет кокосового то жарь на сале или на сливочном масле коров, жрущих траву.

    Мазик отлично подходит, только обязательное условие, он должен быть Full Fat, то есть жира где-то грамм 80 на 100 г. В обезжиренные майонезы добавляют сахара и прочую углеводную шнягу. Единственная проблема с майонезами это всякие уксусы. Но лично мне они не мешают. Просто бери хороший майонез или лучше сам делай. Пару ложек за день не повредят точно.
    Кокосовое масло рафинированное которое для жарки даже лучше чем нерафинированное, я беру в магазине за 3 евро за банку 500 г. Нерафинированное (экстра вирджин) беру евров за 8 за тоже кол-во, но оно больше не для жарки, а для того чтобы так просто кушать. Если нет в магазинах, то поищи в интернете, будет даже дешевле. Главное чтобы не в коем разе не было hydrogenated fat.. Ну и желательно чтобы способ отжима у рафинированного был центрифуга а не химические способы

    по поводу гарниров, не совсем понял что ты имел ввиду. Если то что добавляешь к мясу или рыбе - то я беру шпинат и другую зелень с низким содержанием углеводов (капуста, зеленая фасоль, спаржа). В шпинате всего 1.5 г углей на 100г продукта, остальное клетчатка.
    Если твердый кал - значит ты друг переедаешь белка и недоедаешь жиров. Как только начнешь добавлять сливочное, кокосовое или оливковые масла и выйдешь за 200 г жиров в день то срать будешь даже лучше чем когда жрал на массу кучу углей и клетчатки.
    кстате, не знаю почему, но лук не рекомендуют, мол много в нем сахаров.. Но я думаю если на всю сковороду кинуть четверть или половинку луковицы и сковороду эту сожрать за 3 приема, то ничего не будет. Главное не кушать больше 5г углей за прием, чтоб глюкоза не подлеатала.
    тоже самое касается спорт пита типа bcaa - они тоже дают инсулиновый отклик и вместо кетоза, организм может перейти на глюконеогенез. Т.е. кетоновые тела по прежнему будут вырабатываться, но тупо будут выливаться с мочой вместо использования.
    У большинства нет проблем ограничить угли до 30 г в день, это вообще не сложно. Зато все как один жрут дохера белка и недоедают жиры хз почему, может боятся?))) в итоге кетоновые тела вырабатываются, запах ацетона есть, все дела. Но только вот кетоны не используются, и человек такой радостный кричит что он в кетозе, хотя кетозом там и не пахнет.. И в отличии от кетоза, глюконеогенез неочень хорошее дело, и на сколько я помню даже токсичное
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2016
    • Нравится! Нравится! x 6
  3. FlyRanger

    FlyRanger Новичок

    Блин, спасибо больше за такую роспись большую.

    Куплю тогда замороженной зеленой фасоли, капусты обычной, масло сливочного (хз, кусками что ль его есть, хотя часть пойдет и на жарку). Думал найду шпинат довольно дешевый у нас, нифига :(

    Пока откажусь от подсластителей. Мазики у нас вроде как 100% натуральные, по составу ничего не было плохого, иногда угли в районе 6-10г вижу, это не радует. Авокадо - 80р за штуку примерно, хз стоит ли того.

    Дык по идее есть столько норм жиров, чтобы перестать сбрасывать собственный жир, довольно трудно (при остальных соблюденных макро)?
     
  4. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    А под фармой как организм на такое к-во жиров реагирует? Или это ток для натурахи Кето подходит?

    И по сырам вопрос: вот к примеру состав сливочного сыра
    Белки
    5.9 г
    Жиры
    34.2 г
    Углеводы
    4.1 г

    А вот такой у нас есть
    Белки
    20 г
    Жиры
    13 г
    Углеводы
    0 г

    Какой из них лучше выбрать? 100гр 1-го (его больше 100 нельзя т.к углеводы или 300гр второго (хотя хуй его 300гр съешь мне 100-150 хватает за глаза))))

    Потом Льняное масло? как ты к нему относишься?
     
  5. FromHell

    FromHell Бывалый

    6-10 г углей в майонезе - это нереально. Слишком много, значит это обезжиренный майонез. В нормальном майонезе FULL FAT отсилы 1г углей будет
    авокадо забыл упомянуть - отличная тема. Кушай на здоровье, это мононенасыщенные жиры. Т.е. то что на пару с насыщенными должно составлять чуть ли не 90% всех поедаемых жиров. В авокадо есть угли, но там есть и клетчатка, которая замедлит те угли что в в ней есть.

    не переживай по поводу калорий. Кето это не диета на месяц. Тебе месяц хотя бы нужен чтобы хоть как-то адаптироваться к кетозу. Это долгосрочная диета. Вес будет уходить даже при профиците калорий. И при глюконеогенезе будет из-за низкого инсулина. С твоими габаритами я бы меньше 3000 по началу ну никак не кушал. Сперва адаптируйся, а потом уже снижай калории если надо. Но начинать кето с голодовки - это дохлый номер. Посыпешься, и глюконеогенез гарантирован (использования белка собственного и поедаемого для создания глюкозы, вместо того чтобы использовать кетоны)

    нормально он реагирует. Я вообще не знаю откуда пошел этот бред о вреде жиров? эта истерия длится от силы лет 50, до того люди всегда ели много жира. А северные народы волей не волей были все кетозниками, так как зимой ничего не росло углеводного. И никогда такого кол-ва сердечных болезней не было.
    Проблемы начались от дерьма углеводного типа шоколадок, выпечек из маргаринов, транс жиров, и прочей шняги. Если кушать натуральную пищу, а не дерьмо созданное человеком то ничего не будет. Даже от яиц в которых типа много холестерина. Страшен не пищевой холестерин, а тот что печень вырабатывает. Кстате, те кто кушают очень мало жиров, делая акцент на угли с белком, обычно и имеют проблемы с холестерином. Его тупо так мало, что печень сама вырабаытвать начинает.
    Из собственных наблюдей - у меня от большого кол-ва жиров моментально стала улучшаться кожа. А когда ел угли и особенно белок в 2-2.5 г как рекомендуют качки - прыщей было мама не горюй на спине. Счя новых не появляется вообще.

    по поводу сливочных сыров - я бы честно говоря не один из них не брал. Ну или первый, но ел бы его немного, чтоб не вылазить за 5г углей в прием. Второй это не сливочный сыр уже точно, в нем белка больше чем жира - такое как правило вообще в твердых сырах типа пармезана, правда там и того и другого почти вдвое больше. Ты не опечатался случайно? может там 20 жира и 13 белка?)

    льняное масло хорошо, но учти это хоть и омега 3, но ALA... а из третей омеги важны кислоты EPA и особенно DHA - а это уже рыбьий жир. В теории конечно ALA может в них синтезироваться, но чтобы там вегетерианцы не говорили, там такой нищий процент, что-то типа 3-5%, что можно даже не заморачиваться. Да и по баблу дороже. Проще купить качественный рыбьий жир, где на 1 г хотя бы 300 мг омеги 3 (dha +epa) приходится. Главное чтоб был из мяса рыбы, а не из печени трески. Из печени когда то называется Cod liver oil, а когда с мяса Fish oil. Но это у зарубежных продуктов. Как там в отечественных с правилами в этом плане я не знаю. Май протовские 1000 штук дешево и хорошо. А вообще ты ж в России же живешь как я понимаю? нахер все эти добавки, кушай скумбрию или любую другую жирную рыбу. Намного лучше чем кушать добавки. Главное не бери лосось, он весь фермерский, и в нем омеги 3 вообще нет, так как на фермах он жрет корм, а не планктон.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Полностью с тобой согласен, все правильно.
    Ну если только производитель опечатался, но это один из тех не многих производителей кто честно пишет все данные по продукту который выпускает (благо технологи там очень хорошие знакомые) да и сыр сам белый как "брынза". Из категории Мягких Сыров.

    Живу в Казахстане, прогресс пока не сильно добрался, есть свободный доступ к натуральным деревенским продуктам, тем более на носу лето)) Шашлычок из Свининки мммм.... на природе )))

    С добавками сейчас завязал и с протеинами и с витаминами все набирается лего из еды. Льняное масло у нас просто в бутылках продается в обычных "продуктах", рядом с оливковым, подсолнечным, рапсовым. Причем Льняное и Рапсовое 2 самых "не рафинированных " мала из растительных, в оливковое и подсолнечное хуй знает что налито.)))
    Скумбрию и сельдь если честно заебался жрать))) 3 недели и не лезет)) Лосось и семгу уже года 3 не беру)) Сейчас на Горбушу подсел, но в ней жира мало Белки 20.5 г Жиры 6.5 г ))

    Сча глянул свой состав по жирным кислотам (примерный конечно как дневник питания считает)
    НЖК 28 г МНЖК 20.53 г ПНЖК 32.524 г Омега-3 7.8 г Омега-6 12.8 г Трансжиры 0 г

    БЖУ на сегодня пока 176, 147, 91.

    Вообщем есть мысль уйти на Кето не задерживаясь на без углеводке))) Но пара огорчений из твоих постов))) что Кофе нельзя, орехи, с сырами заморочка, майнез придется самому делать - нашему и российскому доверия нет))) И что "загрузки" не нужны. Я только так по кайфу сча устроился)) Всю неделю страдаю на 100 углях)) А в выходной ПИВАААС))) СУуууушиии))) Девочки ))))
     
  7. FromHell

    FromHell Бывалый

    как-то очень уж много у тебя ПНЖК. Их должно быть меньше всего, они самые нестабильные из всех и состояить они на половину должны из омеги 3 как минимум. Обычно больше всего мононенасыщенных жиров в рационе (омега 9, которых навалом как в растительной пище так и всей животной типа мяса, яиц и тд).
    орехи точно нельзя. В реальной жизни их бы не получилось сожрать такое кол-во что находится в пачке, так как их не так просто "добыть"... Более того, в них есть угли и орехи очень легко переесть. Майонез можно и найти какой-нить просто подороже и получше. Один хрен ты ж банку долго кушать будешь.
    Сыры многие и кушают, но очень многим они мешают войти в кетоз. И очень часто начинается кетозная сыпь prurigo pigmentosa. Выглядит как будто покусали насекомые причем она очень множественная. Вылазит как правило на груди и горле (или шее,в общем хз как правильно. Короче ниже подобородка), а так же на спине.
    Но можно её не боятся не смотря на её стремный вид. Это не акнэ и проходит она за пару недель, не оставляя никаких следов в отличии от акнэ. Помогают доксициклин или прием углеводов. Углеводы дают "подпитку" всем этим токсинам, которые вылазили от расщепления жировых клеток. А как только углеводы поступают в кровь, токсины перестают бунтовать, так как от углей они питаются и сыпь проходит. То есть с точки зрения эстетики это помогает, но в целом по мне так уж лучше чтобы детокс прошел, вместо того чтоб блокировать все дело углями.
    в целом молочные белки (сыры) и орехи это алергены - и они могут способствовать этим аллергиям. А могут и не способствовать. Тут надо сидеть и проверять с глюкометром на самом себе ..
    Кофе это стимулятор и самое главное диуретик. А на кето не должно быть стресса никакого, должно хватать воды и минералов. Конечно же тысячи человек пьют кофе - и с ними все в порядке. Но многим это может и кетозу помешать, и способствовать сыпи. Уж лучше пить воду. Много воды, литра три хотя бы.. Чай можно. Чай со сливочным или кокосовым маслом. Лимоны можно тоже
    Алкоголь точно исключен на кето. Без вариантов)))
    это строгая диета, в первую очередь не для потери веса (хз откуда это пошло), а для улучшения здоровья. Потеря жировой массы это скорее побочный эффект, получаемый от того что ты здоров. Так как здоровое тело не бывает жирным..

    ну многие делают циклические кето, да ещё и раз в неделю. Конечно кетозом там и не пахнет, но жир уходит, а что ещё качкам то нужно?))

    я сам ещё учусь на своих ошибках если честно. Очень канал стефани этой помогает. Я даже в перископе зарегился специально, так как она там подвисает и бесплатно в нем помогает. Конечно план она так прямо не составит, но на вопросы ответит.
    Сам готовлюсь к свадьбе, да и курс заканчиваю. Счя цель не разжиреть и не сдуться. А вот после свадьбы уже смогу ещё более строго сесть на кето.
    По наблюдениям - сало начало лучше сбрасываться, когда я поднял калории с 2 тыс до 2.6... С двумя тыс ккал я вообще нихера не скидывал. Далее - однажды сделав загрузку у меня организм даже кетоны не вырабатывал 11 дней не говоря уже об их использовании.
    Самочувствие улучшилось и поперла энергия после того как я поднял калории до 3.3 -3.5 в день с учетом 4 тренировок по полтора часа в неделю (50% железо и 50% кардио). И не просто поднял, а сократил белок и очень завысил жиры, чтоб процентов 80 хотя бы составляли. Иной раз прямо ложкой жру кокосовое масло. Прямо влюбился в его вкус, причем даже рафинированного, которое типа очищенно и вообще без вкуса и сделано для жарки. А нерафинированное вообще мне заменяет сладости)) прям как будто баунти ем..
    после 3.5 ккал+ я перестал сильно скидывать вес, но такая цель впринципе отпала так как пресс и так уже вылазил хорошо. Зато я стал становиться жесче, сильнее. У меня счя вес 91, а был 10 нед назад 94.. При том что я выгляжу намного больше и намного суше. То есть опять таки - это миф что нельзя скидывать сало и набирать мышцы. Ещё как можно. Рекордно вес падал до 88 кг, это какраз когда я мало ел по калориям и был без углей 7 недель подряд. При этом сейчас с 91 кг я суше чем был с 88 кг.
    А изначальный вес 94 это вообще пиздец, жирная свинота там причем дрыщь)
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2016
    • Нравится! Нравится! x 7
  8. FromHell

    FromHell Бывалый

    @Jinn73 я как обычно отредактировал свое сообщение и ещё дописал немного уже после того как ты прочитал и лайкнул)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Бляядь прям как я был)))))) Теперь я дрищ 89 кг))))) с жиром))

    Лана будем искать масла кокосовые.... думать подбирать рацион))) Надо пробовать закетонится)))
     
  10. FromHell

    FromHell Бывалый

    п.с.

    вот примеры сыпи кетозной)) не пугайтесь - она проходит если найти алерген и не оставляет следов никаких так как это не акне

    фото какой то девушки
    http://i.imgur.com/KqwfG.jpg

    а вот фото автора сайта посвященному кетозной сыпи. Мне сайт помог, так как у меня она выскакивала дважды причем один в один как у него на фото, даже в тех же самых местах на груди. Как только убрал кофе, сыры, орехи и сливки вроде больше не появлялось, тфу тфу тфу. Но на всякий случай заказал доксициклин. Сливок не хватает, так как мог иной раз выпить граммов 100 с копейками в кружке кофе. Но рисковать не хочу. Свадьба на носу. После неё уже буду снова тестировать, что конкретно у меня вызывало эту хрень.

    http://bjjcaveman.com/wp-content/uploads/2013/05/Prurigo-Pigmentosa-1-225x3001.jpg


    опять таки - сыпь далеко не у всех появляется. Нужно индивидуально у себя искать причину, исключая продукты по одному. Почти всегда помогает прием углеводов. С точки зрения эстетики это хорошо конечно. Но нужно понимать из-за чего сыпь появляется и каким образом углеводы её убирают. Хоть кожа и чище. но вы токсины снова запираете в жировых клетках и не даете им выйти и они снова питаются и развиваются.. Уж лучше пусть выходят наружу
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. FromHell

    FromHell Бывалый

    если интересно, вот мое масло рафинированное (которое идеальный вариант для жарки).
    http://ecx.images-amazon.com/images/I/51BXHQnjoML._SX385_.jpg
    Стоит копейки и люди обращались к производителю. В нем нет hydrogenated fats (теперь это даже на банке написано) и способ экстрадиции приемлемый (без кучи химла).. То есть для жарки самое то. Для кожи кстате тоже. Мажу как рожу так и плечи со спиной. Очень помогает. Ну и кушаю его) добавляю в еду. Не смотря на то что оно рафинированное, все полезные кислоты и свойства в нем остаются.

    Чередую его с нерафинированным оно дороже раза в два, на нем не следует жарить (только кушать) - но не смотря на все его типа экстра вирджин плюсы есть и минусы. По скольку оно воощбе не очищено может начаться алергия
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  12. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Кинь прямые ссылки на то и нато)) Попробую заказать
     
  13. JJJ

    JJJ Бывалый

    а ты не думаешь что у тебя нарушение обмена веществ, если на второй день показывают?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. FromHell

    FromHell Бывалый

    хз насчет прямых ссылок, я ж в магазине беру. Я просто показал какое именно беру. Сам поищи с какого сайта тебе выгоднее заказать. Уверен что и в ибэе и амазоне и ещё много где есть такое и другие аналоги

    ну может я чуть проутрировал. Зависит от того сколько углеводов было сожрано и как быстро гликоген тратился. Съев килограмм углеводов уже через 2 дня показывало, но я очень много прошел в тот день пешком по горам, плюс оба дня тренировался.
    Как я уже писал - полоски эти ни о чем. Я как и большинство использую эти Ketostix от байер шеринга
    http://ketoreview.com/wp-content/uploads/2014/05/Ketonuria.jpg
    К примеру ночью я поссал и они показывали 4 mmol/L ; то есть середина. А сейчас поссал и вообще negative.
    нужно пользоваться глюкометром
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Слоник_Дамбо

    Слоник_Дамбо Бывалый

    @FromHell Я например не cмогу так уж заморочиться до такой степени например, как же посиделки с друзьями в пиццерии, как же сожраться чизкейк с девушкой и по мороженому летом? Это же пипец :)

    А так да. Жрал я значит курогрудку копченую внатураху с кожей, бедра там, жиров маловато потреблял, чувствовал херова. Летом начал жрать огурцы с помидорами в виде салата заправленный сразу и растительным маслом и кучей сметаны (сметаны за день залетало по 500 грамм 20% жирности) и жир горел офигенно прям и самочувствие было отличным.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. FromHell

    FromHell Бывалый

    так в чем проблема? просто выбери другую диету вместо кето. Их же миллион. Скажем та же мало калорийная низкоуглеводка, которая жгет в натураху кучу мяса, но и жир тоже.
    Мороженное к слову даже на загрузках не едят, там лактоза, которая откладывает гликоген в печени и все тормозит. Торты на диете, в которых доебища сахара да ещё и на кето? ))))
    Курогрудка - это не то что едят на кето. Категорически не то. Через чур много белка и полное отсутствие жира если без кожи. Да и с кожей копейки. Мимимум должны быть бедра или крылышки с кожей. А лучше свинная брюшина.
    Даже если у тебя горел жир - к кетоновой диете это не имело никакого отношения и кетозом там даже близко пахнуть не могло. С наличием филейной части курицы, пицц, мороженного и помидоров это было что-то другое. В сметане тоже полно углеводов, это не майонез. Я думаю ты банально худел (а может и не худел а просто воду слил) из-за дефицита калорий и низкиз углеводов. Один грамм углей держит вроде как 3 г воды, потому убрав угли идет моментальный слив воды чуть ли не 5-6 килограмм. Визуально меньше, но % жира тот же. Но конечно же и жир мог поплавится
     
  17. shatrukov

    shatrukov Бывалый

    Исходя из того что человек всеяден-так устроен кишечник. А кето это дисбаланс в питании ,серьезный дисбаланс. То есть имеются побочки. Говоришь 5лет на кето хм... Я два года по две недели с одним днем загрузки, но с творогом, сыром, яйцами, сметаной. Выгляжу конечно не как на винстроле, но ... . Так вот считаю обычная малоугл поздоровее будет, но надо высчитать "свои" калории. А кето это экстрим в долгосрочном применении.
     
  18. JJJ

    JJJ Бывалый

    мой рацион условно 3000 калорий, мне нужно сьесть 266 гр. жира, 112 гр. белка, 38 гр. углеводов. Так?) малова то белка будет.
    ну тут ты не прав. Можно же есть курогрудь, запивая льняным маслом. В свинине процент жира не известный. Да и не все свинину едят.
     
  19. JJJ

    JJJ Бывалый

    да а в чем разница? Никакого веселья, от жизни ничего не возьмёшь так сказать. Пожрать всякого говна милое дело. Главное за общий недельный Калораж в дифицит 3,5-4 тысяч калл, и все заебись.
     
  20. FromHell

    FromHell Бывалый

    та женщина уже 7 лет на кето. Впринципе большинство тех, кто сидит на кето длительно - замечали лишь улучшения в здоровье, во всех гормонах, в липидном профиле и прочем, при условии что они кушали clean organic food. И выглядеть начинали они моложе и здоровее. А так то да.. Диет огромное кол-во, каждую для себя подбирать нужно. Кето это не жиросгонка. Это прежде всего здоровье и правильное очень четкое питания настоящми продуктами. А уже сброс жира - это сопуствующий эффект такого образа жизни
    насчет сыра - я писал что очень многим он мешает. Особенно вначале, пока организм ещё слабо адаптирован к кетозу и остро реагирует буквально на все. Причем во время приема углей подобных реакций не наблюдалось, а как глюкоза упало - началось. По макро он как раз таки хорош. Творог тут тоже самое - у него 100% инсулиновый отклик высоченный, и он мешает. Мне 100% мешал войти в кетоз именно творог и глюкогенные аминокислоты BCAA. Как убрал - сразу дело пошло
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. FromHell

    FromHell Бывалый

    баранина? утка? говядина? мало чтоли? Можно извращаться конечно, но зачем? не проще ли купить бедра или крылышки от той же курицы хотя бы? грудка как и весь lean meat это сплошной белок, там жира нет изначально. Во время жарки/варки/запекания почти весь белок сохранится, уйдет отсилы 5%.. Я что-то сильно сомневаюсь что ты за один прием отмеряешь всего навсего 100г сырой грудки, которая превратиться после жарки в 65-70 г готовой. А это уже будет 20+ г белка.. То есть за раз слопаешь как минимум вдвое этого. И что стопарями будешь масло хлебать? ну дело твое конечно. Темболее животные жиры должны составлять как минимум половину всех жиров, а то и все 100%.
    белка чутку подними, до 130-140 максимум (не знаю твой вес), это при условии что ты тяжело тренируешься. А если нет, то и 120 хватит. Жир хорошо. Главное 200 + держи, 200-250 и тд сойдет.
    Углеводы я лично просто смотрю чтоб были 20-30 г в день. Как правило у меня не выше 20 г (не считая клетчатки)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. shatrukov

    shatrukov Бывалый

    Вообще эта диета эффективна в лечении у больных эпилепсией, а похудение как побочка. С каких пор жировая диета стала лечением?)). Не верю видео блогерам, особенно амерам, лицемеры и пиарщики. Наши тоже быстро учатся. Верить только потому что она сказала... знаешь Гусев тоже вроде как в форме, спроси его, он тебе вотрет с три короба и о зож и о питании, только промолчит про гр, и о пропике.
     
  23. FromHell

    FromHell Бывалый

    гусев вообще херню несет по питанию, рекомендует жрать под 300 г белка, и много прочей чуши городит. Да и с анатомией у него не лады. И это при том что он с про картой. Да накачен и тд - но лучше его не слушать..
    Кето люди практикуют тысячи лет и прекрасно себе живут. Да и в чем проблема жиров то? Нужен просто правильный подход на кето, индивидуальный и проверять на себе что и как. Кушать качественную органик еду , а не модифицированный хлам. Следить нужно, чтобы всего хватало. Я честно говоря почему-то больше уверен что постоянные углеводные загрузки по 700-1000 г углей вредят здоровью намного больше, чем беспрерывное кето. Плюс создают постоянные качели и лишний стресс для организма.
    а насчет кето - не обязательно смотреть блогеров, достаточно послушать обычных людей, которые реально поправили этой диетой свое здоровье, что показывают их анализы, внешний вид и самочувствие.
    просто многие ошибочно полагают что кето - это халявная диета и обжирание всем подряд аля яишница с кучей бекона и запивание кофейком со сливками. С таким подходом конечно врятли будет какая-то польза.
    Диета реально очень сложная, если уж сильно углубляться. И пока все перепробуешь и изучишь пройдут годы, а не пару тройку недель как считают качки.

    потому соглашусь что большинству наверное и впрямь лучше будет просто создать небольшой дефицит калорий (скажем 300-500 в день) и просто снизить углеводы, а жиры и белки держать по 1-1.5 г на 1 кг сухой массы или чуть больше. Разумеется всю шнягу из питания априори нужно убрать, всякие сахара и сладости тоже. Качественные и здоровые продукты это №1 условие на любой диете..
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. olex

    olex Новичок

    Всем привет! Вопрос такой, при данной диете можно мясо, яйца, масло, так это? Или еще чо то можно добавить? И можно ли сыр, орехи? Насколько я понял молочные продукты нужно исключить?
     
  25. olex

    olex Новичок

  26. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Первая попытка, первый день, выхода на кето)))
    Поглядим что получится
    [​IMG]
     
  27. shatrukov

    shatrukov Бывалый

    Сколько разговоров с этой молочкой...))). Все гадают, статьи выкладывают, спорят и тд. Хули гадать..? Ну присядь ты на этот творог (200гр) на ночь или по утрам и проследи за результатом... 2 недели вполне... что бы понять. !!!Важно!!! творог должен быть настоящим, без бодяг и добавок, не дешевле 120-130руб за 400-500гр. С сырами тоже...
     
  28. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Я отменил молочку еще на "низко углеводке", в конце убрал творог заменив сырами. Сплошная бодяга из хрен пойми чего в магазинах. А хорошего домашнего сейчас нет, не сезон, к лету появится.
     
  29. JJJ

    JJJ Бывалый

    в какой хере ты это считал?)) кофе имеет ккал? салат витаминный жиры? (кстати морковь не самый лучший выбор) орех грецкий 20 гр? это два три ореха. Смысл?
     
  30. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Дружище ты чото как баба моя бывшая, "Вижу что написано четко и в цифрах - но буду это трактовать по своему"
    Таких херей в которых можно считать километр. И если твоя "херь" в кофе не показывает калории удали ее))) Долбоебы делали
    Натуральный Кофе ИМЕЕТ Ккал - в таблице написано сколько и из чего, причем это не 20гр жидкости, а 20гр именно молотого кофе.
    "Салат витаминный" отношения к моркови не имеет (это просто название в данном случае это капуста огурец помидор), и любой салат заправленный оливковым, подсолнечным или другим маслом, бля имеет жиры.
    Сколько в 20 гр грецкого ореха "целых орехов" я не считал, по объему это не большая горсть. Смысл в них: разнообразить и добить рацион жирами не поднимая белки и углеводы.
    Подобный учет питания веду 8ю неделю, что позволило за 7 недель скинуть 6,5кг
     
    • Нравится! Нравится! x 1