Кето-Диета | Страница 66 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Кето-Диета

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем ViD, 9 июн 2011.

  1. shatrukov

    shatrukov Бывалый

    наверное еще влияет ,что ел и как много, в день загрузки. По себе наблюдал если позволить сладкое с жирным (молчу про мороженное) ))) то на кето выходишь к пятому дню. Если строго грузиться рисом гречкой печ картофель, вхожу в кетоз на третий день.
     
  2. shatrukov

    shatrukov Бывалый

    Творог ем только утром 200гр. больше не лезет... влияния на кетоз не замеченно.
    Мои признаки кето...
    1) Появляется вялость почти весь день, но вместе с этим я даже ловлю эйфорию вечером в виде спокойствия - похуизма что ли, уходит раздражение на все мелочи...
    2) Уходит не контр. аппетит.
    3) след. три дня бодряк хор. настроение...
    4) на шестой день охота сладкого (это единственный дискомфортный по мне день)
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2016
  3. shatrukov

    shatrukov Бывалый

    IMG_20160226_133953.jpg IMG_20160225_005732.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. warr1or88

    warr1or88 Бывалый

    такая же херня, сидел на низкоуглеводке и результат был более ощутим:dunno:
     
  5. FromHell

    FromHell Бывалый

    так я ничем не грузился)) я плавно с низкоуглеводной 70 г углей, где капало 40 г углей с гречки и остальное с вареных яиц и овощей, перешел на кето, где теперь у меня из углей только шпинат, в котором судя по пачке 1.5г углей на 100 г веса...
    То есть считай несколько недель низкоуглеводки и сразу же переход на кето, без всякого загружалова..

    нет, вес то сходит, становлюсь суше и все такое но самочувстие и ощущения ничем не поменялись от обычной низко-углеводной диеты без кетоза. Точно такое же чувство голода, усталости, желания обожраться, хоть я за 6 нед ниразу не сорвался даже на крошечку лишнего.

    Сегодня тест куплю может в аптеке. Или он ничего не значит?

    Думаю уберу я все же от греха подальше аминки. Все равно они скорее плацебо и реального антикатаболического эффекта не дают. Темболее во мне тест и стан, они как антикатаболики куда лучше)))

    а вот с творогом буду думать.
    Кстате, может ещё не чувствую ничего по скольку я первую неделю хаваю 180г белка и 110 г жира (ну типа 50% на 50% чтоб по калориям выходило?) ... С выходных подыму жиры, чтоб было примерно 150 на 150 по граммам, и 30% на 70% по калориям
     
  6. shatrukov

    shatrukov Бывалый

    Блин, ну вот наверное и разгадка... так- то вес у тебя вообще должен стоять на месте... ,но теряя жирок и удерживая мясо, можно проследить только зеркалом и защипами-замерами. В "витаминах" не селен, но в твоем случае даже 100гр углей в день не должны особо погоды делать в препах уверен?. Кароч напиши-спроси в профильную ветку и нам расскажи. Что-то типа и я хочу замутить...
     
  7. shatrukov

    shatrukov Бывалый

    Не надо думать что кето диета супер эффективная... Посути это обычная диета, но контроль гааааараздо легче, и сытый все время. Простая диет сложнее в подсчете и чуть ни того подрезал сразу сыпишся (более 1кг в неделю)
     
  8. FromHell

    FromHell Бывалый

    ну мышцы точно не ушли.. только жир..
    потому и думаю аминки оставить до лучших времен на пкт. Там и угли буду жрать хотя бы грамм 250-300 в день
     
  9. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Кстати близко по теме: есть знакомая девочка под 30 лет, стройная рельефная, сиськи минус 1й размер, жира ну %12-15))) Все жалуется что набрать не может, занимается 3-4 раза в неделю, кардио нет. Ну сперва хотели по гормоналке пройтись анализы сдать, но для начала заставил ее занести свои рационы в Дневник питания и посчитать КБЖУ , ну думаю калории не добирает, оказалось с каллориями все нормально под 3000 при рекомендуемых 2500-2700 для набора, зато по Белкам 40%, углеводы 60% жиры 150% от нормы. Ну вот какбы мне и закралась крамольная мысль что у нее организм настроен на жировой обмен, он всю энергию берет из жира и палит попутно свой родной)))
    А так как я жиртрест любящий покушать и не сильно любящий кардио, решил я себе подогнать рацион следующим образом минимум 2гр белка, 1гр жиров, и постепенное снижение углеводов до возможного минимума, повышая жиры, сейчас у меня получается 2гр по калориям сильно не держу разлет бывает 200-300, сегодня например 2200 при норме 2600 вчера был 2500 (без учета пива)))) . 10й день идет.... и я каждый день стабильно снижаю 300гр, в субботу буду делать замеры, глянем где уходит))) Единственно у меня подключено ЭКА (все пузо синее от уколов кофеина), трениниг 5дней 1отдых, по сплитам в перемежку с кардио и сейчас 2 кардио в день прогулки 5км за 50-60 минут
     
  10. FromHell

    FromHell Бывалый

    привет всем!! уже почти месяц в безпрерывном кетозе, сперва пытался хавать по 2-2.5 тыс ккал, после плюнул и стал есть по 3, а затем вообще перешел на 3.5+ (иногда и 5 тыс могу схавать).
    диета бомбовая, все усваивается. Забил на подсчеты, жру фарши, утку с кожей, свинную брюшину или шею, full fat майонез, яйца, сливочный сыр.
    Все отлично, ощущения супер. Сохну просто ядерно, при том, что ушло всего 5 кг за 9 недель (но ощущения будто бы я похудел и набрал мышц, спасибо фарме). Оговорюсь сразу - у меня не было задачи скинуть много веса, иначе при желании я бы и все 10 кг скинул. А так у меня именно рекомпозиция. Результатами поражен, особенно если учесть что это моя первая сушка, где первые 5 нед я сидел на низко-углеводке и затем перешел на кето. Кето ни в какое сравнение с ебучей низко-углеводкой не идет. Особенно если учесть что на низко-углеводке я ел жалкие 1500-1800 ккал, а здесь от 3 тыс и выше , при этом сохну качественнее

    Единственное заметил что появляется сыпь, если не делать углеводную загрузку. А у меня её давно не было. Сперва думал что аллергия на продукты, убрал оливки, маслины, и сливки. Теперь вот через пару дней уберу сливочный сыр. На мясо, рыбу и яйца у меня аллергии точно не может быть, я их тоннами во все времена жрал.
    Порывшись в рунете я конечно нихуя не нашел, а вот загуглив английские форумы я нашел такую тему как KETO RASH (высыпания на кето)..
    и по фото один в один как у меня. Судя по всему это очень распространненая побочка. Чуть ли не у каждого третьего кетозника. Высыпает словно покусало насекомое. Как правило высыпает в районе груди, шею (спереди), и переходит на спину.
    Хрен поймешь как от этой сыпи избавится. Сто процентный вариант это пожрать углей, но я не хочу делать загрузку. Уже блин раз сделал, потом дней 8 входил в кетоз...
    Ах да, судя по всему эта сыпь обусловлена тем, что в жировых клетках очень много токсинов, и когда во время кетоза эти жировый клетки идут на топливо, огромное кол-во токсинов попадают в кровоток или ещё куда-то там. Короче что-то типа детокса происходит. Сыпь ко всему прочьему ещё и чешется (
    Если кто сталкивался с этой ебучей сыпью - как от неё избавиться, не выходя из кетоза? уже начал отметать по одному продукты на случай если у меня организм бурно на них реагирует. Потом мажусь гидрокортизоновой мазью, но чето нихера не помогает... Сливки убрал..
     
  11. ПростоЯ

    ПростоЯ Новичок

    Привет всем! Парни,мой мне 18,рост 186см,вес 110...
    Хочу попробовать кето диету.В зал сейчас возможности ходить нет(но ходил,т.е. не большой опыт имею),но в домашних условиях могу и ганелюку "потоскать" , в планах пробежки...В запасах имеется клен(на 2 нед),лкарнитин,прот сывороточный.
    Что посоветуете и кто может примерное меню кинуть.и каковы на ваш взгляд результаты могут быть и за какой срок.
     
  12. FromHell

    FromHell Бывалый

    сколько в тебе жира? Я так понимаю ты приличный жиробасище? Если ты изначально даже без преса то клен оставь до лучших времен, т.е. как будешь уже ДО начала диеты сухой. Иначе это тупо онанизм, который ничего не даст. Я по началу тоже и предтренники херачил и жиросжигатели, пока не понял, что это ненужное говно, причем бесполезное. Нужно просто войти в кетоз и тренироваться + МНОООООГО кардио. Кардио даст просто нереальную отдачу. Нет возможности ходить в зал? хоти пешком с 1 на 16 этаж часик в день. Много гуляй и тд. Твой жиросжигатель и предтренник это кружка кофе со сливками или с кокосовым маслом + миндальным молоком (без добавленных сахаров).
    Прот выбрось в мусорник, он на кето диете не нужен. Кето - это LOW CARB, HIGH FAT , думаю перевод знаешь. Белок вообще лучше не поднимай высоко, держи МАКСИМУМ 1.2 г на 1 кг веса, учитывая что ты не тренируешься.. Лично мне высокий белок аля 2г на 1 кг мешал войти в кетоз. А как только белок убрал до 140г, а жиры оставил за 200+ то вошел в кетоз моментально. Протеин порошковый не нужен хотя бы потому, что в нем нет жиров. А у тебя каждый прием пищи должен содержать жиры, иначе вместо кетоза будет глюконеогенез (т.е. белки из твоей хавки и твоих мышц будут превращаться в углеводы - глюкозу). Проблема сыв протеина в его скорости усвоения. В нем полно глюкогенных аминокислот, которые по началу будут мешать войти в кетоз, а в последствии могут даже из него вытянуть. https://en.wikipedia.org/wiki/Glucogenic_amino_acid
    Так же ты наверняка пьешь протеин со вкусом, а это все химозные подсластители, которые тоже многим мешают войти или даже вытягивают из кетоза.
    потому вместо протеина жри яйца, причем целые. Не ссы по поводу сказок о холестерине. Я и по 20 штук целых ел и чувствовал и чувствую себя прекрасно, анализы тоже в норме. Пищевой холестерин не страшен на кето. Страшен тот что в печени вырабатывается из-за неправильного питания.

    кето это диета долгосрочная. Ты в кетоз только входить будешь дней 10. А потом ещё надо адаптироваться к нему, чтобы кетоз был стабильный и в случае с перебором углей, чтоб ты мог вернуться в него через пару дней, а не снова дней через 10.

    твои продукты:
    ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ: кокосовое масло рафинированое (жарить все только на нем!!!! и его добавлять в еду), рыбьий жир, жирное мясо, жирная рыба
    Желательные: целые яйца, жирные сыры (идеал сливочный сыр), так же неплох любой другой сыр где к примеру на 100г выходит 30+ г жира и не больше 25г белка. Сыры хороши тем, что это быстрый белок с охуенным аминокислотным составом и в них углей меньше одного грамма на 100г продукта. Далее, подойдут оливки, маслины, оливковое масло экстра вирджин. Потом подойдут сливки (full fat), майонез (не в коем случае не обезжиренный, а только full fat).
    Исключить: все где много углей и что легко переесть типа орехов. Потом не трогай творог (даже жирный), замени сырами. У него высокий инсулиновый индекс, лень объяснять, просто поверь на слово, творог мешает. Никаких куриных грудок, постоного мяса и всего где много белка и мало жира. Такие продукты на эту диету не катят. Категорически нельзя пить молоко, и кушать фрукты. Лактоза и фруктоза откладываются в качестве гликогена в печени. Алкоголь - тоже нельзя


    а вообще конечно рановато тебе ещё такую диету пробовать, я уже не говорю о кленбутероле. Попробуй низко-углеводку для начала, ты ещё растешь до 25 лет, кето все таки для людей постарше на мой взгляд.
    Выбери себе мение радикальную диету
     
  13. ПростоЯ

    ПростоЯ Новичок

    Ну я же говорю,опыт имею...Просто решил посоветоваься.А на сче жиробасины,ну я не спорю лишнего веса не мало ,но если сравнивать парней примерно моего веса ,ну я не на столько заплывший...а 16этажных домов и вовсе у нас нет)))ты говоришь про грудку,творог и тд.просто выше написано противоположное?
     
  14. FiFtik

    FiFtik Новичок

    Почему ты за 9 недель скинул всего 5 кг, если должен был в кетозе скинуть гораздо больше?
     
  15. shatrukov

    shatrukov Бывалый

    Вполне нормально... первые недели (как правило) более кило, дальше по кило, ну к 10,12недели обменка замедляется и меньше кило норм. Надо было грузится если редко хочешь то хотя бы через 4-5 недель...
     
  16. FiFtik

    FiFtik Новичок

    Сижу на кето и каждое воскресенье загружаюсь. Вес стоит на месте а пропорции меняются вроде как-это не правильно, да?
     
  17. shatrukov

    shatrukov Бывалый

    Значит мясо растет, а жир горит... )))
     
  18. FiFtik

    FiFtik Новичок

    а силовые то упали
     
  19. shatrukov

    shatrukov Бывалый

    значит жир растет, а мясо горит...
     
  20. FiFtik

    FiFtik Новичок

    вот это уже плохо(
     
  21. FromHell

    FromHell Бывалый

    что за глупости? с чего мне вдруг скидывать гораздо больше если у меня изначально не было такой цели? во первых я не был слишком жирным когда начал. Во вторых у меня цель была подсушиться а не худеть.
    Если бы я был толстяком с 30% жира, то тогда я бы мог и все 15 кг сбросить за этот срок.
    У меня же цель была именно сало согнать а мышцы оставить или даже нарастить. Что собственно и произошло. Что-то да наросло)
    я думаю скинуть много веса это не проблема даже для домохозяйки, ничего не соображающей в диете. Достаточно просто перестать жрать и вес полетит.
    Я же делал рекомпозицию. Старался чтоб в неделю меньше одного килограмма уходило. А последние пару недель вообще стал жрать сколько захочу) хоть 4 тыс ккал. Один хрен - становлюсь суше и жесче

    а ты уверен что ты в кетозе? все эти загрузки шляпа полная.. онанизм один с ними. Особенно по началу пока адаптация к кетозу никакущая. Я вот тоже первый раз грузанулся спустя 2 недели кето и очень жалел, так как не мог назад дней 10 в кетоз вернуться. В идеале первую загрузку делать не раньше чем через 3-4 недели жесткого кетоза.
    И на кето мышцы не должны лететь. В этом её достоинства в отличии от низко углеводки с мелкими калориями.
    и кушать на кето надо нормально, хотя бы 2.6 ккал. Мне кажется это просто минимум для того кто тренит 4 раза в неделю силовые + кардио
     
  22. JJJ

    JJJ Бывалый

    Я входил в кетоз на 3-4
    День, по выходным жрал суши запечённые запивая сухим вином, на следующий день по полоскам все ок) день ног) Минусы: срать тяжело, и воняешь. Причём весь. Я даже футболку выкинул. Но самая эффективная.
    Я кстати бы поспорил по поводу продуктов питания. Мой рацион составляли яйца, сыр, курица, оливковое масло. Все таки хорошие источники никто не отменял
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2016
  23. Gzss

    Gzss Новичок

    Всем привет!
    А кто сталкивался с гиповитаминозом на кето?
    Витамины и рыбий жир естественно употребляю, но в поливитаминных комплексах есть далеко не все витамины...
    Никто не читалЮ какие витамины нужно обязательно употреблять на кето дополнительно?
     
  24. shatrukov

    shatrukov Бывалый

    Вот это очень плохо... геморой может появиться. Что бы этого не было обязательно нужно добавлять клетчатку и не просто "щепотку", а грамм 200 - 300 из овощей. Но тут есть под. камни. Во первых овощи лучше когда не вареные, во вторых по мин. углей..
     
  25. FlyRanger

    FlyRanger Новичок

    Всем привет! На этой неделе прочитал много информации про кето диету, как и на этом форуме, так и на reddit, смотрел ролики на Youtube, больше на английском языке, т.к. у нас мало популярных роликов нашел. Завтра собираюсь таки сесть на кето диету с фарш поддержкой (проп 100+стан - на 8 недель).

    На данный момент вешу 109кг, рост 182, по ориентировочным фотографиям процент подкожного жира 15-20%. Знаю, что вход в кетозиз для каждого разный, но стоит ли резко начать кето, одновременно с пропом?

    Так же много разногласий насчет:
    - употреблять ли сыр (пока что твердый) в кетозисе? Так, например в составе Российского сыра присутствует лактоза, которая выкидывает из кетозиса
    - подсластители? лично для меня сомнительный момент, вдруг мозг реагирует на них как на сахар и выбрасывает инсулин?
    - употреблять ли творог?
    - обычное растительное масло стоит употреблять?

    Так, по калькулятору кето, на мой дневной рацион должно быть: 20У (не включая клетчатку?), 154Б, 185Ж, что составит 2350ккал в день.

    Пока что смущает как я буду набирать сию каллорийность. Закупил мяса, масел (оливковое + ищу таки кокосовое), орехи (жареный соленый арахис можно?) Что же вы едите на гарнир? Овощи? Мб кто-нибудь делает яичную лапшу ТОЛЬКО из яиц?

    Заранее спасибо за ответы :)
     
  26. shatrukov

    shatrukov Бывалый

    Чет не заметно.., если только поверхносно...
    резко особо не получится мин 2-3 дня по истощению гликогена, медленно и быстро входить в кетоз не важно, важно как отреагирует организм на начале кетоза, у всех по разному...
    про кисломолочку... не молочку. Ел все кисломолочное и сметану ложками худел 1кг в неделю.
    как-то верится с трудом что вот так просто можно обмануть поджелудочную))). Пил спецом лайт колу
    - похер...
    Считаю это лучший источник жиров на кд.
    С орехами поосторожнее особенно по первой... там углей хватает. Кста арахис не орехи... И там тоже углей прилично.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. FlyRanger

    FlyRanger Новичок

    Да, загнул я тут, виноват.

    А есть какие-нибудь подсластители, которые точно нельзя? А то в составе одного немецкого увидел аж лактозу.

    Я так понял все, кроме молока из этого можно или опять же, индивидуально?

    Читал, что дыхание у некоторых появляется ацетоновое - это временно? Или жевательной резинкой только спасаться?
     
  28. shatrukov

    shatrukov Бывалый

    точно не знаю, но даже если какой попадется суперпупер эко-милениум... поверишь? Ем заменительРиО какой-то шесть табов с утра с кофе уже года три х.з вроде норм, может кто из патологоанатомов ))) расскажет...
    Если подводишся с фармой, думаю на 5-6 ой недели стоит отказаться от любой молочки(кисломолочки). Много зависит с каким результатом стартуешь и какой результат хочешь по итогу. Бывает соль выключают, а то и мочегон... какой уж тут творог..?
    тут мало кто жаловался на запах, хуйня это все.
     
  29. FromHell

    FromHell Бывалый

    ребята, о чем вы говорите, какие нахер полоски? какой нахер вход в кетоз за три дня? не смешите меня. Полоски ketostix показывают кол-во кетонов В МОЧЕ!!!! У меня они уже на следующий день появляются. Но это нихера не значит что вы эти кетоны используете. Я бы даже сказал что когда полоски Negative это даже лучше, чем когда они розовые или не дай бог ещё темнее.
    глюкометр - вот что надо юзать.
    И почти всегда и у всех высокий уровень глюкозы, даже при нулевых углях. А это значит что ? правильно, протеин из мышц и жратвы превращается в глюкозу, а кетоны просто выводятся.
    Для кетоза нужны правильные макро а не то что городят в интернете. А именно 5% углей, 15% белка и МИНИМАЛЬНО 80% жиры. А не хуета типа одинаковое кол-во по граммам белка с жирами.
    по граммам: белка НЕ БОЛЕЕ 120-140г.. Никакие блять не 200, каким бы качком бы вы не были. Лучше даже 120 и меньше. Углей (не считая клетчатки) до 30г в день, и МАКСИМУМ 5г углей за один прием пищи, чтоб глюкозу не задирать. Никаких ебучих БЦА так как они глюкогенные, творогов и прочей шняги. Все что имеет инсулиновый отклик сильный нельзя использовать. Овощи даже некоторые нельзя юзать. Жиры минимально от 200г в день, даже для девушек с весом 50 кг. МИНИМУМ. По поводу калорий не надо переживать.
    Далее - кетоны во сне вырабатываются а не в течение дня. Поэтому нужно хорошо и качественно спать.
    Чтобы не было кето сыпи, исключить орехи (все), кофеин и сыры, казеин.. Да да, сыры тоже! они алергены сильные особенно сыры в которых много белка, а когда организм с чем то борится кетозу не бывать

    Если у вас нет проблем с англ советую послушать бабу которая в 49 лет выглядит на 28, и которая уже 7 лет в беспрерывном кетозе и к которой за помощью обращались тысячи.. То есть она эдакий "Сашан" в области кето. Эксперт по питанию, ЗОЖ и анализам с кучей подапечных. Cомневаюсь что вообще на этой планете есть кто-либо с большим опытом в кето чем она https://www.youtube.com/user/fitsk8chick
    жду когда она свою книгу опубликует, вроде уже скоро)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. FromHell

    FromHell Бывалый


    сыр желательно не употреблять (максимум сливочный сыр так как в нем почти нет белка). Белок из сыра очень часто алергические реакции на кето вызывает и мешает войти в кетоз. Не всем но многим. Хотя и по макросам он типа идеально подходит
    подсластители не в коем случае. Максимум стевия
    творог - нет, инсулиновый отклик сильный и дохуя белка, а жира не так много даже в жирных версиях
    растительное масло? ты серьезно ? вылей в унитаз и никогда в жизни это дерьмо не используй. Это же яд, тонна омеги 6, и мизер третей омеги. В салаты оливковое масло экстра вирджин лей. Это омега 9 преймущественно (мононенасыщенный жир) и его можно херачить много.
    Жарить на рафинированом кокосовом масле или на сливочном или на сале. Короче на НАСЫЩЕННЫХ жирах. Сливочное должно быть только от коров которые кормятся травой а не фермерским дерьмом типа кукурузы
    ..
    2300 для кето это смех. Темболее когда ты пытаешься войти в кетоз. Я жру от 3500 при том что я мнеьше тебя и теряю жир.
    Жиры должны быть от 200 в день: юзай кокосовое масло как можно больше, оливковое, животные жиры. Животные жиры вообще могут быть 100% от всех жиров или надо минимально половину. Помимо животного происхождения - не бойся насыщенных жиров, ешь сколько хочешь. Почти все жиры должны быть насыщенные или мононенасыщенные. Старайся сократить полиненасыщенные - из них юзай только пару грамм омеги 3 в день и урежь по максимуму омегу 6.. Разумеется никаких транс жиров не юзай..
    белок урежь до 120-140.. чем меньше тем лучше. Я сам начинал со 150-170, потом снизил и ощутил только плюсы.

    Яиц слишком много не жри за раз, в них есть тоже угли хоть и совсем не много. Главное чтоб не более 5г углей за один прием пищи было
     
    • Нравится! Нравится! x 3