Кето-Диета | Страница 61 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Кето-Диета

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем ViD, 9 июн 2011.

  1. Vittok

    Vittok Бывалый

    Если подумать логически то даже обычная ходьба будет эффективно сжигать жир на кето так как организм полностью переключается на жир.Любой вид повседневной средне-низко интенсивной деятельности будет обеспечиваться за счет жира.Думаю,на кето не стоит злоупотреблять силовыми или высокоинтенсивными тренировками так как избыток таковых может легко включить глюконеогенез (синтезируя сахар из аминокислот мышц) .
    Думаю самое эффективное и безопасное кардио при среднем и низком ЧСС.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. спасибо, я как раз тоже думала про ходьбу:yes:
    теперь осталось не переборщить с силовыми)))
     
  3. Vittok

    Vittok Бывалый

    Я шел домой со спортзала после силовой вместо кардио на беговой дорожке.Плюсов масса.Экономия на бензине,относительно свежий воздух,становишься суше ,очень тяжело себя загнать.
     
  4. на велосипеде на легком педаляже тоже очень хорошо кислород получается гонять! если есть условия для езды

    у меня назрел еще один вопрос. наткнулась на статью (ссылающуюся на лайла макдональда), в которой вообще рекомендуется исключить силовой тренинг. насколько это принципиально? или тут надо смотреть по самочувствию/результатам? как бы не похерить мышцы:ginsgnil:
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2015
  5. Lillay

    Lillay Бывалый

    Можно ссыль?
     
  6. http://fitseven.ru/pitanie-i-diety/mify-o-dietah/keto-dieta
    там внизу ссылка на источник

    с одной стороны вроде логично, ведь гликогена нет, но блин.. как же без силовых то!
     
  7. Vittok

    Vittok Бывалый


    Силовые исключать нельзя, без силовых организму нет надобности поддерживать мышцы,которые не используются.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Lillay

    Lillay Бывалый

    Я читал эту книгу. Там такого вообще не было. Лайл на дефиците всегда пропагандировал силовые тренировки и кето не исключение.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  9. жопная статейка(
    читала другую выдержку из его книги, только на английском, там норм, предлагается план с 3 разовыми силовыми
     
  10. Виталиус

    Виталиус Новичок

    Ребят,слез с кето диеты месяца 5 назад.Решил просто калории урезать.Урезал до 2000(трени силовые +кардио)вес уходить продолжал,но уже около месяца на месте стоит.Как думаете может мне силовые поменять на пампинг?Силовые делал на 10,8,6 повторений,хочу попробовать на 15,12,10.Как думаете будет жирок уходить с 2000калориями?или может увеличить количество повторений до 20,18,15?цель сжечь жир и по максимуму сохранить мышцы
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2015
  11. Константин З.

    Константин З. Новичок

    Всё так, но если хочешь удержать сжигание мышц, а они тоже будут гореть, то без силовых никуда. Если на массу пох., то можно и без силовых худеть. Некоторые даже во время КЕТО умудряются потреблять углеводы непосредственно перед сил.тренингом. Ровно столько сколько должен потратить.
     
  12. Константин З.

    Константин З. Новичок

    То, о чем вы говорите по сути БУЧ диета или циклическая КЕТО. Чтобы не было вопросов про состояние организма, лучше начать с классической низкоуглеводной диеты, а дальше смотреть в зеркало.
     
  13. max25rus

    max25rus Бывалый

    кето самая ахуенная диета - так и есть. Жрешь нормальные продукты вкусные и этого хватает.
     
  14. Сусло

    Сусло Новичок

    Жрал сало с сыром, думал что на кето, но не похудел
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  15. Vittok

    Vittok Бывалый

    Кето крутая но со своими недостатками.Клетчатки не хватает.У всех со временем начинаются проблемы с жкт.У кого то начинаются запоры через 1 неделю у других через 3 недели.
    На кето диете можешь позволить себе есть то что не ел на массе.После кето я перестал отделять желтки от яиц.Теперь ем только цельные.
    Много видать продуктов жрал.Я на сале с сыром замечательно худел.
     
  16. dinoZavr

    dinoZavr Новичок

    Так ты наверное его ел меньше и тренировался больше! Хитрый какой! А ты попробуй, как остальные, с дивана не вставать!
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2015
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. Bigsmart

    Bigsmart Новичок

    Парни, помогайте по кетозу, больше спросить не у кого!

    Начал кетодиету 11 августа, сейчас 27е, 16 дней позади. Первые 3-4 дня была небольшая осечка - сожрал грамм 200 разного сыра, похоже сделал это зря. Тем не менее, за первые 8 дней ушло примерно 2 кг веса, было 105.3 стало 103.1.

    А вот дальше вес встал!!! Сегодня (16й день) - 103.3 (больше, чем на 8-9 день). При этом визуально изменения есть - вены стало лучше видно на руках, живот втягивается неспеша, джинсы недавно купленные могу не расстегивая снять, ремень на привычной дырке стал свободноват.

    Питание - вначале были разные сосиски (с 0 углеводов) + мазик (всухую не идут) + кура в мазике + мазик =) Т.е. калораж скорее всего выше нормы. Сейчас сосиски убрал, начал есть только то. где явно видно мясо - курицу в разных видах + разную буженину. Заедаю мазиком, потому что это единственный вариант разбавить с 0 углеводов - из-за жира калораж тоже выше нормы.

    Еще был небольшой попадос 5 дней назад - съел грамм 50 кетчупа острого въетнамского, думал там 0 углей, а оказалось 20гр на 100 гр продукта - думаю в этом большой проблемы быть не может.

    Еще с кофе и чаем жру сахарозаменитель Сусли (спорный момент, но там 0 калорий и 0 углей), пью воду с лимонным соком (сок покупаю готовый). Никаких овощей, никаких углей, чисто курица + мясо + индейка + мазик (разбавляю с аджикой для нажористости) =)

    Почему вес встал и что делать?

    Забился с тренером, нужно весить 94 к 1 ноября, спор проигрывать не хочется - но и голодать тоже не вариант. Низкоуглеводка скорее всего не даст нужного эффекта (нужно убрать 9кг за 8 недель, а у меня организм уже просто так не отдает вес, убран 21 лишний килограмм за последние 15 месяцев).

    Еще небольшая вводная - сейчас пауза в ТА-тренировках у меня около 8 недель (т.е. до старта диеты не занимался 6 недель), а сейчас пора начинать занмиаться! Мышцы начнут наливаться и я опять буду от цели по весу еще дальше.

    Парни, помогайте советом безвольному толстячку, без вас не справлюсь!

    Теорий у меня две
    1) сахарозам както провоцирует скачки инсулина
    2) таки превышена общая калорийность (малореально, на глаз в день кушаю 1400-1600ккал, но можно посчитать, пока ленился)

    ПС Сниться угли перестали дня 3 назад, т.е. по всему судя - организм как-то восполняет их дефицит, но почему вес, сука, стоит? =)

    ППС Если важно - до этого за 2 месяца обычной низкоуглеводкой убрал 5кг, на фото - 110.5 https://instagram.com/p/4JCjtPltwj/ перед стартом новой волны экспериментов с питанием в конце мая.
     
  18. Bigsmart

    Bigsmart Новичок

    Дополню. Кушаю до сыта (не до отвала, но без чувства голода) , ем грудки, жарю без жира, на 2 дня хватает примерно 1,2кг (гдето 1400ккал суммарно) + 400гр майонеза (670ккал на 100гр) + могу вточить еще грамм 400 буженины раз в 2 дня, итого порядка 3400-3600 ккал на 2 дня - что вроде не сильно много для 104кг веса с мясом (таки ТА занимаюсь), но норму не знаю точную. Кило за неделю низкоуглеводки улетает при уровне 1300-1400ккал в сутки. Убрать майонез и будет серьезнее дефицит, но как тогда кушать куру не знаю. Могу заменить филе на голень и запекать в собственном соку - но оно же тоже будет жирное, то же самое, но в профиль.

    Очень много пью. Моча ацетоном не пахнет (из-за этого еще беспокоюсь), кетоны не мерил - тупо не знал что возможно до этого топика, завтра буду искать полоски.

    Сегодня отказался от сахарозамов, чуть не сорвался в магазин за чизкейком, удержался чудом ((
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2015
  19. tariom

    tariom Бывалый

    А как у вас на Кето с уровнем холестерина?
     
  20. dinoZavr

    dinoZavr Новичок

    Чот не понял, кардио вообще нету?
    Завидую тем кто без кардио худеет. Я без кардио на жиротопе, кленбутероле, фенотропиле и 1500 ккал в день заплываю жиром только в путь.

    То что вес на кето встает - известная фишка. И кажется никто не знает, как пробить это плато, коме как просто продолжать дальше кетозиться. Опытные кетозники говорят, что вес снижается лесенкой - снизился, встал, через какое-то время опять снизился, потом опять встал.
     
  21. Bigsmart

    Bigsmart Новичок

    Без кардио норм, веса еще много просто.

    Про лесенку - отличные новости, спасибо. Те вполне вероятно что дело не в калорийности. С другой стороны, от уменьшения жира точно сильно хуже же не будет? ) думаю поменять грудку с майонезом на голени в собств соку, стоит?
     
  22. Vittok

    Vittok Бывалый

    Вас уже банить пора.Если пару страниц назад полистаете увидите анализы по холестерину.Когда уже люди перестанут ленится читать?

    https://do4a.com/threads/Кето-Диета.444/page-55

    1 При правильном калораже худеешь и без тренировок.
    2 Даже если бы не было кетоза изза случайных углей ты бы сбрасывал вес при правильном калораже

    Советы:
    1 Привышен или занижен калораж 100 пудов.
    2 Не используй колбасы или сосиски.Состав у них меняется от партии к партии и как посчитат калораж если на колбасе пишут не больше 60 жиров не меньше 15 белков?В колбасы добавляют специи и сахар и это не указывают!
    3 Твердый сыр отлично подходит.
    4 Взвешивай продукты! На глаз можно только яйца считать и то если они все одной категории.

    Посиди неделю на омлете из яйиц, вес двинется.


    Если деньги позволяют купи себе вот такие джемы кетчупы и тп.
    https://do4a.com/threads/Кето-Диета.444/page-52
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2015
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. Bigsmart

    Bigsmart Новичок

    Вначале докладываюсь всем. Убрал сахарозамы и майонез. В момент убирания вес был 103.3. На след день 103.1, сегодня 102.6 (новый рекорд). По субъективным ощущениям ничего не поменялось, наедаюсь до сыта. При этом был в гостях и на ночь сожрал пол-палки колбасы куриной с сыром вчера =)

    Естественно, пытаюсь избавиться от колбас и сосисок, видимо, это не наш путь =) (а жаль, вкусно и чертовски удобно).

    Огромное спасибо за советы!

    После длительного изучения витрин "Перекрестка" сегодня возникли вопросы (часть снимается ответом выше - но прошу и остальных опытных присоединиться к дискуссии, хочу расставить для себя все точки над i).

    1) Сыры. У ОЧЕНЬ многих сыров или 0 углей или 0.1-0.5-1. При этом Денис Борисов рекомендовал отказаться от молочки совсем - там лактоза. Но получается, если 0 углей - то и 0 лактозы? Сыры - можно? Если можно - это позволяет внести колоссальное разнообразие в рацион - для меня сыры вполне канают на десерт. Сегодня не дожидаясь ответа купил три разных сорта по 100 грамм =) В том числе - с синей плесенью, тоже с 0 углей.

    И сюда же, как вариант с безлактозным сыром? Стоит дорого, но не запредельно. Стоит переплатить или же можно просто выбирать сорта с 0 углеводов и хорошим производителем?

    2) Если можно сыры - значит, можно запеченную свинину и курицу с сыром-майонезом?

    3) Овощные консервы. Есть куча разных оливок и маслин, нашел варианты с 0 углеводов. Можно?

    4) Грибы. Почти везде 1 гр углей на 100 г продукты. Можно запекать, добавлять в мясные блюда и тд? Не собьет метаболизм?

    5) Сахарозамы. Так и не ответил для себя окончательно. Что думают бывалые? Может быть, перейти с аспартама на стевию, например? Или хард вариант - на сукралозу? В ней абсолютно точно 0 калорий и 0 углей.

    6) Творог - можно или не стоит? (это скорее к пункту 1, про лактозу)

    А еще, обошел 4 аптеки, нет тестов нигде (Самара). Продолжаем поиск.

    ПС Поясняю свой интерес к рациону - я только что с низкоуглеводки и вроде получается ей пользоваться. Но надоело постоянное чувство голода, куча подсчетов и тд. Хочется найти вариант питания, в котором не нужно будет прикладывать постоянно кучу волевых усилий - у меня есть куда их прикладывать. И я готов за это платить - скажем, 1000 рублей в сутки на питание меня не испугает.

    Подыскиваю систему питания надолго, при которой мой организм не сможет запасать лишние жиры и будет более или менее здоровым, поэтому и задаю глупые вопросы. А читмилы раз в пару недель вполне спасут мою психику от разрушения =)) Сейчас же этап, при котором нужно активно убрать финальные 15кг веса за максимально короткий срок.
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2015
  24. Bigsmart

    Bigsmart Новичок

    А в чем разница?
    Я так понимаю, куча картинок - заграничные продукты с сахарозамами (к вопросу о сахарозамах выше - неужели я могу пить сладкий кофе и не мучить себя? И кушать творожок со сметанкой и сахарозамами - волшебный десерт, если сильно охладить)? В РФ такие где-то продаются? =)

    Чтобы не плодить постов.
    Update на след день - вес 102.3 (еще -0.3). Уиии!
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2015
  25. Vittok

    Vittok Бывалый

    Чит дей это когда жрешь как свинья все подряд.И жрешь уже не потому что хочется а потому, что это ЧИТДЕЙ.Закидываешь в себя тонну гавна без разбора.Пример вот:


    Конечно о здоровье тут речь не идет.Простое чревоугодие с модным названием для снятия с себя вины.

    Загрузка это когда грузишься углеводами по максимуму и жиров по минимуму.Кушаешь предпочтительно нормальную еду (макароны с твердых сортов,греча,овсянка) и добавляешь немного сладкого.
    Вот грамотно описано



    Я вообще делаю десерт 300 грамм творога в блендер добавляю 25 грамм желатина, стевии по вкусу и смешиваю с шоколадным сиропом 0 калорий .Все это в морозилку на 1 час и получаешь шикарное блюдо.Можно делать слоями шоколадный слой,фруктовый и чисто творожный.

    Если не на диете можно смешивать с фруктами.И делать просто бомбезные полезные и низкокалорийные десерты.Раньше я еле запихивал в себя творог, теперь радуюсь каждый раз когда такое ем.

    1) Твердые сыры. Можно и нужно.С кетоза сыр не выводит.Только смотри что бы не было специй в сыре иногда в сыр всякую хрень подмешивают.

    безлактозным сыром Стоит дорого, но не запредельно. - Нет смысла переплачивать.

    2) Если можно сыры - значит, можно запеченную свинину и курицу с сыром-майонезом?

    Да можно.Я делал омлеты из 20 яиц+ куриное филе +20 грамм клетчатки + сверху растапливал сыр.Очень вкусно получалось.

    3) Овощные консервы. Есть куча разных оливок и маслин, нашел варианты с 0 углеводов. Можно?
    В теории да если не врут.Но часто маринады в которых грибы плавают содержат сахар.

    4) Грибы. Почти везде 1 гр углей на 100 г продукты. Можно запекать, добавлять в мясные блюда и тд? Не собьет метаболизм?
    Да если в меру.

    5) Сахарозамы. Так и не ответил для себя окончательно. Что думают бывалые? Может быть, перейти с аспартама на стевию, например? Или хард вариант - на сукралозу? В ней абсолютно точно 0 калорий и 0 углей.

    Проверено аспартам,стевия ,сукролоза не выводят из кетоза.Можешь спокойно пить Light Pepsi или Light Coca Cola.Конечно сахзамы это не ЗОЖ ,не стоит злоупотреблять.
    Стевия вроде как единственный натуральный полезный сах зам.

    6) Творог - можно или не стоит? (это скорее к пункту 1, про лактозу)
    Можно но нужно учитывать общее количество углей.Старайся не переваливать за 20-30 грамм углей.В идеале нужно узнать свою норму используя тест полоски.Кто то в кетозе и при 50 грамм углей остается.
     
  26. Bigsmart

    Bigsmart Новичок

    Ааа!

    Ааааа!

    Ааааааа!

    Ты сделал мою неделю! Уиии! Кетоз - рай для сибаритствующих толстяков, которые не за ЗОЖ =)

    Спасибо за консультацию!

    PS На обед выпил сливок 20% 300 грамм и съел 150гр курицы, больше не влезло=) Курицы погрел 5 кусочков, съел один, шок. Для меня это что-то ОЧЕНЬ новенькое, никогда в жизни не наедался едой такого объхема.

    PPS Продолжаю искать тест-полоски.
     
  27. Bigsmart

    Bigsmart Новичок

    Нашео тест полоски. Показало вечером (сейчас) 4ммоль. Это мало или норм? Пережираю углеводов?

    Upd Утром 12ммоль, порядок )
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2015
  28. Bigsmart

    Bigsmart Новичок

    Очередная порция вопросов.

    1) Как сочетаются между собой кето-диета и периодическое голодание?

    Сегодня я не успел пообедать и позавтракать, только поужинал. Это плохо? Хорошо? Или не влияет? С обменом все в порядке, на низкоуглеводке ПГ помогало переносить низкоуглеводку и вроде-бы улучшало результаты.

    2) Как сочетаются между собой кето-диета и большой дефицит калорий? Вот я сейчас слопал 400г семги и объелся, это дает дефицит в 1200-1500ккал, что достаточно много. Если я буду есть еще меньше - это будет плохо? Хорошо? Пофигу?

    Цель - максимально быстрый результат по сбросу веса + желательно оставить мясо на месте, насколько это возможно.
     
  29. ISBN

    ISBN Бывалый

    Это разные диеты. Кето жеская херня но рабоает збс. ПГ намного дольше.Тебе надо решить или кето или не кето. Если кето то съел мало. Я на кето ел 5000 ккал худел.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2015
  30. dinoZavr

    dinoZavr Новичок

    Что за хуйню я только что прочитал?