Кето-Диета | Страница 58 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Кето-Диета

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем ViD, 9 июн 2011.

  1. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    какая погрешность у прибора?
    а то графики какие-то непонятные......сахар пикует,потом падает,а потом вырастает...и так почти везде...
     
  2. Vittok

    Vittok Бывалый

    Ну так все правильно.Сахар пикует после приема пищи - выделяется инсулин - сахар падает,потом сахар назад выравнивается.

    Прибор не из дешевых :
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Vittok

    Vittok Бывалый

    А теперь самое интересное.

    100 грамм зефира + творог и сметана повлияли на сахар гораздо слабее чем 100 грамм овсянки и тоже количество творога и жира.Вот вам и сладости!
    Буду продолжать исследование в этом направлении.
    Вот как оно работает

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2015
    • Нравится! Нравится! x 3
  4. VseAnonimno

    VseAnonimno Бывалый

    В каком - то из своих видео Борисов говорил, что овсянку с утра лучше есть, т.к. она повышает уровень инсулина, значит не врёт :xdnew:
     
  5. Vittok

    Vittok Бывалый

    Как оказалось почти все "базовые" каши и молодой картофель повышают инсулин сравнительно одинаково.Главное это количество углеводов за один прием пищи а не их качество.Съев 100 углей из гречки получишь пик выше чем от 50 углей из зефира.

    Отдельная история смешивание продуктов.Там возможны различные варианты.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. VseAnonimno

    VseAnonimno Бывалый

    На тортиках потестируй, с таким же кол-вом углей))
     
  7. dinoZavr

    dinoZavr Новичок

    Воу-воу, а это не противоречит понятию гликемического индекса?
     
  8. Vittok

    Vittok Бывалый

    Нет не противоречит.N количество инсулина выделяется на N количество сахара.Если ты съешь пару тарелок каши то получишь гораздо больше сахара в крови чем от пары конфет.При равном количестве углей у сладкого пик должен быть выше.Но вот тут получился закономерный вопрос.

    Почему зефир поднял сахар ниже всех в сравнении с кашами?Неужели творог и сметана заглушили инсулиновый отклик?

    Я сам в шоке по этому и выложил результаты на общее обозрение.Эксперименты продолжаются.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Andrux2374

    Andrux2374 Новичок

    Посмотрим, что будет дальше. Очень интересно.
     
  10. widowmaker

    widowmaker Новичок

    Ребят подскажите пожалуйста. Не идёт грёбаная сушка.
    Был 107.6кг рост 193. Начинал с малоуглеводной(постепенно урезал), сразу полностью отказался от любого сладкого, макарон и хлеба, оставил долгие угли. Белок так же либо чуть больше(примерно 1.8), на массе прекрасно набиралось. Фарму не юзал и не юзаю. Телосложение среднее, ярым эктоморфом никогда не был но и мезоморф про меня никак не скажешь. вода литр-полтора в день. В первый день скинул 1кг, на след день ещё кг, на след день ещё пол кило. А потом удалось войти в режим постепенного "скидывания" по 100г в день. Далее дошёл до точки 100 кг и дело замедлилось, но чувствовал себя прекрасно, наконецто распрощался с бессонницей которая меня мучала месяцами на массе, спать стал прекрасно и общее состояние мне нравится, но силы конечно упали. Далее вес вообще перестал уходить, плохо отзываясь на понижение углей. Я перешёл на полную безуглеводную кроме огурцов, помидоров, зелени, чеснока. Вес постепенно опустился до 97.5 и вот я уже как месяц(или больше) на полной безуглеводке и вес тупо не хочет уходить. Жру катлеты, яйца, льняное масло, сыр и всё белковое как на массе. Занятия две недели БМВ и одна неделя ММВ. На поддержке стоят льняное масло, две ложки в день и таблетка мультивитаминов в день. Цель увидеть квадраты.
    Пытался делать углеводную загрузку для раскрутки метаболизма, сил стало гораздо больше, мышцы поднадулись. Но после суток вернулся на кето и как будто и не было никакой загрузки, организм ведёт себя точно так же как до неё.
    Заранее спасибо за компетентные ответы.
    Я уже хз что делать. Везде пиздо-статейки пишут абсолютно одно и тоже, и почему то про кето нигде не нашёл подробной информации про мелочи, например можно ли жрать жирное на ноч или нет, хотя кому то этот вопрос может вообще показаться глупым. Никак не пойму так ли важна вода в диете и нахрена везде пишут по три литра. Я пью по полтора максимум два в день и не замечаю никаких изменений, пью я литр или два в день. Я тупо постоянно бегаю в туалет и выливаю эти литры. Кстати везде пишут про ацетон типо это характерная шляпа. Не знаю почему но ни пот ни изо рта даже намёка на ацетон нет. Ем только жир и белок, ни грамма углей кроме тех что в твороге, но после нескольких недель ацетоном и не пахнет.
    Подскажите пожалуйста в чём я не прав, что попробовать?
     
  11. Andrux2374

    Andrux2374 Новичок


    Добрый день! Вы говорите, что вы без углей...а овощи? Воду пить нужно минимум 3 литра в день...вода, это самый лучший жиросжигатель.минимум 6 приёмов пищи в день, это минимум. Если вы хотите сидеть на кето, то берёте на свои 100 кг 200 белка и 200 жира + 3 литра воды. Молочное нельзя, там лактоза. Как делаю я: мне нужно 170 б и 170 ж, просто (когда лень) беру покупаю 170 г сало и 730 гр филе кур. И всё. Или беру жарю три яйца, там 20б и 20ж ем в 9, 12, 15, потом иду в магаз думаю где найти жира 110гр и беру филе. Короче, 2гр белка на кило веса, 2 гр жира на кило веса, 3 литра волы, не жидкости а волы! Всё угли убрать. Всё! Сидим так 2 недели, делаем загрузку, тока правильную. И продолжаем.
    БЕЗ УГЛЕЙ ВООБЩЕ!
    Если что-то не понятно: гугл, Денис Борисов кета диета и смотрим "короткое" видео)
    Удачи.
    Это моё мнение.
     
  12. widowmaker

    widowmaker Новичок

    Ни в одной статье про кето не встречал что нужно ИСКЛЮЧАТЬ КЛЕТЧАТКУ(огурцы помидоры, как в моём случае). Ем часто как и на массе. По поводу воды можно аргументированно обоснованно сказать как она работает в роли сжиросжигателя? Всё что я встречал про воду это то что пить её надо чтоб нормально процессы в организме протекали и почки не захламлялись, про её жиросжигание впервые слышу. "Молочное есть нельзя" совсем? тоже не слышал. На счёт дениса борисова, при всём уважении но вы сами смотрели его? Я использую его советы давно что про массу что про сушку. Но он точно не говорил что нужно полностью исключать овощи включая клетчатку он наоборот говорит что её надо жрать иначе ЖКТ ушатается и срать даже не сможешь.
    Но тем не менее спасибо за мнение ... Если вы говорите "как я делаю", хорошо, до какого % жира в организме вы дошли? Мб у Вас цель стояла похудеть а не просушиться? Потому что я то тоже 10кг скинул без особых трудов, но цель именно сушка до кубиков. Вы просушились полностью? 7% жира примерно
     
  13. Vittok

    Vittok Бывалый

    Ты вообще как свой рацион составил,на глаз определяешь?Сколько калорий ешь, какое БЖУ?
    На кето салат из 3 огурцов и 2 помидор выкидывает из кето.
     
  14. widowmaker

    widowmaker Новичок

    Рацион составлял очень просто. Медленные углеводы, животный белок, растительный жир. Это на массе. Расчётом калорий никогда не занимался. Я ел столько углей чтоб набирать примерно пол кило в неделю. А на сушке медленноуглеводной дозировал угли так чтоб по 100гр примерно в день худеть. Не хочу никого оскорбить но для меня считать калории это сродни "ебануться", тк примерный подсчёт никуда не годится а считать точно просто крыша поедет. Борисов предлагал два вида, на сушке: урезать угли пока не начнёшь терять опр кол-во жира в день либо точный подсчёт, оба варианта прекрасно работаю по его словам, я выбрал тот что чуть дольше но проще. Отвешивал гречку на глазок, рассчитывал порции так чтоб 100 гр в день худеть. Если 3 огурца и 2 помидора выкидывают из кето то все статьи получается не правы? тк во всех пишется что как раз примерно такое количество в день и нужно из за клетчатки, чтоб ЖКТ нормально работал.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Andrux2374

    Andrux2374 Новичок

    Значит так, сначала нам нужно узнать часто такое кетоз и как он и из-за чего происходит. Там вы и узнаете зачем много воды пить на кето, что такое кетоны. А потом уже и говорить про молочку (молочный сахар) и т.д. Цель кето диеты, это достигнуть кетоза. Как его достигнуть с углями...ну не знаю, может вы подскажите что...
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2015
  16. Vittok

    Vittok Бывалый

    Везде советуют не превышать значение в 20 -30 углей для среднестатистического человека.В пол кило огурцов 15 углей.В капусте так вообще на пол кило 25 углей.Если нужна клетчака для ЖКТ купи клетчатку- клетчатки больше а углей меньше.

    Поверь можно и на огурцах с помидорами толстеть если в день съедать по 10 кило.

    В идеале купи палочки что бы кетоз проверять.

    Сушатся на дефиците калорий и не важно тортики это или гречка.Убрать продукт - недостаточно. Если не сушишься - значит ешь слишком много.Можно быть в кетозе но если жирной пищи будет много то худеть не будешь.


    Как вариант если не нравится считать и взвешивать - ешь яйца.Взял три десятка и смотришь результат.Начал худеть - нечего не меняешь.Вес стоит убрал три яйца и смотришь дальше.
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2015
  17. Andrux2374

    Andrux2374 Новичок



    Правильно, есть недостаток ккал - худеешь и естественно переизбыток то жЫреешь))
    Всё просто.
    Тока витамины желательно еще пить..
     
  18. Andrux2374

    Andrux2374 Новичок

    Как показали последние результаты, можно гречкой так поднять уровень сахара...что лучше бы пачку зефира вальнул))) смотря сколько жрать))
    Даже если не на кето сидеть, кушать желательно как можно чаше, тем самым мы не съедим много сложных углей за раз)
     
  19. Andrux2374

    Andrux2374 Новичок

    А что, рассчитал количество ккал в день, купил шоколада на эти калории и вали)) главное не превышать ккал. Тут уж точно витамины ножно)) и не только))
     
  20. widowmaker

    widowmaker Новичок

    Знаю что такое кетоз. И нигде не говорится что угли полностью урезать надо, а именно клетчатка должна быть. А на счёт творога наверное стоит задуматься. Возможно этой мой камень преткновения и есть. Спасибо. Хотя с другой стороны сам Борисов пишет что кочки часто жрут угли перед треней на кето вообще чтоб в норм интенсивности тренировка шла.
    Не всегда правило железно работает. Например при приближении ко всё меньшему проценту жира организм всё больше будет оказывать сопротивление к похудению и метаболизм замедлится, для базового уровня будет требоваться всё меньше калорий тк процессы в организме тормозятся. Как произошло это например у меня. Я худел прекрасно на 10кг но потом подошёл к 14 % жира и организм начал совсем по другому реагировать на недостаток калорий при приближении к определённому проценту жира. Хотя внешне никаких условий не поменялось.
    Увы нет. Организм не математическая формула в который можно менять переменные и бодриться результатами. У него ещё есть своё мнение по всему происходящему в нём. Иначе набор массы был бы бесконечен, я же соблюдаю все условия но нет есть придел, ровно как и похудение без фармы. Организм будет худеть как вы сказали "просто" до тех пор пока ему это удобно и не очень пересекает его планы. Когда ты дойдёшь то низкого процента жира и я не говорю о 4-5% то а всего лишь о 8-9% то он скажет скорей идика ты нахер дружок не буду я больше сушиться и никаких "просто" уже не будет.
    Нельзя гречкой поднять уровень сахара до уровня как поднимает например глюкоза, максимум что гречкой можно сделать это обеспечить постоянство сахара в крови и как следствие превышение суточной калорийной нормы и всё.
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2015
  21. Andrux2374

    Andrux2374 Новичок

    Рассчитал себе питание на зиму, может кто подскажет. Спасибо.
    Вес 83, возрост 32, рост 176
    Получил 3760 ккал
    249 б. 26%
    83 ж 19%
    504 у 54%
     
  22. Vittok

    Vittok Бывалый

    А цели то какие?Если набор то 3300 ккал в дни тренировок и 3000 в дни отдыха.Белка 2-2.5 грамма на кг тела и около 1 грамма жира на 1 кг тела.Остальное углеводы.
     
  23. Andrux2374

    Andrux2374 Новичок

    Извини, цель масса, зимой масса а март и апрель на кето.
    Я примерно так и сделал как ты написал, тока белка 3 взял с учетом того, что что-то не усвоиться... А ккал рассчитал с учетом моего рабочего дня.
    Утром каждый день треня с 8 до 10 или 11 и на работу до 22-24.00 ( бармен, админ, официант) много на работе хожу (бегаю) каждый третий день я на сутках и после сразу на работу. В день когда на сутках и сразу после суток Трени нет. Получается когда 3 раза в неделю а когда и 4 раза треня. Бег 5 км каждую треню.
     
  24. Andrux2374

    Andrux2374 Новичок

    Конечно, ксли буде жЫреть, то угли буду урезать.
     
  25. Andrux2374

    Andrux2374 Новичок

    Да, в день когда Трени нет, буду есть на 300 ккал меньше, точно.
     
  26. Andrux2374

    Andrux2374 Новичок

    Я уже даже забыл...какой запах у гречи )):xdnew:
     
  27. Vittok

    Vittok Бывалый

    [​IMG]
    Вот уровень сахара в моей крови при приеме разных продуктов, но сравнительно одинаковой калорийностью и БЖУ.Конечно у каждого организм индивидуален.Насыщение гречка дает а вот ровный фон весьма сомнительно.

    Что касается математических формул то это вы зря.Тело это биохимическая машина.Главное не загонять себя в стресс сильными физ нагрузками и урезанным рационом и все будет хорошо.
     
  28. widowmaker

    widowmaker Новичок

    Если бы это было правдой то добиться такой http://cs9429.vk.me/v9429183/1ff6/y0ZjqFXXcfU.jpg сухости можно было бы без фармы. При разных уровнях жирности организм по разному реагирует на манипуляции с урезанием калорий.
    Кстати не находите странным что гречка яйца и капуста дают больший эффект по подъёму сахара нежели гречка с мороженным? Я бы на вашем месте подверг бы сомнению точность и успешность измерений.
    Andrux2374 говорил типо главное правило тратить больше чем ешь. Будь так я давно бы уж просушился. В соседней ветке спрашивал почему я не просушиваюсь мне сказали ты ешь на кето меньше жиров чем надо и перешёл предел базового обмена поэтому организм тормозит метаболизм. Я послушался совета и сделал углеводную загрузку после которой начал опять кето, только с творогом и немного овощей. И результат абсолютно тот же самый, вес колеблется на одном уровне . Занимаюсь 50мин, думаю врядли перегружаюсь нагрузками. Просто при том проценте жира до которого я дошёл организму видимо уже некомфортно тратить калории ещё больше и он решил тормознуть этот процесс. Либо я чего то не понимаю...
     
  29. Andrux2374

    Andrux2374 Новичок


    Интересно, а как вы загружаетесь, какое количество приемов пищи и вы пьете мало воды.
     
  30. Andrux2374

    Andrux2374 Новичок

    Я на Трени выпиваю только 1 литр. И плюс 3 так
     
    • Нравится! Нравится! x 1