Кето-Диета | Страница 57 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Кето-Диета

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем ViD, 9 июн 2011.

  1. ddlein

    ddlein Новичок

    • Нравится! Нравится! x 3
  2. ddlein

    ddlein Новичок

    Кто знает? Как грамотно выйти из кето?
     
  3. VseAnonimno

    VseAnonimno Бывалый

    Добавлять каждый день грамм по 30 углеводов и так пока не дойдешь до нормы.
     
  4. ddlein

    ddlein Новичок

    а норма это скок?
    и че с жирами делать? по минимуму их?
     
  5. жиробилдер

    жиробилдер Бывалый

    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Vittok

    Vittok Бывалый

    Норма это вещь индивидуальная.Норма это когда кушаешь нормально и салом не заплываешь.По этой причине подымать калорийность нужно постепенно.Общие нормы это 3-7 грамма углеводов на 1 кг тела(3- для медленного обмена 7- для быстрого).

    Для выхода из кето постепенно уменьшаешь жиры и добавляешь углеводы.Для первой недели можно сразу добавить 500 ккал из сложных углей и зелени и снизить количество жира в рационе.

    Потом каждую неделю добавляй по 100 ккал преимущественно из углей и уменьшай кол-во жира до 1-1.2 грамма на 1 кг тела.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. ddlein

    ddlein Новичок

    Всем спасибо!)
     
  8. MustKass

    MustKass Бывалый

    заменяешь жиры на угли, оставляя норму 1г\кг, калораж оставляешь какой тебе нужен (поддержание или набор), и не надо ничего мудрить.

    По сути пофигу как выходить, хоть с углеводной загрузкой. Выбор большой.
     
  9. Andrux2374

    Andrux2374 Новичок

    Спа

    спасибо, меня тоже интересовал этот вопрос. Сижу 2 последние недели и выходу из кето. Думаю правда сделать выход без загрузки. Потреблять 2 гр белка на кг веса, 1 гр жира на кило веса и начну с 2 гр углей на кг веса (по ккал примерно тоже самое) Воду конечно наберу, но, думаю за недельку должна уйти, а то и меньше. Угли постепенно буду поднимать, в неделю по 0,5 гр. только вот до какого момента их поднимать??... Наверное, до тех пор, пока вес на весах не пойлёт в верх. И конечно, буду корректировать углями, белок и жиры трогать не буду. До зимы, ккал держать буду, чтобы не худеть и не набирать, а примерно с октября ьуду стараться набирать массу и конечно чтобы было меньше жира... В первых числах марта на кето на 2 недели, один день загрузка и потом опять на кето на две недели и постепенный выход. Как то так. Если кто десть какой совет, буду рад. Спасибо.
     
  10. MustKass

    MustKass Бывалый

    Я сразу слез почти на баланс калорий, и угли не добавлял постепенно. Где-то 100ккал дефицит получился. Так я еще потом и скинул за следующий месяц такого питания (вроде даже мясом немного) и вернулся к весу в кетозе. Так что баланс калорий можно попробовать сразу в 1-й день сделать. Я заметил, что после кето первые пару месяцев вообще тяжело потолстеть и набрать мясо, если конкретно не жрать.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. VseAnonimno

    VseAnonimno Бывалый

    Вроде как мозгу нужно только 100 углей, можно со 100 начать и добавлять каждый день по 30-50))
     
  12. Andrux2374

    Andrux2374 Новичок


    Что значит на баланс калорий? Я так понимаю, это та калорийность, которую мы рассчитываем исходя из роста, веса и возроста?
     
  13. VseAnonimno

    VseAnonimno Бывалый

    Поддерживающая калорийность (Не худеть и не набирать). С учётом базового обмена веществ и твоей суточной активности рассчитывается)
     
  14. Andrux2374

    Andrux2374 Новичок


    Начинаем со 100 углей в день и добавляем по 50 го углей в день, тем самым постепенно переходим из кето на обычное правильное питание с недостатком углей (для сброса веса) или переизбытком углей для набора массы. Там уже сами решаем. Да?
     
  15. Andrux2374

    Andrux2374 Новичок


    Да, спасибо, я так и понял)
     
  16. Andrux2374

    Andrux2374 Новичок


    По какой формате расчитывать?
    По такой?
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      145 КБ
      Просмотров:
      56
  17. VseAnonimno

    VseAnonimno Бывалый

    Там уже зависит от потребностей организма по питательным веществам, мб белка добавить, я лично на массу ухожу, еще неделька осталась :))

    Проще найди онлайн калькулятор))
     
  18. Andrux2374

    Andrux2374 Новичок


    Не рановато на массу? Может лучше ближе к зиме? Там и организму легче будет.
     
  19. Andrux2374

    Andrux2374 Новичок


    Ок)
     
  20. MustKass

    MustKass Бывалый

    Из кето ты выходишь не постепенно, а моментально, как захавал определенное кол-во углей (обычно выше 50г). Дальше тебе нужны угли как основной источник энергии, жиры не будут так активно идти на энергообеспечение, как на кето. При нехватке углей, организм начнет брать энергию с белка. Если белка мало в рационе, то в расход пойдут мышцы. Тут логика простая очень.

    Так что если есть желание поддерживать вес или потихоньку набирать сухую массу на мелком профиците, то есть смысл либо сразу переходить на достаточное кол-во углей, либо завышать белок. По-моему первое куда выгоднее. Какой смысл потихоньку добавлять угли? Если кто-то обоснует, будет интересно послушать. Я не придумал пока ни 1 логического объяснения.
     
  21. Andrux2374

    Andrux2374 Новичок


    Да, я думаю ты прав.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Andrux2374

    Andrux2374 Новичок

    Знач

    Значит рассчитываем калории.
    Пример: 2000 для поддержание веса, прибавляет 100 углей и получаем 2350, смотрим, что происходит на весах через неделю и по силе в зале. Хочется ж тоже не заплыть опять жиром..)
     
  23. VseAnonimno

    VseAnonimno Бывалый

    Я вот сам ещё окончательно не разобрался с выходом из диеты, т.к. после загрузок всегда заплываю водой :D
    Ну хотя моя вина наверное, у меня всегда угл. загрузки превращаются в читдей :xdnew:
    С августа на массу, просто планы +13-15 кг к след. лету + снизить процент подкожного жира до 7-8%, на данный момент ~11% вес 75, сейчас досушиваюсь до 9-10% при дрыщавом весе в 72 кг. и перехожу на массу )
    Зачем целый месяц терять - явно +~2 кг. мышечной массы))
     
  24. Andrux2374

    Andrux2374 Новичок


    Та де фигня))) я просидел последний раз на кето 10 дней...после забега температура поднялась (простудился), вот я и не стал мучать себя, расслабился по питанию...полностью, шоколад и тд. Сейчас температуры нет, вот посижу недельки две и переходить на норм питание буду. Вот фото забега.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      130,5 КБ
      Просмотров:
      126
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      215,6 КБ
      Просмотров:
      127
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      306,6 КБ
      Просмотров:
      126
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Andrux2374

    Andrux2374 Новичок

    Нашел приложение нормальное по питанию, калориям и т.д. Посмотрите, кому интересно.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      143,6 КБ
      Просмотров:
      74
  26. Vittok

    Vittok Бывалый

    Что я подразумеваю под постепенной загрузкой.Если ваша норма 3000 а вы сидели на 2000 то есть смысл на первой неделе добавить углей до 2500-2600 и снизить жиры.Потом можно добавить еще 250 ккал и по итогу довести цифру до 3000 ккал.

    Причины :
    Может понизится чувствительность клеток к инсулину из за заниженного количества сахара на диете и резкого увеличения углей.У некоторых людей замедляется обмен веществ.
    Многие не знают точную цифру ккал и к финальной точке стоит подбираться постепенно что бы не зажиреть. Линдовер так же советуют поступать.

    Первая нормальная порция углей выводит вас из кетоза.
    И никаких загрузок для выходы из кето!Загрузка нужна для продолжения кето.После загрузки все ваши гликогеновые депо забиты с избытком, и на следующий день все угли пойдут в жир!

    Я в этой проге все время рацион составляю.
    http://www.myfitnesspal.com/ru/food/diary/3dmaloy?date=2015-07-08

    Завтра выложу данные по всплескам сахара в крови овсянки гречки и перловки.
    Нет особой разницы в уровне сахара моей жены на кето и на обычном питании.Так что глюконеогенез идет полным ходом на кето.
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2015
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Andrux2374

    Andrux2374 Новичок

    Спасибо.
     
  28. MustKass

    MustKass Бывалый

    Вероятно это одна из причин того, что после кето на углях сложно набирать, и сало, и мышцы.
     
  29. VseAnonimno

    VseAnonimno Бывалый

    Просто нужно е*ашить и со временем в норму придёт?))
    Но ещё не факт, что у всех так))
     
  30. Vittok

    Vittok Бывалый

    [​IMG]
    Первые тесты того как продукты влияют на уровень сахара.
    Утром на тощак,кол-во нутриентов плюс минус одинаково.
    Овсянка+творог+малина ккал 682 78у 18ж 53 б
    Гречка+яйца+капуста+филе куриное ккал 706 78у 20 ж 55 б
    Перловка+сметана+помидоры+огурцы+филе куриное ккал 690 81 у 19 ж 49 б

    Гречка+филе+капуста+яйца+лук + мороженное ккал 910 108 у 31ж 51б

    Сахарозаменители сукролоза и стевия на сахар не влияют
     
    • Нравится! Нравится! x 4