Кето-Диета | Страница 55 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Кето-Диета

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем ViD, 9 июн 2011.

  1. MustKass

    MustKass Бывалый

    Ну не знаю на счет жирения. За 2 недели после слезания с кето, талия и бока такие же, как и в кетозе. Бока даже вроде ушли на пару мм. Что странно, ведь + вода и гликоген. Вес прибавился на 1.8кг, мышцы стали более наполненные.
    Жру: б\ж\у = 31%\19%\50%. Жиров выходит 40г. Углей 3,3г\кг. Макароны твердых сортов, с утра грамм 50 кукурузных хлопьев. По сути вот 95% углей. Остальное набирается по малу с протеина и творога. Угли ем всегда с белком, чтобы последний лучше усваивался. Калораж на уровне баланса или дефицит в 100ккал.
    Видимо статья не такая уж и умная, т.к. я в ряд ли уникален :)

    На счет ГИ. Общее Ги блюда имхо роли не играет. Сахар в крови поднимается от кол-ва углей, и его подъем будет одинаковый, что скушать чисто угли, что угли с жирами и белками.
     
  2. Vittok

    Vittok Бывалый

    В зависимости от способа готовки,температуры,комбинации с жирами,белками и клетчаткой меняется ГИ продукта. Пример:печеный картофель подымает сахар быстрее чем вареный.А сколько видов овсяных продуктов есть? Любой салат с зелени замедляет всасывание пищи.

    http://sportwiki.to/Низкий_гликемический_индекс

    А ты сравнивал общее состояние тела при более высоком колво жиров в ущерб углей?
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2015
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. MustKass

    MustKass Бывалый

    Не суть важен этот ГИ, я не о нем спорить собрался)

    Мне интересно, почему ты решил, что без жиров будешь жиреть даже на дефиците калорий.

    Много вредных углей ел, когда сидел на таком рационе? Я то почти все угли из макарон беру.
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2015
  4. Vittok

    Vittok Бывалый

    Вредных практические не ел,греча утром,греча днем ,греча вечером,самое сладкое 1 банан до трени и 1 после.
    Макароны из твердых сортов - нормальная вещь.

    Вот с этой статьи взял выдержку.
    http://fitseven.ru/pravilnoe-pitanie/mojno-li-est-na-noch

    Встречал много рационов с увеличенным содержанием жира.Главное не обезжиривать фанатично всю еду. Жир необходим для обменных процессов.

    Для себя сравнил и понял,что низкое количество жиров негативно сказывается на моем здоровье.
     
  5. MustKass

    MustKass Бывалый

    Фишка не в том, чтобы обезжиривать, чтобы не зажиреть. Просто жиры дают слишком много калорий, и плохо лезут в мой невысокий калораж на поддержание. Был бы баланс у меня 3000 - я бы не парился и даже специально ел бы ненасыщенные жиры, но сейчас они попросту плохо лезут.

    Грамм 50 если жрать, то этого хватит, чтобы здоровью не навредить?
     
  6. VseAnonimno

    VseAnonimno Бывалый

    @MustKass, речь идёт о снижении углей и повышении жиров, Хотя-бы 1гр жира на кг веса
     
  7. Vittok

    Vittok Бывалый

    Тут все сугубо индивидуально.Не попробуешь не поймешь.Я сидел на 3х желтах в день длительное время.С кожей и волосами проблем не было.Субъективно все было отлично.Доставала простуда в осенне-зимнее время.Гормоны сдавал -все в порядке было.Холестерин был в норме ,но соотношение холестерина высокой и низкой плотности было так себе.Когда добавил жира до 1 грамма на 1 кг у меня липидограмма стала как в учебниках.Проверял себя переохлаждением и понял, что стал устойчивее к холоду.Теперь легко пью холодную воду,ем мороженое и ем творожно-желейный десерт из холодильника.

    Вот и сделал выводы для себя об оптимальном количестве жира в моем рационе.



    Помимо учета общего количества калорий, важно их грамотно пропорционально распределить между основными нутриентами пищи: белками, углеводами, жирами. При работе на массу это распределение должно выглядеть следующим образом: белки - 30-40%, углеводы - 30-50%, жиры - 10-20%.

    Количество тех или иных нутриентов меняется в зависимости от вашего типа сложения. Оптимальное соотношение белков, углеводов и жиров для эктоморфов: белки - 20-30%, углеводы - 50-60%, жиры — 20-30%. Для мезоморфов: белки - 30-40%, углеводы - 40-50%, жиры — 10-20%. Для эндоморфов: белки - 40-50%, углеводы -30-40%, жиры К 10-15%.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2015
    • Нравится! Нравится! x 4
  8. MustKass

    MustKass Бывалый

    Проблема в том, что если я буду есть 1г жира на кг, то у меня углей полезет грамм 150-160 в день. Это 1 тарелка макарон)). Очень сомневаюсь, что моей тушке этого хватит, не то, чтобы для интенсивных тренировок, а даже для сохранения нажитого непосильным трудом.
     
  9. shatrukov

    shatrukov Бывалый

    Точняк... Моя тарелка крайняя справа и мне так нравится.
     
  10. Toradin

    Toradin Новичок

    парни а как обстоят дела с холестерином при кето диете?
     
  11. Toradin

    Toradin Новичок

    И ещё такой вопрос. Масло грецкого ореха кто-нибудь пьёт? Я второй день его принимаю и что то живот крутит. Аот думаю может с него
     
  12. Vittok

    Vittok Бывалый

    [​IMG]
    Вверху обычный рацион с 3 цельными яйцами в день(все жиры),мюсли,греча,филе куриное,творог,яблоки .
    Внизу КЕТО диета.В среднем у меня уходило 25 яиц в день.
    Сам думай как дела с холестерином.Кроме незначительного повышения холестерина, остальные показатели липидного профиля на кето улучшились!

    Так что смело посылайте любого, кто вам скажет "В неделю можно есть только три яйца иначе холестериновый пиздец".
    Коэффициент атерогенности – показатель, отражающий степень риска развития заболевания сердца и сосудов,говорит о соотношении между «хорошим» и «плохим» видами холестерина.
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2015
    • Нравится! Нравится! x 4
  13. Vittok

    Vittok Бывалый

    Вопрос для дискуссии.Допустим ваша норма ккал 2500 и вы стремитесь поддерживать форму.В неделю, три тренировки силовых и немного кардио(500 ккал трат за одну треню ).


    Вариант 1- Повышаем количество ккал в дни тренировок на 500 ккал а в остальные дни держим
    2500,что составить 19 000 ккал в недельном цикле.

    Вариант 2- 19 000 ккал это 2715 ккал в день .Повышаем количество ккал до 2715 каждый день вне зависимости от дня тренировок и отдыха.


    Мне кажется организму все равно когда в него поступит еда.

    Ваши мысли на этот счет?
     
  14. VseAnonimno

    VseAnonimno Бывалый

    @Vittok, я бы по второму варианту питался, организму и на след. день нужна энергия для восстановления мышечных волокон, я не думаю, что всё за ночь восстанавливается, ну ты понял к чему я))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. Vittok

    Vittok Бывалый

    Аналогично.Плюс гораздо легче рассчитывать свой рацион.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Toradin

    Toradin Новичок

    спасибо за инфу. очень полезно было узнать это на практике. я все время так и думал. меня просто смутило в видео Денчика Борисова где он рассказывает про яйца. он там говорит что атерасколероз появляется в результате того что много жира съедается относительно белка. ну в принципе на кето ведь белка тоже много идет, так что ни че страшного наверно
     
  17. VseAnonimno

    VseAnonimno Бывалый

    @Legenda, бро, а ты что думаешь по этому поводу?

     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Legenda

    Legenda Гость

    Я ставлю тебе лайкатос , потому что ты верно мыслишь , по крайней мере я так же считаю . Я бы выбрал 2-ой вариант , ты выше уже всё сказал и что то объяснять тут не надо .
     
  19. MustKass

    MustKass Бывалый

    Второй вариант хуже. В дни отдыха, где затрат энергии будет меньше, будет профицит. Это в плане жира явно на пользу не пойдет. А твоя цель - не набор, а поддержание.
    Есть же целые системы питания с калькуляторами, где в тренировочные дни жрут ощутимо больше, а в отдых - меньше. При IF по-моему как раз так и делается.

    Вся твоя теория с недельным калоражем по-моему некорректна. Надо каждый день просчитывать.
     
  20. Legenda

    Legenda Гость

    Я считаю , второй вариант лучше , потому что равномерный фон в этом случае должен быть . Так как ты точно никогда не будешь знать сколько ты тратишь, это невозможно , идёшь испугался сердце забилось сильнее , потратил больше и так далее , дохуя нюансов . Поэтому 2-ой вариант где ровный фон калоража будет лучше , это моё мнение .
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2015
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. Vittok

    Vittok Бывалый

    Ты забыл , что в дни тренировок у нас получился дефицит из-за недостатка ккал .Недостаток будет восполнен из жира.На следующий день организм все так же будет восполнять энергопотери ( запасать гликоген) возможно он и восстановит сожженный жир в день тренировки из профицита,но мы их заново сожжем на след тренировки.По итогу профицит=дефициту.

    Думаю принципиальных отличий в этих двух подходах нет.Отличия только в удобстве применения.По итогу форма будет поддерживаться.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. MustKass

    MustKass Бывалый

    не знаю как ты, а я на постоянном профиците начинаю набирать, как и большинство людей. Поддержание - это либо баланс, либо легкий дефицит. То, что ты собираешься делать - это не поддержание, а медленный набор.

    Из жира у тебя на силовых тренировках не будет энергия браться при обычном питании. А вот отложения в жир от профицита очень вероятны. Особенно, если у тебя бодифет ниже, чем твой естественный.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. VseAnonimno

    VseAnonimno Бывалый

    Интересует такой вопрос:
    Если я на углеводной загрузке съем... допустим 30.000 кКал (цифра от балды)
    Сколько уйдет в жир? И может ли улететь мимо жира неизрасходованная часть?
     
  24. Vittok

    Vittok Бывалый

    Все зависит от твоего ЖКТ. Если твоя норма 2000-3000 ккал и вес 80 кило. То 30 000 ккал ты физически не переваришь и не усвоишь,много сахара, белка и жира уйдет в туалет.Но пол кила жира ты как минимум наберешь.
    В реалиях тебя просто вырвит на втором десятке ккал и вырубит.

    Все совсем по другому у атлетов под 130 кил мяса ,которые потребляют по 10 000 кал,жрут ферменты, колят инсулин и тп.Там даже желудок растянут и все усвоится.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. Lillay

    Lillay Бывалый

    Без ферментов, вперемешку белки жиры и угли, да еще и без инсулина... Усваиваться будут только жиры. Без ферментов почти все пойдет в унитаз, а без инсулина блеванешь от гипергликемии.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  26. Vittok

    Vittok Бывалый

    Семенихин кажись тоже дошел до моих умозаключений: "Жиров надо больше есть,урезая угли ."
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. MustKass

    MustKass Бывалый

    100г жира для 105кг его веса - никакого увеличенного потребления жиров у него нет. И 3г углей\кг - это как-то не очень уж урезано.
     
  28. Vittok

    Vittok Бывалый

    Ты посмотри на содержание жира в его старом рационе где 40-50 грамм жира для него было допустимым максимумом.Год назад он всем рассказывал про эталон в питании 0,4-0,5 кг жира на кг веса.Боялся жирного как огня.Времена меняются.

    С учетом его веса за 100 и 2900 ккал ,3 г - углей для его физ формы это очень и очень скромно.

    Даже в самом видео он четко сказал,куда и как сместил баланс.

    Когда я говорю об увеличенном потреблении жира, речь не идет о том что бы есть 2-3 грамма жира и 1-2 углей.
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2015
  29. MustKass

    MustKass Бывалый

    Ну пришел он к цифре, которая была известна еще нашим прадедам в итоге, и давно считалась нормой. Ничего удивительного :). Это еще не значит, что жиры стоит есть сильно выше нормы на углеводном питании.

    А 3г углей на поддержании - это вполне нормально, а не скромно. Для набора да, маловато.
     
  30. Vittok

    Vittok Бывалый

    Да углей и ккал маловато,но он вроде на этом набирал.

    Из его видосов я понял что он больше 3000 ккал не ест.
    В этот момент я задумался о своих 2900 ккал на поддержание 78.5 кг веса.Такое впечатление, что Семенихин кроме спортзала не занимается другой физ активностью.