Кето-Диета | Страница 54 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Кето-Диета

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем ViD, 9 июн 2011.

  1. Vittok

    Vittok Бывалый

    На Кето нельзя употреблять мясо готовое магазинное (копченое,мариновое и тп) они очень часто добавляют в продукты сироп на основе сахара или приправ кучу и не пишут это в БЖУ. На себе проверено.Съел один раз кусок сала а оно все пропитано сладким сироп.Получил такой инсулиновый всплеск что еще пол дня мучался с голоду.
    Старайтесь готовить еду сами.В разы полезнее.
    Если вы где то задержались,а ваши пищевые запасы закончились и у вас под рукой есть только супермаркет- покупайте плавленный сырок.

    Купи лотки,удобнее.
    Ого как люди заморачиваются! Дисциплина и педантичность решает.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Andrux2374

    Andrux2374 Новичок

    Д

    Да дотки закончились, плёнка была под рукой)
     
  3. МумийТролль

    МумийТролль Бывалый

    Всё правильно - дьявол кроется в мелочах, вернее в крошках и граммах, по этому нужны кухонные весы и педантичность, так как если недоедаешь это полбеды, а вот если переедаешь, а думаешь, от чего же я толстею.... сидя на диете - это беда.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. ddlein

    ddlein Новичок

    С маринадом вы меня растроили...
    Но благо на каникулы уехал из города и тут нет всяких гипермаркетов, фастфудов и не будет соблазна сожрать что-нить "маринадистое".
     
  5. Kiory

    Kiory Новичок

    Ну наконец-то я опять в теме, ух :metal:
    Я только начал возвращаться к весу до загрузки.
     
  6. ddlein

    ddlein Новичок

    Ребят, а фактически диета Аткинса и кето диета это ведь одно и то же?
     
  7. Toradin

    Toradin Новичок

    Привет, парни. Как на счёт орехов на кето? Там тоже ведь есть углеводы. Например в 100 гр арахиса 10 углей. Просто многие писали что в качестве перекусов можно использовать орихи
     
  8. shatrukov

    shatrukov Бывалый

    Арахис не орех. Это бобовая культура. В орехах углей от 10 до 25 гр,например кешью. Фундук 15. Кедровый 10гр углей на 100гр. Если съедать каждый день только по горсти (не кешью), думаю кето-диете не навредит. В лучшем случае усвоятся 50%, а то и меньше, если конечно не перетирать предварительно орехи в пасту.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Vittok

    Vittok Бывалый

    Ты лучше углеводы на клетчатку прибереги.Поверь попа тебе спасибо скажет через месяц КЕТО.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. Toradin

    Toradin Новичок

    Просто в орехах много жиров и белка ( хоть и растительного) да и удобно перекусить ими. Опять таки в них тоже есть клетчатка. Да точно арахис- бобовый. Зато тоже полезный и дешёвый
     
  11. Segmed

    Segmed Бывалый

    Обрати внимание на миндаль.
     
  12. Vengr

    Vengr Новичок

    День добрый. Подскажите бывал ли у кого застой на данной диете??
    Я сижу на кето уже 3 недели, вес был 94кг, сейчас 89-90кг. Данный вес стоит уже почти неделю, не могу сдвинуться дальше. Тест полоски показывают 8нмоль кетотел. В рационе примерно 180гр белка, 80-100гр жира, 0-20гр углеводов(овощи). За 3 недели кето углеводных загрузок не делал,т.к. судя по силовым мясо не уходит:kachok:
     
  13. MustKass

    MustKass Бывалый

    Да застой как правило начинается спустя месяц. Замедление темпов сброса может быть через 3 недели вполне.
    Поэтому нужно делать загрузки чаще - раз в 10-14 дней хотя бы. Они помогают избежать застоев. Я пробовал без загрузок сидеть по 3+ месяца, а в этом году худел с загрузками. Так вот второй вариант эффективнее как по темпам, так и по стабильности сброса.

    И это жиры\белки должны быть 30\66 по калорийности, у тебя же выходит 50\50 - это бред, а не кето имхо.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. Vengr

    Vengr Новичок

    А какие ощущения в первые дни после загрузки? Вождению автомобиля например не помешает?
    А на счет жиров я чего-то не понял, если я увеличу жиры скажем в двое, то увеличится общая калорийность, как это мне поможет? Насколько я понимаю жиры должны использоваться как источник энергии, но я и на 80гр жира чувствую себя бодро:metal:.
     
  15. shatrukov

    shatrukov Бывалый

    Да, похоже стагнация в кето норма. Сам столкнулся после 3 или4 цикла( 21+3). Организм трудно обмануть. Думаю можно пробовать несимметричные циклы. Например: пока худеется можно и удлененные до 21+2. Потом вообще на 7дней+1,далее 14+1. Но это в теории. Сам сейчас как бы на кето,но кетотела не смотрел. Жру рис в дни тренировки две порции "гавайска смесь"-заметил после тренировки вообще не чувствуется утомление . Но похоже надо на сл. день после тренировки,когда все болит-сегодня и в сон клонит. Главное не спешить.
     
  16. Toradin

    Toradin Новичок

    Денчик Борисов говорил обратное.
     

    Вложения:

  17. Toradin

    Toradin Новичок

    а такой вопрос. сколько вообще употреблять калорий? стоит ли превышать суточный базовый рацион (рск)?
     
  18. Lillay

    Lillay Бывалый

    По калорийности у него так и выходит (800 и 1800 - это не 50 на 50)
     
  19. Toradin

    Toradin Новичок

    да да тупанул. у него 50/50. это допускается на первое недели. но у него не этот случай
     
  20. shatrukov

    shatrukov Бывалый

    Это ориентировочные цифры. Я когда-то давно, месяц на тунце сидел (про кето еще не знал и не ел все где были угли и жиры) считай 1/4 белка и все. И худел только в путь. Побочек не было
     
  21. Vengr

    Vengr Новичок

    Объясните кто-нибудь, в чем смысл увеличения количества жира на данной диете? Если кетоз и так есть зачем увеличивать калорийность за счет жира, если при 50/50 калорийности бодро тренировки идут? Возможно застой действительно наступил из-за отсутствия углеводных загрузок, буду загружаться.
     
  22. Lillay

    Lillay Бывалый

    Потому что возможен глюконеогенез заместо кетоза.
     
  23. shatrukov

    shatrukov Бывалый

    В смысле,когда печень белок в угли начинает ?
     
  24. Toradin

    Toradin Новичок

    А кто какие жиры ест? насыщенные, не насыщенные и в каком примерно соотношение. я просто после низкоуглеводки ни как не нарадуюсь что можно вкусняшек всяких поесть таких как свининки жирненькой на гриле или это не приветствуется?
     
  25. shatrukov

    shatrukov Бывалый

    маргарин,майонез,не ешь. Большей долей жиров используй растительн6ые масла. А вообще у Борисова и про жиры где-то было.
     
  26. Lillay

    Lillay Бывалый

    Да, используется в основном аминокислоты, а на кето нужен упор в сторону кетоза.
     
  27. MustKass

    MustKass Бывалый

    Ощущения хорошие. Мне лично всегда весело на загрузках почему-то. Настроение поднимается. В общем как и вне диеты самочувствие.

    На счет жиров сказали про глюкогенез уже. Зачем задирать белок до небес, если ты не на наборе? граммы белка = граммы жира сделай и все. Без всяких повышений калоража.
     
  28. MustKass

    MustKass Бывалый

    Немного не по теме, но хочется узнать у тех, кто заморачивается питанием.

    Кто-нибудь пробовал сидеть на высокоуглеводной диете с жирами ниже 20% от общего калоража и в граммах меньше 50г? Как на здоровье сказывается? Какие побочные эффекты? Почти 2 недели так питаюсь, чувствую себя нормально. Но стремно все-равно. Может здоровье гроблю зря. Слышал на кожу и волосы может влиять негативно низкий жир.
     
  29. shatrukov

    shatrukov Бывалый

    Есть сыроеды, которые жрут всю жизнь персики и апельсины и ничего... В поисковике забей дневник сыроеда-волосы дыбом.
    Но есть маленькое но... Мужику нужен жир... животный... . Для выработки гормонов. Но это как всегда бла,бла... .
    Мышцам нужен белок это тоже все знают, но организм больше чем ему нужно не возьмет его. Возможно так же и с жиром. Если не на фарме много не нужно.
     
  30. Vittok

    Vittok Бывалый


    Да я раньше только так и делал.Три цельных яйца и все жиры на день.Выглядело это приблизительно так: "О нет я не ем жареного","Желтки это зло,в унитаз их","Вкусняшки,мороженое и тп неззя" ну и дальше в таком духе.Был массанабор и жиру на этой диете набиралось нормально не смотря на то, что греча,овсянка,яблоки и не каких сладостей.Иммунитет на минимуме жиров - работает хуже и это при избытке ккал!

    Отношение к жиру поменялось на КЕТО.
    После кето в основном рационе уменьшил углеводы и поднял жиры.Еда стала вкуснее и сытнее.
    Для нормального функционирования организма достаточно 1 грамма жира на 1 кг тела.Жир снижает ГИ продуктов.

    Плюсы:
    -еда вкуснее
    -питание сбалансированнее
    -выше насыщаемость
    -иммунитет лучше
    -нет углеводных отеков ,потеешь меньше

    Минусы:
    -жир гораздо тяжелее учитывать чем углеводы.Жирное мясо бывает разное по жирности.Легко перелить масла в салат.Нужно взвешивать!



    Из одной умной статьи:
    Если вы набираете суточную норму калорий, но вам не хватает белка, организм не начнет строить мышцы, а будет сжигать существующие. Сократив жиры до минимума и увеличив углеводы, вы начнете толстеть, даже сократив норму калорийности на 20%.

    У сыроедов не все так замечательно.В основном среди сыроедов встречаются "дрыщи обыкновенные" , которые нечего не знают про мышечную массу и руководствуются главным принципом "Лучше быть тощим чем жирным"
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2015
    • Нравится! Нравится! x 2