Кето-Диета | Страница 47 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Кето-Диета

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем ViD, 9 июн 2011.

  1. Vittok

    Vittok Бывалый

    Если не употреблять зелень или клетчатку , то гарантировано у ануса будет хорошая тренировка.
    Белковая пища скрепляет стул.Так же важно есть витамины так как белково жировой рацион не содержит полный спектр витаминов.
     
  2. Vittok

    Vittok Бывалый

    Палочки для проверки ацетона в моче. Ацетон тест.

    У меня за все время кето не было не единого признака ацетона.Моча нормальная,запах нормальный усе ок.Только палочки были замечательным индикатором кетоза.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  3. Ingwar095

    Ingwar095 В бане

    Я эту клетчатку и отруби сыпучие (ст.ложку одного и дст.ложку другого) добавляю к яйцам, засыпал, замешал и на сковородку, типа каврижки получается, Линдовер клетчатку с протеином замешивает (говорил в одном из интервью), так что многие её потребляют.
    Семечки, орехи допускаются, но надо следить за калормями ибо в 100граммах почти 400кКал, насытиться не насытишься, а калориии получишь и.... если их не сжёг, в жир отложатся, так что каждый грамм чего либо съеденного надо учитывать.
    Добавь к семечкам и орехам льняное масло и рыбий жир, вот и наберёшь необходимую норму жира.
     
  4. MustKass

    MustKass Бывалый

    Да вопрос на самом деле насущный. На этой кето пару раз был конкретный пипец на фарфоровом пони. Вообще внезапно. При чем я по 100-120г огурцов ем каждый день. Походу гемор заработал себе :(. Кровь даже чутка на бумаге была. Повезло, что через несколько дней была загрузка и вопрос со стулом на время решился. Но хер знает, залечиться там что само или нет. В общем клетчаткой и зелеными овощами брезговать не стоит, иначе потом есть шанс хапнуть мучений на всю оставшуюся жизнь.

    Сыр в этом точно не помощник. Масло тоже, если, конечно, только им очко не смазывать. Я пью по 70-100г масла каждый день и ем по 150-200г сыра. Пару адовых запоров как раз во время такого рациона случилась.
     
  5. Виталиус

    Виталиус Новичок

    У меня бессоница не обязательно от диеты,она у меня уже лет 10
     
  6. Виталиус

    Виталиус Новичок

    1.кто как думает аджику на кето можно есть магазинную грамм так 30 в день?блин никак не могу найти ее гликемический индекс...2.И семечки подсолнуха жареные нужно ли всчитывать в общую калорийность ?А то у них уж очень низкий глик.индекс.3.Правильно я понимаю что примерно по калориям будет равноценно что я съем 200гр грудок куриных или семечек 100г?просто меня смущает то что 200гр грудок все таки по объему много так,а семечек пару горстей и что они могут дать такую же инергию как и грудки А если переесть их то еще и потолстеешь от них
     
    Последнее редактирование: 25 май 2015
  7. Ingwar095

    Ingwar095 В бане

    Возьми помидор, перец и чеснок - сделай аджику сам, тогда будешь знать точно из чего она сделана и какой индекс.
    Каждый, кто следит за своим телом, должен уметь готовить себе еду.
    Семечки содержат и белок и углеводы и жиры, а грудка белок и незначительное колличество жира, углей нет, семечки белок 1гр=4кКал +жир 1гр=9кКал + 1гр углей =4кКал.
    Грудки это белок, 1гр=4кКал, вот и получается, что семечки более чем в ДВА раза калорийней грудки.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. VseAnonimno

    VseAnonimno Бывалый

    Всем привет) Чето мой читдей затянулся на все выходные и в итоге на весах +5 кг.
    Залило водой сильно)
    Сегодня второй БУЧ день, надеюсь все уйдёт :((
    Решил по схеме 3+1, через 2 недели взвешаюсь :(
     
  9. Vittok

    Vittok Бывалый

    Я предупреждал.Грузится нужно по схеме.
     
  10. VseAnonimno

    VseAnonimno Бывалый

    Все учатся на ошибках) Я из тех кто практикует все на себе, а только потом убеждается)
    Уже 2 кг ушло за 1 день))
    В общем, чтобы подобного не было, то нужно плавно выходить из диеты и потом не будет заливать?
     
  11. Vittok

    Vittok Бывалый

    Загрузка - это не выход из диеты.Главное ее назначение компенсировать с избытком сахар для продолжения диеты.Загрузка наполняет вас сахаром в раза 2 больше чем при обычных обстоятельствах.Весь накопленный сахар вы потратите на последующих неделях кето.

    Выходить нужно постепенно добавляя углеводы и уменьшая жиры.Тело должно постепенно набрать гликоген и тогда не будет супер компенсации связанной с длительным отсутствием сахара.У вас и так избыток сахара.Как думаете куда пойдет сахар съеденный на следующий день после загрузки?
    Нельзя грузится а после питаться нормально.

    С учетом белковых дней после загрузки ,думаю все придет в норму в течении недели.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. VseAnonimno

    VseAnonimno Бывалый

    @Vittok, вода в организме влияет на ЖЖ? Что думаешь по этому поводу?
    Или жир будет гореть в белковые дни, даже при том, что я залитый?

    И потом на выходе из диеты можно ли пить, что - то типа Аспаркама, чтобы водно - солевой баланс нормализовался?
     
  13. Vittok

    Vittok Бывалый

    Избыток воды продержится пару дней.Нечего страшного не будет с жиро сжиганием если есть недельный дефицит.

    Солевой баланс нормализуется со временем сам,но если хочешь можешь попить вот такое

    http://budzdorovstarina.ru/archives/2331
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. VseAnonimno

    VseAnonimno Бывалый

    @Vittok, у меня получается так:
    • 3-4 дня (~900 кКал из одного белка и ~100 кКал из зелени = ~1000 кКал)
    • затем углеводный день (~1500 кКал из сложных углеводов и ~500 из белка = ~2000 кКал и получается, что в углеводный день я в дефиците небольшом), надеюсь столько углеводов хватит, чтобы нае*ать организм и разогнать ОВ, буду определять для себя цифры подходящие)

    А лимонная кислота - уже не то, да? :xdnew:
    Лучше лимончик выжать? :kachok3:
     
  15. MustKass

    MustKass Бывалый

    А почему именно так? Зачем нужны жиры выше нормы, когда уже вылетел с кетоза? По себе могу сказать, что комбинирование жиров (особенно насыщенных) с углеводами хорошо так сальца прибавляет на профиците.

    Мне кажется, есть смысл слезать на низкожировой рацион с немного повышенными углями в первые пару дней, но калораж сильно не повышать.
     
  16. Vittok

    Vittok Бывалый

    Никому не советую,делюсь своими мыслями.

    Для себя выбрал вот такой рацион
    http://www.myfitnesspal.com/ru/food/diary/3dmaloy

    Углей 35% Белков 35% жиров 30%
    дальше будет переход на 40% 40% 20%

    Точно знаю что вот эта пропорция не нравится моему организму 50% 35% 15% . Самочувствие на ней не очень и холестерин хуже чем при большом кол во жира.

    Речь о профиците не идет.На профиците сало на любом типе питания ростет хорошо.Я стараюсь держать норму.В наборе изменю пропорцию.

    Подобное посоветовало несколько человек.Держать угли нужно на низком уровне и съедать все угли до обеда, белок в норме 2-3 грамма ,и чем тогда калораж дополнять как не жирами?

    У меня сидячая работа и много углей мне точно не нужно.

    Из преимуществ вижу очень сбалансированное питание.Не растягиваю живот кашами.Сытый.Нет инсулиновых всплесков.Можно добавлять масло.Яйца ем цельными а не выбрасываю желток.Не боюсь жирной пищи.Делаю замечательные десерты со сметаной и тп.При обезжиренной диете ощущал падение иммунитета,при норм жира все замечательно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. VseAnonimno

    VseAnonimno Бывалый

    Я месяц на БУЧе ещё посижу, досушу свои жиры и избавлюсь от воды,
    а потом постараюсь всё нормализовать, примерно 2 недели буду питаться по расчёту:
    2 гр углей и 2 гр белка на 1 кг веса и растительных жиров грамм 50 в день :avtoradolf:
    (Типа: На завтрак овсяночка, на обед гречка с курой, в полдник фруктов, на ужин творога и + масла растительные, орешки как добавка к пище и т.п.).
     
  18. Vegasov

    Vegasov Новичок

    ппц пацаны я уже сру и кровь капает с очка, клетчатка даже не помагает че делать :(((( я не хочу потом с порваной жопой ходить
     
  19. MustKass

    MustKass Бывалый

    Кстати, кто по БУЧ подскажет. Как там со стулом дела обстоят? Нет таких проблем как на кето? И еще жиры в безуглеодные дни вместе с белками хавать можно как на кето или только белок?

    слезай с диеты, чтобы нормализовать стул - это того не стоит. Это геморрой или если очень повезет просто повреждение стенок кишки. Такое дело лучше не запускать и идти ко врачу. На начальной стадии можно остановить и даже вылечить. Если запустить, то мучения до конца жизни.
     
  20. Lillay

    Lillay Бывалый

    Я только в день загрузки в туалет хожу.Лучше только белок, ибо позволяет существенно урезать калорийность, да и кетоза не будет все равно. А к гемору можно привыкнуть))
     
  21. Kiory

    Kiory Новичок

    Прошлое лето сидел на низкоуглеводке. Вес был 88.5, за 2.5 мес. скинул до 80.5. В преимущественном числе потопил жир. С ~20% до ~12% где-то. Вроде нормально тогда шло, в железе почти не убавил, вернее на глаз 5-10%. Опыт получил отменный. Да, многие могут сказать типа рано сушиться, вес маленький, мышц нет и т.п. и т.д, но мне как-то влом все время заплывшим лазить, да и 100-ку на три раза жал :)

    Кому будет интересно:
    Переходил недели две на низкоуглеводку. Питался 250 белка/150-180 углей/ 50 только растительных жиров. Суммарно было 2кк/день хаваю, ~3кк расходую. Угли до 18:00. Дальше только белок. Белок в осн. из куриного филе. На ночь медленный протеин. Молочные продукты не ел. Загрузки углями делал по воскресеньям 300-400 за день. Пил аминки за тренировку по 10-15 гр. Программу тренировки не менял - 12 повторов. Кардио через день вечером. Просушился, я бы сказал, очень хорошо и качественно, если брать во внимание период, но жирок остался, дальше улетел отдыхать на море :)


    Сейчас вот решил попробовать новое и сравнить. На этот раз кето. Переходил неделю с 300 до 150 углей. В прошлое воскресенье ограничил угли до 20 в день. Сейчас идет 4 день, в кетоз вошел. Купил полоски-тесты. Правда я не знаю когда именно вошел, может вчера еще, потому как полоски просроченные попались. Вмокнул в ацетон, а они только слегка порозовели. Сходил в аптеку купил новые, полоска стала фиолетовая под 15 ммоль.


    Питание 60% белка / 40% жира : Оливковое масло до 60 гр./д, рос. сыр 50%. до 100гр./д, арахис до 50 гр./день., майонез 72% до 42 гр./день, куриные бедра, филе, свинина, телятина, яйца с желтком до 4 шт. /день, огурцы, немного капусты, протеин whey gold до 60 гр./день. Чай пью без сахара. Молоко исключил, творог почти в 0. Питаюсь раз 5 день, обязательно белок+жир.


    Вес в воскресенье был 90, сейчас 88. Сушит. Внешних признаков кетоза никаких. Есть толком не хочется, только как представлю чето-то сладкое :) Сфоткался. Планирую сидеть 6 недель, с загрузками на 400 углей через 10 дней после входа в кетоз, дальше хочу переходить на низкоуглеводку, чтобы был плавный переход на набор массы.

    По сравнению с низкоуглеводкой хавать меньше нужно, непривычно. Так же плинарую держать планку 2кк в день с потерей 3кк, когда на велике буду крутить, - 2.5кк - 4кк. За 6 недель хочу сбросить с 88 до 82. Если пойдет лучше низкоуглеводки, - продлю. Буду держать в курсе кому интересно. В конце выложу результаты.
     

    Вложения:

    • do-posle1.jpg
      do-posle1.jpg
      Размер файла:
      117,5 КБ
      Просмотров:
      247
    Последнее редактирование: 27 май 2015
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. VseAnonimno

    VseAnonimno Бывалый

    @MustKass, со стулом в БУЧ нет проблем, ем зелени много (грамм 300-500 позволительно) в белковые дни и растительные жиры обязательно. Завтра будет первый углеводный день, 3 дня белковых прошло и уже почувствовал сегодня под вечер слабость и небольшое головокружение типа когда на кето режим переходишь, отсюда и подумал, что для меня оптимально 3 белковых дня подряд.

    В белковые дни жёсткая калорийность ~1000 кКал не больше, по расчёту 2 гр белка на 1 кг веса, а в углеводный ~2000 кКал по расчёту 3,5 гр углей на 1 кг веса.


    Судя по расчетам должно улететь около 1 кг жира за 2 цикла (4+4=8 дней), но организм не предсказуемая штука может больше сгореть, а может и меньше)
     
    Последнее редактирование: 27 май 2015
  23. tebeponravitsya

    tebeponravitsya Новичок

    а ты во время кето диеты творог ел?
     
  24. MustKass

    MustKass Бывалый

    А такой низкий калораж обязателен в белковые дни? На кето меня темпы сброса от дефицита в 200-300 ккал более чем удовлетворяют. Чот я думаю, если буду есть 1000 ккал, то за месяцок кило 5 только одними мышцами скину))

    Если да, то в гробу я видел такую диету. Лучше на углеводном питании потихоньку сбрасывать без риска.
     
  25. Lillay

    Lillay Бывалый

    Чот я не скинул 5 кило мышцами)) Но тут разница в том что ты был в кетозе, а тут его не будет(нужно урезать). 1000ккал из белка = 250г белка, если уж так страшно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Vittok

    Vittok Бывалый

    Нет не ел. Но ел сыр.
     
  27. MustKass

    MustKass Бывалый

    Ну хрен знает. Может ты там заряженный по самое не хочу сушился, а может просто слишком обременительного для твоего организма кол-ва мяса не успел достигнуть)). Тут много факторов, особенно индивидуальных.

    А, кстати, забыл еще отписать по двухдневной загрузке на кето.
    Грузился по 6-7г углей в каждый из 2-х дней. Жиров 1г позволил себе - был повод. Профицит был 700-800 ккал.
    В итоге +1см в талии, + 1,3кг веса.
    Прошло 4 дня (1.5-2 в кетозе). Вес и талия на месте. Видать жирка хапнул. Так что кто склонен, с загрузками не очень хорошо затягивать дольше 12 часов. Борисов был прав.
     
  28. VseAnonimno

    VseAnonimno Бывалый

    @MustKass, на этом и основана БУЧ диета, что в белковые дни гоняешь с большим дефицитом и жгёшь жир, за 3 дня я считаю, что мышцы не посыпятся (не успеет организм перейти на мышцы как источник энергии) как на других длительных диетах, именно поэтому и создан был углеводный день, чтобы предотвратить катаболические процессы и разогнать ОВ, т.к. организм замедляет на маленьком калораже ОВ и вся суть в этом)) Жгёшь жир на большом дефиците = ВСЁ ЗАМЕДЛЯЕТСЯ, затем подхватываешь углеводным днём = ПРОЦЕСС ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ.

    Я на 3 дня развязался, пил газировку, ел сладкое, жирное и прочую байду, + 3 см. в талии, но видно в зеркале, что вода, не думаю, что много жира хапнул, уже вернулся к ПОЧТИ первоначальному результату за 3 дня БУЧ (-2 см талии ушло)
     
    Последнее редактирование: 28 май 2015
  29. Kiory

    Kiory Новичок

    Тест полосы "Ацетонтест" просто мега портящиеся. Первые действуют, остальные уже нет. При открытии сразу же быстро закрывал, но это не дает существенной пользы. Возможно это мне попались бракованные, этого сказать не могу.

    Апдейт: походу дела все таки мне брак попался, половина палочек не работало, остальные в норме показывают, даже старенькие
     
    Последнее редактирование: 28 май 2015
  30. tebeponravitsya

    tebeponravitsya Новичок

    а почему не ел? из-за лактозы?