Кето-Диета | Страница 43 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Кето-Диета

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем ViD, 9 июн 2011.

  1. Lillay

    Lillay Бывалый

    Фруктозы перебрал. Гликоген в печени мешает кетозу. Кофе кстати способствует сжиганию печеночного гликогена, ибо высвобождает печеночный гликоген в кровь.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. VseAnonimno

    VseAnonimno Бывалый

    С кофе необходимо ограничиться, при приёма ЭКА? :buba:
     
  3. Lillay

    Lillay Бывалый

    Ну я заместо табов пью кофе, 3-4 чайных ложки=200мг. А так если принимать кофеин из табов, то ни чай ,ни кофе нельзя пить. И после действия ЭКА тоже, чтоб не нагружать зазря ЦНС.
     
  4. Vittok

    Vittok Бывалый

    Может взять немного кофеина в аптеке для ускорения вывода гликогена из печени.
     
  5. VseAnonimno

    VseAnonimno Бывалый

    А я то думаю, что со моей ЦНС не так, всё понял, будем исправляться :kachok3:
    Я ещё плюсом кофеёк пью, по 2 ложке обычно ложу и кружки 3-4 в день выпивал :huyase:
     
  6. VseAnonimno

    VseAnonimno Бывалый

    Попробуй, проверишь теорию от @Lillay,
    Я уже одну теорию проверяю :xdnew:
    Всё равно не убудет, а наоборот бодреньким будешь :boss:
     
  7. Lillay

    Lillay Бывалый

    Никаких теорий))))
    [​IMG]
     
  8. VseAnonimno

    VseAnonimno Бывалый

    @Lillay, а мой случай как подкрепишь?

    Мне тут сказали, что мышцы вообще никак ЭКА не сохраняет или кругом один обман? Даже не знаю кому верить :vaunew:
     
  9. Lillay

    Lillay Бывалый

    ЭКА помогает предотвратить потерю мышечной массы, но тут конечно же еще от других факторов зависит.
     
  10. VseAnonimno

    VseAnonimno Бывалый

    Если не трудно, то вкратце накидай факторы главные?
     
  11. Vittok

    Vittok Бывалый

    Кофеин способствует выработке адреналина — гормона, который ускоряет попадание жирных кислот в кровь. При начальной физической нагрузке мышцы используют доступные для выработки энергии жирные кислоты, сохраняя нетронутыми запасы мышечного гликогена. Отдельные научные исследования подтвердили эту теорию.
    Источник: http://sportwiki.to/Кофеин

    Я запутался.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Lillay

    Lillay Бывалый

    Мало белка, отсутствие силовых тренировок, много кардио-тренировок, отсутствие углеводных загрузок, отсутствие перерывов в диете, гормональный фон, генетика итд Все это влияет.
    Интересно, как будет сохранятся мышечный гликоген при тренировке на пампинг или даже при той же силовой тренировке. Кофе повышает уровень глюкозы в крови, думаешь откуда она взялась? Да и кетоз наступает после истощения печеночного гликогена. Но я больше верю Лайлу, чем спортвики.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. VseAnonimno

    VseAnonimno Бывалый

    Тренировочный день:
    [​IMG]

    Нетренировочный день:
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    на загрузке должно быть по минимуму жиров и фруктозы. Сахар и сладкое это 50% фруктозы.
    Перебор по жирам на профиците это прямой способ вернуть весь сожженный жир назад.
    А перебор по фруктозе в 30-40гр(если не ошибаюсь) это тоже прямой способ разжиреть....
     
  15. MustKass

    MustKass Бывалый

    откуда информация? Фруктоза откладывается в гликогене печени, поэтому на циклической кето при загрузках ее стоит избегать.
     
  16. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    50гр все таки

    отсюда и отсюда и отсюда

    на кето диете у тебя печень пустая будет от гликогена,поэтому немного фруктозы не критично.
     
  17. MustKass

    MustKass Бывалый

    это не критично для здоровья, но может увеличить время повторного вхождения в кетоз, что нафиг не нужно.
     
  18. VseAnonimno

    VseAnonimno Бывалый

    "Чтобы понять почему люди обеспокоены тем что фруктоза пойдёт прямо на образование жира, то мы должны вникнуть в процессы метаболизма фруктозы в организме. Когда углеводы поступают в организм из еды, то они разбиваются на глюкозу и фруктозу. Глюкоза попадая в кровоток уже может учавствовать в ряде метаболических процесах. Она может сохраняться в мышцах или печени в виде гликогена, который затем может быть использован позже в качестве источника энергии вашей высоко интенсивной тренировки. Глюкоза также может быть использована непосредственно для получения энергии. И наконец она может преобразоваться в жир, это будет зависеть от ряда факторов, таких как физическая активность и сколько калорий вы едите в целом.
    Фруктоза не может преобразовываться прямо в кровотоке как глюкоза, с ней это происходит восновном в печени. В печени фруктоза может преобразоваться в глюкозу, которая потом может поступить в кровоток. Или например фруктоза может быть сохранена в печени как гликоген. И наконец она может конвертироваться в жир и именно это преобразование в жир вызывает много путаницы.
    Ваша печень может конвертировать как глюкозу так и фруктозу в жир. Существует ферменты в печени называются фосфофруктокиназы (ФФК), которые нужны для превращения глюкозы в жир. Однако фруктоза обходит этот шаг и может двигаться более эффективно в пути преобразования в жир. Основные аргументы людей призывающих к свидению к минимуму потребления фруктозы, это то что фруктоза обходит ФФК, а значит она будет легко превращается в жир.
    Тем не менее только потому что фруктоза обходит ФФК не означает что она будет преобразовываться в жир. Помните ваша печень может конвертировать фруктозу в глюкозу, а так же что она может сохраниться в виде гликогена. Куда идет фруктоза зависит от ряда факторов. Но когда вы создаёте дефицит калорий (через тренинг и\или питание), то фруктоза превращается в глюкозу или гликоген, но не в жир. Например одно исследование на крысах показало, что 50% фруктозы от углеводов в питании не ухудшить потерю жира (2). Другое исследование показало, что когда люди находятся в дефиците калорий, фруктоза не оказывает никакого влияния на сжигание жира (8).
    Гликогена в печени является ключевым фактором, потому что он отражает общее состояние энергии вашего тела. На самом деле существует прямая связь между гликогеном печени и скоростью с которой ваша печень образует жир (4). Кроме того существует обратная зависимость между созданием гликогена печени и созданием жира в печени (т.е., чем больше фруктозы направлено на гликоген печени, тем меньше её будет направлено на создание жира ) (4). В принципе это означает, что если у вас избыток усвоенной энергии (то есть съедается больше калорий, чем тратится, а значит депо гликогена печени постоянно заполнено), то фруктоза идёт эффективно на формирование жира. Однако, если вы находитесь в дефиците энергии (едите меньше калорий, чем тратите, так что депо гликогена печени не заполнено полностью), то фруктоза идёт в большей степени на гликоген или превращаются в глюкозу.
    Кроме того следует помнить, что даже если фруктоза пойдет на формирование жира, то это не значит, что будет увеличение жира в целом. Для каждого молекулы жира, которая формируется, может быть сожжена такая же молекула жира в другом месте. Накопление жира происходит только тогда, когда скорость образования жира превышает скорость сжигания жира за 24-часовой период например. Помните, ваше тело синтезирует новый жир все время, даже когда вы сидите на худеете. Тем не менее вы теряете жир при дефиците по ккал, так как скорость сжигания жира превышает скорость образования жира. Таким образом, вы всегда должны держать всю картину в виду, когда говорите о фруктозе в плане жирового обмена. Не нужно зацикливаться при этом на мелких деталях.
    Чтобы проиллюстрировать на сколько это действительно большая картина, и на самом деле имеет значение, давайте возьмем клинику для людей с ожирением. На начальном этапе программы, клиенты были поставлены на пять высоко протеиновых коктейлей в день. Эти коктейли были подслащенные фруктозой. Кроме того, клиенты смешивали с ним ягоды. Было подсчитано, мужчины получали 80-97 граммов фруктозы в день, а женщины получали 64-78 граммов. Тем не менее, клиенты теряли значительные количество жира и веса (в среднем 40 фунтов в 3 месяца). Их содержание липидов в крови показало значительные улучшение. Они так же не были голодны, хотя клиенты были в дефиците энергии, тренируясь регулярно, но так как ели достаточно белка, чтобы помочь контролировать свой аппетит, то фруктоза не вредила их потери жира."
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. VseAnonimno

    VseAnonimno Бывалый

    @MustKass, если ухожу с безуглеводки, то можно хороший читмилл устроить?)

    Третья неделя пошла без загрузок)
     
  20. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    у тебя после углеводной загрузки, что от глюкозы что от фруктозы печень будет по горлышко набита гликогеном. Поэтому какая фиг разница...
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  21. MustKass

    MustKass Бывалый

    я на безуглеводке ни разу не сидел и даже об этом никогда не задумывался, так что точно ничего сказать не могу.

    Если подумать логически, то ничего с тобой за 1 день не случиться. Разжиреть не успеешь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    зальёт водой только сразу...жди прибавку в кило 2-3 легко за 1 день...но не пугайся,это не жир,а вода )
    но лучше выходить на минимуме жиров и граммах 600-700 углей. Так меньше жира наберешь...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Vittok

    Vittok Бывалый

    Ребят жир горит даже пока вы не вошли в кетоз, не так эффективно ,но горит!Ну будит на день два больше гликогена.Не успеешь разжиреть за один день это факт.Как по мне пусть организм слегка взбодрится и нервы отдохнут.Мой вес уже падает ниже 80 так, что жиросжигание с кетозом или без продолжается.

    Главное всегда учитывайте перебор в недельном цикле. Если на выходные съели на 3000-4000 ккал больше, то будьте добры их отпахать в зале или урезать свой недельный рацион.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. VseAnonimno

    VseAnonimno Бывалый

    Ну кето - безуглеводка))
    Да Впринципе результатами очень доволен, так что ради удовольствия потерплю небольшую прибавку в жире)
    Планирую с утреца немножко сладкого поесть на завтрак, потом погуляю - пожгу калории и затем сложные угли пойдут в ход :))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. Vittok

    Vittok Бывалый

    Я вот добавил мелонотан2 для загара,интересно будет ли эффект еще и в жиросжигании.
     
  26. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    я вам больше скажу...жир горит одинаково,что в кетозе,что нет,при одинаковом дефиците каллорий )
    Закон сохранения энергии еще никто не отменял )
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. VseAnonimno

    VseAnonimno Бывалый

    В режиме Кетоза мне кажется проще - быстрее, жир напрямую горит, без гликогена, глюкозы и прочей хуёзы
    @Жировик, тебя подменили? Как ни странно ты сегодня без шуточек :nono:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Vittok

    Vittok Бывалый

    Думаю да.Просто в кетозе уменьшается шанс использования аминокислот для синтеза глюкозы. В переходном периоде есть шанс слегка мышцы подпалить.

    Для сжигания жира глюкоза необходима при любых раскладах!
     
  29. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    ну зависит от активности сильно,но я не думаю что там капец какая разница,чтобы так греть голову )
    я просто из злобного массивного жиробаса превращаюсь в немощного дрища :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. VseAnonimno

    VseAnonimno Бывалый

    Я вот проводил соц. опрос, среди людей которые довольно таки давно в сфере ББ и все они сказали, что безуглеводка без фармы - зло, но возможно это для них, как вы думаете?
    Я думаю, что мы - смертные не посыпимся как они)