Кето-Диета | Страница 24 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Кето-Диета

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем ViD, 9 июн 2011.

  1. Blades90

    Blades90 Новичок

    Помогите пожалуйста разобраться.
    Рост 181,вес 80 (~жир 18%) тренировки высокоинтенсивные (кроссфит)
    Как расчитать бжу на кетогенной диете,(сколько бжу на 1,2,3,4 стадиях?) и в конце второй недели нужна загрузка углями?
     
  2. VseAnonimno

    VseAnonimno Бывалый

    У меня такие же параметры, я начну с 2000 ккал, затем 1900-1800-1700-1600-1500
    Но думаю, тебе поднять каллораж нужно, типа: 2500-2400-2300... (Кроссфит)
    И буду каждые 2 недели грузится по ~500-600 углей, как раз под наш вес)
    Мой рацион
     
  3. Blades90

    Blades90 Новичок

    Понял спасибо) а процесс загрузки как выглядит? Урезать жиры и вместо жиров угли? 1 день загрузка? И загрузка вернет на первую фазу кето?
     
  4. MustKass

    MustKass Бывалый

    Все так и есть.
    Когда уже в кетозе побывал, после загрузки (если она длиться не более суток) будешь быстрее в кетоз входить, чем на 1-й неделе диеты. Главное фрукты на загрузке не использовать, а грузиться классической качковской едой типа круп, макарон и нежирных беловых продуктов.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. andyzby

    andyzby Бывалый

    З
    Замени творог сыром Тофу.
     
  6. VseAnonimno

    VseAnonimno Бывалый

    Как вы смотрите на миндаль вместо зелени? Миндаль богат клетчаткой по таблице.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Vittok

    Vittok Бывалый

    Прошло 3 недели кето диеты.Заметил первые признаки замедления обмена веществ.
    Вечером стандартная температура с 36.8-37 упала до 36.4 ЧСС с 72 в минуту снизилось до 62.В воскресенье будет первая загрузка.
    Вес с 90кг упал до 85.7кг талия 82 см стала 76 см.
    Первая неделя 2600ккал со второй недели 2200 ккал. Силовые не изменились.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. VseAnonimno

    VseAnonimno Бывалый

    Сколько планируешь сидеть ещё?
    У меня в планах ~10кг скинуть, с 20 апреля приступлю уже
    Думаю ~6 недель хватит.

    Загрузку обязательно делать из расчётов? Можно 50-70% от нормы грузить каждые 2 недели? Как думаешь?
     
  9. MustKass

    MustKass Бывалый

    Если вдруг кому интересно на счет потерь в объемах на 1-й неделе вхождения в кетоз. Держал белок завышенным, как советовал Борисов в своем видео. 2.5-3г\100. Б\Ж по калориям 40\60%. Калораж с маленьким профицитом.
    Кетоз наступил за 5.5 дней. На 6-й день: Талия - 0.8см, бицепс -0.8см. Руки и дельты визуально сдулись заметно. Бодифет изменился на десятые %. В общей сложности ушло 2.4кг воды и мяса. С учетом того, что % воды к моему удивлению изменился мало, ощутимую часть от потерь могут составить мышцы.

    Вот и не знаю, помогает ли завышенный белок на 1-й неделе. На прошлых кето я резко переходил на б\ж 33\66% терял в бицепсе 1-1.5см за 2.5-3.5мес, а тут 0.8 уже за неделю до вхождения в кетоз.
     
  10. Vittok

    Vittok Бывалый

    Буду делать загрузку из расчетов 10 углей на 1 кг сухой массы, кто я такой что бы спорить с расчетами умных дядек ? Я первый раз на кето.До этого только низкоуглеводка.По этой причине опыта у меня нет в данном вопросе.Могу лишь делиться своим состоянием и на основе этого делайте выводы.

    Планирую сидеть еще 3-4 недели.Потом отдых на низкоуглеводке пару недель и опять кето.Все зависит от результатов.Что не сделаешь ради пресса?

    Думаю оптимальным для меня является загрузка каждые 2 недели.Цифры загрузки скорее всего нужно подбирать индивидуально.Но я рискну врезать 10 углей на 1 кг.

    Перед загрузкой проведу замеры и сообщу сколько набрал веса после углеводно-пасхальной оргии и через какое время вес сольется.На сколько загрузка затормозила процесс похудения или ускорила.
     
  11. VseAnonimno

    VseAnonimno Бывалый

    Спасибо, жду отчёта о загрузке :boss:
     
  12. Vittok

    Vittok Бывалый

    Дельты сливаются первыми.Жир на плечах улетает мгновенно!Аналогичная ситуация и у меня.Первое где видно похудение пальцы рук и плечи.У меня на плечах появляться рельеф и сразу видно разделение на переднюю,среднюю и заднюю дельту.
    Объемы сливаются всегда!Как минимум вода выходить из мышц.На руках жиру хватает!Особенно на трицепсе.Смотри за силовыми,как по мне это главный показатель.

    Бодифет изменился на десятые % - что за зверь такой?Случайно не током меряет процент жира в организме.Вещь работает очень относительно и по заранее заложенным шаблонам.Банально слив 2 литра воды на первой неделе ,процент жира в тебе выростит так как вес уменшился на 2 кг воды а жир еще гореть не начал.Чудо начнет дальше происходить.
    Самым точным из доступных является калипер или щупай сало на животе.

    У меня на первой неделе вообще паника была.Как только убрал угли силовые упали,состояние разбитое.Думал гавно а не диета.Нужно продолжить смотреть за своим организмом ,как по мне на первой неделе определить что там происходить крайне сложно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. MustKass

    MustKass Бывалый

    На счет объемов согласен полностью. Прошлый раз сбрасывал 10кг. На выходе было противно в заркало смотреть - руки и дельты почти в нули ушли.
    Есть у меня еще неподтвержденные научно догадки, что в объемах особенно сильно теряют те мышечные группы, которые откликаются на 15-20 повторов и 2-3 трени в неделю. У меня на всех кето руки и дельты адски уходят, а спина и грудь как ни странно на их фоне доминируют, хотя и брюшки вроде херовые по строению, и сала в них откладывается почти как на пузе и при сбросе на кето они должны сильно уходить.

    А на счет силовых. Я интуитивно после 2-го переходного дня до 5-го не занимался специально, чтобы протеолиз не усиливать. В переходные дни же катаболизм затрагивает и белки, и жиры. На 5-й день еще в кето не вошел до конца, но силовые почти не изменились. Единственное работоспособность упала. Т.е. в последних подходах тупо силы покидают в таком же кол-ве повторов, а в первых 2-3 все бодрячком. Но это так всегда на кето.

    А весы да с электричеством. Но в плане бодифета они у меня еще никогда сильно не врали. Сравнивал с калипером - мало расходятся результаты.
     
  14. Vittok

    Vittok Бывалый

    Что с силовыми ,сильно потерял?
     
  15. Виталиус

    Виталиус Новичок

    Ребят,объясните мне пожалуйста кто знает и кому не лень будет читать)).Никак не въеду.Что такое дефицит калорий?Допустим(цифры не точные конечно)В день наел ровно 2800ккал- основной обмен у организма(типа точно это знаю) 2000ккал,500ккал на треню,и 300ккал на дела дневные.Вариант 1.С 2800ккал я трачу на треню 500 на жизнь 300 и организм на жизнеобеспечение 2000ккал.Вариант 2.Наел я в день 2100ккал- я трачу на треню 500 на жизнь 300 и на жизнеобеспечение организму остается 1300ккал.В каком варианте будет дефицит калорий?Если во втором варианте то как пишут в куче статей(которые я наизусть уже знаю)организм замедлит метаболизм и хрена жир уйдет (грубо говоря т.к.чуть чуть все равно уйдет конено).А если в первом варианте то при таком четком раскладе(как мне кажется)и жир не будет сжигаться и набираться тож не будет.Е мое,так че делать то?
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2015
  16. MustKass

    MustKass Бывалый

    Несущественно, хотя я полностью в кетоз на момент трени не вошел еще. Написал же, что работоспособность только упала на всех МГ, а так норм вроде.

    В связи с этим очень интересует подбор кол-ва подходов и соответственно объема тренировки. Если до кето делал высокоинтенсивно скажем 5 подходов 10,10,10,9,8, то сейчас подходе на 4-м кол-во повторов может резко просесть скажем до 5. Потом силы резко покидают и усе. Стоит ли такие подходы делать или уменьшать объем? Как лучше для сохранения мяса? Тему почитал всю, на счет треннинга на кето ничего особа интересного не писали.
     
  17. Blades90

    Blades90 Новичок

    Ребят еще такой вопрос.Можно ли на этой диете подключить мастерон и прочую гадость?
     
  18. Vittok

    Vittok Бывалый

    Суть кето в отсутствии углеводов.В любом случае обмен без углей будет замедляться,даже если будешь есть норму калорий.

    Вариант 1.С 2800ккал я трачу на треню 500 на жизнь 300 и организм на жизнеобеспечение 2000ккал- тут нечего компенсировать и организм не полезит за жиром в жировые "Депо".Скинешь воду,гликоген и в лучшем случае 1 килограмм.С этого варианта можно начать ,но я бы скинул до 2600.

    2.Наел я в день 2100ккал- я трачу на треню 500 на жизнь 300 и на жизнеобеспечение организму остается 1300ккал.

    Вариант два предпочтительнее.
    Рассматривай не день диеты, а целую неделю.
    2100*7дней=+14700 ккалорий в неделю с еды
    500*3трени=-1500 потери от тренировок
    300*7 дней=-2100 обеспечение рабочего дня
    2000*7=-14000 базовые затраты на ЧСС, подыщать,поспать,почесаться.
    Еда - Трени-Рабочий день-Базовый обмен= - 2900 ккал предположительно будет уходить пол кило жира в неделю. Стресс для организма минимален.
    Как по мне можно спокойно доводить до -4000 или - 6000 ккал в неделю.
    1 кило жира около 7000-9000 ккал.

    Мой совет: 1 неделя 2600,2 неделя 2400,3 неделя 2200 и смотреть по результатам потерь жира и не допускать потерь силовых!Снижай постепенно.

    Если общий дефицит в неделю будет больше 9000 ккал то скорее всего обмен замедлится быстрее.Так как организм не любит терять много жира без химла.
    Возможны поправки на особенности твоего организма.В любом случае аккуратно пробуй и делай выводы.

    Если ты под словом "гадость" имеешь ввиду грамотную гормональную терапию то это только улучшить результаты: сохранишь мышцы и пожжешь жирок.Все профи на диетах используют химло для таких целей.Некоторые Про считают сушку без химии бредовой идеей.Делай выводы.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Ingwar095

    Ingwar095 В бане

    Ели не правильно понял, то поправьте : кето диета, это 30-50гр.углеводов только из зелёных овощей, а если съесть ещё 20гр. типа сибирской клетчатки из банки?
    Я так понял, что кето диета это цикл, несколько недель, а после кето диеты надо держать низкоуглеводку до следующего цикла кето?
     
  20. Vittok

    Vittok Бывалый

    http://www.calorizator.ru/product/raw/siberian-cellulose-1 Да все будет отлично. в ней всего 4гр углеводом на 100 грамм.Я бы ограничился 20-30 граммами углеводов в целом.

    Все зависит от целей и достигнутых результатов.Если нужно сохранить пресс на лето, то нужно ограничивать себя и дальше и переходить на низко углеводку.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Ingwar095

    Ingwar095 В бане

    Цель - пресс весь год :yes:
    Для меня низкоуглеводка, впринципе, то же типа кето диеты, но углеводы получают не только из овощей, но и из круп, на день не более 50-70гр. в сухом виде, если более, то начинаю набирать вес с жиром, от которого стремлюсь избавиться, белка 1.5-2гр/кг., жир 0.5-1гр/кг.
    Но тема с кето заинтересовала, пока разбираюсь что к чему...., может попробую..., но про побочки кето что то ни кто не пишет...., их что нет? Ведь потребление большого колличества белка ни есть хорошо.... для почек....например.
     
  22. MustKass

    MustKass Бывалый

    А смысл сидеть летом на низкоуглеводке после кето и мучить себя? Простое ограничение калорий, IF или на крайняк УЧ или циклическое кето. И самочувствие лучше будет, и силовые трени можно нормально проводить, и объемы с углеводами и водичкой все-таки побольше.

    Побочки. Кетоацедоз, гипогликемия - можно ласты склеить. Как правило у диабетиков и алконафтов. Я тут читал в этой теме люди писали, что бухают по полторы бутылки вина на кето или виски. Жесть. Я как-то попробовал тоже красное вино под шашлык, ночью стало так херово, что думал сдохну, рвало, сил не было - хапнул гипо. Нахрен надо такие эксперименты.
    Еще если печень и почки не совсем здоровы, на них деструктивно действует. Камни в почках и желчном. Если есть болезни ЖКТ типа язв и гастритов - не рекомендуется.
    Для здоровых людей пишут, что безопасно.

    Из полезного: кето-диетой лечат эпилепсию, рак простаты (меня удивило), положительно действует при гепатозе печени.

    На счет белка ты не прав. Кето - не высокобелковая диета, а высокожировая. Белка рекомендуется жрать 1.2-2г\кг. Так что с этой стороны она ничем не опаснее обычного качковского рациона.
     
  23. Виталиус

    Виталиус Новичок

    Спасибо,теперь более все понятнее стало.Я боялся уменьшать калории чтоб на основной обмен получалось меньше 2000 т.к.обмен замедлится.Но вы пишите что уменьшив до примерно 1500 ккал на основной обмен он не замедлится,эт хорошо.А вот если вдруг он замедлился достаточно начать больше употреблять калорий в день и через сколько времени примерно организм может нормализовать обмен веществ при увеличении калорий в день?Просто где то читал что если человек от голодания снизив обмен веществ питаясь всего 1200ккал в день начинает питаться ,допустим,1900кал то эти 700ккал уходят в жир т.к.организм уже перестроился на 1200ккал и 700ккал считает уже излишком.Имеет такая теория место быть?
     
  24. Ingwar095

    Ingwar095 В бане

    Впринципе БУЧ, это то же в некотором роде, кето диета, но с углеводной загрузкой, типа: 6 дней безуглеводных (кето дни), один день углеводная загрузка?
     
  25. VseAnonimno

    VseAnonimno Бывалый

    БУЧ другое, типа:
    • День 1: углеводный день — мощная стимуляция метаболизма
    • День 2: низкоуглеводный день — концентрация на переработке белков с «углеводной поддержкой»
    • День 3: белковый день — только протеиновая пища с небольшим количеством некрахмалистых (листовых) овощей
    А на кето загружаются углеводами 1 раз в одну/две/три недели.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. Ingwar095

    Ingwar095 В бане

    О..о теперь понял!!!
    Ещё вопрос про меню. Если с белками всё понятно, то вот с жирами как то не очень..., из каких продуктов их набирать и как быть с калорийностью?
     
  27. VseAnonimno

    VseAnonimno Бывалый

    Калорийность зависит от роста/веса и физ. нагрузок.

    Вот моё примерное меню:
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    1 приём (7:30): 4 яйца вареных (БЖ: 26;22) = 320 ккал. + 100г. Сыр (БЖ 12;15) = 170 ккал.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    2 приём (12:00): 150г. Котлеты из говядины (БЖ: 27;30) = 390 ккал. + 50г. печень трески (БЖ: 2;33) = 305 ккал.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    3 приём (16:00): 200г. Сельдь горячего копчения (БЖ: 44;28) = 430 ккал.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    4 приём (19:00): Творог 9% (БЖ: 34;18) = 320 ккал.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    (С каждым приёмом пищи: ~50г. зелени).
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Итого:
    (БЖУ: 145;140;15) = ~2000 ккал.
    С учётом зелени.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Ingwar095

    Ingwar095 В бане

    А что за творог Вы потребляете? Так как есть обезжиренный, но вот обезуглевоженный, что то не встречал.
    И тест полосками Вы пользуетесь?
    Видео посмотрел, особенно прследняя фраза - нужна госпитализация!

    Измерение кетонов в моче:
     
  29. VseAnonimno

    VseAnonimno Бывалый

    Молочку вообще лучше сократить, т.к. там содержится лактоза которая замедляет жиросжигание. В твороге не много углеводов ~8 углей на 200г. в 9% который я употребляю, не мешает кетозу.
    Прочитай всю тему с первого сообщения, все обсуждалось и все поймёшь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Vittok

    Vittok Бывалый

    Я вот думаю только я один такой,кто читает форум с первой страницы?

    2 полных недели на максимуме кетоза.Решил вместо госпиталя в качалку ходить.
    [​IMG]

    Кетоз и Кетоацидоз это разные вещи!От первой тебе нечего не будет,от второй ласты склеишь.Если ты не диабетик все будет хорошо.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Кетозы
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Кето-диета
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Кетоацидоз
    Повышенное содержание кетонов в крови и моче также наблюдается при кетоацидозе - патологическом состоянии при одном из видов диабета. Не следует путать кетоз и кетоацидоз, так как их происхождение и течение совершенно различны. Кетоацидоз, в отличие от кетоза, опасен для здоровья, но возникает лишь как проявления диабета. Вызвать кетоацидоз с помощью диеты невозможно.

    За последние десятилетия накопились сведения, указывающие на важное значение кетоновых тел в поддержании энергетического баланса. Кетоновые тела — топливо для мышечной ткани, почек и действуют, вероятно, как часть регуляторного механизма с обратной связью, предотвращая излишнюю мобилизацию жирных кислот из жировых депо.Во время голодания кетоновые тела являются одним из основных источников энергии для мозга.Печень, синтезируя кетоновые тела, не способна использовать их в качестве энергетического материала (не располагает соответствующими ферментами).
    Повышение содержания кетоновых тел в организме связано прежде всего с дефицитом углеводов в обеспечении организма энергией: перегрузка белками и жирами на фоне недостатка легкоперевариваемых углеводов в рационе, истощение, ожирение, нарушение эндокринной регуляции (сахарный диабет, тиреотоксикоз), отравления, травма черепа и т. д.
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2015