Кето-Диета | Страница 23 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Кето-Диета

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем ViD, 9 июн 2011.

  1. andyzby

    andyzby Бывалый

    Где ты видел такие яйца??? Чтоб в 5 было 50б40ж, вместо куриного филе лучше ешь голень, запекать в духовке в собственном соку, кушать приятнее, белки и жиры в хорошем соотношении. Многовато льняного масла. Жиры можешь можешь получать из авокадо. Сырки исключи, лучше покупай обычные сыры, т.к. Сырки делают из отходов сырного производства.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Evgen92

    Evgen92 Новичок

    Самые большие яйца беру) по 75гр в штуке) грудку заменять не хочу, т.к. жирное мясо не очень люблю, поэтому и добавил столько льняного масла, выпил глоток и забыл. А почему масло много нельзя?
     
  3. andyzby

    andyzby Бывалый

    Жиры можешь получать из авокадо. Сырки исключи, лучше покупай обычные сыры, т.к. Сырки делают из отходов сырного производства. Ну и сам понимаешь какая там может быть биологическая ценность белка... Потому что льняное масло в таких количествах используется как слабительное при запорах.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. andyzby

    andyzby Бывалый

    В любом случае можешь попробовать. Пока не попробуешь не узнаешь.
     
  5. Vittok

    Vittok Бывалый

    На фиг оно нужно это телосложение? Читай http://ferrum-body.ru/tipyi-teloslo...redelyaem-chto-nam-svetit-v-bodibildinge.html Померяй запястье.
    Как по мне это все фигня.Важно какой процент жира в тебе.Когда я был толстый мне все говорили что я мезоморф,потом я похудел и мне все стали кричать что я чистый дрыщ эктоморф,потом я подкачался и стал эндоморфом.Субъективно все.

    У меня на кето голода практически нет и понижать аппетит не нужно вовсе.Каждую неделю теряю 1-1.2 кг жира.Пошла третья неделя моей сушки а комплиментов получил ведро.Силовые на месте.Теперь гадаю, а надо ли мне загрузку делать вообще?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. shatrukov

    shatrukov Бывалый

    Надо.., все равно сохранить динамику потери жира не удасца. Обмен замедляется на четвертой недели как на первой, утомляемость возвращается, и "печеньки" снятся. Но возможно у всех по разному. А вот поджелудочная есть у всех. Можно на загрузку кардио добавить щедящее.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. Blades90

    Blades90 Новичок

    Всем привет.Впервые сегодня прочитал тут про эту диету и решил попробовать.Но для начала хотел уточноить.
    Сколько времени длится эта диета? Я занимаюсь кроссфитом это в плюс? И как правильно выйти из диеты и когда стоит выходить? Во время мясонабора?
     
  8. Виталиус

    Виталиус Новичок

    Так кто как думает на диете для сгона жира нужно силовые трени как обычно делать на 12 повторов или все таки многоповторные трени на раз16?напишите кто за что,хотелось бы вывести процент за и против
     
  9. Vittok

    Vittok Бывалый

    Ну что ж если надо то надо ,объемся пасок на Пасху.
    Жиросжигающая тренировка.
    1. 1. Обычный тренинг на массу + диета
    2. 2. «пампинг» тренинг + диета
    Первый подойдет, если для вас критична потеря каждого килограмма набранных мышц. Либо если вы педант и можете скрупулезно следовать диете долго и последовательно ( 3 месяца обычно достаточно). Это способ обычно используют опытные культуристы для соревнований.

    Второй способ позволит достигнуть результата быстрее, но грозит большими потерями в размере самих мышц. Это способ подойдет любителям фитнеса, т.е. людям для которых внешний вид важнее максимального размера мышц, и тем людям, которым важнее время. Ок. Как это выглядит?

    • Используйте большее количество повторений (15-20-40….)
    • Используйте больше подходов (5-6 рабочих)
    • Сокращайте отдых между подходами (сначала до 45, потом до 30 сек)
    • Используйте дроп сеты, трисеты и др. безпаузные способы забить мышцу
    В общем, основная идея: забить как можно лучше мышцу кровью и сохранять эту кровенаполненность как можно дольше. Кстати если у вас есть возможность сделать три коротких тренировки, чем одна длинная, это будет еще лучше для жиросжигания благодаря повышенной концентрации гормонов.

    Предвижу вопрос: а можно ли совмещать силовую и пампинг тренировку в одной для ускорения жиросжигания? Отвечаю: можно. Это работает.
    Эта инфа от денчика

    Вот еще инфа смотри


    Лично я оставляю веса(как минимум стараюсь не сбавлять) и агитирую за это.
    Тренировку не меняю,добавляю 30 минут кардио. Чуть больше отдых между подходами.Веса оставляю без изменений,не стараюсь прогресировать.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  10. maksonxxx

    maksonxxx Бывалый

    а смысл есть много жиров ,ведь процесс сушки будет идти дольше ...?
     
  11. Reizo

    Reizo Новичок

    В этом весь смысл кето. Организм после истощения запасов гликогена будет использовать жиры вместо углеводов, как основной источник энергии. Поэтому соотношение белков и жиров в рационе должно быть 50/50
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. andyzby

    andyzby Бывалый

    Но можно сделать еще быстрее, и уменьшить кол-во жиров тоже. 0,5-1гр на кг. Но это совсем жесткая кето, т.к. Основной источник пищи будет белок.
     
  13. Vittok

    Vittok Бывалый

    Смысл в теории такой.
    Недостаток углевод приводит к пониженому сахару.Понижение сахара опасно для организма .Концентрация глюкозы в крови человека менее 3 ммоль/л или более, чем 30 ммоль/л могут привести к бессознательному состоянию, судорогам и коме.
    Реакция организма:
    Поиск альтернативного источника питания . Организм оценивает что находится в избытке.
    Если много жира и мало белка выбор падет на жир,но в любом случае организм будет синтезировать необходимое количество глюкозы из белка для некоторых органов и для обеспечения процесса жиро сжигания .
    Если будет много белка жир будет использоваться в меньшей степени.Организм будет синтезировать много глюкозы из белка ,и будет в большей степени покрывать энергозатраты, что снизит его потребность в разложение жиров.Такой вариант может подтолкнуть организм к сжиганию именно мышц и к меньшему сжиганию жира.

    Утрированно это выглядит вот так.Как я ощущаю себя в конце первой недели кето диеты :xdnew:



    Все это теория , а я не специалист в этом вопросе,решать вам.

    Процес сушки бывает быстрый или безопасный.Радикальное снижение калорий даст быстрый эффект в первую-вторую неделю.После второй недели мышцы начнут сыпаться,обмен замедлится все радости будут на лицо.Думайте гадайте.
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2015
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. andyzby

    andyzby Бывалый

    Это не относится к сушке с использованием фармакологии. Кето с высоким содержанием жиров более медленная, чем с их низким содержанием. Но она больше подходит для натурального ББ, т.к. меньше риск потерять мясо.
     
  15. Vittok

    Vittok Бывалый

    А на фарме разве нет мышечных потерь при сильно ограниченном рационе?Они конечно меньше чем в натуралку,но все равно присутствуют.
     
  16. andyzby

    andyzby Бывалый

    Присутствуют, но они минимальны. Низкожировая безуглеводка более эффективная, чем высокожировая безуглеводка, но на первой долго не посидишь, недели 2-3. Так как на ней реально срывает крышу, да и к 2 неделе, метаболизм существенно замедлится. Есть смысл ее включать в конце сушки, для максимальной прорисовки мышц.
     
  17. Vittok

    Vittok Бывалый

    Получается что в рационе просто грамма 2-3 белка на кг тела+пару капель жира.Я правильно понимаю?
     
  18. andyzby

    andyzby Бывалый

    Про пару капель никто не говорил. Белка примерно 70%Жиров 20-25%Углей 5-10.Жир необходим для нормальной работы эндокринной системы.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. MustKass

    MustKass Бывалый

    Хотел спросить.

    1) Обязательно ли делать приличный дефицит калорий? Ну скажем для натурала с целью жир 12-13% (потери 8-10% сала) на выходе при диете 2.5-3 мес. Где-то на другом ресурсе давно читал, что на кето калораж может быть завышен по сравнению с другими диетами.

    2) На 1-й неделе кето и после загрузок в переходные дни стоит ли завышать белок, как советует Борисов (без научных доказательств)? Цель - сохранение мяса.
    Почему засомневался: белок 3г и выше может вызвать глюкогенез и как следствие протеолиз со всеми вытекающими.

    3) Чем плоха лактоза в малоуглеводном обезжиренном твороге? Она как-то на кетоз влияет как фруктоза? Хаваю творог с 3.6г углей на пачку, как-то не охота пить казеины от он и диматайз, где по факту углей 6+г.
     
  20. VseAnonimno

    VseAnonimno Бывалый

    Если бы внимательно смотрел Борисова, то не было бы вопросов у тебя, т.к. он затрагивал эти темы и объяснял, пересмотри ещё раз :-)
     
  21. Polin4ek

    Polin4ek Новичок

    Всем Привет! У меня вот такая проблема. Сижу на кето-диете уже почти 5 недель и за месяц (4 недели) ушло всего 2 кг (в первую неделю ушел 1 кг, во вторую 500 гр, ну и третья и четвертая вместе 500 гр)!!! Начала диету с целью согнать жирок. Вес первоначально был 63 кг, при росте 158 см, т.е. есть чему уходить, жирка достаточно. Занимаюсь 3 раза в неделю на групповых тренировках по часу. С гормонами и щитовидкой всё в порядке. Воды пью около 2 литров в день. 1200 калорий в день. Углеводной загрузки первые две недели не делала, сейчас раз в неделю, 200 гр углей. Со следующей недели постараюсь увеличить физ.нагрузку. Не понимаю почему вес не уходит! Кто что посоветует?
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2015
  22. Гневобород

    Гневобород Новичок

    А калорийность дневная какая?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Vittok

    Vittok Бывалый

    Да обязательно.В 1кг человеческого жира по разным оценкам от 7000ккал до 9000ккал.Если хочешь терять 1 кг жира в неделю то у тебя должен быть недельный дефицит в эти (7000-9000ккал).
    Если твой базовый обмен составляет 2500 ккал.То при рационе 2000 у тебя будет дефицит в неделю 500*7=3500 ккал , к этому всему нужно добавить три силовые тренировки 3*(200-300ккал) и немного кардио после по 30 минут 3*(200-300ккал)
    Итого недельный дефицит : 3500 от питания + 2000 ккал от тренировок= 5500.Даже до одного килограмма жира в неделю не дотянет.

    Во время включения кетоза организм часто обращается к аминкам в твоем теле.Для этого и нужно есть больше белка,что бы организм тянул белок не из мышц.Я завышал,и после загрузки буду завышать.Как только достигнешь стабильного кетоза кушай 30% калорий из белка и 70% калорий из жира.

    Я ем обезжиренный творог.Кетозу это не мешает если общая сумма углей не больше 20-30 в день.В целом неважно какие и откуда угли,важно их количество.Даже чайная ложка сахара не помешает кетозу ,но самочувствие после нее будет ой какое паскудное.И не забывай про клетчаку!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. Polin4ek

    Polin4ek Новичок

    1200 калорий в сутки, думаю может увеличить надо
     
  25. Vittok

    Vittok Бывалый

    Нормальная калорийность.Сразу на нее спрыгнула или постепенно к ней подходила?
    Ты вообще в кетоз входить успеваешь?Палочками для определения кетоза пользовалась?

    Твой базовый обмен около 1600-1700 ккал. С учетом дефицита в неделю получаем около 3500 ккал.Твои тренировки при твоей массе дай Бог жгут в неделю 600-800 ккал.Твой недельный дефицит равен около 4000 ккал = 0,5 кг жира в неделю.

    Что тебе не нравится?
    Безопасные нормы похудения в неделю:
    Мужчины 1 кг
    женщины 0,5 кг
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Polin4ek

    Polin4ek Новичок

    Сразу перешла к 1200 калориям, раньше не знаю как было, углей больше явно ела. Но я не голодаю сейчас.
    Про палочки не слышала, где их взять? Я просто думала что на такой диете должно больше уходить :)
     
  27. Vittok

    Vittok Бывалый

    Палочки купи в аптеке. И делай загрузку только после того как побыла хотя бы 3 дня в мощном кетозе.Палочки тебе об этом скажут.

    Как по мне это хорошо что у тебя не уходит больше.У тебя все шансы что горит именно ненавистное сало!

    Мое ИМХО:
    При одинаковом дефиците ккал на разных диетах сало горит одинаково.Разница в самочувствие и во времени замедления метабализма.При низкоуглеводке возможны приступы голода изза выброса инсулина и периодическая слабость, но она лучше сбалансирована по питательным веществам,более естественная для организма.На кето слабость только на первой неделе и нет голода, но есть недостаток клетчатки и витаминов(кушай комплексные витамины).Нужно все протестировать не себе и решить,что лучше всего подходит для тебя.

    При относительно нормальной форме для среднестатистического человека(нет живота но и нет пресса 20% жирность).Мужчине и женщине надо сидеть одинаковое время на диете для достижения красивых результатов около 2-3 месяцев.У мужчины потери составят 10-12 кг у женщины 5-6 кг.Терпение и только терпение!
     
  28. Советую показать нам фото Вашей текущей формы.
     
  29. Claus

    Claus Новичок

    Бля вот у меня запара, за неделю скинул 4 кг что для меня большая трагедия, на вес 80кг потребляю 210 жиров и 220 белка и овощи что пропорционально 3000ккал, сьехал с кето начал обычную диету с постепенным уменьшением углеводов и каллорийности.
    В Кето режим так и не вошел до конца по тест полоскам, уже сушился на этой диете но что щас происходит понятия не имею, показывает около 2ммоль, должно все 8, и жрать хочеться ужасно
     
  30. MustKass

    MustKass Бывалый

    Да все я смотрел. Просто ему я по многим вопросам, включая этот аспект кето не очень верю, т.к. рассказывает очень поверхностно и без ссылок на исследования или хотя бы источники информации.
    Спасибо за четкий ответ.
    На счет калорий почему спросил. На кето уже 3-й раз сажусь. Базовый метаболизм у меня где-то на уровне 2000-2100ккал. 2500 с полезных продуктов на наборе уже заплываю до жира 20% постепенно. Но на кето сброс идет, начиная с 2000 при чем хорошими темпами до 15-16%, дальше понижать чуть надо. На 1950-1850 скидывал за 2.5 мес 10кг и за 3.5 мес 13кг и 8-6см с талии.
    Странно, что на других диетах типа IF или обычного понижения калорийности с таким калоражем сброс идет крайне медленно в сравнении с кето.