Кето-Диета | Страница 16 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Кето-Диета

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем ViD, 9 июн 2011.

  1. shatrukov

    shatrukov Бывалый

    Рецепты сами придумаете легко. Главное начать, увидеть результат, а дальше имея результат, пусть даже начальный вам уже жалко его терять. И тогда мозги начинают работать, только в путь. Благодаря диетам я научился готовить и не просто печь жарить варить, а подбирать ингредиенты учитывая, сырой можно съесть или потутушить, как меняется гликемический индекс при готовке и тд. Да, вечерами порой, а особенно в выходные бывает накатывает аппетит. Отпрыски еще тут ходят пованивают чипсами ... . Если говорить о поздней перекуске мне помогает: несколько ломтиков сыра или бекона (именно жир утоляет голод),перед весной тянет на апельсины(ем не чищенные с кожурой-но долго пережовывая), еще Катлер говорил: Если разыгрывается апетит ,он допускает бОльше доли мендалевого масла. Если трудно по вечерам, значит в последний прием добавьте растительного масла больше чем всегда, поверьте выходя из за-за стола на еду смотреть не захочется. Ну о сухариках надо забыть. Не помню кто сказал из чемпионов... все что хрустит при еде - в мусорное ведро. По семечкам, можно усложнить процедуру... например грызите сырые семечки не жаренные. Можно купить арахис,но сырой. Да там много углей,но если есть сырой-придется очищать от кожуры,а это время которое работает на нас.
     
  2. Виталиус

    Виталиус Новичок

    про апельсины прикольно,надо тож попробовать с кожурой.пока спасаюсь чаем как кружек 5 за день жахнешь:xdnew:вроде гоод перебивает чуть
     
  3. Borodach

    Borodach В бане

    Может кто подскажет сколько жиров нужно ? а то четвертый день без углей, но никак не пойму, на пальцах если возможно объясните, а то чет уже туплю.

    Вес 95.
    Меню на день 400 гр куриной грудки, 10 яиц с желтком(омлет с сыром делаю), 220 гр селедки, 30 гр прота, 300 гр зеленых овощей, 150 гр творога, 750 мг Омега-3.Вот примерно меню, плюс минус, стараюсь чтоб желудок всегда был полный, приемов пищи 8+ в день.
    Сколько жиров добавить и каких ? И второй вопрос хочу с загрузкой углеводов - на девятый день 700 гр угля закинуть, не рано ? или ждать 2 недели ?
     
  4. Виталиус

    Виталиус Новичок

    я дилетант пока.второй раз на кето сижу всего.но я углеводы вообще убрал.даж протеин т.к. с ним получалось 27г углей.позволяю только семечек 100г.и в день получается 6г углей .и О..чудо,вчера пописал на полоску и она показала 16ммоль.так что я в кетозе уже второй день,но из углей тока семечки 100г и кстати клечатка еще аптечная 25г в день,но ее вроде не считают за угли т.к. не переваривается она.просто для справки в кетоз входил на седьмой день.а то все пишут 4дня..я аж испереживался когда прошло 4дня и я не в кетозе
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. shatrukov

    shatrukov Бывалый

    Ни когда особо не запаривался с жирами. Мой принцип простой много жира в порции - не лезит... . мало жира - не наедаешся. В эту зиму эксперимент был. Как-то собирая тормозок утром, в холодильнике нашел остатки свиной грудинкиу( жира где-то 30-40%), Порезал ломтями куриную грудку и еще грудинку. Понравилось очень, так делал себе наверное с месяц, но вот результат не понравился. Животные жиры есть животные... . Сейчас грудку куриную заливаю подсол. маслом на глаз три-четыре столовые ложки на порцию. Но доедая масло на дне остается.
    Какой период кетиться не знаю. Но по своему опыту скажу одна неделя это мало,хотя допускаю ,что по началу у новичков и с недели будет результат а вот потом... По себе, на первой недели после загрузки вес стоит, вторая неделя -0,8кг, третья неделя -1кг. и снова загрузка.Сейчас у меня экстрим, заканчивается четвертая неделя. Это многовато,появилась сухость во рту, после творога утреннего, тянет на белый камень. Оптимально 2недели,но строгой кетодиеты. То есть 12+2. или чередовать с 18+3 По загрузке... Сейчас уже привык особо к загрузке подхожу по спокойней. А раньше Покупал торт "сказку", варил или жарил картошку. Варил дорогущие пельмени,но как говориться "не ходи голодным в магазин" Угли в перемешку с жирами дают сильное и долгое чувство сытости, поэтому к концу выходных съедал только половину купленного. Ходишь по кухне глаз видит, а желудок говорит- "я больше не могу". Еще хотел спросить кто серьезно кетится. Как с алкоголем у вас?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. Виталиус

    Виталиус Новичок

    у меня с алкоголем просто и на первой кето и щас.покупаю сухое красное вино.бухать стараюсь раз в неделю иногда 2раза.по 1.5-2 бутылки за вечер.диете не мешает,проверено.в таком вине 0.3гуглевода т.е.с 2-ух бутылок получается 4.3г углей.(в эти дни от семечек отказываюсь)на первой диете в кетоз вошел на 5-ый день в течении следующей недели ушло 6кг(вода наверно).в течении месяца ушло еще 6кг.во время второго месяца вес встал.И я плюнул и пошел жрать все подряд.Так что сделал для себя вывод на кето буду сидеть не больше месяца т.к.второй чесяц только мучал себя а вес стоял.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. shatrukov

    shatrukov Бывалый

    Примерно такая же схема у меня. Только вискарь больше нравится.Но вот что интересует. Спирты калорийность: 235ккал. Углей-0,жиров-0,белков-0. Но организм рассматривает спирты как "топливо"! Всегда считал расклад пищи это белки жиры угливоды,макромикроэлементы и все. А тут еще спирт что ли? И потом любое кол-во алкоголя организм(печень) пытается утилизировать- разложить на ацетон+воду. Логично предположить, что алкоголь вынуждает печень входить в кетоз быстрее. Но на кетозе интуитивно думаю алкоголь перегружает работу печени Но куда деваются калории? На курсе 19+3 отложил вообще употребление алкоголя, только в загрузку. Моя доза за вечер с 18:00 до 22:00 150гр вискаря и то в последние пол года стал нравиться разбавленный водой или колой 1:4
     
  8. plushka

    plushka Новичок

    Ребят, поделитесь впечатлениями от первых дней кето. 5й день, колбасит ппц, хотя жиров в пределах человеческой нормы. Как трениться-то(
     
  9. plushka

    plushka Новичок

    Воот, первые дни и правда круто, на сладкое не тянет, мозг соображает, но к концу недели - не тут-то было, накрыло ((
     
  10. shatrukov

    shatrukov Бывалый

    В выходные дни самое трудное. Надо отвлечся, делайте то, что раньше не делали, так проще переключить себя со старого на новое.
     
  11. Borodach

    Borodach В бане

    У организма и так токсикоз дикий, а ты еще и алкоголь предлагаешь ? )) некоторые вон еще и два раза в неделю. Дело в том что кетоны - это так-то отравление организма ) этот ацетон у беременных часто. Я уж не говорю про гидратацию и алкоголь. Реальный путь в больничку, почки такой прикол на себе долго не протянут, лучше месяц без синьки. А уж переизбыток ацетона в крови, как печени по приколу ))).

    Вторая тренировка - 4 день диеты, сегодня ноги(техника) и грудак(сила), честно я ожил, мозг заработал прям на тренировке, сейчас легкая эйфория, главное перебороть себя.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. shatrukov

    shatrukov Бывалый

    Вопрос про алкоголь в другом, почему спирт имеет калорийность для организма? ведь в нем нет составляющих... . Кето диета + спорт конечно не совместима сАлкоголем. Тем более печень оооочень терпеливый орган. Сразу не пожалуется.
     
  13. plushka

    plushka Новичок

    Я вот пока не догоняю, почему отравление, неужели так много жиров поедается? На майонезно-пельменном образе жизни мне кажется и того больше набирается) У меня так вообще в пределах суточной нормы получается. Только вот не легче от этого(

    Кстати, вот что по поводу алкоголя в одном из источников написано:

    Я б не рискнула, если бы употребляла)
     
  14. plushka

    plushka Новичок

    Пустые калории, которые никуда не идут, и организм избавляется от них в первую очередь
     
  15. o.pan

    o.pan Бывалый

    как это нет составляющих?))
    Энергетическая ценность этанола — 7,1 ккал/г.
     
  16. dea

    dea Persona Grata

    путем депонирования в жировую ткань
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. plushka

    plushka Новичок

    Кто-нибудь вообще подсушился на кето? Меня смущают результаты.. вес уходит подозрительно быстро, и я какая-то мягкая, в прошлый раз на чередовании 5/2 при том же весе ущипнуть было не за что. Что-то мне кажется, что горят мышщы, а не жир ((
     
  18. Найта

    Найта Новичок

    Возможно кому-то будет интересно. Девушка, рост 174, вес 66, лишних 6 кг.

    Первые 2 дня было все замечательно, видимо гликоген еще оставался. А вот 3-5 дни были ужасными. До магазина в 1,5 км от дома я шла около 40 минут, сил быстрее идти просто не было, да еще и странная отдышка была. На 6-ой день стало гораздо лучше, но о силовых тренировках можно было только мечтать. С этого дня появился сушняк и кетоглюк начал показывать утром 2 ммоль\л, а вечером до 8 ммоль\л, запаха вообще не было. Сегодня 9-ый день, задумываюсь о прекращении кето-диеты, т.к. банально простудилась + через 6 дней небольшие соревнования по бегу и без углей я просто склею ласты. Изначально планировалось сидеть на кето от 3х недель. Итог: за 9 дней -2,5 кг из которых 1,5 ушли в первые 2 дня с водой и гликогеном. По питанию: 1500 Кк, 121 гр. жиров, 83 гр. белка, 18 гр. углеводов. Моя ошибка была в том, что белки и жиры я получала из яиц и масла и загнулась без мяса. Без диеты обычное питание при котором я не толстею это до 2600 Кк и 200 гр. углеводов.

    После соревновании планирую продолжать сушиться, но вот уже подумываю, не заменить ли кето на что-то другое. Сил тренироваться на кето нет вообще, большее на что я способна это быстрая ходьба и велотренажер.
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2015
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. Виталиус

    Виталиус Новичок

    на первой кето тоже состояние былопервые 2 дня.а потом понял что организм в кетоз входил))а вот щас в кетозе 6дней а вес вообще не уходит.показывает полоска 16ммоль.хрен знает че делать.посижу еще недельку если вес не сдвинется то слезу с кето.
     
  20. Виталиус

    Виталиус Новичок

    Да вот вопросик что то не пойму.заметил на кето что не на диете на беговой дорожке мог бежать минут 7 с пульсом до 140 ударов,а на диете сейчас максимум 1мин и пульс уже 140 и приходится на ходьбу переходить.было у кого нибудь такое?
     
  21. Найта

    Найта Новичок

    В этой теме уже было сказано, что кетоз не показатель того, что вы худеете. Если ваша калорийность на кето такая же (или больше) как и в повседневной не диетической жизни, то с чего бы вам худеть? От полосок вижу смысл лишь в том, что они помогают следить за кетонами и не закислить себя ими до степени тотального ахреневания печени.
    Виталиус, может дефицит калорий слишком мал, вот и не уходит вес?
    Хочу спросить у всех: у кого на кето с дефицитом 300-500 Кк получается заниматься силовыми хотя бы 60% от нормальных весов и интенсивности? У меня от простых приседаний уже голова кругом и в глазах темнеет, брать штангу вообще самоубийство в моём случае :(
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2015
  22. Виталиус

    Виталиус Новичок

    фиг знает,калории 1900 стараюсь держать,но не больше 2000.без диеты 2500 обычно ем.А вот с весами сейчас ниче не меняется даж увеличивать собираюсь на следующей неделе.понимаю что странно ,но если могу делать столько раз повторений и больше чем не на диете почему бы и нет делать.правда я делаю не больше 12 повторений..трудно назвать эт интенсивной тренировкой.
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2015
  23. shatrukov

    shatrukov Бывалый

    Заметил зимой на кето вес уходит с трудом. Но у новичков смотрю наоборот. Можно предположить что зимой( до апреля) обмен веществ занижен. Сейчас на выходных на загрузке. Период был 4недели. Но сбросил только 1кг. сСейчас 85кг. Хотя в лето 2014г. дошел без труда до 80кг мой рост 176см. С тренировками все хорошо. Две тренировки. Среди недели база спина турник подтягивание 8-10подходов по 8-10раз повторений последняя пара +5-7кг на пояс. Остальное плечи жим стоя тоже на на 10 повторений 6 подходов. В конце недели база грудь жим лежа + бицепс+ статика плечи.
     
  24. shatrukov

    shatrukov Бывалый

    А вот еще для затравочки... Если на кето приостановить тренировки вес тела теряется быстрее. Но потеря веса это не та цель. Плотность жира и плотность мышц разная. Жир ощутимо легче. Можно потерять за две недели 4кг общего веса, но визуально результат не порадует. И на оборот вес стоит на месте,а в зеркале и ямки на прессе появились и разделение дельта-бицепс становится контраснее
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2015
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. plushka

    plushka Новичок

    вот и я первую неделю на кето и эту неделю не тренируюсь вообще. Вес уходит стремительно, хотя при интенсивных тренировках и низкоуглеводке всегда стоит на месте. Для меня это более чем неожиданно. Да, и, как ты правильно сказал, результат не особо радует
     
  26. Borodach

    Borodach В бане

    Угу, уже прошло 8 дней, угли убрал в ноль, клечатку аптечную жру, уже и самочувствие в норму пришло - нет слабости, а вес как был так и есть. Посчитал калории - для своего веса жру на 200-500 меньше. Печаль беда.
    Хотя я подозреваю, что за первую неделю уходит вода, а я жру кретин и пью литров по 6+, у меня она некуда не ушла...
     
  27. shatrukov

    shatrukov Бывалый

    Последняя тренировка (суббота полдень) получилась в период загрузки. Сегодня маюсь болями как никогда. Но эта боль - бальзам на душу. Особенно хорошо откликнулись дельты... . Вот какая тут связь? Да кстати за сутки загрузки - +1кг. То есть 86кг. Но я уже был готов... Угли задерживают воду. Хорошо, пусть суставы чуть насытятся. Да и поджелудочная вспомнит что такое инсулин...
     
  28. pripoi

    pripoi почетный нищеброд

    здарова парни посоветуйте ка скинуть жир,не знаю сколько калорий мне надо рост 185 вес 120 кг
    P1070999.JPG P1080001.JPG P1080002.JPG
     
  29. shatrukov

    shatrukov Бывалый

    Исключи все угли,пиво любишь?-забудь. На калории можно пока не смотреть. Что б особо шока первое время не было можно на завтрак геркулес,гречку 100гр. На обед уже на гарнир не 100 Гр ,а 50Гр. Ужин только белок.Основное блюдо Рыба,Грудка, морепродукты, творог(можно 9%,но не сладкий),сыры,бекон. Осилишь месяц,переходи на безугливодку. Через недели две будут печеньки сница. Нормально... Одно воскресенье, оттопырься по полной. И снова на диету... Тренировки, акцент на работу больших мышц (6-8 подходов по 10 повторений) насиловать по времени себя не надо 1ч вполне. Специально не пишу про кардио, с таким весом тяжеловато будет для сердца. Позже когда за 12недель скинешь 17-20кг, сам побежишь(полетишь) как на крыльях...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. pripoi

    pripoi почетный нищеброд

    спасибо это все от пива с чипсами и сухариками и мамкиных пирогов
    6-8 подходов по 10 повторений,надо ли прибавлять в каждом подходе вес или одним весом все подходы делать ?