Кето-Диета | Страница 11 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Кето-Диета

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем ViD, 9 июн 2011.

  1. GutiHaz

    GutiHaz Бывалый

    Слез с кето.Лучше уж на низкоуглеводке побуду )
     
  2. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    это ты аж со вторника сидел? )
     
  3. GutiHaz

    GutiHaz Бывалый

    3 недели сидел,конечных результатов ждать не стал.Вес чуть меньше стал и тот из-за воды.Как бы не было вкусно сидеть на кето,но сколько эта диета существует (а её практикуют на постсоветском пространстве задолго до роликов Борисова),я видел ничтожно мало примеров.Люди регулярно отписывали в течение месяца,а потом попросту прекращали,не доходя до конца,видимо ложили хуй.Я минусов насчитал больше плюсов.Если плохие анализы,нагрузка на печень,повышенная чувствительность к углеводам,проблемы с жкт и тд для кого-то ещё терпимо,то сомнительность похудения для меня явилось главным фактором.Спустя месяц-полтора у людей наступало плато.Не спасали даже углеводные загрузки,а те кто засушился,использовали кето последним этапом (то есть до этого были обычно чередование или низкоуглеводка и кето шло добивкой),либо изначально подходили к диете без мамона и использовали диету на 5-6 недель.Я не вижу примеров.Картинки химиков с ББ ком для меня не показатель.На стилфакторе 600+ страниц на тему кето и противоречивостей очень много )
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2014
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. eeio

    eeio Новичок

    Подсел на сырки плавленные, в день поглащаю 5-6 шт. :D
    Как на кето может повлить большое количество потребления сыра?
    Пищ. ценность: Жир - 12.6, Белок 22.9
     
  5. Claus

    Claus Новичок

    сыр при кето не можно а нужно есть, и подбирай сыр более большей жирности чтобы белок совпал по цифрам с жирами пример : 25гр белка = 25-27г жира
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. maksonxxx

    maksonxxx Бывалый

    Ребята а если сидеть на кето и есть допустим 500 грудок 7 яиц с 2 желтками 30 гр орехов два огурца и помидора творог обезжиренный 200 гр ...ну льняное масло еще пару ложек это норм ? или обязательно нужно много жира ???
     
  7. Claus

    Claus Новичок

    Конкретное количество БЖ скажи, за тебя врядли кто то это делать будет
    а вообще если жира не достаточно то эта диета уже не будет считаться КЕТОЙ.
    Жиры=Белкам, если не можешь добить жиров то добивай ненасыщенными жирами(оливковое масло, разные виды рыбы)
     
  8. maksonxxx

    maksonxxx Бывалый

    ИЗ жиров только два желтка 30 миндаля и пару ложек масла как и писал я хз сколько это но не так много ) так а по сути чем меньше калораж тем лучше результат или не ???
     
  9. Claus

    Claus Новичок

    Это называется безуглеводная диета а не кето в твоем случае.
    Срочно меняй рацион в сторону жиров, иначе ты просто не войдешь в кетоз, тело будет использовать белки из твоих мышц чтобы выживать, не о каком кетозе не может идти и речи при таком кол-ве жиров!
    А по сути на кето диете не так важны каллории, - 200 ккал от базового обмена веществ и ты будешь сохнуть.
     
  10. maksonxxx

    maksonxxx Бывалый

    Даже если присутствует клен и бца они же как антикатоболик...?а 100 гр жира норм будет?
     
  11. Claus

    Claus Новичок

    :avtorklif:какой вес?
    Свой вес умножаешь на 2.5 и выходишь на нужные нутриенты и корректируешь чтобы белки=жиру.
    По другому никак.
    Это кето диета, что ты описываешь это обычная безуглеводка с добавлением жира.
     
  12. maksonxxx

    maksonxxx Бывалый

    80 ...спасибо займусь подсчетами)
     
  13. o.pan

    o.pan Бывалый

    добавь нормальных овощей, а не помидоры/огурцы.
    клен не антикатаболик, ни разу!
    по остальному уже подсказали)
     
  14. GutiHaz

    GutiHaz Бывалый

    А в чём ненормальность огурцов и помидоров? )
     
  15. o.pan

    o.pan Бывалый

    они то норм, но в основном нужны овощи с бОльшим содержанием клетчатки (волокнистые).
     
  16. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    если киллограмма 1.5-2 хавать помидор и огурцов то норм выходит клетчи ) звучит страшно,но по факту это по 1 огурцу и помидору к каждому приему пищи получается )
     
  17. GutiHaz

    GutiHaz Бывалый

    И перебор по углям
     
  18. anastasy

    anastasy Бывалый

    Юзайте не клетчатку аптечную, а пшеничные отруби:и дешевле, и белков больше, и углей меньше(всего 16, если не ошибаюсь). Я делаю из нее хлебные лепешки, с утра с маслицем, икрой , сыром идут на ура.
    Глупо говорить пока мне о результатах, но я наконец вошла нормально в кетоз 4 ммоль, с третьей попытки, а то постоянно то голова болела,то в обмороки падала. Жиры-главное! Без них кетоз не наступает , который раз проверено. Сил хоть отбавляй, силовые на ура, что не отмечалось на низкоуглеводке.
    Буду отписываться по результатам периодически, ибо жалобы поступали выше, мол никто по факту не выступает)))
    Денег нет на спортпит пока, работаю в поте лица, чтоб купить бцаашки на всякий случай, чтоб меньше мясо горело... Тренировки перешла в режим больших повторений , чередуя с кардио днями. В целом вот так
     
  19. eeio

    eeio Новичок

    А сколько надо потреблять клетчатки для нормального пищеварения? Сам вешу 100кг. Как я понимаю, легкие головокружения в течении всего дня это норма?
     
  20. anastasy

    anastasy Бывалый

    На первых порах. В целом углей до 20/30, чистую клетчатку я даже не считаю, ибо она не усваивается и лично моему кетозу не вредит. Я где-то читала гр 30. Мой опыт: я делаю лепешки из клетчатки гр 30-40 и включаю немного овощей, таких как огурцы, кабачки
     
  21. Chambers

    Chambers Новичок

    Всем привет! Сидел на углеводном-чередовании, сбросил 10 кг. Сейчас хочу попробовать кето-диету. Может кто-нибудь точно написать, какие продукты точно можно и с чего можно набрать такое кол-во жиров в рационе? Правильно ли я понял, чтобы достигнуть кетоза нужно первые 3-4 дня не превышать 30 углей.И хотелось бы узнать, надо ли менять тренировку и подключать кардио? Заранее спасибо.
     
  22. Claus

    Claus Новичок

    Продукты можно ВСЕ кроме тех в которых содержатся углеводы!
    Разные виды рыбы желательно жирные, жирное мясо телятина, свинина, разные виды сыров опять же выбирай в таком соотношении чтобы белок=жиру т.е в 100г сыра 25г.б и 27г.ж вот идеальный вариант.
    Кетоз делится на 4 фазы : 1.трата глюкозы(первые 8 часов с последнего приема углеводов)
    2. трата гликогена длится двое суток после последнего приема углеводов
    3. трата жира и белка ( длится 5 дней с посл.приема углей)
    4. трата жира наступает ~ на 7 день безуглеводки
    Менять тренировку не стал бы дабы избежать сильных потерь ММ, кардио подключай по настроению, хочешь быстрее схуднуть подключи низко интенсивное кардио( хотьба 6.5км/ч) ~ 40-50мин.
     
  23. Chambers

    Chambers Новичок

    Спасибо, с теорией разобрался) Скажи, а например такой рацион будет работать на практике:
    1 яичница из 3х яиц, 2 кусочка российского сыра + ст.л. ЛМ
    2 жар грудка + ст.л. ЛМ
    3 орехи + пару кусочков сыра
    4: жаренная грудка (либо другой вид мяса)
    5: обезжир творог + ст.л. ЛМ

    Рыбу и морепродукты не могу добавить из-за наличия аллергии. Может что-то ещё посоветуешь подключить или этого будет достаточно?
     
  24. Claus

    Claus Новичок

    Ну смотри сам, план ПИТАНИЯ нужно составлять в таком соотношении чтобы белки=жиру т.е примерно 150г.б=150-160г.ж, тогда будет все правильно и ты войдешь в кетоз.
     
  25. anastasy

    anastasy Бывалый

    Творог бери самый жирный , ибо в нем лактоза, чтобы как-то покрыть это, бери жирный.
    Пей сливки, я беру 33%(они настолько офигенны,что....) , делаю арахисовую пасту сама; масло сливочное по утрам. Хлеб из отрубей не выбивает из кетоза. Печень трески еще, ух вещь )) 60 жиров на 100 гр. авокадо ешь. Холодец можно, если любишь . Еды море . Есть еще лапша, ширатаки, ее фиг найдешь, в супермаркетах и то не всегда бывает, она безугдеводна, так что можно есть сколько душе угодно.
    Чисто на вскидку: жиров маловато, как по мне. Жиров должно быть больше , в соотношении 30 белка/70 жиров. Моя проблема в предыдущие разы была как раз-таки в недостатке жиров, в неверном соотношении , я не могла войти в него. В посл раз вошла на 2ой день( до этого была подготовка на низкоуглеводке) и все ок, сейчас цвет индикатора между 4-8 молль)) по рецептам могу помочь разнообразить рацион, накопилось куча рецептов )
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Chambers

    Chambers Новичок

    Сколько всего можно, аж глаза разбегаются. Спасибо, буду эксперементировать) Хотелось бы за 3-4 дня управиться с кетозом.
     
  27. GutiHaz

    GutiHaz Бывалый

    Крутая тема - пол кило жареных шампиньонов на оливковом масле 2 столовых ложки. На выходе всего ~320 калорий )
     
  28. Эсфо

    Эсфо Новичок

    может, кто прояснит ситуацию: принципиально ли создавать на кето дефицит калорий? или это не так важно?
    уже много инфы перечитал на этот счет, и нигде нет однозначного ответа. кто-то утверждает, что на кето (как и на любой диете) дефицит нужен, а кто-то пишет, что нет. якобы он необязателен, ведь угли и так отсутствуют.
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2014
  29. GutiHaz

    GutiHaz Бывалый

    Обязателен,если худеешь.
     
  30. Temsan

    Temsan Новичок

    Прочитал всю тему и немного запутался :dunno:
    В начале пишут, что угли должны быть только из овощей и ругают даже за протеин с углями, а далее и молоко пьют и творог 9% лопают.
    Если в протеине на 100г - 5г углей (на 1 порцию около 2г выходит) это норм? В кетоз можно будет войти? Если много, то какой протеин употребляли (который позволял войти и быть в кетозе) ?