Кем и где вы работаете? Как ваша работа влияет на тренинг? | Страница 4 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Кем и где вы работаете? Как ваша работа влияет на тренинг?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем fa., 16 фев 2012.

  1. Crab2

    Crab2 Бывалый

    Работаю на двух работах - программист, сторож. из-за второй работы часто меняется время тренировок и недосыпы...:)
     
  2. Квози

    Квози Бывалый

    Хреново, братюнь. Я когда-то работал в начальником смены в отделе охраны гостиницы, был плавающий график и частые ночные смены. Хоть я и занимался тогда по 3 раза в неделю, прогресса не было никакого
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Crab2

    Crab2 Бывалый

    прогресс есть но медленный)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Квози

    Квози Бывалый

    лучше самый медленный прогресс, чем плато. Удачи, высыпайся
     
  5. lin

    lin Бывалый

    А зачем совмещать работу программиста и сторожа? Программисты хорошо зарабатывают.
     
  6. Квози

    Квози Бывалый

    может он серверную сторожит)
    и далеко не все программеры хорошо зарабатывают, особенно начинающие и в странах бывшего Союза
     
  7. lin

    lin Бывалый

    Да ладно, я сам программист, и имею много друзей программистов. Все кто именно программирует получает не мало, начинают с 500 дол. в месяц как минимум.

    Другое дело, если товарищ является простым аникейщиком или просто админом по переустановке виндовсов в маленькой конторе и называет себя программистом, тогда да, денег платят мало...
     
  8. Квози

    Квози Бывалый

    500 долларов в месяц - это немало?) Тяжело программерам на Руси... Держитесь, ребята, мысленно я с вами
     
  9. lin

    lin Бывалый

    Для начи
    Для начинающего я говорю от 500, это те кто без опыта. Это мало? Это нормально. Тем более я говорю "от", от знаний зависит, на старт после универа 700-900 как вариант, это мало? Кто проработал год-другой имеют в среднем 2500, это тоже мало?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Crab2

    Crab2 Бывалый

    Мб потому что денег не хватает. Нет я не эникейщик, в народе моя специальность называется системный администратор, оффициально инженер-программист, ставка 25 штук. Но мне не хватает поэтому я ещё подрабатываю сторожем. В москве бы мб и поболе была бы зарплата, а у нас на задворках вселенной вполне считается норм, но все равно мало
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. lin

    lin Бывалый

    Да денег всегда много не бывает...
     
  12. Crab2

    Crab2 Бывалый

    Нет обычно я трачу 10 к в месяц не больше, а тут просто слишком много купить надо на протяжении года так что каждая копейка!...)
     
  13. Квози

    Квози Бывалый

    2500$ для дельного программера с опытом - это даром.
    пятьсот баксов в месяц - это значит работадатель будет гореть в аду за свою жадность.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Crab2

    Crab2 Бывалый

    это в каком же городе получают по 2500? плюс на чем прогать надо и что разумеется, а то мб ты имеешь ввиду работу в какой нить конторе и набивание программок типа нажми сюда введи сюад я сама посчитаю? Такие места давно заняты и сколько не искал нахожу только работу админа либо пхппрограммиста, а то выискались тут:P щас си программисты никому не нужны, а пхпшник получает 20-30к. Паскаль и его производную делфи можно не предлагать:P что там у нас ещё, перл с питоном? некомпилируемые языки( не помню как правильно:P) Вроде ничего такого существенного больше не посеял=)
     
  15. Квози

    Квози Бывалый

    Я сам занимаюсь веб-дизайном, ну и само собой приходится ваять потихоньку на php и писать джаваскрипты, хотя на звание программиста не претендую. Сейчас занимаюсь фрилансом, надоело сидеть в офисе, да и официальное высшее образование решил получить на старости лет. В месяц в среднем выходят те же 2500, разумеется зависит от проектов. Зато многие из друзей работают в IT, причем большинство пишут не на руби и пайтоне, а на старом добром С, потому что заняты в области динамической обработки информации, там без этого никуда. Получают в два-два с половиной раза больше меня, не считая социальных условий, питания и машины от работы. Многим даже трензал оплачивают, правда они там редкие гости.
    Чтобы предупредить возмущенные крики "это где ж такое творится я уже еду", живу я в Израиле. Кстати, пара друзей уехали в Штаты и Канаду, причина - эта зарплата их не устраивала. Другое дело что эти люди реально живут на работе и их имееют во все щели, никакого тебе с 9 до 5, бывает ночуют прямо там, особенно когда близко дедлайн или собирается билд
     
  16. lin

    lin Бывалый

    Киев, пхп, джава. Софтверные конторы.
     
  17. Crab2

    Crab2 Бывалый

    ява вообще не язык, а скрипты=)
    ну вот опять пхп программисты, я все таки на стороне добра и пишу на си)
     
  18. Квози

    Квози Бывалый

    "ява вообше не язык, а скрипты"

    ты серьезно или прикалываешься?))
     
  19. lin

    lin Бывалый

    Я написал джава, а не джаваскрипт. Да и какая разница, программировать то все-равно нужно, правда? Ты как толковый системный администратор должен уметь писать на скриптовых языках, именно на скриптовых тоже, потому как с помощью их можно автоматизировать много рутины. Зачем писать на Си, если задачу легко выполнить с помощью повершелла (как пример).

    Не надо быть поклонником конкретного языка программирования, пхп давно показал что годен для серьезных ентерпрайз приложений (magento, facebook, vkontakte), и платят достойно.
     
  20. Квози

    Квози Бывалый

    вот-вот мне из-за родимой джумлы и пришлось пхп учить
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Cobr3n

    Cobr3n Новичок

    Ох я смотрю все ИТ-шники , тогда позвольте поинтересоваться , остался последний год в универе , специальность ИТ , В каком направление посоветуете начинать развиваться , и вообще куда щас можно податься без опыта работы ...?
     
  22. Квози

    Квози Бывалый

    честно говоря, без опыта - особо никуда. Помню набирали людей для проекта, приходил к нам отличник трям мвоим красным дипломом с отличием, что не спросишь - все знал, все учил - в итоге ни одной практической задачки решить не смог.
    Сейчас бум мобильных приложений, responsive дизайна и кросс-платфомеров. А вообще следовать за модой - дело гиблое, все меняется непрервно, в итоге ты оканчиваешь универ, а потом на каждой новой работе учишься снова с нуля
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Cobr3n

    Cobr3n Новичок

    ну вот в том то и дело что работы море , + в крупном городе , за последний год хотелось бы определиться куда податься ... да почитать литературы хотябы , но опять же проблема не могу выбрать что именно , думаю вообще по старинке изучить углубленно либо пхп либо С++ , так вроде на рынке самые востребованые ну или яву
     
  24. Квози

    Квози Бывалый

    выбери что-то одно и углубись в нем - а лучше подыщи себе несложный проект на сайте фрилансеров и постарайся выполнить. На практике выучишься быстрее, иначе будешь сидеть без работы с синдромом универа "Помню, что учили, но как делать не помню"
    Специалист как говорил Козьма Прутков, подобен флюсу, поэтому не надейся уметь все, таких динозавров уже почти не встретишь.
    На хабре часто бывают статьи на тему состояния рынка труда "изнутри" , читай регулярно
     
  25. MalysH

    MalysH Новичок

    Торговый представитель компаний CISCO жру в любое время а вот в зал времени нет сын 2 года ждет...
     
  26. lelik

    lelik Новичок

    Работаю "тельником", график не нормированый, но зато Шеф построил тренажерку прямо на крыше офиса, по этому, как говорится, было бы только желание.
     
  27. Kotov

    Kotov Бывалый

    работаю за компом, график своодный. очень удобно тренируешся когда хочешь
     
  28. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    Прикольно...как уже писалось оказывается те,кто занимаются в ка4алке либо школьники/студенты, либо айтишники/прогеры...я немного выделяюсь...работаю начальник смены на нефтехимическом заводе...графика как такового нет,то по сменам то с утра,то работа в выходные...если по сменам то обы4но 5 бригадный график, полу4ается заниматься 2 раза в неделю с 17до19...если в день и не задерживаюсь на работе то даже 3 раза в неделю могу с 18до20...в выходные к сожалению моя качалка не работает...надеюсь скоро сделают как раньше и по субботам тогда полноценно 3 раза в неделю полу4ится если не будет непредвиденных ситуаций
     
  29. Квози

    Квози Бывалый

    Мне до того как я стал работать за компом довелось много где поработать - и рабочий на химзаводе, и гид-экскурсовод, и начохраны в гостинице. Как сам понимаешь, во всех случаях график был плавающий, но заниматься получалось, а на заводе, хоть и работал 28 дней в месяц 12 часов в день, за 3 месяца набрал 3 кило мяса- кормили в столовой уж очень вкусно) Но что тебе точно необходимо- это найти трензал, открытый на выходных - 2 раза в неделю после работы- это не тренировка
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Kotov

    Kotov Бывалый

    да согласен, я тоже одно время после рабочего дня ходил в зал и был за день вымотан так, что нехватало сил нормально потренероваться. как стал за компом работать с кибким графиком, то аж лечу на тренировку в 2 часа дня и потом опять заработу
     
    • Нравится! Нравится! x 1