Как улучшить результаты в жиме лежа? | Страница 2 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Как улучшить результаты в жиме лежа?

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Hypocrite, 8 янв 2013.

  1. Kиp

    Kиp Новичок

    1. не бред, Симонса почитай. 2. Я так с 120 до 140 спрогрессировал до своих нынешних)
     
  2. Hypocrite

    Hypocrite Бывалый

    По моему для новичка слишком мудрено это.
     
  3. Hypocrite

    Hypocrite Бывалый

  4. shaGuar

    shaGuar Бывалый

    вообщем, если на следующей тренировке повторится та же история, попробую сделать так:
    рабочий вес уменьшу до 50, на второй неделе увеличу до 60, потом на 3й до 65 и на 4й снова 70 (вроде как должно помочь)
     
  5. дядя Сережа

    дядя Сережа Новичок

    тренировать жим 1 раз в неделю очень мало
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Hypocrite

    Hypocrite Бывалый

    Я лично попробую на следующей неделе сделать 50*4*8 и если не сдуюсь, то через неделю 60*5*5*, как смогу сделать это, попробую опять пожать 70 на максимум.
     
  7. Hypocrite

    Hypocrite Бывалый

    Жим или грудь в целом?
     
  8. дядя Сережа

    дядя Сережа Новичок

    жим штанги лежа, для выступления на соревнованиях.
     
  9. shaGuar

    shaGuar Бывалый

    у меня просто в день тренировки трицепса еще жим узким хватом, так что мне вроде хватает
     
  10. Hypocrite

    Hypocrite Бывалый

    Я на самом деле на этом не замарчаиваюсь, я просто знаю что будут соревнования, и по возможности хотелось бы попробовать выступить. Мне главное для себя улучшить результат в жиме лежа, а там уже посмотрим, позориться с таким жимом тоже не хочется.
     
  11. дядя Сережа

    дядя Сережа Новичок

    чтобы много жать надо много жать
     
  12. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    имхо повезло. Это противоречит всем основам ПЛ. 100% жать на каждой трене... К такой интенсивности надо плавно подводиться, к концу цикла только идёт 100%, 105%, 110% если повезёт)
     
  13. Kиp

    Kиp Новичок

    над техникой надо хорошо работать. тут скорее не повезло, а технику я свою улучшил. мост там и прочее)
     
  14. Hypocrite

    Hypocrite Бывалый

    В общем как я понял нужно попробовать размяться и работать 60*5*5* Или 50*4*8? Самый простой и дельный совет, буду стараться, тренироваться, жрать, спать ну как обычно . . .
     
  15. gsom-pish

    gsom-pish Бывалый

    У меня вопрос по теме.
    Жим на наклонной 30* 120 на раз. Вопрос банальный - сколько делать повторений, подходов и с каким % от максимума? Тяжелая тренировка на грудь 2 раза в месяц. На легких неделях делаю 50%*10р*7-8 подходов. Цель - масса.
     
  16. мыня

    мыня Бывалый

    Hypocrite Отдыхал давно?Отдых необходим каждые 2=3 месяца, от 10 дней до 2 недель.Разминочные подходы максимум на пять повторов,последний на 10=15 кг меньше рабочего.А так ты забиваешься сильно на разминке.Начни 20, 30,40,50,60 можно с перерывом 1 мин,потом поставь 70=отдохни 3=4 мин и отработай 4 подхода с перерывом между подходами не менее 3=4 мин.На мой взгляд на фанеру в натураху у тебя много нагрузки.Здесь можешь ознакомиться с интересной раскладкой по тренировкам с упором на жим лежа,тема рабочая и тему дядя не простой представляет
    http://powerlifter.ru/forum/index.php?topic=358.0
    главное понять,текста много правда.Есть видеодневники дистанционно обучающихся=
    http://powerlifter.ru/forum/index.php/topic,625.0.html
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Hypocrite

    Hypocrite Бывалый

    Отдыхал? Ну месяца 2 назад, из-за травмы около 2 недель, после резкого движения спину заклинило, ходил как младенец неделю, ели вставал, ложился, двигался, жуткая боль в пояснице была, жрал таблетки, кололи в 5-ую точку обезбаливающее.
    То есть ты предлагаешь делать
    20х5
    30х5
    40х5
    50х10
    60х10
    70х до упора
    50х10
    Я наверное не правильно понял, поэтому прошу поправить =))
     
  18. мыня

    мыня Бывалый

    До 70 все разминка на пять повторов.70 поставил и 4 подхода отказных(рабочих) подхода с одним весом.А вообще отдохни еще и если сайт поштудируешь то все получиться.
    http://powerlifter.ru/forum/index.php/topic,379.0.html примеры прог с 2=3 тренировочными днями в неделю.Читай не ленись.А формулу вот эту на жим возьми
    1 фаза 2 нед. 60%х10р. - 4п. (по две тренировки в неделю)
    2 фаза 2 нед. 70%х6р. – 5п. (по две тренировки в неделю)
    3 фаза 2 нед. 80%х5р. – 6п. (по две тренировки в неделю)
    4 фаза 2 нед. 90%х3р. – 3п. (по две тренировки в неделю). потом проходка и отдых 2 недели.
     
  19. Богер

    Богер Новичок

    Чет я почитал, большинство комментов неочем . ИМХО
    У парня жим никакой , темболее вы предлагаете какеито лифтерские проги , зачем???
    Из этого застоя можно выйти легко и просто , Тупо берешь 50% от своего макс веса и жмешь 6-8 раз за подход , штангу опускаешь в течении 7 секунд и потом резко поднимаешь .И так работаешь в течении месяца , при условии что будешь тратить 1 день в неделю на грудь. Если будешь 5 раз в неделю жать не вырастет ничего у тебя
    Вот это самое оптимальное решение для начинающего парня 16 лет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. мыня

    мыня Бывалый

    Как бы есть рабочая методика ничего от себя я недобавил.Остальное додумывать нужно самостоятельно.Отправная точка есть.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. Hard_gainer

    Hard_gainer Бывалый

    хуйня это все, парни, вы ему советуете схемы когда внатуре уже жим не идет, когда он за 150 как минимум

    ЧИТАЙ ФАЛЕЕВА, СИЛОВЫЕ ТРЕНИРОВКИ
    ps- сам по нему ебашу, без химии, вес 73-75, жму 145 на раз, мсмк в моей весовой, для справки, 155

    у тебя просто хуевая программа
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Gift

    Gift Новичок

    Не читал коменты к теме, но скажу так:

    Тоже такая хуйня была, мне тоже 16, только я правда застрял на 85 разовом жиме, это было летом, я просто не востанавливался ну и упражнений дохуя делал, тоже 4 как и ты делаешь.Не думай если ты делаешь дохуя подходов и дохуя упражнений ты будешь много жать и врятли тот креатин тебе поможет что то, креатин хуйня - проверено на собственном опыте. Если хочешь реально расти выход - фарма. Но если тебе и мне еще по 16, мы можем забыть о фарме и заниматься так сказать в натураху, можешь взять предтренировочник, немного тренировки эффективнее проходять, а так в целом, делай жим раз в неделю, 2 упражнения только, это : 1.Жим лежа 4-5 подходов (3 разминочных) 2. Жим гантелей под углом (3-4 подхода) и поверь, на грудь хватает. Ну и тренируй трицепс, он тоже в жиме очень большую роль играет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. shaGuar

    shaGuar Бывалый

    Я бы так не говорил, что креатин херня. Как раз-таки одна из немногих реально работающих добавок, но есть люди с высоким собственным уровнем креатина, которые его не чувствуют по этой причине.
     
  24. Gift

    Gift Новичок

    наверное я один из этих людей которые не чувствуют креатин (((
     
  25. Hypocrite

    Hypocrite Бывалый

    Спасибо, возьму на заметку, попробую. Обязательно брать 50% ? Т.е. если я жму 75х1, 50% - это 37.5кг, ну это совсем детский вес, не льзя взять 50кг? С ними я спокойно работаю.
     
  26. Hypocrite

    Hypocrite Бывалый

    То есть ты предлагаешь сделать тренировку груди из 2 упражнений? По моему этого не очень достаточно, как правило же, на большие мышечные группы(ноги, спина, грудь) по 3-4 упражнения, а на мелкие(бицепс,трицепс,предплечье,дельты) вполне достаточно 2-3.
     
  27. Hypocrite

    Hypocrite Бывалый

    Хотел вот еще спросить, с таким сплитом может наступить перетренированность? Знакомый говори мол это дохуя, по 2 силовые тренировки подряд херня полная.
     
  28. 309679576

    309679576 Новичок

    Полностью поддерживаю. Еще книжка Муравьева "Жми лежа" в свое время помогла. И, наверно, питание хуевое.
     
  29. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Эффект от креатина прямопропорционален мышечной массе
     
  30. мыня

    мыня Бывалый

    Да,а читать то неохота!