Как разогнать мозг на 100 процентов? | Страница 3 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Как разогнать мозг на 100 процентов?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем evgenii, 9 сен 2016.

  1. Del

    Del Гость

    ты под наркотиками
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  2. а я купил себе фенотропил
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. mimibelo2

    mimibelo2 В бане

    ну и как умнее стал?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  4. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    сутра - да :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  5. я просто купил его для начала
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. Пироманьяк

    Пироманьяк Бывалый

    По себе могу сказать, не жди от него какого-то супер эффекта. Принимал прошлым летом, когда на работе разом ушел начальник, зам и еще пара глав.спецов, мне передали бразды правления отделом и я хреначил 2 месяца с 8:00 до 23:00, пока в здании не гасили свет. Пусть не каждый день работал до 23-х, но раньше 9-ти вечера не уходил. Могу сказать что 3-4 таблетки в день помогли мне выжить в этом сумасшедшем режиме, но на выходных лежал плашмя как овощ. Такое впечатление, что фенотропил увеличивает "выносливость" мозга, если так можно сказать, тоесть то время пока ты можешь нормально соображать. Ни какого суперинтелекта, скорости реакции, бодрости и прочих ништяков он мне не дал. Что есть, что нет никак не ощущается, разница чувствуется только когда долго работаешь.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. mimibelo2

    mimibelo2 В бане

    получается обычный стимулятор с побочкой в виде жесткого переутомления
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. Пироманьяк

    Пироманьяк Бывалый

    Да, в это мире ничего не дается просто так, за все нужно платить и в данном случае за длительную работу в течении недели приходится расплачиваться состоянием нестояния в выходные.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  9. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    а для конца - провирон?))))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  10. Пироманьяк

    Пироманьяк Бывалый

    Именно таким тонким юмором мне и полюбился форум do4a.com)))
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  11. Del

    Del Гость

    для своего конца обычно виагру берут :D
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  12. это жесткая реальность
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. sliff_zoSSchitan

    sliff_zoSSchitan Психотерапевтический элемент

    Всем привет в этой нити! Забавный у вас форум, ребята.
    Что значит разгон моска до 100%? Здесь возможны два варианта.

    Первый. Имеется ввиду "100%ая" активация всей миелиновой машины внутри твоей черепушки. Это не сложно - получи эпилепсию. В норме мозг возбуждается, очень грубо говоря, "по цепочке" - от одного отдела через торой в третий, при этом как только сигнал переходит из первого отдела во второй возбуждение первого отдела сходит на нет. Далее - так же. Эпи-параксизмы - это остаточные возбуждения в тех отделах мозга, сигнал по которым уже прошел. Так же эпи-параксизмы могут возбуждать смежные отделы, не участвующие непосредственно в вышеупомянутой цепочке. Я понимаю, что написал полную херню с медицинской точки зрения (и пусть местные доки говном меня закидают) - на для пущего понимания я упростил максимально.
    Второй. 100%ая эмоциональная и чувствительная активность. По идее, может быть достигнута препаратами, упоминать которые не рекомендует роскомнадзор. Так что за дальнейшей информации по этому поводу - в гугл. Возможна комба из мощных галлюциногенов, диссоциатов и что-нибудь по мощнее из амфитаминового ряда. Но этот пункт весьма сомнителен сам по себе.
    Как становиться понятно, оба варианта не могут рассматриваться всерьез в данной теме.
    Теперь конкретнее. Человек использует 100% своего мозга. Всегда. Именно по этому его лечение - это сложнейший мед.процесс. В мозге не существует как таковых "отделов" отвечающих за конкретное действие (исключая железы секреции гормонов и отдельные нейронные каналы типа зрительного). Хороший пример - это вариант приобретенной слепоты, в котором сигнал проходит по зрительному нерву, но не обрабатывается в зрительной коре. При подобной слепоте в большинстве случаев часть (достаточно малую, но все же) работы берут на себя отделы, сквозь которые проходят нервы. Слепой не видя препятствия в том понимании, как он их видел до приобретения слепоты, способен их обходить (луркайте висос1 на ютубе, у Майкла Стивенса был толи сюжет толи подкаст на тему). Так что ни одна функция организма не обрабатывается одним определенным куском мозга, хотя во многих случаях есть явные приоритеты. Этим же "знамениты" люди с синдромом саванта - например, в случае Кима Пика, отсутствие мозолистого тела (херни, соединяющий полушария) стимулировало создание огромного количества новых нейронных связей между полушариями, что дало ему феноменальную память (для полноты картины, неработающий мозжечек компенсирован не был и координация движений была, кхм, в полной жопе). Так что не надо верить в хероту по поводу 10и или сколько там процентов.
    Далее. Систематизированные данные об исследованиях действия ноотропов и других хим.соеденеий на функциональность мозга начали появляться в общем доступе только где-то с середины 2k16. До этого статьи были в рецензируемых журналах, которые, ксо жалению, в основном подписные. Что есть сейчас. Не в одно исследование не было проведено полностью, с анализом всей деятельности мозга, хотя во многих частных исследованиях (химоза на когницию, аналитические способности, разные виды памяти, эмоциональная чувствительность и т.д.) отмечалось угнетение одних функций за счет прироста целевых. Так что с химией на данный момент - это развод и наебалово.
    Из того, полезность чего доказана. Электромагнитная стимуляция мозга увеличивает математические способности (проверено на животных с примитивным знанием "математики" типа воронов и бонобо у которых есть явное понимание больше/меньше/равно/сложение/вычетание в небольших количествах, а так же на инвалидах с электродами в башке для управления манипуляторами-руками). Но для этого необходимо реально вставить себе в мозгу пачку электродов. Еще были успешные исследования, связанные с миелином, его регенерацией и общим увеличением (суть в том, что чем больше миелин - это электроизолят, и чем его больше вокруг нейрона, тем меньше сигнал теряется и тем быстрее он идет, ибо ионные токи не теряются). К слову, миелин - это липтид процентов на 70% (из них на 15% - холестерин) остальное - белок. А так же исследования на общую регенерацию и увеличение нервных клеток (успешные эксперименты на животных датируются 14 или 15 годом).
    Про нагрузки. Мозг с возрастом теряет пластичность, но здесь имеется много факторов, влияющих на это. Все, что стимулирует развитие склероза, альцгеймера, прочих деменций и много чего еще уменьшают его пластичность (к слову, миелинизация нейронов не прекращается на протяжении всей жизни в нормальных условиях). Но мозги можно тренировать - чем больше ты его нагружаешь, тем дольше он сохраняет пластичность (ученые и другие высоколобики в возрасте всегда достаточно просто усваивают огромное количество новой инфы, а их упертость обуславливается ригидностью и нежеланием нарушать свою когнитивную систему, а не отсутствием или невозможностью усвоения новых данных). Так что постоянная прогрессия с нагрузкой позволяет поддерживать его пластичность. При этом нельзя рандомно брать разные области науки (поскольку подобное прогрессивную нагрузку исключит), а сосредотачиваться на одной, не исключая смежные - занятия математикой не исключают занятия физикой (теорфиз за пределами СМ оч подходит для этого), так же как и не исключают например философию науки. С другой стороны, в данном случае например история, философия политики или шекспироведение будут лишними. Здесь так же точно, как, уж простите, со спортом - смысла заниматься всем и сразу нет - дилетант широкого профиля чаще всего не результативен. Кроме того, объемы инфы, которой можно реально пользоваться, в принципе ограничен. Точных данных о полном объеме памяти нет, но постоянно использовать мы способны только часть усвоенных знаний. Остальное сначало переходит в резерв (долговременная память), после чего, при отсутствии постоянных возбуждений в нейронах, к ней становиться все сложнее добраться - канал становится "тоньше", после чего информация конкретный кусок информации забывается (хотя, по чесноку, инфа храниться во всем мозге - винчестера как такового в черепушки у нас нет).
    Вывод. Межушный ганглий человека работает на 100% всегда, возбуждение отделов переходят друг в друга, так же возможно (частичное) замещение функционала херово работающих отделов другими отделами. Чрезмерные незатухающие остаточные возбуждения вызываются эпилепсией либо психоактивными веществами. Использование ноотропов и иных препаратов в данный момент нецелесообразно, поскольку четких научных данных поэтому вопросу нет, и все, что продается с обещанием увеличить мозги - это враки. Другие способы на данный момент глубоуо экспериментальны, и пока что, по большому счету, опасны либо малорезультативны при высокой цене и необходимости медецинский показаний для реализации. Межушный ганглий же, собсна, можно тренировать - но для пользы тренировки и увеличения его пластичности и действительно хорошего эффекта нужно что то типа "программы тренировок" и сосредоточенность. И не нужно заниматься всем - прогрессивного увеличения нагрузок не будет.
    Как-то так.
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2017
    • Нравится! Нравится! x 6
  14. Gorynych

    Gorynych Новичок

    Для тех кому лень читать, то в кратце: мозг используется на 100%. При этом 90% загружены на уровне подсознания и бессознательного осуществлением функции жизниобеспечения: биение сердца, дыхание лёгких, работа остальных внутренних органов. И только где-то 10% отводятся на сознательную часть, которую в подавляющем числе, человек забивает какой-то хератой.
     
  15. fitotea

    fitotea Новичок

    Фенибут улучшает внимательность и продаетс без проблем
     
  16. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    скажите а его сосут или в промежность?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. fitotea

    fitotea Новичок

    втирают)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    ты меня просто завела своим ответом,детка:- -:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. спорт спорт турбо спорт

    спорт спорт турбо спорт Ронятель шкафов

    Если на аве она, я бы ей в промежность ... !
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. myswerve

    myswerve Советник президента

    А у тебя на сколько работает? Может его сначала включать нужно, он сразу на 100% и заработает. Если по теме, пробовал модафинил, хорошая штука. В 7 утра встал, за день провел 8 встреч, 3 скайп-колла и поработать успел и концентрацию не потерял ни разу, не заскучал, засыпать не начал. Тема рабочая.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    да, только это 228 к сожалению. ответственность как за герыч, та же статья )))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. less

    less Овальный диктатор

    За тобой уже выехали,просьба не выходить из сети
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    чо, правда? он разве СДВ?
     
  24. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    хуже, он входит в "список", который контролится по 228 и 228.1

    Была история, что бабка в германии попробовала модафинил, подивилась какое хорошее лекарство от нарколепсии и сонливости и привезла в РФ сумку, забитую препом.
    Тут ее и хапнули с контрабасом

    http://doctorpiter.ru/articles/12960/


    Модафинил включен в список психотропных веществ, оборот которых в РФ запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ (список № 2)

    вот пример дела, там чел отделался штрафом
    https://rospravosudie.com/court-okt...snoyarska-krasnoyarskij-kraj-s/act-451496516/
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. Xoxol

    Xoxol Persona Grata

    Чем дело с бабкой закончилось?
     
  26. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    а хз, посадили ее на 10 лет и расстреляли наверное
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    бабка - злостная кломифенщица клофилинщина... тьфу, модафинильщица)))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. myswerve

    myswerve Советник президента

    Дээээ, поэтому все, что я писал, это шутеечка. Хехе.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Мне как-то приснилось, что я за пару месяцев блистер модафинила употребил. Отличный преп для работников интеллектуального труда. Дикость то что он запрещен
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. Alex1331

    Alex1331 Бывалый

    Привет, подскажи, а ты молафинил где брал?