Как развить память? | Страница 4 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Как развить память?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Dale, 23 июн 2014.

  1. Alexander80

    Alexander80 Новичок

    Я не есть большой специалист в этом вопросе, да и область применения карт-разума довольна обширна, конспектирование лекций/статей является одной из них.

    Я же использую их для структурирования какой либо информации, особенно когда ее много или изучаемая тема мне мало знакома. Так же хорошо помогают при планировании и решения каких то задач/проблем.

    http://habrahabr.ru/post/162041/
    http://habrahabr.ru/post/140417/
     
  2. Zonder

    Zonder Бывалый

    Таблицы Шульте немного для другого, в основном для развития периферического зрения.
    Помочь в развитии могут упражнения, так называемые "The dual n-back brain training exercise". Ну, и Винпоцетин для улучшения кровоснабжения мозга.
     
  3. BigGreenAngry

    BigGreenAngry Новичок

    Я дважды пил курс пирацетама, притом в достаточно больших дозировках, так как очень много где наткнулся на информацию, что рекомендуемые производителем дозировки - мёртвому припарка. Как забывал всё подряд, так и забываю. Притом в первый раз очень интересный эффект от отмены был. Я перестал пить не постепенно снижая дозу, а резко, после чего несколько дней болела голова и состояние было сродни похмелью, а я даже и увязать одно с другим не мог.
    Я не знаю, что ты собираешься учить, но за 2 месяца, если это какая-то гуманитарная дисциплина (исключение, наверное, только юриспруденция), можно выучить как нефиг. Я сам маркетолог, а моя девушка учиться на эстрадном вокале. Я ей за 2 месяца такой диплом на тему певческого дыхания в вокальной педагогике написал, что сам обалдел. Получили 9) Так что не парься)
    Ещё мне кажется от характера зависит. Я сам такой фантазёр рассеянный, постоянно думаю о том, о чём не надо и когда не надо. Я считаю, что чтобы помнить хорошо нужно быть собранным.
    Lumosity тоже юзал, платил деньги, но недолго. С их стороны были постоянные техпроблемы, они продлевали мне подписку, а моя статистика не сохранялась. Ну и нах надо такое? К тому уже потом сталкивался с инфой, что такая тренировка когнитивных функций влияет на результаты только в рамках выполняемых упражнений, а на всё остальное - нет. Для совершенствования мозга постоянно нужны новые задачи.
     
  4. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Ладно, хер с ним "как лучше запоминать". Лучше бы придумали мИтодику "как забывать то, что хочется забыть" ))))))))))))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  5. Zonder

    Zonder Бывалый

    Надо посмотреть фильм "Men in Black" :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. BigGreenAngry

    BigGreenAngry Новичок

    Вечное сияние чистого разума тоже в тему)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. Валера666

    Валера666 Уалериа́н

    плазменный спектрометр пойдет? ))
     
  8. Валера666

    Валера666 Уалериа́н

    так его ж калибровать надо, т.е. ГСО теста где то взять? или как.. и колонка не каждая подойдет наверное
     
  9. DJUK

    DJUK Колорадский

    рассеянный фантазёр - это неизлечимый диагноз) ничем не вылечишь, сам такой же:trollface:
     
  10. Vyshnevskyi

    Vyshnevskyi Новичок

    И того что прошел сам:
    Тренировка памяти. Ф. Лезер (+ aудио-версия для ленивых пидаров)
    Роланд Р. Гейссельхарт, Кристиане Буркарт. Память. Тренировка памяти и техники концентрации внимания (практически вся книга состоит из упражнений)
    Попутно закусывая пирацетамом и\или пикамилоном. 2-й по действию нравится больше, но его сложнее достать в Украине (заказывай в интернет-аптеках)
    Оба препарата дают результат только в долгосрочной перспективе(но пикамилон 'включается' быстрее) и при условии, что эту самую память ты активно используешь.
    Рекомендую к прочтению.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. BigGreenAngry

    BigGreenAngry Новичок

    Молодцом! Юбилейный 100й пост в теме оказался самым полезным)