Как правильно делать инъекции АС. | Страница 643 | Фармакoлoгия | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Как правильно делать инъекции АС.

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем Animal, 23 апр 2011.

  1. Rindzay

    Rindzay В бане

    У некоторых производителей персиковое и так идёт, тривитом тоже бодяжат.
     
  2. wishell

    wishell Бывалый

    На себе заметил, что при инжекте на полную длину иглы - через сутки/полтора чаще начинается жопорвань и иногда дополнительно боль уходит на подвздошную бедра у самого крепления к бедру. Хотя, думаю такое может быть из-за того, что пытаешься боль как-то скомпенсировать и постоянно в тонусе держишь мышцы в той области. А вот если не на полную длину иглы ставить, то абсолютно ничего не чувствую ни на следующий день, ни вообще
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  3. CroSS BoneSS

    CroSS BoneSS Новичок

    Короче, замешал с тривитом, две части тривита и часть энантата, результат отличный. Поставил утром, а вечером и на следующее утро была лёгкая крепатура. Первое место укола болит сильнее, чем с витаминами (первый раз ставил чистым, концентрация 500мг). Как-то так, у кого болит жопа, спустя время, после укола - разбавляйте. Только масло с маслом, воду с маслом мешать нельзя, оно и не получится у вас.
     
  4. CroSS BoneSS

    CroSS BoneSS Новичок

    Просто, почему спрашивал, оно ж не стерильное подаётся, не для инъекций. Тривит для инъекций, но для животных.
     
  5. wishell

    wishell Бывалый

    Доброго времени всем! Может кто сталкивался. Был инжект пропа, через день боль в месте укола, примерно на уровне "носки сам не надену". И на этот день выпала тренировка ног. Я ж дебилдер, боль пройдет, давай херач. Пошел на присяд, жимы и т.д. Было не приятно, но, достаточно быстро разогрелся и норм. Последствия такие, что потом недели 3 спать мог только или на спине или на животе + жёстко хромал. В это время естественно никаких нагрузок не давал и все вроде бы прошло. Пошел на лайтовую, пробную тренировку ног с по большей частью изоляцией квадры. Но сделал ещё и жим ногами в короткой амплитуде, чтобы не сильно растягивать ягодичные. Но и этого хватило. Вот уже 3 дня нарастающая боль и сегодня после теплого компресса (видать, решение не лучшее) достигла своего пика. Больно. Даже в покое. Чтобы было понятно, болит при приведении ноги вовнутрь. Или например на бок если лечь и ноги как бы сомкнуть не можешь. Идёт растяжение и боль ад. Думаю, что это грушевидная, болит больше всего в области ямочки на пояснице, сантиметра два во внешнюю сторону. Вот там самый пик и дальше внутрь и вниз болит тоже. И примерно там то ли шишка от укола (большого размера после 1мл?), Либо это спазм мышцы. Может сталкивался кто-то и как этому помочь. На рентген нужно или на рентген + УЗИ мягких тканей? Извините, если оффтоп. Но темы по травмам и подобные уже давно не работают.
    Upd. Боль на этот раз иная немного. При ходьбе не мешает совсем и наклониться могу ниже, чем в прошлый раз.
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2021
  6. Goldator

    Goldator Бывалый

    @wishell, првет! Напиши какой порпик(как прошла первая инъекция, сколько прошло), как ты чередуешь, меняешь место укола, как делаешь инъкции(м.б. не стирильно).
     
  7. wishell

    wishell Бывалый

    Пропионат был от фк по 100мл через день. Курс 2 месяца. Вся история приключилась как раз под самый конец курса, до этого в течении курса иногда заждницу рвало, но локально. Спать можно было в любой позе, ничего не тянуло. Место укола как и все, булка лево, булка право. Со стерильостью проблем нет, спиртом обливаюсь и ставлю после душа. Нагноений и покраснений никаких никогда не было
    Сейчас перешёл на тестЭ+мастЭ тоже от фк и все прекрасно, ставлю раз в 5 дней в одну булку, потому что левую скрутило просто жесть.
     
  8. Goldator

    Goldator Бывалый

    Шприцы? Может быть попадал на место предыдущей инъекции.
    P.s.
    Мое мнение - надо было менять производителя.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. wishell

    wishell Бывалый

    Шприцы тройки, ставя на всю иглу попадал очень глубоко, после чего разрывало жутко. Потом решил попробовать ставить на 2/3 и оказалось, что даже после пропа может не болеть. Ощущения все равно есть, но не такие. А щас ставлю энки и это сказочно. Производителя-то ладно, может и нужно поменять, лейкоциты повышенные у меня на них тем более. Но щас-то чё делать. Это не последствия укола уже, а травма какая-то, но в связи с уколом. И место такое, что не зафиксируешь ничем. Попробую минимум нагрузки в область давать недельку, если стихать не будет - видать на рентген с УЗИ поковыляю
     
  10. АлександрФ

    АлександрФ Бывалый

    Привет! А куда ты делал укол? Ягодица или квадр? Я так и не понял.
    Щас тебе лучше принять немисулид по 200 мг в день, и делать компресс из магния сульфата.
    Думаю, что это не абсцесс, было бы покраснение и температура.
    Может это просто растяжение?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  11. wishell

    wishell Бывалый

    Укол делал в ягодицу левую. Потом болело и через 3 недели прошло. Все это время в эту ягодицу ничего не ставил.
    Точно не абсцесс. Температуры не было, покраснений тоже. Да и оно болело и прошло окончательно только за 3 недели, потом чуууть чуть нагрузки и боль обновилась. Я тоже думаю, что может растяжение. Лежать неподвижно вариантов нет, работа-тренировки, хз что делать. При ходьбе не мешает почти что. Спасибо за ответ! Магний на ночь буду компрессовать и Нимесулид приму, а то совсем. Может и мазь какую-то противовоспалительную знаете? Гепарином переодически мажу, эффекта никакого не наблюдаю
     
  12. Goldator

    Goldator Бывалый

    На будущее. Бери 5-10, смотри размер иглы (пропик достаточо универсален, есть такие "ох-е спецы" на инсулинке ставят, но не суть).
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Goldator

    Goldator Бывалый

    Диклофинак
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. wishell

    wishell Бывалый

    Я далеко не крупный и процент жира не большой. Мне обычная тройка на всю длину причиняет боль после инъекции. На 2/3 я точечно попадаю в мышцу, ничего не чувствую и все хорошо рассасывается. А вот вся эта канитель как раз началась после очередного укола на всю иглу + тренировка ног на следующий день. Так что тут вопрос индивидуальный
     
  15. wishell

    wishell Бывалый

    Куда ж его колоть, когда в обеих булках масло. В левой может и нет как раз, но подозрение на шишку. Хотя больше на спазм похоже. А в такое прикольное место ставить что-то не охото) разве что квадра. Диклофенак напоследок оставлю, попробую отдохнуть несколько дней
     
  16. АлександрФ

    АлександрФ Бывалый

    Можешь подключить матарен плюс.
    Но если боль прям как ты описываешь, то она может быть не эффективна.
    У меня была подобная ситуация.
    Помог мануальщик. Где то может быть защемление нерва например, проблема с крестсовым отделом. Может быть компрессия позвонков, да что угодно может быть. И все это характерно для такой боли в этом месте.
    А ты точно правильно делаешь укол? В то место куда нужно?
    После укола не массируй, не растерай это место. Сразу после делай 15 приседаний. Если боли из-за укола, то после этого их не будет.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    По тому что ты описываешь, скорее всего попал в место прошлой инъекции, или быстро ввёл. Образовался инфильтрат с воспалением. Как уже посоветовали нимесулид 100мг дважды в день, но не постоянно, магния сульфат компресс на ночь под пакет. А колоть чем глубже, тем лучше.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  18. АлександрФ

    АлександрФ Бывалый

    Обычно место укола и начинает болеть на следующий день.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. АлександрФ

    АлександрФ Бывалый

    Лучше мелоксикам. ( мовалис или амилотекс) меньше давит на печень, снимает воспаление, боль, и имеет свойство расслабляться мышцы, что тебе и нужно.
    Я для этих дел оставил плечи, делаю в среднюю дельту.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. wishell

    wishell Бывалый

    Уж понимаю) Я к тому, что ставя глубоко - на след. день болит. Ставлю не глубоко - вообще не болит. Хотя и знаю, что чем глубже, тем лучше. Но вот как-то так у меня. Ставлю в верхний внешний квадрат, знакомую медсестру просил поставить ради эксперимента, на всю длину поставила - болело. Ставлю на 2/3 - чудесно. Шишек нет, все рассасывается
    Вводил медленно, а вот о том, что попал в прошлое место, очень похоже. Пропью Нимесулид коротким курсом, как вы и советуете.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. wishell

    wishell Бывалый

    Всем спасибо за ответы!:hii:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. Grappler209

    Grappler209 Бывалый

    Приветствую всех. Такой вопрос, в понедельник вводил 2мл микса тестостерона в ягодичную, инъекционно первый курс, на следующий день, во вторник, стала немного побаливать булка когда нажимаешь на нее пальцем или ударяешься ей, и стала плотнее, чем вторая. Стал изучать что и почему, как оказалось я накосячил с тем, что масло не погрел перед вводом и с длинной шприца ( шприцы двойки, игла оказалась 25мм),вводил под прямым углом, до конца шприца и походу, как я везде читаю, до мышцы наверное и не дошёл и ввёл в сало или подкожно. Сейчас уже конец пятого дня после укола, а место укола болит до сих пор при нажатии на него и более плотно, чем вторая булка. Покраснений не было и нет, температура на протяжении всех этих 5 дней после укола 36,6, самочувствие шикарное, по объёму вроде одинаковые булки, мазал диклофенаком, сегодня купил ещё димексид. В следующий раз куплю просто шприц на 40мм и введу на 35-37мм, должно быть збс как я понял. Вопрос : 1)что это может быть, к чему готовиться? Абсцесс и нужно будет идти к врачу за антибиотиками / резать? Или само дальше рассосеться? И как на будущее греть масло, можно ли в теплой воде виалу подержать? И ещё вопрос, если открыл виалу и туда получается попал кислород, после чего снова плотно закрыл, препарат портится или все норм? Бывалые, поделитесь мнением
     
  23. qwerty1111

    qwerty1111 Новичок

    Колол пропик в бедро, в болит у основания колена. Кто встречался?
     
  24. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Виалу целиком греть не надо, достаточно погреть в руке шприц, хотя я и это не делаю.. открывать её тоже смысла не вижу, обычно протыкают иглой, набирают и меняют иглу.. я не меняю, затупление иглы не чувствую, но это на любителя. Хранят виалу в тёмном месте при комнатной температуре. В жопных вопросах не спец, поэтому промолчу))
     
  25. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Ставлю только в бёдра..
    От коротких эфиров, как бы высоко не ставил, боль смещалась к колену, через час-два проходила..
    Однажды видимо в нерв попал, болело всё бедро и колено пару дней.
     
  26. wishell

    wishell Бывалый

    Какая паника-то. Нет температуры/покраснений/припухлостей - нет абсцесса. 25мм подкожно или сало? Это ж какую жопу надо иметь или кожу. Вы попали в мышцу, не волнуйтесь. То, что болит - тоже норма. От разных препаратов/производителей болеть может по-разному или не болеть вовсе. Виалу открывать не нужно и пускать воздух в нее из шприца тоже, производитель задумал так - значит и надо так. Не крышечка же там.
    Зачем его греть? Хранится оно при комнатной температуре. В холодильник ставить нет нужды. После холодильника разумеется нужно согреть. Кто-то просто под горячую воду ставит. Чего бы с ВИАЛОЙ я делать не стал, температурный режим.

    Вопрос индивидуальный. Но в основном и правда, глубже - лучше. Для меня такой вариант не работает. Я потом согнуться не могу. Ставлю 30мм на 2/3 иглы
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. boroda0703

    boroda0703 Бывалый

    Всегда впускаю в виалу куб воздуха, если собираюсь из нее забрать куб масла, два куба - если забираю 2 куба масла... Я один такой еблан?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  28. sineddd

    sineddd Бывалый

    Воздух в виалу впускаю тоже и открываю ее, когда содержимого немного, так удобней набирать. Ничего страшного в этом не вижу.
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2021
    • Нравится! Нравится! x 3
  29. НатуральныйХимик

    НатуральныйХимик Химический Натурал

    Нет, я тоже так делаю, если не впускать - масло тяжелее набирать в шприц
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  30. 522452

    522452 Бывалый

    Я тут даже в инструкции к инсулину такое обнаружил.
     
    • Нравится! Нравится! x 2