Как правильно делать инъекции АС. | Страница 568 | Фармакoлoгия | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Как правильно делать инъекции АС.

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем Animal, 23 апр 2011.

  1. Johnny B

    Johnny B Новичок

    Ребята которые часто пишут, что бояться что попали в сосуд, у меня к вам вопрос неужели трудно оттянуть поршень шприца вверх и посмотреть набирается кровь или воздух, чтобы потом не переживать?

    Если укол делается в угодицу, это неудобно, да, но туда и безопаснее
    А вот в бедро - это элементарно проверить
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Sandr Green

    Sandr Green Востоковед

    В латеральную широкую мышцу бедра.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Sandr Green

    Sandr Green Востоковед

    У меня - чем чаще колю - тем меньше болит - бывает забываю, в какую ногу позавчера колол)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Кровь контрольная будет видна только если острие иглы находится прямо в сосуде, а вероятность этого ничтожно мала. Да и если масло будет введено прямо в кровоток, то боюсь предположить последствия эмболии.

    Обычно бывает так, при введении игла пробивает какой-нибудь сосуд насквозь, при оттягивании плунжера кровь в шприц поступать не будет, а вот при введении масла часть его может попасть в пробитый сосуд. По опыту вероятность этого сильно повышается если ставить в места прошлых инъекций, шишек, воспалений.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  5. Maxxxsons

    Maxxxsons Гость

    Привет,всем!Загнал с утра 5ку в ягодицу до упора,ввел масло,все безболезненно,но когда вытащил шприц,побежала кровь по ягодице.Задел сосуд выходит?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Johnny B

    Johnny B Новичок

    Согласен с тобой, но последствия того, что ты пробил сосуд гораздо меньше, чем если вводить масло в сам сосуд, это и был мой мэсседж)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Хорхе

    Хорхе Бывалый

    Боюсь даже предположить, почему жопу назвали угодицей : )))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. Хорхе

    Хорхе Бывалый

    Сосуды разные бывают. Когда делаешь инъекцию, в любом случае повреждаешь капилляры. Это тоже сосуды, только очень мелкие. В них ничего не вольется, а вот кровь из них выходит. Здесь ничего страшного нет.
    Вообще мое мнение, что очень сложно ввести масло в сосуд случайно, если делаешь внутримышечный укол по всем правилам. Тут много всего совпасть должно. Во-первых сосуд должен быть большой. Во-вторых срез иглы должен остановиться как раз в просвете сосуда. Для этого игла должна быть очень тонкой или сосуд должен быть очень большой. В-третьих если игла входит поперек сосуда, то только начнёте вводить масло, сосуд уйдет в сторону. Внутривенные инъекции делать намного сложнее чем внутримышечные, т.е. нужно соблюсти определенные правила и прям постараться, что бы масло зашло в вену. Вот какое должно быть положение иглы чтобы сделать внутривенную инъекцию

    img13.jpg
    Соответственно если, внутривенная инъекция не входит в ваши планы, так шприц располагать не нужно.
    Ну а так для самоуспокоения, оттянули немного шток шприца, крови нет, значит все ОК.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  9. АлександрФ

    АлександрФ Бывалый

    Картинка стремная, никогда не видел, что бы под таким углом брали кровь, например, ну или делали инъекцию по вене.

    Если мне при заборе крови начали бы так втыкать, я бы остановил процесс.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  10. Хорхе

    Хорхе Бывалый


    @АлександрФ, это схематический рисунок. Он демонстрирует, что игла должна входить под острым углом. А внутримышечная инъекция делается под прямым углом. Только для этого нужна была картинка. Мы же в этой теме не внутривенные инъекции обсуждаем : )
    А так вообще если вам интересно, при введении иглы транспортиром угол никто не мерит. Делают так как привыкли. А вы смотрите на свою руку сверху, и точно угол введения оценить не можете. Игла входит сначала под более крутым углом (30-45 градусов), а потом угол меняется на более острый. Отдернуть руку или как то остановить процесс, при внутривенной инъекции у вас не получится. Слушать вас медсестра тоже не будет. А если будите пытаться вырваться, то травмируетесь.
    На этой картинке есть ошибка, но это скорей всего просто так нарисовали. Ошибка в том что срез иглы должен быть повернут вверх. Это намного важнее угла. Если интересно, вот живое фото.

    wsi-imageoptim-vnutrivenno.jpg

     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Хорхе

    Хорхе Бывалый

    А вот как меняется угол наклона иглы во время ее введения в вену.
    Внутривенная инъекция - положение иглы.jpg
     
  12. Хорхе

    Хорхе Бывалый

    Суть всего этого многословия, в том, что даже при правильной технике внутривенного введения препарата, при том, что колешь в крупную вену на локтевом сгибе, не так то просто сделать инъекцию, чтобы препарат попал именно вену.

    А если колоть под 90 градусов, и в те места, где таких крупных сосудов нет, то вероятность попадания масла в сосуд практически равно нулю.

    Даже если масло каким то чудом попадет в маленький сосуд, он просто тромбируется и будет закупорка вены.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. АлександрФ

    АлександрФ Бывалый

    Тебе нужен статус гуглмен)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Хорхе

    Хорхе Бывалый

    @АлександрФ, я сам делал внутривенные инъекции и не раз. Одно время моя мать болела и мне пришлось это делать самому. А внутримышечные, я делал где-то лет с 14. Так что есть богатый опыт основанный на собственной практике.
    Но Гуглмен хороший статус, я бы не отказался : )
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  15. Banker32rus

    Banker32rus Бывалый

    Всем хай! Когда лучше делать иньекции. Перед тренькай или после?????
     
  16. АлександрФ

    АлександрФ Бывалый

    Инъекции чего?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Похуй, делай когда удобнее.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. Sandr Green

    Sandr Green Востоковед

    Лучше - перед тренировкой - место инъекции будет меньше болеть.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Я утром поставил 3 куба в ляху, если сейчас пойду грудь или спину потреню это как то отразится на ощущениях от инъекции?
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  20. Sandr Green

    Sandr Green Востоковед

    Да - ты же общую разминку делаешь, я надеюсь)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Нет, зачем?
    Если жму - с грифа стартую. Тяги в блоке просто стартую на 4 плитки ниже.

    И ты правда думаешь, что общей разминки хватит чтоб 3 куба разошлись лучше? Вот если бы я полноценно ноги сделал, то да, масло бы разошлось получше. Но не каждая тренировка ноги, да и перед вечерней тренировкой, а я ебал делать ноги по утрам в рабочий день, у меня просто нет времени на инъекции.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. Sandr Green

    Sandr Green Востоковед

    Мне, после 3 кубов в ляху, достаточно 20 раз присесть без веса, поразгибать ногу в колене и поняпрягать квадру, чтобы значительно снизить болевые ощущения, в перспективе. Но в идеале, конечно, если после инъекции идёт полноценная тренировка ног.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Banker32rus

    Banker32rus Бывалый

    Тест.пропик /100, надлорон фенилпропианат /100
     
  24. Condor20121

    Condor20121 Птица

    Парни, привет!
    Обычно ставил куб теста энки и ещё пару кубов других препаратов. Были небольшие болезненные ощущения от теста и шишки, но потом проходили. В четверг поставил только два куба тест э в бедро. На след день охуел от боли... начал пить нимесулид по 100 мг два раза в день, полегчало. Бедро покраснело. Сейчас уже легче. Покраснеете есть большое достаточно, но болит только в месте где шишка. Хромаю, когда хожу. Чем можно себе помочь, подскажите?
     
  25. АлександрФ

    АлександрФ Бывалый

    На ночь, или можно и днем, если удобно будет ходить, сделай компресс из магния сульфата. Продается в аптеке любой , стоит копейки. Можно еще использовать мазь на основе гепарина.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  26. Condor20121

    Condor20121 Птица

    Спасибо! Мазь уже купил, утром намазал ей, пока что не особо помогло. Компресс сделаю на ночь, он же я так понимаю разогревающий? Не сделает ли это хуже? Не начнётся сильнее абсцесс развиваться? И вообще как понять, что все на столько плохо, что пора к врачу?
     
  27. АлександрФ

    АлександрФ Бывалый

    Не паникуй.
    нет, компресс не разогревающий, просто жидкость, смочи обильно марлю или тампоны какие то, не жалей, и накладывай, ну и закелей, я например покупаю большие пластыри.

    Абсцесс как правило сопровождается температурой. И пока пей нимесулид, но им не увлекайся.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  28. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Нет, компресс из магния сульфата никак не ощущается.
    Вырежи кусок пакета 10*10см, возьми пару ватных дисков - вылей на них ампулу магния сульфата приложи, накрой пакетом и по краям приклей пластырем или скотчем.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  29. Sandr Green

    Sandr Green Востоковед

     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Condor20121

    Condor20121 Птица

    @АлександрФ @akis спасибо :)
    Температуры у меня нет, но место на бедре где шишка явно горячее. Сегодня на ночь компресс сделаю, я так понял из ваших сообщений надо не порошок искать, а ампулы. Большой пластырь тоже попробую найти, явно это удобнее.
     
    • Нравится! Нравится! x 2