Как объяснить м*даку, что КРАЙНЕ нежелательно перешагивать штангу? | Страница 2 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Как объяснить м*даку, что КРАЙНЕ нежелательно перешагивать штангу?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Zenon, 3 апр 2013.

  1. zotikov

    zotikov Бывалый

    "Не переступай через штангу - следующий подход будет неудачным"
    "Не бей штангу - она может ответить тем же"
    В ТА главным соперником является штанга, хоть и ведется постоянно тактическая борьба с соперниками, но во время подхода все внимание отдается штанге, а не остальным атлетам. Эти правила дань уважения, соперника всегда нужно уважать. А в ББ штанга еще и напарник, помогает строить тело.
    Через друга/товарища переступить как-то не очень хорошо. Переступить через поверженного соперника - как-то совсем подло, показывает свое высокомерие.
    Такие традиции пошли из СССР и сборная Советов была сильнейшей, возможно и из-за такого трепетного отношения.
    В общем выходит это вопрос воспитания и отношения к окружающему миру.
    Как-то так
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  2. ImmolateImproved

    ImmolateImproved Бывалый

    Люди вы ебанулись?! В 21 веке как питекантропы верите в херню :avtorklif: Единственная причина по которой не рекомендуется перешагивать - это техника безопасности. А что какой-то мужик там 200кг толкао это я на своём детородном органе вертел
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. bobik

    bobik Гость

    Помню, как Рефрижиратор писал у себя на сайте:
    "В зале я перешагнул через штангу. И знаете, что случилось? Да нихуя! А почему? Да потому что ей похую"!

    Я перешагиваю через штангу, гантели и скамейки и мне сурово поебать на все эти приметы. Для меня штанга -НЕ одухотворенный кусок железа, которому на все до пизды. На приметы мне насрать. Точно так же как и на черных кошек и бабок с ведрами.

    Хотите верить, что все это имеет сакральный смысл - НЕ вопрос, верьте, никто против НЕ будет, я уверен. Но НЕ доебывайтесь до тех, кому на это похуй. Тебе, блядь, помешало, что он через нее переступил? Может быть она нагрелась или вонять стала? Если все осталось, как было - НЕ парься.
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  4. GasTarbols

    GasTarbols Бывалый

    Спорт - это прежде всего дисциплина и уважение к тому, чем занимаешься и с кем занимаешься.
    В подвальных качалках (где я тренил) дух спорта, уважения к спорту и друг другу можно было почувствовать, это там в воздухе витает.
    Переступить через штангу - банальное неуважение со стороны другого атлета, поэтому среди идейных спортсменов это заповедь. Сейчас многие тренятся в фитнес-центрах, где у людей нет никакой философии, поэтому глупо обращать на них внимание, важно самим оставаться здравым.

    Именно поведение в зале отличает идейного спортсмена от качка.

    По теме - никак. Сам сталкиваюсь с этим в новом зале (фитнес центр) и даже не трачу силы чтобы что-то объяснить.
     
  5. Hunter154

    Hunter154 Бывалый

    Советую поработать над свои чувством собственной важности, если тебя подобное задевает.
     
  6. Dead_Kenny

    Dead_Kenny В бане

    Специально выпасаю таких дурачков и хожу брать блины переступая штангу. У самого веса давно за соткой, на любые недовольства в мой адрес по этому поводу шлю нах..й.

    Мнение питекантропов, считающих, что данный обряд для них что-то изменит, или что у них есть право разложить штангу и думать что это "их личная территория тренировки" со своими правилами вертел на бую ^_^
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. bobik

    bobik Гость

    Уважение - это НЕ просто слово, его сейчас везде применяют и просто утратили изначальный смысл.
    Уважение ЗАРАБАТЫВАЕТСЯ, его нет по умолчанию. Посему НЕ логично уважать всех вокруг. Нужно быть вежливым, вот замена этому слову.
    А вежливость подразумевает обратную вежливость. И если человек делает что-то НЕ так (как тебе кажется) ебало закрой и вежливо промолчи, ЕСЛИ он тебе НЕ мешает своими действиями.
    Повторюсь, при перешагивании через штангу оная трансформации НЕ подвергается, своих характеристик НЕ теряет. При этом он перешагивает НЕ когда ты жим лежа или присед делаешь (хотелось бы на это посмотреть), то есть НЕ отвлекает тебя от тренировочного процесса.
    Соответственно никакой уголовщины в этих действиях я НЕ вижу, так что НЕ стоит напрягаться по пустякам!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. сашка-меташка

    сашка-меташка Новичок

    по моему это просто правило безопасности. Перешагивая через штангу, можно споткнуться и упасть
     
  9. Lionheart

    Lionheart Царь зверей

    Как перешагнет, останови его и скажи - не переступай через штангу, так не принято, что это одно из негласных правил не первого поколения. Поясни, что устои не он делал и не ему их ломать и в конце концов, перешагивая ее, он мешает тебе, соответственно косвенно "угрожает" тебе и твоему здоровью. И что если он имеет долю человеческого уважения, чтоб больше так не делал, а иначе будешь считать это как хамство и вызов и отвечать физической силой. Все люди бояться силы, все. И не важно чтят они устой или нет. будут чтить.
     
  10. denismix

    denismix Новичок

    Закажи футболку с понятным привлекающим внимание рисунком и поясняющей надписью.
    Сделай идиотского или наоборот наикрутейшего вида стенд с надписью и ставь рядом.
    Люди не со зла, просто не олдскул как ты, либо не знают.

    Вот ты, например в цирк ходил хоть раз? А знаешь, что на бортике спиной к арене может сидеть только коверный(клоун) да и то лишь во время выступления.
    Я вот не знал, сел сфотографироваться, так ко мне человека три бегом бежали с ПРОСЬБОЙ срочно встать. Хоть для них это, как я понял, просто ППЦ...
     
  11. Анатолий Смирнов

    Анатолий Смирнов Выступающий спортсмен

    В пауэрлифтинге переступив штангу на помосте, можно заработать минимум предупреждение или дисквал)
     
  12. Fain_Again

    Fain_Again Бывалый

    Помойму это больше к ТА относится.
     
  13. bobik

    bobik Гость

    Бля, если с вытаращенным ипалом скакать по залу, то да, упасть можно. Но ни разу такого НЕ видел, к сожалению.
     
  14. bobik

    bobik Гость

    Когда пойду выступать в ПЛ - обязательно это учту. Спасибо!
     
  15. bers

    bers Persona Grata

    Ты смотри, как бы ответка тебя не замучила, Рэмбо ты наш :)
    Ибо можешь неприятно удивиться, когда тебя какой-то дрищ отправит в нокдаун :)
     
  16. Дрюня

    Дрюня Бывалый

    штангу в анус запихай, очень помогает проверено )
     
  17. Dimm

    Dimm Олимпиец

    когда был на соревнованиях по ПЛ, один сделал становую, абсолютно четко, но уходя перешагнул через штангу. Подход ему не засчитали. Судя так и объявил на весь зал " подход не засчитан за неуважение к спорту". А сам никогда не переступаю через штангу, и другим в своем зале не советую.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. TAHK

    TAHK Persona Grata

    коменты жгутo_O
    даже бобик подтянулся...::
    вообщем мне пох.у меня в зале эти правила есть,не гласные- но есть!(и в любом зале они есть!!!),и более-менее опытные спортЦмены его пытаются соблюдать...а пиздабратия,у которой сложился бунтарский менталитет,эт вам не сюда,это вам в госдуму надо,ибо попиздеть все любят,а правила соблюдать писаные или не писаные не всем удаёться....
    даже- та же вежливость....если я перешагну на пляже через чьи то вещи,не считая через кого-то, мне ж должно быть похуй?! я человека не знаю,и его пиздёж в мою сторону может обернутся ему набитым таблом?ибо мне его самомнение похуй....
    или нужно сделать-
    :ispug:
     
  19. bobik

    bobik Гость

    Чужие вещи - это для личного пользования. Штанга - для общего. НЕ подменяй понятия. При это, если ты переступаешь через чужие вещи - на них обычно сыпется песок и прочий мусор. Это даже с этой точки зрения НЕ позволительно делать.

    Если у вас с кем-то будут общие вещи и ты через них переступишь, то я НЕ думаю, что он будет против.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. TAHK

    TAHK Persona Grata

    вот вот,в данном вопросе они личные!!!!
    это *понятие* тянется хз сколько времени,и не кто не разрешает переступать через свой инвентарь(на данный момент)
    а если ты уже сделал,и кто то делает другой,то хуй с ним ,пусть хоть щучкой ныряет под него...
     
  21. bobik

    bobik Гость

    Личные? Ты платил за эту штангу?
    Ты платишь абонемент за АРЕНДУ вещей без права собственности даже на секунду.
    Штанга НЕ является твоей ни с какой точки зрения. Штанга принадлежит перешагивающему ровно так же, как и занимающемуся с ней. То есть вообще никак.

    За свои же вещи человек заплатил, поэтому они являются его собственностью. Сравнения, повторюсь, НЕ корректны.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. TAHK

    TAHK Persona Grata

    блять ,ну пиздец бобик ты в своём репертуаре!!!!
    может быть, я не на русском языке написал,????
    (может быть с ошибками-смысл не теряется!!!)
    а с другой стороны,сыпется *песок*,почему не позволительно делать,ты ж говорил о понятии уважения,а если оно в человеке не присуще,какова он должен соблюдать перед кем то какие то -правила.!писаные или не писаные,
    если он человека не знает....
    я не путаю понятия,я пытаюсь понять какие у тебя *понятия*...
     
  23. bobik

    bobik Гость

    Я НЕ перешагиваю через чужие вещи на пляже. Я перешагиваю через штангу. В общем-то, вот и все дела.
     
  24. TAHK

    TAHK Persona Grata

    всё бобик, поговорим завтро!
    тебя завтра поднимать целену...
    а мне отмечать своё ДР:- -:
    спать пора...
     
  25. bobik

    bobik Гость

    Ну тогда с ДР!
    Успехов в спорте и здоровья!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. pickup

    pickup Новичок

    такой бред, человеческой тупости нет предела.. потом говорят - качки тупые)))
     
  27. Zenon

    Zenon Old Member

    Хм. Конечно, мнения всех вышеотписавшихся не могут рассматриваться в качестве репрезентативной выборки, однако, почему-то у меня сложилось сугубо субъективное мнение, что чем хуже у человека результаты в ПЛ и ТА (бодибилдинг в расчет не беру, ибо там отношение к штанге чисто потребительское), тем больше он считает, что штангу не только можно, но и нужно перешагивать.
     
  28. ximozzzza

    ximozzzza Добрый Дед

    Извини, но ты щас такую чушь написал...!!!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. bers

    bers Persona Grata

    Хм, Бобик, а ты, оказывается, еще более адекватный, чем я думал.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. bers

    bers Persona Grata

    Ну ты что, он же чемпиен всего и вся, ему ж виднее, что можно, а что нельзя :)
    Плюс, по всему видать, силовые ниебаца:)